彩钢瓦等材料 镀锌彩钢板 镀锌压型钢板 不锈钢螺栓 镀锌铁丝网 硅酸铝纤维绳 保温钩自锁片 中板 镀锌角钢招标公告(皖能马鞍山发电有限公司2024)
皖能马鞍山发电有限公司采购彩钢瓦等材料采购公告
发布时间 :
2024-06-06
皖能马鞍山发电有限公司现对“采购彩钢瓦等材料”进行公开采购,现公开邀请具备条件的供应商参加本项目询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1项目名称:采购彩钢瓦等材料
1.2采购编号:MDSW-WZCG-2024-H022
1.3项目编号:JH012742
1.4采购人:皖能马鞍山发电有限公司
1.5资金落实情况:自筹,已落实
1.6项目概况:因102A修需要,采购彩钢瓦等材料
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:采购彩钢瓦等材料。(具体内容及要求详见技术规范书)
序号
名 称
数量
单位
备注
1
镀锌彩钢板
5000
米
0.5毫米厚度(青灰2000米、冰灰2000米、红色1000米,颜色现场比对)
2
镀锌压型钢板
2000
米
0.6毫米厚度,(颜色:劳尔色卡7046,瓦型、颜色现场比对) 75型1000m (L=3米) 82型1000m (L=3米)
3
不锈钢螺栓
100
套
阀门罩壳紧固使用,M8x30(带螺帽)
4
铝箔丁基密封防水胶带
1000
米
宽1米,长10米,厚1.5毫米
5
镀锌铁丝网
100
卷
16.25米/卷;热镀锌六角网,丝径1毫米,孔径20*20毫米
6
硅酸铝纤维绳
100
公斤
直径19毫米
7
保温钩自锁片
1000
只
自锁片外径67毫米,保温钉直径4毫米
8
油帆布
50
张
规格5.5米*6.0米
9
中板
2.83
吨
钢板厚度20毫米;宽度1.5米,长度3米;共计4块。
10
镀锌角钢
2
吨
规格40*40*4
2.2交货期:合同签订后30日内供货至采购方现场指定地点。
2.3交货地点:安徽省马鞍山市恒兴路1号皖能马鞍山发电有限公司。
2.4货物质量标准:详见技术规范书。
3.供应商资格条件
3.1资质要求:
1)具有独立订立合同权利和独立法人资格,具备承担供应物资的能力。
2)具有有效的营业执照。
3.2业绩要求:无。
3.3信誉要求:供应商不得存在以下不良信用记录情形之一的:
(1)被人民法院列入失信被执行人的。
(2)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。
(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
(以上仅以开标当日“信用中国”网 http://www.creditchina.gov.cn/
中“信用信息报告”查询结果为准)。
3.4本项目不接受联合体报名。
4.采购文件的获取
4.1采购方式:本项目采用全流程电子化采购。
4.2获取时间:2024年6月6日10时00分至2024年6月13日13时30分
4.3采购文件售价:免费
4.4获取方式:在规定时间内登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)下载电子采购文件。
5.响应文件的提交截止时间
2024年6月13日13时30分
6.响应文件的递交
6.1供应商应在截止时间前通过“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)递交电子响应文件。
6.2逾期上传的响应文件,电子招标响应交易平台予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次采购公告在优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)及中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
8.联系方式
采购人:皖能马鞍山发电有限公司
地址:皖能马鞍山发电有限公司#1楼商务部招投标管理中心113房间
商务联系人:苏欢电话:0555-5212156
技术联系人:王天宇电话:15305501919
9.其他注意事项
9.1潜在供应商/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“供应商角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
9.2已注册的潜在供应商/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
9.3已注册的潜在供应商/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
电子响应/响应文件必须使用“优质采响应文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
更新信息咨询及