在线气体检测仪 聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造招标公告(中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司2024)



项目名称:
乌鲁木齐石化公司新峰2024仪表YD01015在线气体检测仪采购

项目概况:
新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)(在线气体监测仪3台)"

项目单位:
中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
见采购文件

采购文件的获取:
凡有意参与的潜在供应商,请登录中国石油招标投标网www.cnpcbidding.com下载填写《报名表》(见附件),于北京时间2024年6月11日17:00前将报名表扫描件及可编辑电子版发送至项目负责人(报送方式:邮箱linxws@petrochina.com.cn)。如未在规定时间之前发送报名表,将不接受响应文件。采购文件见附件。

项目单位联系人:
林霞

项目单位联系方式:
09916907443

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


乌鲁木齐石化公司新峰2024仪表YD01015在线气体检测仪采购.rar

乌鲁木齐石化公司乌鲁木齐石化公司新峰2024仪表YD01015在线气体检测仪采购采购文件编号:2024-WSH01-WZCGB-WX051编制:林霞审核:韩逊业务确认:采购人:乌鲁木齐石化公司编制单位:乌鲁木齐石化公司招投标管理中心(业务办)时间:二〇二四年六月五日目录第一章采购邀请书3第二章供应商须知5第三章评审办法10第四章合同草案10第五章采购需求10第六章响应文件格式251.第一章采购邀请乌鲁木齐石化公司新峰2024仪表YD01015在线气体检测仪采购公告邀请书各单位:1.项目概况与采购范围1.1采购项目名称:乌鲁木齐石化公司新峰2024仪表YD01015在线气体检测仪采购;1.2采购范围:见第五章采购需求1.3交货期:2024.8.10;1.4项目单位:乌鲁木齐石化公司1.5项目类别:物资2供应商资格要求:本项目不接受联合体报价,并满足以下条件:1.取得中国石油天然气股份有限公司物资供应商准入资格且状态为正常(需提供能源一号网截屏)2.响应人提供的在线气体监测仪必须有良好的使用业绩,无论采用哪种测量方式,均需要提供2019年至今不少于10套的使用业绩,业绩使用范围是石油化工企业,业绩必须和本次投标业绩型号一致。证明文件包括:提供合同复印件,合同中要有用户名称、货物名称、货物规格型号、数量等。3响应人应在响应文件中必须有业绩列表,业绩列表必须写明分析仪具体型号、分析仪数量、最终用户名称、合同日期,合同复印件不清晰或不提供均视为无效业绩。4技术要求4.1防爆等级:ExdIICT4或更高;(响应文件中需要提供防爆证书)4.1测量范围:0~100%LEL;(响应人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告;或提供其他产品测试报告。报告内容能够体现测量范围的信息。)4.3精度:±5%FS,响应时间T90小于15s;(响应人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告;或提供其他产品测试报告。报告内容能够体现测量范围的信息。)4.4信号类型:4~20mA,三线制;(响应人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告;或提供其他产品测试报告。报告内容能够体现测量范围的信息。)4.5供电电源:24VDC;(响应人提供产品说明书或承诺)4.6防护等级:IP65;(响应人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告。)4.7电气接口:3/4"NPT(F);(响应人提供产品说明书或承诺)4.8测量介质:组分一:丙烯:1000~3000ppm;介质二:空气(响应人提供产品说明书或承诺满足测量组分的要求)4.9防护箱:成套提供防护箱(配置采样预处理系统和电伴热)。(响应人提供产品说明书并承诺提供成套提供防护箱)4.10采样系统:采样系统应包括采样探头、采样管线和采样处理系统等,响应文件要列出采样系统的设备清单和流程图,清单中主要部件要列出品牌、规格型号、数量,流程图要标注供货界面、采样、返回线、排放线等,标注管线、电气所有接口的规格、尺寸、功率等。(响应人提供产品说明书并承诺提供成套提供采样系统)5供货范围5.1设备具体范围在线气体检测仪共计3台,具体详见第五章采购需求中技术规格书附件2:5.2在线气体检测仪响应人提供所投产品的接线图、预处理事宜图、防护箱结构图。3.响应文件的递交3.1响应文件递交的截止时间为2024年6月14日10时00分,响应文件现场仅递交盖章(签字)的PDF格式电子版(U盘存储),同时递交两份纸质版(正副本各一份),递交方式为现场送达。递交方式为电子邮件形式的,响应截止时间前10分钟内将响应文件发送至邮箱(linxws@petrochina.com.cn),评审结束后将包含全部报价的响应文件邮寄至招投标管理中心(邮寄地址见下方)。3.2响应文件应按以下要求装订:装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。特别提示:如因潜在供应商提供虚假资料,造成废标或损失,由潜在供应商承担。4.谈判或评审4.1谈判或评审开始时间:2024年6月14日10时00分。4.2谈判或评审地点:乌鲁木齐石化公司招投标管理中心4.3如贵单位有意参加本次采购活动须前往我处谈判或评审地点现场参加,参加时请自行携带电脑以备使用。5.联系方式地址:乌鲁木齐石化公司招投标管理中心(业务办)邮编:830019联系人:林霞/韩逊电话:6907443/6912056电子邮件:linxws@petrochina.com.cn2.第二章供应商须知1.采购项目概况:新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)(在线气体监测仪3台)1.1采购范围:见第五章采购需求1.2项目主要要求供货期2024.8.10资质要求1.取得中国石油天然气股份有限公司物资供应商准入资格且状态为正常(需提供能源一号网截屏)2.响应人提供的在线气体监测仪必须有良好的使用业绩,无论采用哪种测量方式,均需要提供2019年至今不少于10套的使用业绩,业绩使用范围是石油化工企业,业绩必须和本次投标业绩型号一致。