机房维保招标公告(济宁医学院附属医院2024)



济宁医学院附属医院本部机房维保项目公开招标公告

项目概况:

        济宁医学院附属医院本部机房维保项目招标项目的潜在投标人应在济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)。获取招标文件,并于2024-06-27 08:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

        项目编号:SDGP370000000202402003908

        项目名称:济宁医学院附属医院本部机房维保项目

        预算金额:5.0万元

        最高限价:无
        

        采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

1
本部机房维保 

详见附件 
5.000000 

        合同履行期限:详见附件

        本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。(2)本项目响应《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号),只面向小型及以下企业。

        3、本项目的特定资格要求:无。

三、获取招标文件:

        1.时间:2024年6月7日8时30分至2024年6月14日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

        2.地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)。

        3.方式:第一步:潜在投标人在投标报名和购买招标文件前,应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册成功并报名;第二步:登录山东三木招标网(http://www.chinasanmu.com.cn),点击“报名系统入口”报名。未按上述要求报名及未报名但已获取招标文件的,报名均无效。本项目实行资格后审,报名成功不代表评标现场通过资格审查。报名咨询电话:0531-81764009。

        4.售价:300元/包,招标文件售出不退。开户单位:山东三木招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南六里山支行,账号:1602001319200062147。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

        1.截止时间:2024年6月27日8时30分(北京时间)

        2.开标时间:2024年6月27日8时30分(北京时间)

        3.开标地点:济宁京杭假日饭店7楼三会议室(济宁市任城区太白楼中路17号运河城C座)

五、公告期限:

        自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

        其他补充事宜:项目负责人:王路、董春丽、王传栋

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

        1、采购人信息

        名    称:济宁医学院附属医院

        地    址:济宁市任城区古槐路89号

        联系方式:0537-2903585

        2、采购代理机构

        名    称:山东三木招标有限公司

        地    址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元

        联系方式:0531-82979333

        3、项目联系方式

        项目联系人:山东三木招标有限公司

        联系人电话:0531-82979333

附件:

1包对应招标文件一册:

1包对应招标文件二册:

