维修改造工程 大桥维修改造工程招标公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司工程管理所2024)
竞争性谈判
公告
项目编号:JTJL-2024015
1. 采购条件
本项目绥满公路至下城子公路K29+555下城子大桥维修改造工程监理,采购人为中国铁路哈尔滨局集团有限公司工程管理所,资金来源为建设单位自筹资金。采购代理机构为中铁物总国际招标有限公司,本项目已具备采购条件,现对本项目进行竞争性谈判。
2. 项目概况与采购范围
2.1项目名称:绥满公路至下城子公路K29+555下城子大桥维修改造工程。
2.2建设地点:绥满公路至下城子公路K29+555。
2.3建设规模:既有右幅桥主梁湿接缝、横隔板剥落露筋破损部位采用环氧树脂砂浆修复。墩台身及盖梁剥落露筋、掉角、钢筋锈胀的采用环氧树脂混凝土修复,锈蚀钢筋进行除锈及阻锈处理。重新砌筑 0#台锥坡。
人工风镐凿除右幅桥人行道板及部分边梁翼缘板,翼缘板钢筋全部保留,在原钢筋基础上补强,新钢筋与原钢筋焊接连接,并预埋防撞墙钢筋;桥面两侧设置 HA 级防撞墙护栏,墙顶按规定设防抛网。
右幅桥面铺装。人工风镐凿除水泥混凝土铺装至裸梁顶,并拆除原桥人行道板;涂刷新旧混凝土结合胶,重新浇筑钢筋混凝土铺装层;铺装层上涂刷防水层后铺装桥面沥青混凝土。
人工拆除右幅桥面原有伸缩装置,更换为 80 型或 160 型伸缩装置。为增强结构耐久性,对既有右幅桥裂缝采用封闭处理。
既有下城子公铁立交桥右幅第 1~10 孔(包含 0#台、 10#号墩)、左幅第 1~7 孔(包含 0#台、 7#号墩) 维修改造及相关工程等,施工影响范围内铁路设施防护工程。
2.4最高限价:87681元。
2.5监理服务期限:90日历天(实际以签订的施工合同日期为准)。
2.6监理服务标准:符合现行工程监理服务验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准。
2.7标段划分:本项目划分为1个标段。
3. 供应商资格要求
3.1本项目资质要求:供应商具备铁路工程监理乙级和公路工程监理乙级及以上资质;
3.2本项目业绩要求:供应商须具备至少3项近三年内铁路营业线类似工程监理业绩(业绩佐证材料:有效的建设工程监理合同及中标通知书,二者缺一不可,业绩时间以合同签订时间为准);
3.3本项目经理要求:供应商拟派总监理工程师须具备建设部门颁发的铁路工程专业的国家注册监理工程师证书,具有营业线施工监理业绩一项,且经过铁路总监理工程师业务培训并取得培训合格证书;
3.4本项目要求供应商、法定代表人及总监理工程师(若供应商属于其他组织或自然人则需查询供应商主要负责人与总监理工程师)未被司法机关列入失信被执行人名单,核查路径:查询网址:http://www.creditchina.gov.cn/;
3.5本项目要求供应商、法定代表人及总监理工程师(若供应商属于其他组织或自然人则需查询供应商主要负责人与总监理工程师)无行贿犯罪记录查询,核查路径:查询网址:http://wenshu.court.gov.cn/;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目时最多不得超过两家(以购买文件的先后顺序为准);
3.7本项目接受联合体投标。
4. 竞争性谈判文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月07日至2024年06月14日09时至11时,下午14时至16时到中铁物总国际招标有限公司(哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17层)持以介绍信获取竞争性谈判文件。
4.2竞争性谈判文件每套售价0元,售后不退。
4.3本次谈判的谈判文件将不采用邮购方式发售。
5. 响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2024年06月19日09时00分(北京时间)。
5.2地点:响应文件递交的时间为2024年06月19日08时00分至2024年06月19日09时00分,递交的截止时间为2024年06月19日09时00分,地点为哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17层。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告发布在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
7. 联系方式
采购人:中国铁路哈尔滨局集团有限公司工程管理所
地址:哈尔滨市南岗区西大直街333号
联系人:奚工
联系方式:0451-86444725
采购代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17层
联 系 人:卞泽东、董灵慧
电 话:18245555339、13895721018