重庆改造工程建设单位管理甲供物资 改造工程招标公告(中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部2024)
成渝铁路重庆站至江津站段改造工程建设单位管理甲供物资(防水卷材、防水涂料)二次招标
成渝铁路重庆站至江津站段改造工程建设单位管理甲供物资(防水卷材、防水涂料)二次招标
招标编号:TW-2024-21
1.招标条件
1.1.本招标项目成渝铁路重庆站至江津站段改造工程建设单位管理甲供物资(防水卷材、防水涂料)二次招标已由国铁集团、重庆市人民政府以铁鉴函〔2020〕414号批准建设,项目业主为中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部,项目出资比例为:项目资本金50%,银行贷款50%,招标人为中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1成渝铁路重庆站至江津站段改造工程 2.1.1项目概况 (一)项目概况。 成渝铁路重庆站至江津站段改造工程,K439+400~K501+400=DK501+400 ~DK504+692.62,改造后正线全长61.090公里,含江津站改造、还建重庆存车场、新建小南海存车场、以及既有铁路设施补强工程。 2.1.2 主要技术标准 (一)铁路等级:Ⅰ级。 (二)旅客列车设计速度:维持既有标准; (三)正线数目:双线。 (四)最小曲线半径:一般600米,困难500米,特殊困难地段300米。 (五)限制坡度:10‰,仅运行动车组地段20‰ 。 (六)牵引种类:电力。 (七)机车类型:动车组、SS3。 (八)牵引质量:货车2700吨。 (九)到发线有效长度:客车到发线450米,货车到发线不小于750米(黄礶站850米)。 (十)闭塞方式:自动闭塞。 2.1.3 计划工期 该工程已于2020年12月25日开工,预计2026年06月30日完工。 2.1.4招标范围:本次招标的甲供物资为防水卷材、防水涂料。具体物资的种类、规格型号、数量、包件划分等情况详见附件1。
3.申请人资格要求
3.1.本次招标投标人须具备的资格要求:见附件1。
3.2.本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1.凡有意参加投标者,请于 2024 年 6 月 7 日00时00分至 2024 年 6 月 12 日00时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn/),凭注册账号和密码登录“其它类别项目系统”下载招标文件及其他招标资料电子版。具体操作方法详见《投标人操作手册》(《投标人操作手册》可在网站“办事指南”栏目“其他类别项目系统操作手册”中下载)。全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网技术支持电话:028-86955567。
4.2.招标文件每套售价 0.00 元,凡有意参加投标的潜在投标人,只需按5.1条的要求下载电子版招标文件。投标人未从全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网注册下载招标文件,视为无投标资格(涉及多个包件投标,投标人须分别下载招标文件)。
4.3./
5.投标文件的递交
5.1.投标文件递交的截止时间:2024年07月02日 10时30分(北京时间),地点为四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)。
5.2.未在全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网注册下载招标文件、逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
《全国公共资源交易平台(四川省)》(http://ggzyjy.sc.gov.cn/)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn)
7.联系方式
招标人:
中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部
招标代理机构:
中铁物资集团有限公司
地址:
重庆市沙坪坝区上桥新街181号青秀阅山
地址:
北京市海淀区西四环中路19号
邮编:
400023
邮编:
100036
联系人:
刘媛
联系人:
王润桐
电话:
023-61881185
电话:
17783359966
传真:
传真:
电子邮件:
cqjszhbwzb@163.com
电子邮件:
zbgscqsyb@163.com
材料表格:
附件(点击下载)
附件:
附件1:物资包件划分一览表.docx
附件:
TW-2024-21二次备案.pdf
附件1:物资包件划分一览表项目名称序号包件号物资种类物资设备名称规格型号标准或图号计量单位数量投标人资格要求交货地点备注成渝铁路重庆站至江津站段改造工程1FSJC-01防水卷材防水卷材改性沥青聚乙烯防水卷材δ=4.5TB/T 2965-2018㎡9545.771.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的生产商。2.认证和许可要求:投标人须具有至少一份近三年(2021年4月至2024年4月)投标同类物资(高聚物改性沥青防水卷材和氯化聚乙烯防水卷材)通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路桥梁混凝土桥面防水层》(TB/T2965-2018)出具的合格产品质量检测报告。3.业绩要求:投标人须具有至少一份近3年(2021年4月至2024年4月)投标同类物资(高聚物改性沥青聚乙烯防水卷材和氯化聚乙烯防水卷材)的供货业绩(须提供对应的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)。大渡口区、九龙坡区、渝中区CYGZSG-2标成渝铁路重庆站至江津站段改造工程2FSJC-01防水卷材防水卷材氯化聚乙烯防水卷材δ=1.8TB/T 2965-2018㎡4684.521.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的生产商。2.认证和许可要求:投标人须具有至少一份近三年(2021年4月至2024年4月)投标同类物资(高聚物改性沥青防水卷材和氯化聚乙烯防水卷材)通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路桥梁混凝土桥面防水层》(TB/T2965-2018)出具的合格产品质量检测报告。3.