数字化系统建设服务 智慧招标公告(联通数字科技有限公司2024)



2024年联通数科物联网事业部智慧工厂数字化系统建设服务公开比选项目(二次)比选公告

附件下载

2024年联通数科物联网事业部智慧工厂数字化系统建设服务公开比选项目(二次)比选公告(招标编号:ZYT-20240515-035)项目所在地区:江苏省一、招标条件本2024年联通数科物联网事业部智慧工厂数字化系统建设服务公开比选项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:634.654621万元,招标人为联通数字科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2024年联通数科物联网事业部智慧工厂数字化系统建设服务公开比选项目(二次)三、投标人资格要求2024年联通数科物联网事业部智慧工厂数字化系统建设服务公开比选项目(二次):详见公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-06-0618:00到2024-06-1211:00获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024-06-1714:00递交方式:详见公告六、开标时间及地点开标时间:2024-06-1714:00开标地点:详见公告七、其他采购人于2024年05月20日发布2024年联通数科物联网事业部智慧工厂数字化系统建设服务公开比选项目(采购代理编号ZYT-20240515-035)比选公告。至比选文件获取截止时间,购买比选文件的潜在应答人少于3家,第一次比选失败。经失败原因分析,发布2024年联通数科物联网事业部智慧工厂数字化系统建设服务公开比选项目(二次)比选公告。本比选项目为2024年联通数科物联网事业部智慧工厂数字化系统建设服务公开比选项目(采购代理编号ZYT-20240515-035),采购人为联通数字科技有限公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。(电子形式)1.项目概况与采购内容1.1项目概况1.1.1项目预算:人民币6346546.21元(不含税)。1.1.2采购包划分:本项目不划分采购包。1.1.3技术要求:详见技术规范书。1.1.4交付期:自合同签订之日起,180日内完成技术服务交付。1.1.5免费质保期:自终验合格之日起3年。1.1.6实施地点:甲方指定地点。1.2采购内容:智慧工厂数字化系统建设服务,具体详见技术规范书。1.3本项目设置最高限价,最高限价为6346546.21元(不含税总价合计),具体详见“应答一览表及分项报价表”。应答人应答报价高于对应最高限价的,其应答文件将被否决。2.应答人资格要求2.1营业执照:应答人应为中华人民共和国境内依法成立,企业状态为存续且独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织(提供营业执照副本、组织机构代码证书副本和税务登记证书或三(或五)证合一证书的原件扫描件或加盖公章复印件)。2.2财务要求:应答人须能为本项目开具增值税专用发票,须提供有效的证明文件或承诺书(一般纳税人证明文件提供“全国一般纳税人资格查询网站(https://taxpayer.top/)”查询结果的截屏,或提供税务局出具的一般纳税人认定表/其他证明材料;非一般纳税人提供加盖公章的承诺书扫描件)。2.3业绩要求:应答人须提供自2021年1月1日起至应答截止之日止,软件平台开发服务相关有效业绩合同累计金额不低于500万元(不含税)。提供有效业绩合同证明文件(业绩证明文件须提供单项合同或框架协议及框架订单原件扫描件。至少包括:合同首页、合同大签页、合同金额页、合同标的页、具备甲方盖章的有效框架订单(仅限框架协议)。业绩时间以单项合同或框架订单签订时间为准;每个框架计一份业绩,框架金额以订单累计金额为准。所有原件扫描件须清晰可辨,否则视为未提供,缺失任何一项不计入业绩,原件备查。)2.4信誉要求:(1)应答人具有良好的商业信誉;在近三年的经营活动中没有骗取中标、严重违约、重大工程质量或安全问题。以加盖企业公章的合规经营承诺书为准。(2)未处于中国联通供应商黑名单(包括数科公司黑名单和集团公司黑名单)禁入期限内;处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答。(3)处于禁入期内的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单中的禁入型供应商不得参与应答。2.5其他要求:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一比选项目应答;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目的应答(须提供加盖公章的其他要求承诺书);(3)与采购人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答;(4)满足国家合规管控要求(须提供加盖公章的供应商合规承诺原件扫描件);(5)应答人须承诺满足《供应商规范行为知晓承诺书》要求(须提供加盖公章的供应商规范行为知晓承诺书原件扫描件);(6)参加应答的厂商应能够直接作为卖方与买方签订合同;(7)本项目不接受联合体应答。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2024年06月06日18时00分至2024年06月12日11时00分(北京时间,下同)。4.2比选文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)联通智慧供应链招标采购中心。4.3比选文件获取方式:(1)有意向的潜在应答人登录网站中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)获取比选文件,且下载比选文件后才可参与比选。未按照比选公告中规定时间获取比选文件的应答人不能参加比选。