北京市招标公告(北京市平谷区城市管理委员会2024)
交易项目编号:S110000A001037639001
. 公告内容
平谷城区中部片区供水管网改造工程(初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001037639001)
一、招标条件
本招标项目
平谷城区中部片区供水管网改造工程(初步设计、施工图设计) 已由
北京市平谷区发展和改革委员会 以
关于下达平谷城区中部片区供水管网改造工程前期工作计划的通知 批准建设,招标人为
北京市平谷区城市管理委员会 投资额为
7577.59 万元,建设资金来源为
政府投资 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市平谷区城区中南部
规模:地上建筑规模:
/; 地下建筑规模:
西环路、泃河西路、文化北街~文化南街和新平南路,新建管径为DN300~DN600的供水管道约5695米。 ; 建筑面积:
0㎡ ;建筑高度:
无;长度:
5695m。
招标范围:
初步设计、施工图设计及施工配合服务等。 ;招标内容:
设计。
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上
本次招标项目 :
不接受联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2024-06-06 09:00:00至2024-06-11 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 文件售价:
300元。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2024-06-27 14:30:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室
七、其他公告内容
1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心五层(北京市丰台区西三环南路1号,联系电话 :13811103384)。
八、联系方式
招 标 人:北京市平谷区城市管理委员会
招标代理机构:北京建兴佳盛招标咨询有限责任公司
地址:北京市平谷区北京市平谷区府前西街17号
地址:北京市平谷区北京市平谷区府前街36号龙凤鑫园小区中1-15(12层)
联 系 人:李家逸
联 系 人:丁晓健
电话:010-69961141
电话:13811103384
电子邮件:
电子邮件:
2024年06月06日
附件列表:
招标公告.pdf