提升泵橇招标公告(中石油煤层气有限责任公司2024)
项目名称:
中石油煤层气有限责任公司2024年提升泵橇采购项目
项目概况:
1.1项目名称:2024年提升泵橇采购项目 1.2项目概况及范围:本项目提升泵橇主要用于大吉煤层气田吉深6-7区块深层煤层气开发项目,需求数量为1套。提升泵橇主要包括泵、电动机、控制柜、各类传感器、底座、支架、出水管路、出口配对法兰、螺栓、螺母、垫片等,采用SPE-0000WS01-01技术规格书。 1.3交货周期:接到需求方订货单后40日内。 1.4供货地点:山西省临汾市大宁县。 1.5计划投资:74万元(含13%增值税、运杂费、装车费、技术服务费、保险费等,可能存在的二次倒运由投标方负责,卸车由需求方负责)。 1.6具体情况见编号为2024-MCQ-W031的谈判采购文件。 "
项目单位:
中石油煤层气有限责任公司
项目类别:
物资类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
3.1谈判文件出售时间:自2024年6月7日8时至2024年6月11日17时30分(北京时间,下同)。 3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.3因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。 3.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。 3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布谈判采购公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。谈判采购公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase),重新组织谈判的项目发布的谈判采购公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册、审核咨询电话:029-68320561。 4.谈判响应文件的递交 4.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年6月14日09时00分,地点为:陕西省西安市未央区凤城二路37号(蓝海风中心)22楼大庆油田招标中心开标大厅; 4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人(服务商代表须携带本单位公章)。 5.谈判 谈判时间:2024年6月14日09时00分; 谈判地点:陕西省西安市未央区凤城二路37号(蓝海风中心)22楼大庆油田招标中心谈判室。
项目单位联系人:
雷强
项目单位联系方式:
02968300091
采购代理机构联系人:
徐然
采购代理机构联系方式:
02968320501
其他:
无
公告附件.docx
第一章谈判采购公告项目编号:2024-MCQ-W0312024年提升泵橇采购项目已完成前期准备,资金已落实,具备谈判条件,现委托大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司对该项目进行谈判采购选商。1.项目概况与谈判范围1.1项目名称:2024年提升泵橇采购项目1.2项目概况及范围:本项目提升泵橇主要用于大吉煤层气田吉深6-7区块深层煤层气开发项目,需求数量为1套。提升泵橇主要包括泵、电动机、控制柜、各类传感器、底座、支架、出水管路、出口配对法兰、螺栓、螺母、垫片等,采用SPE-0000WS01-01技术规格书。1.3交货周期:接到需求方订货单后40日内。1.4供货地点:山西省临汾市大宁县。1.5计划投资:74万元(含13%增值税、运杂费、装车费、技术服务费、保险费等,可能存在的二次倒运由投标方负责,卸车由需求方负责)。1.6具体情况见编号为2024-MCQ-W031的谈判采购文件。2.供应商资格要求2.1有效证件:供应商须是在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他机构,具有承担民事责任的能力,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书);供应商应具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目:压力容器制造,许可子项目:中、低压容器D级及以上)或中华人民共和国特种设备制造许可证(许可级别:A2级以上(含A2级)),并提供许可证清晰扫描件;供应商须具备中石油集团公司供应商库22992201非标加工设备物料组准入,且中国石油能源一号网内准入状态为“正常”(提供查询截图)。未有准入的,严格按照《中石油煤层气有限责任公司供应商市场准入申请书》格式在响应文件中编制准入资料。2.2财务要求:供应商须提供2022年或2023年的经会计事务所审计的财务审计报告及附表(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务情况附注,审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业注册印章),审计报告显示无破产或资不抵债。其他机构如事业单位、分支机构、新成立的公司(2023年1月1日以后成立)等响应人若不能提供本单位的财务审计报告,需提供盖公章的财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。2.3信誉要求:1)供应商在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入严重失信,或在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的不得参加本次谈判(附全国企业信用信息公示系统(列入严重违法失信名单(黑名单))截图、信用中国网站(严重失信)截图和中国执行信息公开网(失信被执行人)截图,事业单位等无查询信息的单位附查询不到界面的截图)。2)响应人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判响应。①响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如投标人有失信行为,保留查询截图存档。2.4其他要求:2.4.1供应商需要提供承诺:企业实际控制人不得与中石油煤层气有限责任公司范围内领导干部、党员及以及在管理岗位上工作的人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及以上人员的配偶、子女及其配偶;父母,兄弟姐妹及其配偶子女;配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女;其他亲属有直接利害关系,现场一经查实作否决投标处理,如合作以后发现的取消合作资格。2.4.2被中国石油天然气集团有限公司或中石油煤层气有限责任公司限制投标或非招标选商的潜在供应商,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的供应商(复查合格的除外),其谈判将被否决。2.5技术协议及图纸要求:(需提供承诺)A类物资:具有技术规格书或技术要求文件的钻井、压裂、地面关键物资设备,技术协议及图纸确认时限不超20天,从收到中标通知书之日起计算(包含:技术协议及图纸编制、审查、确认时间)。2.5.1因供应商问题,未按照规定时限提供技术协议及图纸相关资料,超出确认时限,每超1天,按照合同总金额的万分之一且不少于1000元进行处罚,处罚金额逐日累计。2.5.2因供应商问题,未按照规定时限提供技术协议及图纸相关资料,超出确认时限10天以上,取消中标资格,并按照评标结果排名顺延确定新中标单位。2.5.3非供应商问题,延误时间不计入确认时限。2.6本项目不接受联合体谈判。3.谈判文件的获取3.1谈判文件出售时间:自2024年6月7日8时至2024年6月11日17时30分(北京时间,下同)。3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。3.3因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。3.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布谈判采购公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。谈判采购公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase),重新组织谈判的项目发布的谈判采购公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册、审核咨询电话:029-68320561。