证明文件包括:提供合同复印件,合同中要有用户名称、货物名称、货物规格型号、数量等。3 响应人应在响应文件中必须有业绩列表,业绩列表必须写明分析仪具体型号、分析仪数量、最终用户名称、合同日期,合同复印件不清晰或不提供均视为无效业绩。4 技术要求4.1防爆等级:Ex dII CT4或更高;(响应文件中需要提供防爆证书)4.1测量范围:0~100%LEL;(响应人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告;或提供其他产品测试报告。报告内容能够体现测量范围的信息。)4.3精度:±5%FS,响应时间T90小于15s;(响应人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告;或提供其他产品测试报告。报告内容能够体现测量范围的信息。)4.4信号类型:4~20mA,三线制;(响应人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告;或提供其他产品测试报告。报告内容能够体现测量范围的信息。)4.5供电电源:24VDC;(响应人提供产品说明书或承诺)4.6防护等级:IP65;(响应人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告。)4.7电气接口:3/4"NPT(F);(响应人提供产品说明书或承诺)4.8测量介质:组分一:丙烯:1000~3000ppm;介质二:空气(响应人提供产品说明书或承诺满足测量组分的要求)4.9防护箱:成套提供防护箱(配置采样预处理系统和电伴热)。(响应人提供产品说明书并承诺提供成套提供防护箱)4.10采样系统:采样系统应包括采样探头、采样管线和采样处理系统等,响应文件要列出采样系统的设备清单和流程图,清单中主要部件要列出品牌、规格型号、数量,流程图要标注供货界面、采样、返回线、排放线等,标注管线、电气所有接口的规格、尺寸、功率等。(响应人提供产品说明书并承诺提供成套提供采样系统)5 供货范围5.1 设备具体范围在线气体检测仪共计3台,具体详见第五章 采购需求中技术规格书附件2:5.2 在线气体检测仪响应人提供所投产品的接线图、预处理事宜图、防护箱结构图。技术质量要求满足第五章 采购需求要求响应文件有效期响应文件截止日起60日采购最高控制价/其它1、付款方式:调试合格后60日付款100%2、报价要求:固定总价(含税价)(到货价)3、采购方式:询比采购(一次报价)4、其它:无1.1.服务费交纳1.2.成交人需缴纳采购文件编制费200元及采购服务费(采购服务费收取标准见表格)采购服务费收费标准标的金额(元人民币)100,万以下货物采购0.90%服务采购0.90%工程采购0.90%100万至40070万元0.66%0.48%0.42%2.采购文件2.1采购文件的组成本采购文件包括:(1)采购邀请书;(2)供应商须知;(3)评审办法;(4)合同草案;(5)采购需求;(6)响应文件格式;(7)其它根据本章第2.2款和第2.3款对采购文件所作的澄清、修改,构成采购文件的组成部分。2.2采购文件的澄清2.2.1参与本项目的供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向乌鲁木齐石化公司招投标管理中心(业务办)提出,以便补齐。2.2.2采购文件的澄清将以书面形式发给所有获得采购文件的供应商,但不指明澄清问题的来源。2.2.3参与本项目的供应商在收到澄清后,应在2日内(提交响应文件截止日前)以书面形式反馈乌鲁木齐石化公司招投标管理中心(业务办),确认已收到该澄清。2.3采购文件的修改2.3.1采购人可以在提交响应文件截止日前修改采购文件,并以书面形式发给所有获得采购文件的供应商。2.3.2参与本项目的供应商收到修改内容后,应在2日内(提交响应文件截止日前)以书面形式反馈乌鲁木齐石化公司招投标管理中心(业务办),确认已收到该澄清。2.4采购文件异议2.4.1参与本项目的供应商对本项目采购文件要求有异议的,应当在提交响应文件截止之日前书面向乌鲁木齐石化公司招投标管理中心(业务办)提出。未提出异议的,视为认同采购文件的各项要求。3.响应文件3.1响应文件应包括下列内容:(1)响应函及报价书;(2)法定代表人身份证明(3)授权委托书;(4)资格审查资料;(5)对采购文件商务及技术要求的响应;(6)其它材料。3.2报价要求3.2.1参与本项目的供应商应按第六章“响应文件格式”的报价要求以及“报价”格式填写相应表格。3.3响应有效期3.3.1本项目响应文件有效期为响应文件截止日起60日,有效期内参与本项目的供应商不得要求撤销或修改其响应文件,否则应承担采购文件规定的责任。3.3.2出现特殊情况需要延长采购有效期的,采购执行人以书面形式通知所有本项目供应商延长采购有效期。本项目供应商同意延长的,不得要求或被允许修改或撤销其响应文件;拒绝延长的供应商,其响应文件失效。3.4资格审查资料3.4.1“供应商基本情况表”应附供应商营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证等材料原件的影印件。3.5响应文件的编制3.5.1响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。其中,响应函在满足采购文件实质性要求的基础上,可以提出比采购文件要求更有利于采购人的承诺。3.5.2响应文件应当对采购文件有关工期、报价有效期、质量要求、技术标准和要求、采购范围等实质性内容作出响应。3.5.3响应文件应保证文字、表格和设计图清晰可见,并由法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由法定代表人或其授权的代理人签字确认。3.6响应文件递交3.6.1响应文件递交要求:递交盖章(签字)的PDF格式电子版(U盘存储)(文件名:响应单位名称+项目编号+项目名称),同时递交两份纸质版(正副本各一份),必须和电子版一致。3.6.2应按邀请书规定的时间、地点现场递交响应文件。澄清文件中变更递交时间、地点的,按变更后的时间、地点递交。4.响应文件开启4.1应按邀请书规定的递交响应文件时间、地点开启响应文件。澄清文件中变更递交时间、地点的,按变更后的时间、地点递交开启响应文件。参与本项目采购活动的供应商代表应到现场参加开启活动。4.2开启程序。主持人按下列程序进行开标:(1)宣布纪律;(2)公布在响应截止时间前递交响应文件的供应商名称,并点名确认供应商是否派人到场;(3)当众开启响应文件。采用询比采购或直接采购方式的,应公布供应商名称、报价等内容,并记录在案。