装修工程招标公告(中国工商银行股份有限公司广元分行2024)



中国工商银行股份有限公司广元雪峰支行装修工程 招标公告

1、招标条件

1.1本招标项目中国工商银行股份有限公司广元雪峰支行装修工程(项目名称)已由中国工商银行股份有限公司广元分行批准建设,项目业主为中国工商银行股份有限公司广元分行,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为中国工商银行股份有限公司广元分行。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

1.2本招标项目为国有金融企业投资工程建设项目,招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是中锦军贤工程咨询集团有限公司。

2.项目概况与招标范围

2.1工程名称:中国工商银行股份有限公司广元雪峰支行装修工程。

2.2建设地点:四川省广元市利州区利州东路三段天府名邸30栋1层1号2层1号 。

2.3装饰装修面积:386.0平方米。

2.4标段划分:1个标段。

2.5招标范围:施工图及工程量清单范围内的全部施工内容。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人:

(1)具备国家行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质(企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图)。

(2)财务要求:近3年(2021年、2022年、2023年)公司财务状况无亏损,以财务报告为准。

(3)项目经理:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(须为投标单位本单位人员),须具备有效的安全生产考核合格B证。

3.2本次招标(不接受)联合体投标。

4.招标文件的获取方式、时间、地点

4.1时间:2024年06月07日9时至2024年06月14日17时(北京时间,法定节假日除外)。

4.2方式:方式:线上(电子邮箱)获取,现场获取。(下列方式任选其一)。

4.3线上(电子邮箱)获取:凡有意报名参与本项目的潜在投标人,请与获取招标文件时间内通过邮箱获取,投标单位可将单位介绍信(需注明项目名称、项目编号、联系人、联系电话及电子邮箱)、经办人身份复印件、营业执照副本复印件(加盖单位鲜章)、资质证书复印件(加盖单位鲜章)、安全生产许可证复印件(加盖单位鲜章)彩色扫描后发送至3688743048@qq.com。待确认资料无误后,收到回复邮件时,请确认线上报名流程及手填《购买招标文件登记表》(详见附件1)并成功支付获取招标文件所需费用后,招标文件将通过电子邮件的方式发送至投标人登记的电子邮箱。

4.4现场获取:需携带单位介绍信(需注明项目名称、项目编号、联系人、联系电话及电子邮箱)、经办人身份证明、营业执照副本复印件(加盖单位鲜章)、资质证书复印件(加盖单位鲜章)、安全生产许可证复印件(加盖单位鲜章)加盖单位鲜章。在成都市双流区龙桥路6号132栋7楼(中锦军贤工程咨询集团有限公司)获取。

4.5售价:300元/份(招标文件售后不退, 资格不能转让)。

注:投标人获取招标文件时须如实认真填写项目信息及投标人信息;若因投标人提供的信息存在错误,对其参与投标事宜造成影响的,由投标人承担所有责任。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月28日10时00分,(北京时间),地点为成都市双流区龙桥路6号132栋7楼(中锦军贤工程咨询集团有限公司)本项目开标室。

5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网(https://ggzyjy.sc.gov.cn/)/中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)/中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)上发布。

