水土保持二期治理 环境保护及除尘管理体系与措施招标公告(焦作市解放区农业农村局2024)
项目需求详情
1、对影视湖公园内桥梁损坏部分进行初步维修,对树木进行修整。
2、建设内容:①新建边坡防护 1800m2,约 150m(包含边坡修整土方挖运、坡面清理、铁丝网铺设、钢筋锚固、喷播等工作);②道路一侧 C25 砼硬化 200m2:③ 撒播草籽 150m2。
展开
服务周期:60天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)
:2024-06-12 09:30:00
谈判地址: 河南省焦作市解放区地理信息产业园
服务实施地:河南省焦作市解放区上白作街道老牛河村影视城西
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2024-06-12 00:00:00
发布时间:2024-06-06 20:49:20
采购编号:HNJZB99010010Z20241714310
采购单位:焦作市解放区农业农村局
供应商数量: 报名供应商不足二家。
允许1家中选
谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,扫描件加盖公章); 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件。(备注:供应商在投标(响应)时,按照规定提供政府采购承诺函,无需再提交上述证明材料。)(二)特定资格条件1、投标供应商须具备独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或水利水电工程总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理具备市政工程专业贰级及以上或水利水电专业贰级及以上资格及有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程;2、不得被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询渠道:“信用中国”网www.creditchina.gov.cn和“中国政府采购”网www.ccgp.gov.cn)以采购人、采购代理机构在响应文件提交截止时间当日的查询结果为准,该条资料响应文件中无需提供);3、供应商及其法定代表人、委托代理人均无行贿犯罪记录;(详见格式);4、本次采购不接受联合体投标。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
评审标准条款号评审因素评审标准1分值构成(100)分值构成=报价部分+技术部分+综合部分报价部分(30分)技术部分(40分)综合部分(30分)2报价部分评分标准(30分)满足谈判文件要求且最后报价最低的供应商报价为谈判基准价,其报价得分为满分。其他供应商的价格得分统一按照下列公式计算:谈判报价得分=(谈判基准价/最后谈判报价)×30×100(小数点后保留2位小数)3技术部分(40分)审查内容评分3技术部分(40分)施工方案和技术措施0-4分3技术部分(40分)质量管理体系与措施0-4分3技术部分(40分)安全管理体系与措施0-4分3技术部分(40分)环境保护及除尘管理体系与措施0-4分3技术部分(40分)工程进度计划与措施0-4分3技术部分(40分)资源配备计划0-4分3技术部分(40分)施工现场扬尘防治措施与方法0-4分3技术部分(40分)紧急情况的处理措施、应急预案及风险控制0-4分3技术部分(40分)施工总进度表或工期网络图0-4分3技术部分(40分)施工总平面布置图0-2分3技术部分(40分)施工组织设计内容完整性和编制水平0-2分3备注:以上项目若有缺项或不能满足施工要求或与该工程要求不相符,该项为0分;得分=所有评委计分后算术平均值。4综合标评标分值(30分)企业业绩具有类似业绩,每有一项得3分,没有不得分注:响应性文件中需附业绩施工合同、中标通知书复印件。0-6分4综合标评标分值(30分)优惠承诺优惠承诺应是书面的符合工程实际情况,确保依法依规,优惠合理,详实可行。0-4分4综合标评标分值(30分)履职尽责承诺具有全面、详实、可行、合法有效的书面保证技术措施落实到位的承诺和落实不到位的处理承诺,其中包括各关键岗位人员及特殊工种人员(项目经理、技术负责人及相关技术人员、施工员、质量员、安全员、材料员、预算员(造价师)的在岗、更换等履职尽责承诺,提供承包商履约保证和相关岗位证书(每少一个岗位证书扣一分,扣完为止)。注:响应文件中需附人员证书复印件0-9分4综合标评标分值(30分)服务承诺1、在施工期间不拖欠农民工工资的承诺0-4分4综合标评标分值(30分)服务承诺2、有详细的安全文明施工措施,保证不发生各种安全事故,并承担由此发生的费用和经济处罚的承诺0-4分4综合标评标分值(30分)服务承诺3、工程质量保修期内、外的服务承诺0-3分注:(1)有效投标人的最终得分为所有评委所打分值的算术平均值,计分过程中按四舍五入的法则,最终结果取至小数点后2位。