采用谈判采购方式的,只公布供应商名称。(4)供应商代表、采购人代表、记录人等有关人员在开启记录上签字确认。(5)开启结束。4.3开启异议。对开启过程有异议的应当场提出,采购执行人现场答复。5.评审5.1评审活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。5.2评审小组按照第三章“评审办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对响应文件进行评审。5.3评审完成后,评审小组应当向采购人提交书面评审报告。6.合同授予6.1报审后确定成交人。第三章评审办法2.1.1.评审方法(最低价评价法)本次评审采用最低价评价法谈判或评审小组会对满足采购文件实质要求的谈判文件,按照谈判价由低到高的顺序推荐成交候选人,但谈判报价低于其成本的除外。经评审的谈判价相等时,谈判报价低的优先;谈判报价也相等的,由采购人或其授权的谈判或评审小组自行确定。2.2.2.评审标准2.2.1.2.1初步评审标准条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准供应商名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证(如有)一致2.1.1形式评审标准响应函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章2.1.1形式评审标准响应文件齐全完整2.1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价2.1.2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照2.1.2资格评审标准法律法规要求的其它许可证具备有效的法律法规要求的其它许可证2.1.2资格评审标准其他要求符合第二章第1.2项规定2.1.3响应性评审标准报价符合第二章第1.2项及第六章附件8的规定2.1.3响应性评审标准供货范围符合第二章第1.2项规定2.1.3响应性评审标准供货期符合第二章第1.2项规定2.1.3响应性评审标准技术要求符合第五章 采购需求2.2详细评审标准对价格进行比较条款号量化因素量化标准2.2详细评审标准单价遗漏……2.2详细评审标准不平衡报价……2.2详细评审标准…………第四章合同草案此合同草案只是合同文本的部分内容,具体见正式合同文本付款方式:调试合格后60日付款100%第5章采购需求新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)(在线气体监测仪)技术规格书3合同附件签署2更新1原始版本序号日期描述编写审查批准年月日2.3.目录1.总则说明2.技术要求3.投标方产品业绩要求4.供货范围5.规范和标准6.质量保证及服务7.公用工程系统的配置及参数条件:8.技术资料交付9.培训、技术服务10.设计联络11.清洁、油漆、包装、装卸、运输与储存1.总则说明1.1本技术规格书适用于新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)(在线气体监测仪)提出了功能设计、结构、制造、检验、安装、试验和现场服务等方面的技术要求;技术文件及相关报告的提供;包装及运输等内容。1.2本技术规格书所提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文。投标方应保证提供符合本技术规格书和符合有关国家、行业技术规范和标准的高质量产品及其相应服务,对所供产品质量承担全部责任。1.3在设备技术规格中标注有“*”号的条款为必须满足的要求,允许投标人投标的产品有正偏离(优于技术规格书或设计文件的要求;正偏差必须提供有效的证明文件,例如有效的第三方检测报告或有效的出厂实验证明或专利证明文件中的描述等);但是不接受对这些条款的任何负偏离,否则将导致废标。本询价书中采用单词“必须”或“严禁”的条款,理解为强制性条款,用符号“*”表示。投标人的技术报价书中若有一项及以上不符合“必须”或“严禁”的“*”条款,其投标文件即为作废。本询价书中采用单词“应”或“不应”、“不得”的条款,理解为强烈推荐和建议性条款。1.4如果投标人没有以书面方式对本技术规格书的条文提出异议,那么招标人可以认为投标人提出的产品完全符合本技术规格书和标准的要求。所有偏差必须清楚地填写在附件1“技术偏差表”中。1.5投标人应对技术规格书中的每一条款逐条响应,技术规格书中对某项技术要求有详细技术指标要求的,投标人在投标文件应对投标货物的具体技术数据、指标做出详细说明,不得仅以“满足什么的标准”或“满足”为答复。技术资料(可以是设备样本、说明书、检验报告、图纸等)应能充分证明设备规格参数符合技术规格书条款的要求,必要时附有设备照片(从不同侧面能够反映设备的全貌,以及反映关键工作部位)。1.6投标人中标后,不是说只达到招标文件有“*”号的条款就可以了,而是投标文件中所有承诺条款都要做到,不管这些条款是否属于“*”号条款。1.7在所有技术文件中的文字和计量单位,采用中文(中英文对照)和国际SI单位。1.8签订合同后,招标人有权在法规许可范围内或招标结果框架范围内,提出因规格书中的标准或规程发生变化而产生的补充修改要求,中标人须积极配合,具体款项由投标方、发标方双方共同商定,但不得影响设备的质量、价格、工期、付款比例等实质性款项。1.9投标方所供设备的专利费用已包含在报价内,因涉及专利有关的所有法律纠纷均有投标方负责。1.10对于本规格书未完善之处,又是必须的,供货商有责任完善,保证所提供设备的完整性、合理性及可用性。1.11本次投标接受代理商投标,须提供本项目所投产品制造商的项目授权书,并提供授权书的复印件。2.基本情况说明根据新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)需要增加3套在线气体检测仪。3.技术要求3.1测量原理:红外式/催化燃烧式;*3.2防爆等级:ExdIICT4或更高;(投标人投标文件需要提供防爆证书)*3.3测量范围:0~100%LEL;(投标人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告;或提供其他产品测试报告。报告内容能够体现测量范围的信息。)*3.4精度:±5%FS,响应时间T90小于15s;(投标人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告;或提供其他产品测试报告。报告内容能够体现测量范围的信息。)