本项目专门面向小微企业采购济宁医学院附属医院本部机房维保项目公开招标文件项目编号:SDGP370000000202402003908采购人:济宁医学院附属医院采购代理机构:山东三木招标有限公司日期:二〇二四年六月投标邀请山东三木招标有限公司(以下简称采购代理机构)受济宁医学院附属医院的委托,对“济宁医学院附属医院本部机房维保项目”相关服务进行国内公开招标,欢迎符合条件的合格投标人参与投标。一、项目名称及编号项目名称:济宁医学院附属医院本部机房维保项目项目编号:SDGP370000000202402003908二、采购内容及分包1、采购内容:济宁医学院附属医院本部机房维保项目,包括对拟服务的设备保修、安装调试及售后服务等。2、分包情况:本项目预算金额5万元,共1个包,分包内不允许拆包后投标。具体分包及技术、服务要求详见“第八部分技术要求及说明”。三、投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。(2)本项目响应《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号),只面向小型及以下企业。3、本项目的特定资格要求:无。4、本项目不接受联合体投标。四、招标文件发售的时间、地点、售价及方式1、时间:2024年6月7日至2024年6月14日,每天8:30-12:00、13:30-17:00(节假日除外)。2、地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)。3、售价:300元/包,招标文件售出不退。开户单位:山东三木招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南六里山支行,账号:1602001319200062147。4、报名方式:第一步:潜在投标人在投标报名和购买招标文件前,应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册成功并报名;第二步:登录山东三木招标网(http://www.chinasanmu.com.cn),点击“报名系统入口”报名。未按上述要求报名及未报名但已获取招标文件的,报名均无效。本项目实行资格后审,报名成功不代表评标现场通过资格审查。报名咨询电话:0531-81764009。五、投标文件的递交1、递交投标文件时间:2024年6月27日08:00-08:30(北京时间)。2、递交投标文件截止时间和报价时间:2024年6月27日08:30(北京时间),逾期递交的投标文件不予接收。3、递交投标文件和开标地点:济宁京杭假日饭店7楼三会议室(济宁市任城区太白楼中路17号运河城C座)六、采购人信息1、名称:济宁医学院附属医院2、地址:济宁市任城区古槐路89号3、联系人:朱老师4、联系电话:0537-2903585七、采购代理机构信息1、名称:山东三木招标有限公司2、地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室3、项目联系人:王路、董春丽、王传栋4、报名咨询电话:0531-81764009,技术咨询电话:0531-82979333,财务(发票问题)电话:0531-861192905、开户名称:山东三木招标有限公司6、开户银行:中国工商银行济南六里山支行7、账号:1602001319200062147技术要求及说明项目概况:我院本部数据中心机房及弱电间是信息系统正常运行的必备条件,其中包括多种硬件设备及相关系统:门禁、摄像头,多媒体大屏、空调、UPS等,这些设备繁杂涉及领域较多。为了能够满足医院发展的要求,本次采购专业的机房统一维保服务,确保我院信息化基础设施稳定可靠长久的运行。1.维保内容济宁医学院附属医院信息中心机房基础设施包括医院2#楼和3#楼两个机房、全部弱电间的设备(如:配电、温湿度、漏水、视频、门禁等),维保内容是保障系统的配套设备及软件的可靠运行,及时处理问题,排除故障、设备配件更换,要求每月、每个重点节假日及敏感时期前(如元旦、春节、国庆节、劳动节、两会等)进行例行巡检,每次巡查完毕7个工作日内提供详细巡检报告书。维保期限内,维保清单中所有设备及配件、配套系统均免费上门更换、检修、升级。投标人给采购人提供的配件必须保证为原厂配件,应保证其提供的软硬件及备品备件的正常供应和质量可靠,且满足该监控系统的技术规范和功能要求。2.