钢结构制作工程招标公告(鞍钢建设集团有限公司物资贸易分公司2024)



吉林大黑山钼业股份有限公司3.2万吨/日选矿工程改扩建项目-(三标段)-钢结构制作工程招标公告

1.
招标
条件

本招标项目吉林大黑山钼业股份有限公司3.2万吨/日选矿工程改扩建项目-(三标段)-钢结构制作工程(AGJSJTGGZHD240606134593)招标人为鞍钢建设集团有限公司物资贸易分公司集中委托办,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

2.1项目名称:吉林大黑山钼业股份有限公司3.2万吨/日选矿工程改扩建项目-(三标段)-钢结构制作工程
2.2招标失败转其他采购方式:转询比采购
2.3招标范围及图纸:钢结构制作运输、钢结构防腐(刷底漆)。
D201A浮选主厂房-浮选间建筑 图号173624D201A-00~17、D201C浮选主厂房-药剂制备间结构 图号173634D201C-00~10、D201C浮选主厂房-药剂制备间建筑 图号173624D201C-00~7、D201D浮选主厂房内-一级尾矿输送泵站结构部分 图号:173634D201D-0~08#、D201E浮选主厂房—变电所结构 图号:173634D201E-00~19 D201E浮选主厂房—变电所建筑 图号:173624D201E-00~08、D201F浮选主厂房-鼓风机房结构 图号173634D201F-00~07、D201G浮选主厂房-空压机房结构 图号:173634D201G-0~05#、D201G浮选主厂房-空压机房建筑 图号:173624D201G-0~02#、室外工程 图号:173634F200-15、增加部分.
2.4本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)安全生产许可证
(2)营业执照
(3)钢结构工程专业承包三级及以上
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:4000.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
近五年(2019年6月-2024年6月)类似工程业绩资料(合同及发票)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月07日09时00分至2024年06月18日08时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年06月18日08时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢建设集团有限公司物资贸易分公司集中委托办
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
鞍山市铁东区安乐街34号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
姜国喜
联系人:
罗浩

电话:
15042217751
电话:
0412-6736639

8.
专项治理举报电


为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00



2024年06月06日
公章Epoint