*3.5信号类型:4~20mA,三线制;(投标人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告;或提供其他产品测试报告。报告内容能够体现测量范围的信息。)*3.6供电电源:24VDC;(投标人提供产品说明书或承诺)*3.7防护等级:IP65;(投标人提供产品说明书或第三方标定报告或测试报告。)*3.8电气接口:3/4"NPT(F);(投标人提供产品说明书或承诺)*3.9测量介质:组分一:丙烯:1000~3000ppm;介质二:空气(投标人提供产品说明书或承诺满足测量组分的要求)*3.10防护箱:成套提供防护箱(配置采样预处理系统和电伴热)。(投标人提供产品说明书并承诺提供成套提供防护箱)*3.11采样系统:采样系统应包括采样探头、采样管线和采样处理系统等,投标书要列出采样系统的设备清单和流程图,清单中主要部件要列出品牌、规格型号、数量,流程图要标注供货界面、采样、返回线、排放线等,标注管线、电气所有接口的规格、尺寸、功率等。(投标人提供产品说明书并承诺提供成套提供采样系统)采样方式:抽取式测量。投标方设计配套生产的每套分析仪配置独立预处理系统,主要用来调整样品压力、过滤样品中的颗粒和脱去水份等,以满足在线分析仪表的要求。包括:阀门、分液罐、过滤器、减压阀、流量计、调节阀、管线管件等全部必要组件。配套管路和预处理箱带防爆型电伴热,校验接口带专用堵头,尾气排空管线需要保温伴热,排口处需要加装防雨帽。电源开关和公用工程切断阀安装在柜外,LEL分析系统为室外安装,供货商应提供防雨棚,并考虑防水防晒措施。采样系统和在线分析仪要能满足冬季低温运行要求,配置电加热器等调温设施。探头、采样管线及采样处理系统的所有材料及零部件(或元器件)应符合有关规范的要求,且应是新型的和优质的,并能满足现场环境的要求探头、采样管线及采样处理系统中接触样气的部分要求耐腐蚀、耐磨损,能保证对被抽取的样气不产生吸附,且不与样气发生化学反应。投标方给每套分析仪提供首次使用标气(丙烷或其它气体),在线仪表带有标准样品连接接头,可以接入标准样品进行标定标气及减压阀连接件一套,标气要满足分析仪正常标定要求,标气瓶安置于气瓶柜内,柜内需配备气瓶防倾措施,气瓶柜材质为304不锈钢。3.12投标方在投标文件中须提供本次投标型号产品制造商对外发布的官方样本,同时提供制造商发布样本的官方网址链接,以备现场查验。*4.投标方产品业绩要求*4.1供货方提供的在线气体监测仪必须有良好的使用业绩,无论采用哪种测量方式,均需要提供2019年至今不少于10套的使用业绩,业绩使用范围是石油化工企业,业绩必须和本次投标业绩型号一致。证明文件包括:提供合同复印件,合同中要有用户名称、货物名称、货物规格型号、数量等。*4.2投标方应在投标文件中必须有业绩列表,业绩列表必须写明分析仪具体型号、分析仪数量、最终用户名称、合同日期,合同复印件不清晰或不提供均视为无效业绩。*5.供货范围5.1设备具体范围在线气体检测仪共计3台,具体规格详见附件2:5.2在线气体检测仪投标人除按照设计技术规格书逐条响应外,还应该提供所投产品的接线图、预处理事宜图、防护箱结构图。6.规范和标准投标人所供设备的材料、制造、检验、和试验,按下列标准最新版本的要求执行;其他未列出的与本产品有关的规范与标准,投标人有义务在投标文件中列出。投标人制造商若需要在设计、制造、检验和试验的过程中,全部或部分采用制造厂企业标准时,应提供企业标准文件,并取得招标方设计院和招标方确认。本技术规格书所使用的标准与地方的标准规范及法令的某些要求,与投标人所执行的标准或标准规范之间的某些要求有冲突时,应按较严格的要求执行。标准名称标准代号NFPA86—StandardforOvensandFurnacesAPIRP555--ProcessAnalyzersASME/ANSIB1.20.1--PipeThreads,GeneralPurpose(Inch)ASME/ANSIB16.5--PipeFlangesandFlangedFittingsASME/ANSIB46.1--SurfaceTexture(SurfaceRoughnessWaviness,andLay)EEMUA138--AnalyzerSystemsIEC61779--FlammableGasDetectorsIEC60079--ElectricalApparatusforExplosiveGasAtmospheresIEC60529--DegreesofProtectionProvidedbyEnclosures(IPCode)IEC60364--EquipmentSafeSeparationIEC61000--ElectromagneticCompatibilityIEC61131--ProgrammableControllersDINEN61285--ProcessAutomationSafetyofAnalyzerHousesGB3100-93--国际单位制及其应用GB3836.2-2021爆炸性气体环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备GB3836.3-2021爆炸性气体环境第3部分:由增安型“e”保护的设备GB3836.4-2021爆炸性气体环境第4部分:由本质安全型“i”保护的设备GB50058-2014--爆炸和火灾危险环境电力设计规范GB50160-2008--石油化工企业设计防火标准(2018年版)GB/T50493-2019石油化工可燃气体和有毒气体检测报警设计标准SH/T3005-2016--石油化工自动化仪表选型设计规范SH/T3006-2012--石油化工控制室设计规范SH/T3174-2013--石油化工在线分析仪系统设计规范SH/T3019-2016--石油化工仪表管道线路设计规范SH/T3081-2019--石油化工仪表接地设计规范SH/T3082-2019--石油化工仪表供电设计规范SH/T3020-2013--石油化工仪表供气设计规范SH/T3104-2013--石油化工仪表安装设计规范GB/T4208-2017--外壳防护等级(IP代码)GB50169-2006--电气装置安装工程接地装置施工及验收规范GB/T34042-2017—在线分析仪器系统通用规范ISAS5.1--InstrumentationSymbolsandIdentification92ISO9001--QualitymanagementSystems-requirementsMSS-SP-25--标志系统标准ASTMA216,A105--材料标准7.质量保证及服务7.1投标人应对所提供的在线气体检测仪、附件和采样、返回系统等附属设备的制造质量、技术规格和方案负有完全或连带责任。