技术标准:《数据中心设计规范》GB50174-2017;《数据中心基础设施施工及验收规范》GB50462-2015;《建设单位提供的基本建设需求》;《电子信息系统机房设计规范》(GB50174-2008);《计算机场地安全》(GB/T9361-2011);《计算机场地通用规范》(GB/T2887-2011);《防静电活动地板通用规范》(SJ/T10796-2001);《智能建筑设计标准》(GB/T50314-2015);《智能建筑工程质量验收规范》(GB/T50339-2013);《低压配电设计规范》(GB50054-2011);《电气装置安装工程施工及验收规范》(GB50254-2014);《建筑电气工程质量验收规范》(GB/T50303-2015);《建筑照明设计标准》(GB/T50034-2013);《采暖通风与空气调节设计规范》(GB50019-2015);《通风与空调工程施工及验收规范》(GB50243-2002);《建筑设计防火规范》(GB50016-2014);《民用建筑工程室内环境污染控制规范》GB50325-2010;《气体灭火系统设计规范》(GB50370-2005);《火灾自动报警系统设计规范》(GB50116-2013);《气体灭火系统及验收规范》(GB50263-2007);《火灾自动报警系统施工及验收规范》(GB50166-2007);《安全防范工程技术规范》GB50348-2004;《出入口控制系统工程设计规范》GB50396-2007;《视频安防监控系统工程设计规范》GB50395-2007;《入侵报警系统工程设计规范》GB50394-2007;《建筑物电子信息系统防雷技术规范》(GB50343-2012);《综合布线系统工程设计规范》(GB50311-2016);《综合布线系统工程验收规范》(GB50312-2016);《通信布线管道和空间设计施工标准》EIA/TIA569;3.维保要求:3.1服务期:1年。3.2合同服务期限内,维保清单中所有设备及配件均免费上门更换、检修。投标人给医院提供的配件必须保证为原厂配件,应保证其提供的软硬件及备品备件的正常供应和质量可靠,且满足该监控系统的技术规范和功能要求。3.3投标人设立24小时技术支持热线,免费提供技术咨询;提供7×24小时(每周7天,每天24小时的全天候不间断服务,全年无休假)有关技术问题的解答及支持。热线支持范围包括产品的功能、配置、安装、调试、客户化以及使用中遇到的技术问题的一般性咨询。保证技术支持热线电话95%以上的呼叫接通时间小于30秒;当需要查阅相关资料再对采购人的问题进行回复时,应确保在15分钟内回复。出现问题必须30分钟做出响应服务,48小时内完全解决。3.4当设备(系统)出现严重故障,投标人必须在接到通知后的10分钟内远程网络或电话技术支持,同时4个小时内派技术人员到场维修并在接到报修通知后的6小时内排除故障,应携带必要的软件、备品备件和工具,以保证故障能及时得到解决。6小时内不能解决问题时应在12小时内提供备用设备并解决故障。3.5保障相关软件的安全、高效运行,根据医院要求优化软件设置。3.6投标人在每次故障处理完成后,应向用户提交维护记录。对于原因复杂的技术故障,投标人还应在三个工作日内向医院提交故障处理报告和进一步防范建议。3.7投标人应提供辅助故障定位服务,以协助解决涉及多种设备的业务故障。3.8成交投标人不得将用户任何的数据、口令、资料外泄,签订合同时需同时签订保密协议。3.9投标人指派的维护人员需严格遵守用户方的相关管理规定及操作流程。3.10安全:对平台设备系统进行现场全面安全测评(巡检)时,要有测评数据,生成测评报告,对发现的安全隐患,在第一时间内排除,保障网络安全、数据安全。3.11要求投标人在一个月之内建立所有的系统建档,根据现状分析应急预案的可行性,并制定行之有效的防范措施。3.12投标人须制定详细的维护人员配置计划,指定项目经理及各专业技术人员组成项目组,负责完成各项维护支持工作,并制定严格的岗位职责;需制定详细的响应流程与工作流程,如项目组解决不了的问题,投标人负责协调其他有经验的工程师到现场解决问题,解决周期不能超出合同约定时间;3.13投标人的技术支持人员必须具备相应专业的资格证书,持证上岗,上岗前必须签订安全保密责任书,现场维护期间必须遵守济医附院的各项规章制度,技术维护小组人员在济宁医学院附属医院工作期间或离开医院后,如果发生失密、泄密事故,都将追究公司及其个人的法律责任。3.14技术支持人员要建立服务工作日志等按季度报予济宁医学院附属医院信息中心,信息中心有权对支持小组人员的工作完成情况、工作态度等做出评定,评定不合格的,信息中心有权要求投标人更换技术支持人员;3.15技术支持人员的安全责任及相关行为由投标人担保,在现场工作期间发生盗窃、泄密或故意损坏设备等事故,除依法追究个人有关责任外,投标人还将承担事故造成的法律责任并赔偿相关经济损失。