供水设计招标公告(渑池县水利局2024)
[河南省·三门峡市·渑池县][公开招标]渑池县水利局渑池县先进制造业开发区及绿色建材产业园供水设计项目-公开招标公告
[河南省·三门峡市·渑池县]
[公开招标]
渑池县水利局渑池县先进制造业开发区及绿色建材产业园供水设计项目-公开招标公告
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
渑池县先进制造业开发区及绿色建材产业园供水设计项目
,资金来源为
专项债资金
,已落实。招标人为
渑池县水利局
,招标代理机构为
河南晟博工程管理有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、项目概况与招标范围
1、项目名称:
渑池县先进制造业开发区及绿色建材产业园供水设计项目
2、招标人:
渑池县水利局
3、项目编号:
MCGZ[2024]152-ZC099 渑池公开采购-2024-48
4、项目概况:
本项目
主要建设内容为三部分:先进制造业开发区英张工业园区供水工程:新建
2
.0万m
3
/d
净水厂一座,建浮船式泵站一座,新建龙王庄泵站一座,新建
1
.0万m3/d
再生水厂一座,以及相应配套管网等
5、招标控制价:
4700000.00
元
6、项目地点:三门峡市
渑池县
7、设计周期:
初步设计
20日历天,施工图30日历天
8、质量要求:
符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定
9、招标范围:
初步设计、施工图设计及后续服务
等工作
。
二、投标人资格要求
1、投标人须具备独立的法人资格(投标人应提供合法有效的营业执照)。
2、具有工程设计市政(给水工程)专业乙级及以上资质,同时具有工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质
。
3、项目负责人应具备给水排水设计专业高级及以上技术职称
,并承诺完成本项目之前不更换,投标人拟派项目负责人为投标人正式职工,须提供
2024年1月以来投标人缴纳的社保证明。
4、投标企业出具无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网自行查询结果或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人、拟派项目负责人)。
5、投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书。
6、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“税收违法黑名单或重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供查询截图
,
截图要显示查询时间,查询日期自公告发布之日起至投标截止时间;
7、本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件的获取方式
1、招标文件获取方式:投标人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击公共资源交易平台选择“交易主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件。
具体操作请查看以下链接:
办理
CA证书:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-7758c628a3f8.html
2
、招标文件下载时间:
2024年
6
月
7
日至
2024年
6
月
27
日
08时
2
0分
3、开标方式:
本项目为不见面开标项目,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为
http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位投标人的解密时间为开标时间起30分钟内完成,未按时解密的其投标将被否决。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
四、投标资料的提交
本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前在三门峡市公共资源交易系统上传的投标文件的信息为准。其上传资料真实性由供应商自行承担,同时,投标人需要完善主体库信息。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由投标人承担责任。
五
、投标保证金
根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【
2019】4号)第6条的规定,投标保证金不再收取
。
六、投标文件的递交
1、投标文件递交截止时间及开标时间:2024年
6
月
27
日
08时
2
0分
。
2、开标地点:
渑池县
公共资源交易中心开标室
。
七、其他事项
1、投标人应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成招标文件的下载、缴纳投标保证金等工作。并充分考虑人为操作和银行异地跨行转账到账的时间等因素,因投标人操作不当或银行到账时间等问题造成的无法下载招标文件、无法投标等一切后果,由投标人自行承担。
2、投标所发生一切费用由各投标人自行承担,并承担相应的风险和责任。
3、本项目不组织投标人踏勘现场。
4、本项目评分业绩以投标文件业绩信息为准,可使用电子营业执照。
5、根据优化营商环境的要求,评标时以投标文件为准:
(
1)资格评(预)审部分:资格评(预)审以投标文件为准,其上传资料真实性由投标人自行承担,同时,投标人要完善主体库。
(
2)评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到投标文件中的相应内容为准。
(
3)投标文件编制部分:在招标文件中要求投标人按照投标文件格式进行投标文件编制,在投标文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分。
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
九、联系方式
监督部门:渑池县政府采购办公室
电话:
0398-4818677
招标人:
渑池县水利局
联系人:
张先生
联系方式:
1
5238921112
地址:
渑池县会盟路
1号
招标代理机构:
河南晟博工程管理有限公司
联
系
人:赵女士
电
话:
18939030100
地
址:三门峡市湖滨区上阳路客香来
4楼410室
[MCGZ[2024]152-ZC099-1]渑池县先进制造业开发区及绿色建材产业园供水设计项目.SMXZF
区