7.2投标人应对所提供的在线气体检测仪、附件和附属设备完好工作。7.3在保证期内,投标人应保证免费更换发生故障的或有缺陷的部件和设备。用来更换的部件和设备应当是新的。7.4保证期为工艺装置开工后一年或交货到工艺装置现场18个月,二者以先到期者为限。7.5投标人应对所提供的在线气体检测仪的售后技术服务、使用与维修技术咨询提供良好的保证,投标人应保证其指定技术服务与维修的支持部门在接到用户电话(传真)后24小时内对用户提出的问题给予答复(电话、传真),直到解决问题。需要时应派专人到用户所在地解决。7.6仪表安装完成后,第一次上电前、后,投标人需要与施工方共同进行现场确认,根据买方需要,投标人安排厂家技术人员到厂技术服务,确保发生异常时的责任并及时进行响应处理。8.公用工程系统的配置及参数条件:8.1气温8.1.1年平均气温℃7.08.1.2极端最高温度℃42.18.1.3极端最低温度℃-47.1.58.1.4最热月最高温度平均值℃32.68.1.5最冷月最低温度平均值℃-27.1.88.1.6最热月平均气温(7月)℃24.78.1.7最冷月平均气温(1月)℃-14.88.1.8冬季采暖室外计算温度℃-238.1.9冬季通风室外计算温度℃-158.1.10夏季通风室外计算温度℃298.1.11冬季空调室外计算温度℃-278.1.12夏季空调室外计算温度℃33.68.1.13一年中连续三次最热日昼平均温度℃37.1.88.2湿度8.2.1年平均相对湿度%608.2.2月平均最高相对湿度(12月)%828.2.3月平均最低相对湿度(8月)%398.2.4冬季空调室外计算相对湿度%788.2.5夏季空调室外计算相对湿度%248.2.6夏季通风室外计算相对湿度%318.3大气压(1mmHg=1.33mb)8.3.1年平均气压mb950.28.3.2最高绝对大气压mb988.78.3.3最低绝对大气压mb927.3.48.3.4月平均最高气压mb959.48.3.5月平均最低气压(7月)mb938.48.4降雨量、降水量8.4.1年平均降雨量mm221.38.4.2月最大降雨量mm92.38.4.3日最大降雨量mm47.5.48.4.4一次暴雨(60分钟)最大降雨量mm28.38.4.5最大积雪深度mm3808.5年雷电日数8.5.1年平均雷电日数日12.78.5.2年最多雷电日数日208.6公用工程条件:8.6.1仪表净化风0.3~0.8MPa平均耗气量:≤0.1m3/min接口:预留G1/2内螺纹接口或者OD8mm卡套接口,并预留根部阀8.6.2电源UPS:AC220V50Hz1KWGPS:AC220V50Hz2KW9.技术资料交付9.1.1合格证(一套一个)9.1.2出厂验收测试报告9.1.3说明书必须使用中国国家标准汉字(简化字)。9.1.4进口产品要提供原产地证书和进口物资报关单9.1.5预处理图(含电气、取样等所有接口的规格、尺寸等)10.培训、技术服务10.1为使合同设备能正常安装、调试、运行、维护及检修,投标人有责任提供相应的技术培训和现场指导。10.2投标人为招标方现场操作人员、现场维护人员,在商定时间,商定地点提供操作使用及日常维护培训。投标人要为招标方培训人员提供培训资料(电子版及文字版资料),并在培训结束后交招标方培训人员。10.3投标人必须保证在投保产品出现问题后在24小时内响应并在72小时之内到达现场提供现场服务。10.4投标人现场技术服务人员目的是保证所提供合同设备安全、正常投运。投标人要派合格、能独立解决问题的现场服务人员。11.设计联络设计联络会的目的是保证合同设备的成功设计,及时协调和解决设计中的技术问题,协调招标人和投标人,以及各投标人之间的接口问题,如有需要,由招标人组织各方召开协调会,投标人配合。12.清洁、油漆、包装、装卸、运输与储存12.1设备的防腐处理和喷涂工艺在制造厂内完成,但当设备在现场安装后由于各种原因需要再次喷涂时,投标方应按照招标人的要求完成喷涂工艺。12.2设备的铭牌应用不锈钢制成,并牢固地固定在设备的醒目之处。12.3每个包装箱内均应有装箱清单。所有包装应能保证运输过程中产品不受损、不遗失、不受外来物侵蚀,并应适合户外放置。附件1:技术偏差表序 号系统或设备名称招标文件条目号招标文件要求投标实际情况偏 离(正/负)说 明附件2:新疆寰球工程公司HOC(Xinjiang)Company新疆寰球工程公司HOC(Xinjiang)Company在线气体检测仪规格表在线气体检测仪规格表在线气体检测仪规格表图号11324001D-70600-40-04-13011324001D-70600-40-04-130新疆寰球工程公司HOC(Xinjiang)Company新疆寰球工程公司HOC(Xinjiang)Company新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)设计阶段详细设计详细设计新疆寰球工程公司HOC(Xinjiang)Company新疆寰球工程公司HOC(Xinjiang)Company新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)日期2024年05月11日2024年05月11日新疆寰球工程公司HOC(Xinjiang)Company新疆寰球工程公司HOC(Xinjiang)Company新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)新疆新峰股份有限公司聚丙烯装置液相本体法远传控制系统改造项目(聚丙烯半自动包装达标排放)版次DO共3页第1页1序号139电气接口电气接口3/4"NPT(F3/4"NPT(F2仪表位号AT-10140防爆、防护等级防爆、防护等级ExdbIICT4Gb.IP65ExdbIICT4Gb.IP653PIID号11324001D-70600-10-52-141安装位置安装位置厂家成套仪表箱厂家成套仪表箱4测量部位或用途包装除尘气至界区42采样及预处理:采样及预处理:5管线编号或设备位号200-GA-10443采样管规格采样管规格1/4*0D+一体式电伴热保护管1/4*0D+一体式电伴热保护管6管线(设备)规格219x644采样管材质采样管材质316SS316SS7管线或设备材质2045采样接口规格采样接口规格1/4"卡套+一体式电伴热1/4"卡套+一体式电伴热8环境温度℃-28.8~41.746返样接口规格返样接口规格1/2"卡套1/2"卡套9样品操作条件:47返样管线规格返样管线规格01201210介质组份及含量1丙烯:1000~3000ppm48排水接口规格排水接口规格1/2"卡套1/2"卡套11介质组份及含量2空气49排水管线规格排水管线规格0120121250伴热管线接