技术支持人员在现场服务期间发生的任何意外均由投标人承担。3.16投标人需要承担因没有履行上述维保服务要求而导致的医院损失。假如投标人有严重违约行为,医院有权终止合同。4.维保设备清单维保设备清单序号设备名称设备型号及明细数量单位品牌一、弱电间视频监控系统:一、弱电间视频监控系统:一、弱电间视频监控系统:一、弱电间视频监控系统:一、弱电间视频监控系统:一、弱电间视频监控系统:1硬盘录像机DS-AT1000S1台海康威视2网络摄像机DS-2CD5124EFWD-IZ/WSD15台海康威视3拾音器DS-2FP202015台海康威视4管理软件IVMS-87001套海康威视5解码器DS-6904UD1套海康威视二、多媒体系统:二、多媒体系统:二、多媒体系统:二、多媒体系统:二、多媒体系统:二、多媒体系统:1超窄边拼接显示系统DS-D2046NL-C/Y4台海康威视2VGA矩阵切换器维保MCCSSC-VGA0804-A1台MCCS3高清光端收发设备ZY-VGA-T/R4对智勇4多媒体中控主机MCCSM45001台MCCS5无线触摸屏MCCSMT-57W1台MCCS6无线接收器MCCSRFGW-2001台MCCS7编程软件MCCSMCCS-YLY3.01台MCCS三、机房基础设施:三、机房基础设施:三、机房基础设施:三、机房基础设施:三、机房基础设施:三、机房基础设施:1吊顶铝合金微孔条板吊顶、天棚保温1宗定制序号设备名称设备型号及明细数量单位品牌1吊顶层、微孔板专用龙骨及附件等1宗定制2地面、墙面抗静电地板、铝合金可调通风口、地面保温层、精密空调防水堰、地漏、拉丝不锈钢踢脚板、墙面保温、墙面复合金属板饰面、U型M型镀锌金属压条等1宗定制3门窗、隔断单层防火玻璃隔断、双层防火玻璃隔断、北走廊隔断立面银灰铝塑板+不锈钢造型、单双扇防火密闭玻璃门、可移动挡鼠板、防鼠孔洞封堵等1宗定制4强电列头柜强电列头柜及里面配件、动力配电柜、UPS配电柜1宗定制5强电设备工业连接器插座、维修插座、强电金属桥架,机柜PDU、应急照明等配电设施1宗定制6防雷接地电源防雷器、接地铜排、防静电接地铜网、机柜防雷接地等1宗定制7机柜服务器、网络机柜、桥架、冷通道10台定制四、机房动环四、机房动环四、机房动环四、机房动环四、机房动环四、机房动环1配电检测及配套设施SW-EMS-0496AK、SW-EMS-0343L7台尚为2防雷检测及配套设施7086D3台尚为3UPS检测及配套设施IMS-800(UPS)4台尚为4精密空调检测及配套设施IMS-800(AC)5台尚为5扩展单元EU-862/A1台尚为6定位漏水检测及配套设施SW-EMS-2000WH3台尚为7温湿度检测及配套设施SW-EMS-012N22台尚为8消防检测及配套设施MY2NJDC24V3套尚为9新风机检测及配套设施MY2NJDC24V2套尚为序号设备名称设备型号及明细数量单位品牌10门禁检测及配套设施Emview-ACS1套尚为11安防检测及配套设施Emview-CCTV1套尚为12入侵检测及配套设施1套尚为13压差检测及配套设施SW-EMS-08012套尚为14电池检测及配套设施EMS0601-12-2128套尚为15精密配电柜检测及配套设施定制2台尚为16系统平台及相关接口V6.01套尚为17医院短信平台接口Emview-TEL1套尚为18监控主机SW-EMS-2800、SW-EMS-2600A3台尚为19电子地图Emview-3D3张尚为20声光报警系统SW-EMS-00103套尚为五、机房视频监五、机房视频监五、机房视频监五、机房视频监五、机房视频监五、机房视频监1硬盘录像机DS-8632NX-K91台海康威视2硬盘录像机DS-7716N-K4/16P1台海康威视3摄像头DS-2CD234JN-ZJ25台海康威视4摄像头DS-2CD2135F-I15台海康威视六、门禁系统六、门禁系统六、门禁系统六、门禁系统六、门禁系统六、门禁系统1人脸识别门禁DS-K1T673M14台海康威视2指纹模块DS-KAB673-FB14台海康威视3发卡机DS-K1F600U-D6E-F1台海康威视4可视对讲DS-KH6350-C12台海康威视5门禁管理平台IVMS-4200AC1套海康威视6门锁电插锁、灵性锁14套国标7闭门器国标13对国标七、弱电间UPS监控七、弱电间UPS监控七、弱电间UPS监控七、弱电间UPS监控七、弱电间UPS监控七、弱电间UPS监控1UPS检测及配套设施IMS-800(UPS)15台尚为本项目专门面向小微企业采购济宁医学院附属医院本部机房维保项目公开招标文件项目编号:SDGP370000000202402003908采购人:济宁医学院附属医院采购代理机构:山东三木招标有限公司日期:二〇二四年六月投标邀请山东三木招标有限公司(以下简称采购代理机构)受济宁医学院附属医院的委托,对“济宁医学院附属医院本部机房维保项目”相关服务进行国内公开招标,欢迎符合条件的合格投标人参与投标。