业绩要求:投标人须具有至少一份近3年(2021年4月至2024年4月)投标同类物资(高聚物改性沥青聚乙烯防水卷材和氯化聚乙烯防水卷材)的供货业绩(须提供对应的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)。大渡口区、九龙坡区、渝中区CYGZSG-2标(具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件材料需求一览表)项目名称序号包件号物资种类物资设备名称规格型号标准或图号计量单位数量投标人资格要求交货地点备注成渝铁路重庆站至江津站段改造工程1FSTL-01防水涂料防水涂料聚氨酯防水涂料(厚度≥2.0mm)TB/T2965-2018kg53313.821.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的生产商。2.认证和许可要求:投标人须具有至少一份近三年(2021年4月至2024年4月)投标同类物资(聚氨酯防水涂料)通过CMA认证的第三方检测机构依据《铁路桥梁混凝土桥面防水层》(TB/T2965-2018)出具的合格产品质量检测报告。3.业绩要求:投标人须提供至少一份近3年(2021年4月至2024年4月)投标同类物资(聚氨酯防水涂料)的供货业绩(须提供对应的中标通知书和供货合同,业绩时间以中标通知书时间为准)。大渡口区、九龙坡区、渝中区CYGZSG-2标(具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件材料需求一览表)成渝铁路重庆站至江津站段改造工程建设单位管理甲供物资(防水卷材、防水涂料)二次招标招标文件招标编号:TW-2024-21包件号:FSJC-01、FSTL-01中国铁价以部局集团公司物资部建设物资招标备案专用章经办人昆20416月1招标人:虫国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部招标代理机构:中铁物资集团有限公司示日室,育二0二四年六月张昆202416过第一章招标公告成渝铁路重庆站至江津站段改造程建设单位管理甲供物资(防水卷材、防水涂料)二次招标(招标编号:TW-2024-21)1.招标条件1.1成渝铁路重庆站至江津站段改造工程本招标项目成渝铁路重庆站至江津站段改造工程招标人为中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部,招标项目资金来自重庆市政府,出资比例为50%,剩余资金由重庆市政府负责融资并承担融资成本,该项目建设单位管理甲供物资防水卷材、防水涂料已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1成渝铁路重庆站至江津站段改造工程2.1.1项目概况一)项目概况。成渝铁路重庆站至江津站段改造工程,K439+400~K501+400=DK501+400~DK504+692.62,改造后正线全长61.090公里,含江津站改造、还建重庆存车场、新建小南海存车场、以及既有铁路设施补强工程。2.1.2主要技术标准一)铁路等级:I级。(二)旅客列车设计速度:维持既有标准;(三)正线数目:双线。(四)最小曲线半径:一般600米,困难500米,特殊困难地段300米。(五)限制坡度:10‰,仅运行动车组地段20‰(六)牵引种类:电力(七)机车类型:动车组、SS3(八)牵引质量:货车2700吨。(九)到发线有效长度:客车到发线450米,货车到发线不小于750米(黄礶站850米)。(十)闭塞方式:自动闭塞2.1.3计划工期该工程已于2020年12月25日开工,预计2026年06月30月完工。12.1.4招标范围:本次招标的甲供物资为防水卷材、防水涂料。具体物资的种类、规格型号、数量、包件划分等情况详见附件1。3.投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备的资格要求:见附件1。3.2本次招标不接受联合体投标。4.诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年6月7日00时00分至2024年6月12日00时00分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn/),凭注册账号和密码登录“其它类别项目系统”下载招标文件及其他招标资料电子版。具体操作方法详见《投标人操作手册》(《投标人操作手册》可在网站“办事指南”栏目“其他类别项目系统操作手册”中下载)。全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网技术支持电话:028-86955567。5.2招标文件每套售价0.00元,凡有意参加投标的潜在投标人,只需按5.1条的要求下载电子版招标文件。投标人未从全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网注册下载招标文件,视为无投标资格(涉及多个包件投标,投标人须分别下载招标文件)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为:2024年7月2日9时00分至10时30分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年7月2日10时30分,递交地点为:四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)开标大厅本项目开标室。6.2未在全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网注册下载招标文件、逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)、国铁采购平台(网址:https://cg.95306.cn)、中国采购与招标网(网址:www.chinabidding.com.cn)上发布。以全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)公布内容为准。8.联系方式招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部地址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号青秀阅山综合楼联系人:刘媛电话:023-61881185邮箱:cqjszhbwzb@163.com招标代理机构:中铁物资集团有限公司地址:北京市海淀区西四环中路19号12号楼5层3501-3528号房间联系人:王润桐电话:177833599662024年6月6日