浙江消防应急用品 消防应急袋 防烟面罩 消防逃生绳 坐式安全腰带 防滑手套 多功能破窗锤招标公告(浙江东博工贸有限公司2024)


发布时间:2024/6/6
截止时间:2024/6/13
项目编号:SLH-C202417007
项目金额:9.00万
招标单位:浙江东博工贸有限公司
代理机构:

浙江东博工贸有限公司消防应急用品采购项目询比采购公告
浙江东博工贸有限公司消防应急用品采购项目,采购人为浙江东博工贸有限公司,资金已落实。根据采购人内部管理规定,本项目采取询比方式进行采购,现发布采购公告。
一、采购项目编号:SLH-C202417007
二、采购组织类型:询比采购
三、项目概况:

项目名称
项目内容
数量
单位

浙江东博工贸有限公司消防应急用品采购项目
详见采购需求
1


预算金额:9万元,本项目总价最高限价9万元。
四、报价响应人资格要求
1.独立法人企业(其中金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,是非独立法人企业);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.本项目不允许转包与分包;
4.无不良记录或有不良记录已过处罚暂停期的;
五、询比报价单的获取:
详见附件,自行下载打印。
六、文件的获取时间:2024年6月6日至2024年6月12日,报价响应文件递交截止时间:2024年6月13日9时00分前。
  七、报价响应文件递交地点:
浙江东博工贸有限公司东门保安室(浙江省临海市城北大道1号)联系人:汪先生,联系电话:13736605662,须在递交截止时间前送达(不支持邮寄方式)。
八、交易保证金:无
九、联系方式:
采购人:浙江东博工贸有限公司
联系人:汪先生联系电话:13736605662

浙江东博工贸有限公司消防应急用品采购项目询比采购文件.doc

1.浙江东博工贸有限公司消防应急用品采购项目询比采购公告浙江东博工贸有限公司消防应急用品采购项目,采购人为浙江东博工贸有限公司,资金已落实。根据采购人内部管理规定,本项目采取询比方式进行采购,现发布采购公告。一、采购项目编号:SLH-C202417007二、采购组织类型:询比采购三、项目概况:项目名称项目内容数量单位浙江东博工贸有限公司消防应急用品采购项目详见采购需求1批预算金额:9万元,本项目总价最高限价9万元。四、报价响应人资格要求1.独立法人企业(其中金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,是非独立法人企业);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.本项目不允许转包与分包;4.无不良记录或有不良记录已过处罚暂停期的;五、询比报价单的获取:详见附件,自行下载打印。6、文件的获取时间:2024年6月6日至2024年6月12日,报价响应文件递交截止时间:2024年6月13日9时00分前。七、报价响应文件递交地点:浙江东博工贸有限公司东门保安室(浙江省临海市城北大道1号)联系人:汪先生,联系电话:13736605662,须在递交截止时间前送达(不支持邮寄方式)。八、交易保证金:无九、联系方式:采购人:浙江东博工贸有限公司联系人:汪先生联系电话:13736605662浙江东博工贸有限公司消防应急用品采购项目询比报价单项目名称:浙江东博工贸有限公司消防应急用品采购项目项目编号:SLH-C202417007序号物品名称数量综合单价(元)合价(元)1消防应急袋4402防烟面罩8803消防逃生绳44048字环44050型环4406坐式安全腰带4407防滑手套4408多功能破窗锤440总价(人民币大写):总价(人民币大写): 万 仟 佰 拾 元 角 分注:响应单位报价包括货款、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位、质保、第三方检测等一切税金和费用。供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日说明须知:1、供应商资质要求(供应商须提供加盖公章的营业执照副本复印件、法人身份证复印件等附件):2、提交报价单位只有两家时,评审小组认定仍具有竞争性的,可以继续评审,也可以重新组织;只有一家时,可以重新组织或采用直接采购方式采购。3、评审办法:经评审最低价中标法。经评审,总价报价最低的为第一候选成交人,第二低的为第二成交候选人,若报价相同,则抽签决定。4、评审后,成交候选人应进行公示,公示期不少于3日,公示期未收到相关质疑或投诉的,应当选择第一成交候选人为成交人,并向其发成交通知书。如公示期收到质疑或投诉,经采购人查证属实的,可以选择第二成交候选人为成交人或重新组织采购。采购人应当在评审小组推荐的成交候选人内选择成交人。5、成交人应按照采购文件约定签订合同,《成交通知书》成为合同的组成部分。如成交人拒绝承担成交的项目,或提出采购人不能接受的条件,致使合同无法签订,采购人将取消其成交资格,选择第二成交候选人成交或重新组织采购。6、解释权凡涉及本次采购文件及相应的补充文件、通知等条款的解释权均属于浙江东博工贸有限公司。7、采购人(合同甲方):浙江东博工贸有限公司联系人:汪先生电话:0576-85850032采购需求:一、货物清单序号物品名称规格数量参考图片1消防应急袋无纺布定制40*30*10440火警电话119遘到火灾快快提2防烟面罩浙安TZL30880新iic3消防逃生绳10MM20米钢丝双扣44048字环440L福850型环4406坐式安全腰带4407防滑手套4408多功能破窗锤440二、供货期:10日历天三、质保期及服务要求:1.本项目质保期为不少于1年。质保期自采购人、成交供应商在最终验收单上签字之日起计算。四、履约保证金及付款方式货款支付:合同签订前缴纳合同金额2%履约保证金,验收合格后15日内,中标人开具增值税专用发票公司支付全部货款,履约保证金待质保期满后无息退还。五、合同签订:成交供应商在中标通知书发出后30日内尽快与采购人签订采购合同。无故不签订合同的,采购人有权在其他有效投标单位内重新确定中标供应商。提供公司营业执照、法人身份证复印件以及其他相关资料