一、项目名称及编号项目名称:济宁医学院附属医院本部机房维保项目项目编号:SDGP370000000202402003908二、采购内容及分包1、采购内容:济宁医学院附属医院本部机房维保项目,包括对拟服务的设备保修、安装调试及售后服务等。2、分包情况:本项目预算金额5万元,共1个包,分包内不允许拆包后投标。具体分包及技术、服务要求详见“第八部分技术要求及说明”。三、投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动。(2)本项目响应《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号),只面向小型及以下企业。3、本项目的特定资格要求:无。4、本项目不接受联合体投标。四、招标文件发售的时间、地点、售价及方式1、时间:2024年6月7日至2024年6月14日,每天8:30-12:00、13:30-17:00(节假日除外)。2、地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)。3、售价:300元/包,招标文件售出不退。开户单位:山东三木招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南六里山支行,账号:1602001319200062147。4、报名方式:第一步:潜在投标人在投标报名和购买招标文件前,应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册成功并报名;第二步:登录山东三木招标网(http://www.chinasanmu.com.cn),点击“报名系统入口”报名。未按上述要求报名及未报名但已获取招标文件的,报名均无效。本项目实行资格后审,报名成功不代表评标现场通过资格审查。报名咨询电话:0531-81764009。五、投标文件的递交1、递交投标文件时间:2024年6月27日08:00-08:30(北京时间)。2、递交投标文件截止时间和报价时间:2024年6月27日08:30(北京时间),逾期递交的投标文件不予接收。3、递交投标文件和开标地点:济宁京杭假日饭店7楼三会议室(济宁市任城区太白楼中路17号运河城C座)六、采购人信息1、名称:济宁医学院附属医院2、地址:济宁市任城区古槐路89号3、联系人:朱老师4、联系电话:0537-2903585七、采购代理机构信息1、名称:山东三木招标有限公司2、地址:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室3、项目联系人:王路、董春丽、王传栋4、报名咨询电话:0531-81764009,技术咨询电话:0531-82979333,财务(发票问题)电话:0531-861192905、开户名称:山东三木招标有限公司6、开户银行:中国工商银行济南六里山支行7、账号:1602001319200062147技术要求及说明项目概况:我院本部数据中心机房及弱电间是信息系统正常运行的必备条件,其中包括多种硬件设备及相关系统:门禁、摄像头,多媒体大屏、空调、UPS等,这些设备繁杂涉及领域较多。为了能够满足医院发展的要求,本次采购专业的机房统一维保服务,确保我院信息化基础设施稳定可靠长久的运行。1.维保内容济宁医学院附属医院信息中心机房基础设施包括医院2#楼和3#楼两个机房、全部弱电间的设备(如:配电、温湿度、漏水、视频、门禁等),维保内容是保障系统的配套设备及软件的可靠运行,及时处理问题,排除故障、设备配件更换,要求每月、每个重点节假日及敏感时期前(如元旦、春节、国庆节、劳动节、两会等)进行例行巡检,每次巡查完毕7个工作日内提供详细巡检报告书。维保期限内,维保清单中所有设备及配件、配套系统均免费上门更换、检修、升级。投标人给采购人提供的配件必须保证为原厂配件,应保证其提供的软硬件及备品备件的正常供应和质量可靠,且满足该监控系统的技术规范和功能要求。2.