(2)应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入“电子招标投标平台-联通智慧供应链招标采购中心”,点击“比选项目管理→寻找商机”搜索该项目,点击“我要参与”,填写相关信息后,选择要参加的采购包并保存;然后点击“比选项目管理→我参与的项目→项目跟进→购买采购文件”,选中需要购买的采购包,点击【立即结算】,选择【沃支付】跳转到沃支付进行支付(企业/个人沃支付)。支付成功后可直接下载比选文件。注:(1)应答人操作手册详见公告附件1或登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”自行下载操作手册。(2)凡有意参加本次比选但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网址:https://www.cuecp.cn,技术顾问联系电话010-67882255-3-3)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。(3)潜在应答人须在购买比选文件前,开通联通“沃支付”功能,并通过“沃支付”付费购买比选文件,如未及时办理成功对获取比选文件及应答所产生后果,潜在应答人自行承担相应后果。(4)支付成功后可通过如下步骤获取比选文件:“比选项目管理→我参与的项目→项目跟进→下载采购文件”。比选文件为.megp格式,须使用“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”打开,制作系统获取方式:登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”中获取。4.4特别提醒:(1)应答人需在比选文件获取时间内完成整个购标支付,应答人必须接受电子采购流程。(2)应答人针对供应商注册、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打电子招标投标平台电话010-67882255-3-3(工作时间:周一至周五上午8:30-11:30,下午13:30-17:00,法定节假日除外)。针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900(沃支付官网:https://epay.10010.com/wop/index)。(3)支付中断:登录“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”,进入电子招标投标平台,点击界面右侧“联通智慧供应链招标采购中心”,点击“财务管理→费用支付”,找到本项目并继续支付。(4)企业信息修改:已为在册供应商的,须检查公司信息(如公司名称、纳税人类型等)是否发生变更,并在参与项目应答前完成企业信息修改。4.5比选文件费用:每采购包售价人民币伍佰元整(500元),售后不退。5.应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):电子应答文件(含报价)通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”递交,应答截止时间为:2024年06月17日14时00分。提醒:①电子招标投标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在应答截止日前上传应答文件。②应答人须使用“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”制作生成的电子应答文件上传。制作系统获取方式:登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)在“联通智慧供应链招标采购中心→我的工作台→共享文档下载”中获取。5.2本项目将于上述同一时间在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”本项目的电子开标室公开唱价。5.3唱价后,应答人可在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)上对唱价信息进行确认(未确认的视为默认唱价结果)。5.4本次比选采取电子形式,应答人参与应答的全过程应该按照本公告要求在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)上进行,未在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”成功上传电子应答文件(含报价)的,视为未递交应答文件。5.5出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.5.1未在“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”提交电子应答文件(含报价)的;5.5.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.发布公告的媒介本比选公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布,其他媒介转载无效。7.联系方式采购人:联通数字科技有限公司地址:北京市西城区西单北大街甲133号采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号项目联系人:仇千龙电话:13255263150电子邮件:18913325533@126.com采购人:联通数字科技有限公司采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2024年06月06日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:联通数字科技有限公司地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:江北新区泰山街道浦园路7号联系人:仇千龙电话:13255263150电子邮件:18913325533@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)