口规格伴热管线接口规格1351伴热管线规格伴热管线规格1452采样泵采样泵带带1553采样泵吸程m采样泵吸程m16介质状态气体54采样泵扬程m采样泵扬程m17操作温度℃2055样品返回点压力样品返回点压力15kPa(G)15kPa(G)18最高温度℃4056蠕动泵蠕动泵带带19操作压力KPa(G)1557排水返回点压力排水返回点压力20设计压力MPa(G/设计温度℃0.3/10058电源电源220VAC50Hz220VAC50Hz21操作密度kg/m31.359功耗功耗22动力粘度mPa.s0.000018460供电电气接口供电电气接口2xl"NPT(F)2xl"NPT(F)23被测参数:61防爆、防护等级防爆、防护等级ExdbIICT4Gb.IP65ExdbIICT4Gb.IP6524名称可燃性气体62安装位置安装位置厂家成套仪表箱厂家成套仪表箱25仪表名称在线可燃气体检测仪63仪表箱伴热仪表箱伴热电伴热电伴热26传感变送器:64仪表箱安装位置仪表箱安装位置室外室外27检测原理红外式/催化燃烧式65附件:附件:28传感器寿命2年以上66配套仪表配套仪表带带29测量范围0-100%LEL67安装附件安装附件全套全套30高报(低报)警点25%LEL68校定口校定口带带31高高(低低)报警点50%LEL69防雷措施防雷措施带接地螺钉带接地螺钉32精度±5%FS70备注备注供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求33响应时间T9015s71备注备注供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求34输出信号4-20mA,三线制7235继电器触点输出7336供电24VDC7437指示表头类型数字表头7538外壳材质铸铝,聚氨酯涂层76设计:设计:校核:审核:审核:审核:新疆寰球工程公司HQC(Xinjiang)Company新疆寰球工程公司HQC(Xinjiang)Company在线气体检测仪规格表在线气体检测仪规格表在线气体检测仪规格表图号11324001D-70600-40-04-13011324001D-70600-40-04-130新疆寰球工程公司HQC(Xinjiang)Company新疆寰球工程公司HQC(Xinjiang)Company在线气体检测仪规格表在线气体检测仪规格表在线气体检测仪规格表版次D0共3页第2页1序号239电气接口电气接口3/4"NPT(F)3/4"NPT(F)2仪表位号AT-10240防爆、防护等级防爆、防护等级ExdbIICT4Gb、IP65ExdbIICT4Gb、IP653PAID号11324001D-70600-10-52-141安装位置安装位置厂家成套仪表箱厂家成套仪表箱4测量部位或用途包装除尘气至界区42采样及预处理:采样及预处理:5管线编号或设备位号200-GA-10443采样管规格采样管规格1/4*0D+一体式电伴热保护管1/4*0D+一体式电伴热保护管6管线(设备)规格219x644采样管材质采样管材质316SS316SS7管线或设备材质2045采样接口规格采样接口规格1/4"卡套+一体式电伴热1/4"卡套+一体式电伴热8环境温度℃-28.8~41.746返样接口规格返样接口规格1/2*卡套1/2*卡套9样品操作条件:47返样管线规格返样管线规格01201210介质组份及含量1丙烯:1000~3000ppm48排水接口规格排水接口规格1/2卡套1/2卡套11介质组份及含量2空气49排水管线规格排水管线规格0120121250伴热管线接口规格伴热管线接口规格1351伴热管线规格伴热管线规格1452采样泵采样泵带带1553采样泵吸程m采样泵吸程m16介质状态气体54采样泵扬程m采样泵扬程m17操作温度℃2055样品返回点压力样品返回点压力15kPa(G)15kPa(G)18最高温度℃4056蠕动泵蠕动泵带带19操作压力KPa(G)1557排水返回点压力排水返回点压力20设计压力MPa(G)/设计温度℃0.3/10058电源电源220VAC50Hz220VAC50Hz21操作密度kg/m31.359功耗功耗22动力粘度mPa.s0.000018460供电电气接口供电电气接口2xl"NPT(F)2xl"NPT(F)23被测参数:61防爆、防护等级防爆、防护等级ExdbIICT4Gb.IP65ExdbIICT4Gb.IP6524名称可燃性气体62安装位置安装位置厂家成套仪表箱厂家成套仪表箱25仪表名称在线可燃气体检测仪63仪表箱伴热仪表箱伴热电伴热电伴热26传感变送器:64仪表箱安装位置仪表箱安装位置室外室外27检测原理红外式/催化燃烧式65附件:附件:28传感器寿命2年以上66配套仪表配套仪表带带29测量范围0-100%LEL67安装附件安装附件全套全套30高报(低报)警点25%LEL68校定口校定口带带31高高(低低)报警点50%LEL69防雷措施防雷措施带接地螺钉带接地螺钉32精度±5%FS70备注备注供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求33响应时间T9015s71备注备注供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求34输出信号4-20mA,三线制7235继电器触点输出7336供电24VDC7437指示表头类型数字表头7538外壳材质铸铝,聚氨酯涂层76新疆寰球工程公司HQCXinjiang)Company新疆寰球工程公司HQCXinjiang)Company在线气体检测仪规格表在线气体检测仪规格表在线气体检测仪规格表图号11324001D-70600-40-04-13011324001D-70600-40-04-130新疆寰球工程公司HQCXinjiang)Company新疆寰球工程公司HQCXinjiang)Company在线气体检测仪规格表在线气体检测仪规格表在线气体检测仪规格表版次D0共3页第3页1序号339电气接口电气接口3/4"NPT(F3/4"NPT(F2仪表位号AT-10340防爆、防护等级防爆、防护等级ExdbIICT4Gb、IP65ExdbIICT4Gb、IP653PIID号11324001D-70600-10-52-141安装位置安装位置厂家成套仪表箱厂家成套仪表箱4测量部位或用途包装除尘气至界区42采样及预处理:采样及预处理:5管线编号或设备位号200-GA-10443采样管规格采样管规格1/4*0D+一体式电伴热保护管1/4*0D+一体式电伴热保护管6管线(设备)规格219x644采样管材质采样管材质316SS316SS7管线或设备材质2045采样接口规格采样接口规格1/4"卡套