技术标准:《数据中心设计规范》GB50174-2017;《数据中心基础设施施工及验收规范》GB50462-2015;《建设单位提供的基本建设需求》;《电子信息系统机房设计规范》(GB50174-2008);《计算机场地安全》(GB/T9361-2011);《计算机场地通用规范》(GB/T2887-2011);《防静电活动地板通用规范》(SJ/T10796-2001);《智能建筑设计标准》(GB/T50314-2015);《智能建筑工程质量验收规范》(GB/T50339-2013);《低压配电设计规范》(GB50054-2011);《电气装置安装工程施工及验收规范》(GB50254-2014);《建筑电气工程质量验收规范》(GB/T50303-2015);《建筑照明设计标准》(GB/T50034-2013);《采暖通风与空气调节设计规范》(GB50019-2015);《通风与空调工程施工及验收规范》(GB50243-2002);《建筑设计防火规范》(GB50016-2014);《民用建筑工程室内环境污染控制规范》GB50325-2010;《气体灭火系统设计规范》(GB50370-2005);《火灾自动报警系统设计规范》(GB50116-2013);《气体灭火系统及验收规范》(GB50263-2007);《火灾自动报警系统施工及验收规范》(GB50166-2007);《安全防范工程技术规范》GB50348-2004;《出入口控制系统工程设计规范》GB50396-2007;《视频安防监控系统工程设计规范》GB50395-2007;《入侵报警系统工程设计规范》GB50394-2007;《建筑物电子信息系统防雷技术规范》(GB50343-2012);《综合布线系统工程设计规范》(GB50311-2016);《综合布线系统工程验收规范》(GB50312-2016);《通信布线管道和空间设计施工标准》EIA/TIA569;3.维保要求:3.1服务期:1年。3.2合同服务期限内,维保清单中所有设备及配件均免费上门更换、检修。投标人给医院提供的配件必须保证为原厂配件,应保证其提供的软硬件及备品备件的正常供应和质量可靠,且满足该监控系统的技术规范和功能要求。3.3投标人设立24小时技术支持热线,免费提供技术咨询;提供7×24小时(每周7天,每天24小时的全天候不间断服务,全年无休假)有关技术问题的解答及支持。热线支持范围包括产品的功能、配置、安装、调试、客户化以及使用中遇到的技术问题的一般性咨询。保证技术支持热线电话95%以上的呼叫接通时间小于30秒;当需要查阅相关资料再对采购人的问题进行回复时,应确保在15分钟内回复。出现问题必须30分钟做出响应服务,48小时内完全解决。3.4当设备(系统)出现严重故障,投标人必须在接到通知后的10分钟内远程网络或电话技术支持,同时4个小时内派技术人员到场维修并在接到报修通知后的6小时内排除故障,应携带必要的软件、备品备件和工具,以保证故障能及时得到解决。6小时内不能解决问题时应在12小时内提供备用设备并解决故障。3.5保障相关软件的安全、高效运行,根据医院要求优化软件设置。3.6投标人在每次故障处理完成后,应向用户提交维护记录。对于原因复杂的技术故障,投标人还应在三个工作日内向医院提交故障处理报告和进一步防范建议。3.7投标人应提供辅助故障定位服务,以协助解决涉及多种设备的业务故障。3.8成交投标人不得将用户任何的数据、口令、资料外泄,签订合同时需同时签订保密协议。3.9投标人指派的维护人员需严格遵守用户方的相关管理规定及操作流程。3.10安全:对平台设备系统进行现场全面安全测评(巡检)时,要有测评数据,生成测评报告,对发现的安全隐患,在第一时间内排除,保障网络安全、数据安全。3.11要求投标人在一个月之内建立所有的系统建档,根据现状分析应急预案的可行性,并制定行之有效的防范措施。3.12投标人须制定详细的维护人员配置计划,指定项目经理及各专业技术人员组成项目组,负责完成各项维护支持工作,并制定严格的岗位职责;需制定详细的响应流程与工作流程,如项目组解决不了的问题,投标人负责协调其他有经验的工程师到现场解决问题,解决周期不能超出合同约定时间;3.13投标人的技术支持人员必须具备相应专业的资格证书,持证上岗,上岗前必须签订安全保密责任书,现场维护期间必须遵守济医附院的各项规章制度,技术维护小组人员在济宁医学院附属医院工作期间或离开医院后,如果发生失密、泄密事故,都将追究公司及其个人的法律责任。3.14技术支持人员要建立服务工作日志等按季度报予济宁医学院附属医院信息中心,信息中心有权对支持小组人员的工作完成情况、工作态度等做出评定,评定不合格的,信息中心有权要求投标人更换技术支持人员;3.15技术支持人员的安全责任及相关行为由投标人担保,在现场工作期间发生盗窃、泄密或故意损坏设备等事故,除依法追究个人有关责任外,投标人还将承担事故造成的法律责任并赔偿相关经济损失。