学校设备购置及工器具 空调机 空调、多功能室等设备设施采购与安装 台式计算机 多媒体设备 办公桌 木质招标公告(龙川县教育局2024)
政府采购|;采购(资格预审)公告;广东政府采购智慧云平台
采购项目编号: LCCG2024-06
采购项目名称: 龙川县苏区学校设备购置及工器具采购(初中部分)
采购预算金额: 12120634.510000
公告性质: 正常公告
项目概况
龙川县苏区学校设备购置及工器具采购(初中部分)招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2024年06月27日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LCCG2024-06
项目名称:龙川县苏区学校设备购置及工器具采购(初中部分)
采购方式:公开招标
预算金额:12,120,634.51元
采购需求:
合同包1(空调、多功能室等设备设施采购与安装):
合同包预算金额:2,918,215.97元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
空调机
空调、多功能室等设备设施采购与安装
1(项)
详见采购文件
2,918,215.97
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:七年级开学所需设备须在2024年8月10日前全部安装、调试并交付采购人使用;剩余设备须在2025年8月30日前全部安装、调试并交付采购人使用。
合同包2(多媒体设备、厨房设施等采购与安装):
合同包预算金额:4,791,160.44元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
台式计算机
多媒体设备、厨房设施等采购与安装
1(项)
详见采购文件
4,791,160.44
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:七年级开学所需设备须在2024年8月10日前全部安装、调试并交付采购人使用;剩余设备须在2025年8月30日前全部安装、调试并交付采购人使用。
合同包3(木质设施设备、校园文化、IP网络广播设备等采购与安装):
合同包预算金额:4,411,258.10元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
3-1
办公桌
木质设施设备、校园文化、IP网络广播设备等采购与安装
1(项)
详见采购文件
4,411,258.10
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:七年级开学所需设备须在2024年8月10日前全部安装、调试并交付采购人使用;剩余设备须在2025年8月30日前全部安装、调试并交付采购人使用。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人营业执照或事业单位法人证书或三证合一证明材料。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年的年度财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表)。若投标人为新注册的,则提供成立至今的月或季度财务状况报表。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明。重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(空调、多功能室等设备设施采购与安装)特定资格要求如下:
(1)投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入“失信被执行人名单”;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入“重大税收违法案件当事人”或“重大税收违法失信主体”记录名单;在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”【提供网页截图盖章并放入响应(投标)文件内】。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包号投标或者未划分包号的同一采购项目投标(投标人出具声明函)。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动(投标人出具声明函)。
合同包2(多媒体设备、厨房设施等采购与安装)特定资格要求如下:
(1)投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入“失信被执行人名单”;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入“重大税收违法案件当事人”或“重大税收违法失信主体”记录名单;在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”【提供网页截图盖章并放入响应(投标)文件内】。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包号投标或者未划分包号的同一采购项目投标(投标人出具声明函)。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动(投标人出具声明函)。
合同包3(木质设施设备、校园文化、IP网络广播设备等采购与安装)特定资格要求如下:
(1)投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入“失信被执行人名单”;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入“重大税收违法案件当事人”或“重大税收违法失信主体”记录名单;在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”【提供网页截图盖章并放入响应(投标)文件内】。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一包号投标或者未划分包号的同一采购项目投标(投标人出具声明函)。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动(投标人出具声明函)。
三、获取招标文件
时间: 2024年06月06日 至 2024年06月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年06月27日 09时30分00秒 (北京时间)
递交文件地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
开标地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙川县教育局
地 址:广东省河源市龙川县老隆镇先烈路26号
联系方式:0762-6888326
2.采购代理机构信息
名 称:河源市公共资源交易中心龙川县分中心
地 址:广东省河源市龙川县龙川县老隆镇沿江西路水岸沁园四栋首层(河源市公共资源交易中心龙川县分中心)
联系方式:0762-6896831
3.项目联系方式
项目联系人:邬丽君
电 话:0762-6896831
河源市公共资源交易中心龙川县分中心
2024年06月06日
相关附件:
龙川县苏区学校设备购置及工器具采购(初中部分)招标文件(2024060603).zip
协议书.docx
龙川县苏区学校设备购置及工器具采购(初中部分)招标文件(2024060603).zip
协议书.docx