+一体式电伴热1/4"卡套+一体式电伴热8环境温度℃-28.8~41.746返样接口规格返样接口规格1/2"卡套1/2"卡套9样品操作条件:47返样管线规格返样管线规格01201210介质组份及含量1丙烯:1000-3000ppm48排水接口规格排水接口规格1/2*卡套1/2*卡套11介质组份及含量2空气49排水管线规格排水管线规格0120121250伴热管线接口规格伴热管线接口规格1351伴热管线规格伴热管线规格1452采样泵采样泵带带1553采样泵吸程m采样泵吸程m16介质状态气体54采样泵扬程m采样泵扬程m17操作温度℃2055样品返回点压力样品返回点压力15kPa(G)15kPa(G)18最高温度℃4056蠕动泵蠕动泵带带19操作压力KPa(G)1557排水返回点压力排水返回点压力20设计压力MPa(G/设计温度℃0.3/10058电源电源220VAC50Hz220VAC50Hz21操作密度kg/m31.359功耗功耗22动力粘度mPa.s0.000018460供电电气接口供电电气接口2xl"NPT(F)2xl"NPT(F)23被测参数:61防爆、防护等级防爆、防护等级ExdbIICT4Gb.IP65ExdbIICT4Gb.IP6524名称可燃性气体62安装位置安装位置厂家成套仪表箱厂家成套仪表箱25仪表名称在线可燃气体检测仪63仪表箱伴热仪表箱伴热电伴热电伴热26传感变送器:64仪表箱安装位置仪表箱安装位置室外室外27检测原理红外式/催化燃烧式65附件:附件:28传感器寿命2年以上66配套仪表配套仪表带带29测量范围0-100%LEL67安装附件安装附件全套全套30高报(低报)警点25%LEL68校定口校定口带带31高高(低低)报警点50%LEL69防雷措施防雷措施带接地螺钉带接地螺钉32精度±5%FS70备注备注供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求33响应时间T9015s71备注备注供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求供货商承诺其提供产品可满足现场使用需求34输出信号4-20mA,三线制7235继电器触点输出7336供电24VDC7437指示表头类型数字表头7538外壳材质铸铝,聚氨酯涂层76第六章响应文件格式乌鲁木齐石化公司新峰2024仪表YD01015在线气体检测仪采购响应文件编号:2024-WSH01-WZCGB-WX051供应商名称:(单位公章)法人代表或委托代理人:(签字)2024年月日响应函致:乌鲁木齐石化公司招投标管理中心(业务办)根据贵方为(乌鲁木齐石化公司新峰2024仪表YD01015在线气体检测仪采购)项目采购货物及服务的采购邀请(2024-WSH01-WZCGB-WX051),授权代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述响应文件1份:(1)响应函(2)详细报价表(3)法定代表人身份证明(4)法人代表授权书;(5)资格证明文件;(6)对采购文件商务的响应;(7)其它材料。在此,授权代表宣布同意如下:1.所附价格表中规定的应提交和交付的货物固定总价为(注明币种,并用文字和数字表示的计价)。2.将按采购文件的规定履行合同责任和义务。3.已详细审查全部采购文件,包括补遗文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本响应有效期为自响应截止日起(请供应商注明有效期日数)日历日。交货期为(请供应商注明)。同意采购人在“供应商须知”中规定的所有条款。5.根据供应商须知规定,我方承诺,与买方聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联,我方不是买方的附属机构。6.同意提供按照贵方可能要求的与其采购有关的一切数据或资料。完全理解贵方不一定接受最低价的响应。7.与本采购有关的一切正式信函请寄:地址_________________________传真_________电话_________________电子函件_______________供应商代表签字_____________________供应商名称_________________________公章_______________________________日期_______________________________详细报价表综合报价表《根据具体项目修改此处》供应商名称:采购编号:包号:12345678序号名称规格型号生产商名称单位数量单价出厂价设备出厂总价备品备件和专用工具技术服务和培训总价运输和保险费用货物运抵现场总价注:报价含税费、运费、保险费等相关费用。供应商代表签字:设备分项报价表格式设备分项报价表《根据具体项目修改此处》供应商名称:采购编号:包号:12345678序号货物名称和规格位号生产商名称单位数量单价出厂总价供应商代表签字:备品备件分项报价表格式备品备件分项报价表《根据具体项目修改此处》供应商名称:采购编号:包号:启动和试运行备件12345678序号备件号图号名称和规格单位数量单价出厂总价小计:质保期内运行备件12345678序号备件号图号名称和规格单位数量单价出厂总价小计:出厂总价合计:供应商代表签字:专用工具分项报价表格式专用工具分项报价表《根据具体项目修改此处》供应商名称:采购编号:包号:1234567序号备件号名称和规格单位数量单价出厂总价出厂总价合计:供应商代表签字:技术服务和培训报价表格式技术服务和培训报价表《根据具体项目修改此处》供应商名称:采购编号:包号:技术服务费服务内容单价(人民币/天/人)费用货物现场开箱验收现场安装培训现场安装指导及检查试运行调试服务投产运行前,可能发生的其他服务投产运行服务所有质保期内售后服务其他小计培训费培训内容单价(人民币/天/人)费用使用国内培训(培训工程师)工厂培训(见供应商须知要求)其他小计合计供应商代表签字:注:1.服务费应固定不变,直至工作完成,不随实际服务天数而增减。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应采购文件。3.以上价格为含税价格。现场技术服务费至少应保证在下述环节派工程师赴现场:1.1)货物现场开箱验收;1.2)现场安装培训;1.3)现场安装指导及检查;1.4)试运行调试服务;1.5)投产运行前,可能发生的其他服务;1.6)投产运行服务;1.7)所有质保期内售后服务。货物说明一览表格式货物说明一览表《根据具体项目修改此处》供应商名称:________________采购编号:______________包号:____________序号货物名称主要规格数量交货期装运港目的港供应商代表签字:注:各项货物详细技术性能应另页描述。