技术支持人员在现场服务期间发生的任何意外均由投标人承担。3.16投标人需要承担因没有履行上述维保服务要求而导致的医院损失。假如投标人有严重违约行为,医院有权终止合同。4.维保设备清单维保设备清单序号设备名称设备型号及明细数量单位品牌一、弱电间视频监控系统:一、弱电间视频监控系统:一、弱电间视频监控系统:一、弱电间视频监控系统:一、弱电间视频监控系统:一、弱电间视频监控系统:1硬盘录像机DS-AT1000S1台海康威视2网络摄像机DS-2CD5124EFWD-IZ/WSD15台海康威视3拾音器DS-2FP202015台海康威视4管理软件IVMS-87001套海康威视5解码器DS-6904UD1套海康威视二、多媒体系统:二、多媒体系统:二、多媒体系统:二、多媒体系统:二、多媒体系统:二、多媒体系统:1超窄边拼接显示系统DS-D2046NL-C/Y4台海康威视2VGA矩阵切换器维保MCCSSC-VGA0804-A1台MCCS3高清光端收发设备ZY-VGA-T/R4对智勇4多媒体中控主机MCCSM45001台MCCS5无线触摸屏MCCSMT-57W1台MCCS6无线接收器MCCSRFGW-2001台MCCS7编程软件MCCSMCCS-YLY3.01台MCCS三、机房基础设施:三、机房基础设施:三、机房基础设施:三、机房基础设施:三、机房基础设施:三、机房基础设施:1吊顶铝合金微孔条板吊顶、天棚保温1宗定制序号设备名称设备型号及明细数量单位品牌1吊顶层、微孔板专用龙骨及附件等1宗定制2地面、墙面抗静电地板、铝合金可调通风口、地面保温层、精密空调防水堰、地漏、拉丝不锈钢踢脚板、墙面保温、墙面复合金属板饰面、U型M型镀锌金属压条等1宗定制3门窗、隔断单层防火玻璃隔断、双层防火玻璃隔断、北走廊隔断立面银灰铝塑板+不锈钢造型、单双扇防火密闭玻璃门、可移动挡鼠板、防鼠孔洞封堵等1宗定制4强电列头柜强电列头柜及里面配件、动力配电柜、UPS配电柜1宗定制5强电设备工业连接器插座、维修插座、强电金属桥架,机柜PDU、应急照明等配电设施1宗定制6防雷接地电源防雷器、接地铜排、防静电接地铜网、机柜防雷接地等1宗定制7机柜服务器、网络机柜、桥架、冷通道10台定制四、机房动环四、机房动环四、机房动环四、机房动环四、机房动环四、机房动环1配电检测及配套设施SW-EMS-0496AK、SW-EMS-0343L7台尚为2防雷检测及配套设施7086D3台尚为3UPS检测及配套设施IMS-800(UPS)4台尚为4精密空调检测及配套设施IMS-800(AC)5台尚为5扩展单元EU-862/A1台尚为6定位漏水检测及配套设施SW-EMS-2000WH3台尚为7温湿度检测及配套设施SW-EMS-012N22台尚为8消防检测及配套设施MY2NJDC24V3套尚为9新风机检测及配套设施MY2NJDC24V2套尚为序号设备名称设备型号及明细数量单位品牌10门禁检测及配套设施Emview-ACS1套尚为11安防检测及配套设施Emview-CCTV1套尚为12入侵检测及配套设施1套尚为13压差检测及配套设施SW-EMS-08012套尚为14电池检测及配套设施EMS0601-12-2128套尚为15精密配电柜检测及配套设施定制2台尚为16系统平台及相关接口V6.01套尚为17医院短信平台接口Emview-TEL1套尚为18监控主机SW-EMS-2800、SW-EMS-2600A3台尚为19电子地图Emview-3D3张尚为20声光报警系统SW-EMS-00103套尚为五、机房视频监五、机房视频监五、机房视频监五、机房视频监五、机房视频监五、机房视频监1硬盘录像机DS-8632NX-K91台海康威视2硬盘录像机DS-7716N-K4/16P1台海康威视3摄像头DS-2CD234JN-ZJ25台海康威视4摄像头DS-2CD2135F-I15台海康威视六、门禁系统六、门禁系统六、门禁系统六、门禁系统六、门禁系统六、门禁系统1人脸识别门禁DS-K1T673M14台海康威视2指纹模块DS-KAB673-FB14台海康威视3发卡机DS-K1F600U-D6E-F1台海康威视4可视对讲DS-KH6350-C12台海康威视5门禁管理平台IVMS-4200AC1套海康威视6门锁电插锁、灵性锁14套国标7闭门器国标13对国标七、弱电间UPS监控七、弱电间UPS监控七、弱电间UPS监控七、弱电间UPS监控七、弱电间UPS监控七、弱电间UPS监控1UPS检测及配套设施IMS-800(UPS)15台尚为