4.谈判响应文件的递交4.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年6月14日09时00分,地点为:陕西省西安市未央区凤城二路37号(蓝海风中心)22楼大庆油田招标中心开标大厅;4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人(服务商代表须携带本单位公章)。5.谈判谈判时间:2024年6月14日09时00分;谈判地点:陕西省西安市未央区凤城二路37号(蓝海风中心)22楼大庆油田招标中心谈判室。6.联系方式委托人:中石油煤层气有限责任公司北京物资分公司物资管理中心联系人:雷强联系电话:02968300091代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城二路蓝海风中心22楼。联系人:徐然联系电话:029-68320501前台通知书咨询电话:029-68320561前台发票咨询电话:029-68320563货物采购需求一览表单位:元(含税)序号物料组设备名称规格型号/技术要求单位预估数量最高限价小计备注122992201提升泵橇qv=lOm3/h,h=350m,qv=5m3/h;详见技术规格书SPE-OOOOWSOl-01套1 740000740000临汾市大宁县合计:1/740000/附件一大庆油田招标中心非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com:880/purchase,进入大庆油田招标中心非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入投标人(响应人)注册界面。账号登录>公开谈判更多:>>用户名长庆油田分公司第一采油厂2023年第一批油维项目安全预评价服务(2023-05-2316:37:45)NEW(2023-05-2316:37:45)密码长庆油田分公司第一采油厂2023年防雷防静电检测NEW(2023-05-2316:33:28)验证码请输入验证码ZKE8>邀请谈判更多>>登录没有相关数据用户注册>单一来源更多>>注册请输入用户名公司名称公司名全称,须与营业执照(事业单位法人证书)一致联系人联系人方式请输入email,数字、大写字母、小请输入密码12-16位,写字母、特殊字符中至少三种组合请输入确认密码请输入公司税号(6-20位税号)请输开户行名称请输开户行名称请输开户行名称请输开户行账号请输详细地址上传加盖公章的营业执照(事请上传营业执照业单位法人证书)选择文件未选择文件注册全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),如有问题审核人员将电话通知(近期将开通短信提醒功能)。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。账号登录个人中心退出登陆账号登录>公开谈判更多>>文件领取项目(2023-05-2314:06:04)个人中心退出登陆NEO其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,在个人中心可以查看交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04会员中心后台首页主页订单管理这里输入关键词开始日期结束日期请选择C订单中心序号订单编号金额项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674费用类型支付状态120230523095438项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费已支付220230523100245项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费已支付320230523100846项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费已支付420230523102330项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费已支付520230523104205项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费未支付620230523104225项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费已支付7202305231410160.1项目编号1660889341631516674报名费已支付》订单管理口发票中心项目管理用户管理共87条页码跳转首页上页89下页尾页u\3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在个人中心可以查看、下载电子发票(因发票推送平台系统、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。R返回首页主页用户管理发票管理C订单中心陕西增直移第平晋通发票发票代码:061002201311发票中心发票号码:01323547开票日期2023年05月25日发票抬头校验码:44359557770403771138机器编号:661100545989校验码:44359557770403771138购买方名称纳税人识别号:地址、电话开户行及账号产业化器(园区)4A2118009010120002000607产业化器(园区)4A2118009010120002000607产业化器(园区)4A2118009010120002000607产业化器(园区)4A2118009010120002000607密码区8*1588*1588*1588*158货物或应税劳务、服务名称其他咨询服务*标书服务费计货物或应税劳务、服务名称其他咨询服务*标书服务费计规格型号1660919311204470786单位件数量1单价188.67924528单价188.67924528单价188.67924528金额188.68¥188.68税率6%税额11.32¥11.32价税合计(大写)价税合计(大写)贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00销售方名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:陕西省西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-68325561开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:陕西省西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-68325561开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:陕西省西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-68325561开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:陕西省西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-68325561开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:陕西省西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-68325561开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579备注发票管理项目管理用户管理用户管理收款人:刘杰复核刘国伟开票人:孟凡军销售方3、成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票。主页项目管理X.这里输入关键词开始日期结束日期请选择Q序号序号项目编号项目名称是否中标操作1未中标未中标2未中标未中标3未中标未中标4已中标中标详情页码跳转首页上页1234下页尾页第4页共4页共34条10m4、添加子账号首次注册的账号作为主账号,在用户管理中可以开通子账号。R返回首页主页用户管理订单中心这里输入关键词开始日期结束日期请选择职位Q·发票中心序号用户名姓名职位最近登录上次登录IP操作项目管理没有相关数据用户管理新堌用户管理新理保存C订单中心结束日期请选择职位Q这里输入关键词开始日期结束日期请选择职位·Q发票中心序号用户名姓名职位最近登录上次登录IP操作项目管理没有相关数据I用户管理新堌用户管理新理保存