商务条款响应/偏离表格式商务条款响应/偏离表供应商名称:______________采购编号:______________包号:______________序号采购文件条目号采购文件的商务条款响应文件的商务条款说明供应商代表签字:______________技术条款响应/偏离表格式技术条款响应/偏离表供应商名称:______________采购编号:______________包号:______________序号采购文件条目号采购文件的技术条款响应文件的技术条款说明供应商代表签字:______________法定代表人身份证明法定代表人身份证明申请人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明(粘贴身份证复印件)供应商:(盖单位章)年月日法人代表授权书格式法人代表授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的(合同名称)响应,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于_____年____月____日签字生效,特此声明。法定代表人签字:_________________被授权人签字:__________________(提供被授权人身份证扫描、复印件)(如采用电子采购,本授权书提供原件的扫描件)2.4.其它资格证明文件资格审查资料(一)营业执照附营业执照(复印件)(二)其它资质证书附其它资质证书(复印件)(三)体系认证文件附体系认证文件(复印件)(四)银行开户许可证附银行开户许可证(复印件)其它供应商认为需要提交的其它文件保密承诺书:鉴于中国石油项目采购过程中,涉及到贵公司的商业或技术秘密,为保证秘密不致外泄,我方做出以下保密承诺:此所述及的保密信息是指我方在采购过程中直接或间接获得的所有商业或技术信息(包括口头、书面信息及资料)。我方获得的保密信息只用于本次采购工作,绝不用于其它用途。我方将对从贵公司处得到的信息进行保密管理,采取措施防止信息的全部或任一部分泄露给第三方。我方采取严格措施防止与本次采购工作无关的我方人员接触保密信息,防止他们泄露信息。我方对内部因工作原因接触到保密信息的人员,进行了保密教育,防止泄露信息。持续生效至项目结束。公司全称承诺人:(法定代表人或委托代理人签字)日期廉洁自律承诺书为创建公开、公平、公正的承包商(供应商、服务商)竞争环境,有效防范各种谋取不正当利益的违规、违纪、违法行为,经我方慎重考虑,决定在与乌鲁木齐石化公司发生经济活动和业务往来中做出以下廉洁自律承诺:一、严格遵守党中央制定的有关党风廉政建设的条例、规定和国家制定的有关党风廉政建设的法律、法规,尊重中国石油和乌鲁木齐石化公司有关党风廉政建设的各项规定,在经济活动和业务往来中坚持诚实信用、公平竞争的原则,为贵公司发展建设提供优质服务。二、对我方人员进行廉洁从业、党纪政纪和法律法规教育。我方单位及人员不以任何名义和形式向贵公司人员或检验检测第三方人员赠送现金、有价证券、支付凭证或其它影响其正确履行职责的礼品,不向其个人或部门提供无偿服务,不报销其个人或部门的费用,以及采用其他不正当手段影响上述人员公正履行职责。根据商务活动惯例,如确需赠送礼品或宴请贵方有关人员,我方将及时向贵公司纪委(监察处)通报。三、贵公司工作人员在经济活动和业务往来中如有违规、违纪、违法行为,我方将采取积极措施,防止其继续发生,并及时向贵公司纪委(监察处)举报。在发现和查处违规、违纪、违法行为过程中,我方将提供协助和便利条件,积极配合贵公司的调查取证工作。四、违反上述承诺,贵公司可以采取以下措施:1.对我方进行批评教育。2.在缔约过程中我方若违反承诺,贵公司可以对我方人员以不正当手段获取的利益予以追缴。由此给贵公司造成损失的,贵公司可以视我方缔约过失行为的具体情节和造成的后果,要求我方承担1万元至50万元的损害赔偿责任。以上追缴及损害赔偿金可以从我方交付的“投标保证金(保函)”中扣除。3.合同生效后我方若违反承诺,我方人员以不正当手段获取的利益由贵公司予以追缴,由此给贵公司造成的损失由我方承担。贵公司可以视具体情节和造成的后果,要求我方承担1万元至50万元的惩罚性违约金。违约金和损害赔偿金可以从“合同价款”、我方的“履约保证金(保函)”或贵公司支付的“质量保证金”等款项中扣除。4.我方完全理解和接受,如果我方严重违反承诺,贵公司可对我方采取延迟支付合同价款、单方面终止合同及实行市场禁入的措施。五、如果我方同贵公司签订有关合同或协议,此承诺书将持续生效至合同履行期满并且全部合同价款结算完毕时为止。六、本承诺书适用于我方与乌鲁木齐石化公司之间发生的全部经济活动和业务往来。七、乌鲁木齐石化公司纪委(监察处)联系方式:举报电话:0991-6901616举报信箱:xinfjbws@petrochina.com.cn邮编:830019通信地址:新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐石化公司纪委(监察处)办公地点:乌鲁木齐石化公司办公楼后楼C—403室承诺人:公司名称(全称并盖章)法定代表人或委托代理人(签字):日期:附件1:采购项目报名登记表乌鲁木齐石化公司采购项目报名表项目名称:乌鲁木齐石化公司新峰2024仪表YD01015在线气体检测仪采购项目编号:2024-WSH01-WZCGB-WX051报名公司名称报名人(联系人)联系电话传真电子/邮箱报名公司盖章注:打印填表盖章后扫描件及可编辑电子版发送至linxws@petrochina.com.cn,授权等相关资料资料附于本表后。法定代表资格证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。单位:(盖章)法人身份证反面复印件法人身份证反面复印件法人身份证正面复印件法人身份证正面复印件年月日法人授权委托书致:兹委托填写被委托人姓名(身份证号码)代表填写公司全称公司全权处理填写授权项目的询报价、合同签订及合同执行的相关工作。填写公司全称公司对填写被委托人姓名所签署的文件、所承诺的合同义务都无异议地接受并承担相应的责任。本授权委托书的有效期为:年月日至年月日(本传真件有效)授权委托单位:委托人:(法定代表签字并盖章)被委托人:(被委托人签字)授权委托日期:年月日(注:本委托书与被委托人身份证对照使用)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)被委托人身份证复印件(反面)被委托人身份证复印件(反面)被委托人身份证复印件(正面)被委托人身份证复印件(正面)