7.联系方式

招标人:中国工商银行股份有限公司广元分行

地 址:广元市利州区利州东路584号

联系人:严老师、杨老师

电 话: 0839-3260176 0839-3261477

招标代理机构:中锦军贤工程咨询集团有限公司

地 址:成都市双流区龙桥路6号132栋7楼

联系人:李老师

电 话:19150229286

8.本项目最终解释权归招标人所有。

附件:
招标公告-广元雪峰支行.doc
附件:
招标公告-广元雪峰支行(1).pdf

中国工商银行股份有限公司广元雪峰支行装修工程招标公告1、招标条件1.1本招标项目中国工商银行股份有限公司广元雪峰支行装修工程(项目名称)已由中国工商银行股份有限公司广元分行批准建设,项目业主为中国工商银行股份有限公司广元分行,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为中国工商银行股份有限公司广元分行。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.2本招标项目为国有金融企业投资工程建设项目,招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是中锦军贤工程咨询集团有限公司。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:中国工商银行股份有限公司广元雪峰支行装修工程。2.2建设地点:四川省广元市利州区利州东路三段天府名邸30栋1层1号2层1号。2.3装饰装修面积:386.0平方米。2.4标段划分:1个标段。2.5招标范围:施工图及工程量清单范围内的全部施工内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:(1)具备国家行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质(企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图)。(2)财务要求:近3年(2021年、2022年、2023年)公司财务状况无亏损,以财务报告为准。(3)项目经理:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(须为投标单位本单位人员),须具备有效的安全生产考核合格B证。3.2本次招标(不接受)联合体投标。4.招标文件的获取方式、时间、地点4.1时间:2024年06月07日9时至2024年06月14日17时(北京时间,法定节假日除外)。4.2方式:方式:线上(电子邮箱)获取,现场获取。(下列方式任选其一)。4.3线上(电子邮箱)获取:凡有意报名参与本项目的潜在投标人,请与获取招标文件时间内通过邮箱获取,投标单位可将单位介绍信(需注明项目名称、项目编号、联系人、联系电话及电子邮箱)、经办人身份复印件、营业执照副本复印件(加盖单位鲜章)、资质证书复印件(加盖单位鲜章)、安全生产许可证复印件(加盖单位鲜章)彩色扫描后发送至3688743048@qq.com。待确认资料无误后,收到回复邮件时,请确认线上报名流程及手填《购买招标文件登记表》(详见附件1)并成功支付获取招标文件所需费用后,招标文件将通过电子邮件的方式发送至投标人登记的电子邮箱。4.4现场获取:需携带单位介绍信(需注明项目名称、项目编号、联系人、联系电话及电子邮箱)、经办人身份证明、营业执照副本复印件(加盖单位鲜章)、资质证书复印件(加盖单位鲜章)、安全生产许可证复印件(加盖单位鲜章)加盖单位鲜章。在成都市双流区龙桥路6号132栋7楼(中锦军贤工程咨询集团有限公司)获取。4.5售价:300元/份(招标文件售后不退,资格不能转让)。注:投标人获取招标文件时须如实认真填写项目信息及投标人信息;若因投标人提供的信息存在错误,对其参与投标事宜造成影响的,由投标人承担所有责任。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月28日10时00分,(北京时间),地点为成都市双流区龙桥路6号132栋7楼(中锦军贤工程咨询集团有限公司)本项目开标室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网(https://ggzyjy.sc.gov.cn/)/中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)/中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)上发布。7.联系方式招标人:中国工商银行股份有限公司广元分行地址:广元市利州区利州东路584号联系人:严老师、杨老师电话:0839-32601760839-3261477招标代理机构:中锦军贤工程咨询集团有限公司地址:成都市双流区龙桥路6号132栋7楼联系人:李老师电话:191502292868.本项目最终解释权归招标人所有。中国工商银行股份有限公司广元雪峰支行装修工程招标公告1、招标条件1.1本招标项目中国工商银行股份有限公司广元雪峰支行装修工程(项目名称)已由中国工商银行股份有限公司广元分行批准建设,项目业主为中国工商银行股份有限公司广元分行,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为中国工商银行股份有限公司广元分行。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.2本招标项目为国有金融企业投资工程建设项目,招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是中锦军贤工程咨询集团有限公司。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:中国工商银行股份有限公司广元雪峰支行装修工程。2.2建设地点:四川省广元市利州区利州东路三段天府名邸30栋1层1号2层1号。2.3装饰装修面积:386.0平方米。2.4标段划分:1个标段。2.5招标范围:施工图及工程量清单范围内的全部施工内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:(1)具备国家行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质(企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图)。(2)财务要求:近3年(2021年、2022年、2023年)公司财务状况无亏损,以财务报告为准。(3)项目经理:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(须为投标单位本单位人员),须具备有效的安全生产考核合格B证。3.2本次招标(不接受)联合体投标。4.招标文件的获取方式、时间、地点4.1时间:2024年06月07日9时至2024年06月14日17时(北京时间,法定节假日除外)。4.2方式:方式:线上(电子邮箱)获取,现场获取。(下列方式任选其一)。4.3线上(电子邮箱)获取:凡有意报名参与本项目的潜在投标人,请与获取招标文件时间内通过邮箱获取,投标单位可将单位介绍信(需注明项目名称、项目编号、联系人、联系电话及电子邮箱)、经办人身份复印件、营业执照副本复印件(加盖单位鲜章)、资质证书复印件(加盖单位鲜章)、安全生产许可证复印件(加盖单位鲜章)彩色扫描后发送至3688743048@qq.com。待确认资料无误后,收到回复邮件时,请确认线上报名流程及手填《购买招标文件登记表》(详见附件1)并成功支付获取招标文件所需费用后,招标文件将通过电子邮件的方式发送至投标人登记的电子邮箱。4.4现场获取:需携带单位介绍信(需注明项目名称、项目编号、联系人、联系电话及电子邮箱)、经办人身份证明、营业执照副本复印件(加盖单位鲜章)、资质证书复印件(加盖单位鲜章)、安全生产许可证复印件(加盖单位鲜章)加盖单位鲜章。在成都市双流区龙桥路6号132栋7楼(中锦军贤工程咨询集团有限公司)获取。4.5售价:300元/份(招标文件售后不退,资格不能转让)。注:投标人获取招标文件时须如实认真填写项目信息及投标人信息;若因投标人提供的信息存在错误,对其参与投标事宜造成影响的,由投标人承担所有责任。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月28日10时00分,(北京时间),地点为成都市双流区龙桥路6号132栋7楼(中锦军贤工程咨询集团有限公司)本项目开标室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(四川省)四川省公共资源交易信息网(https://ggzyjy.sc.gov.cn/)/中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)/中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)上发布。7.联系方式招标人:中国工商银行股份有限公司广元分行地址:广元市利州区利州东路584号联系人:严老师、杨老师电话:0839-32601760839-3261477招标代理机构:中锦军贤工程咨询集团有限公司地址:成都市双流区龙桥路6号132栋7楼联系人:李老师电话:191502292868.本项目最终解释权归招标人所有。