提质增效专项行动路网提升工程 石灰土招标公告(邹城市大束镇人民政府2024)
邹城市大束镇2024年度“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程招标公告
项目信息登记
招标公告(文件)
开标
评标
公示
公告
中标通知书
合同
邹城市大束镇
2024年度“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程
公开
招标项目招标公告
项目编号
E3708830671000634001
固定资产投资项目代码
2404-370883-04-01-749025
招标项目名称
邹城市大束镇2024年度“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程
项目地点
邹城市大束镇
招标内容
本工程为邹城市大束镇2024年度“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程,建设地点为邹城市大束镇。一标段工程概况:路段为东外环-兽医站,全长200米。工程主要内容包含:新建路面20cmC30砼+20cm12%石灰土。二标段工程概况:路段为凰翥村西-凰翥北山,道路全长1200米。工程主要内容包含:新建路面20cmC30砼+20cm12%石灰土。三标段工程概况:路段包括:岚济路-付堂村535米、西朱-曹村470米、大洪沟-三合690米、东外环-北葛410米、黃洼-尼山旅游路800米、凰翥-黄疃2990米、羊山-刘村1640米。工程主要内容包含:新建及加宽路面做法20cmC30砼+20cm12%石灰土、20cm6%水泥稳定碎石+20cm12%石灰土,部分路段加铺5cm沥青混凝土等。(具体工程内容详见工程量清单及设计施工图纸)。
招标范围
本次招标包括邹城市大束镇2024年度“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程施工图纸及工程量清单中的全部内容。
招标项目规模
本次招标工程总投资9457240.00元。其中:一标段:223755.00元;二标段:884146.00元,三标段:8349339.00元。
资金来源及落实情况
镇财政自筹
批复(备案)总投资额
1400万元
本次招标项目总投资(合同估算价)
一标段:223755.00元;二标段:884146.00元,三标段:8349339.00元
招标方式
公开招标
是否接受联合体投标
不接受
投标资格能力要求
1、本次招标要求投标人须具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,无拖欠农民工工资的不良行为。其中,投标人拟派项目经理须具备在本单位注册的公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证交安B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。2、因建设工地扬尘污染暂扣安全生产许可证的施工单位,不得参与本招标项目的投标;因拖欠农民工工资,计入山东省(省级)及济宁市诚信黑榜,被限制济宁市内建设工程投标资格的施工单位,不得参与本招标项目的投标。3、本次招标 不接受 联合体投标。4、 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。5、截止到本项目投标截止时间之日,未列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
获取招标文件的时间
2024年6月6日—2024年 6月28日09时00分
获取招标文件的方式
下载网址为邹城市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/ZouCheng)公告下方免费下载电子版招标文件
递交投标文件的截止时间
2024年6月28日09时00分
递交投标文件的方式
投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统
是否采用电子招标投标
是
潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址
济宁市公共资源交易公共服务平台网址:http://ggzy.jnzbtb.cn/JiNing; 济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:http://ggzy.jnzbtb.cn/JiNing邹城市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/ZouCheng);
潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法
各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。
招标人名称
邹城市大束镇人民政府
招标人地址
邹城市大束镇
招标人联系人
马主任
招标人联系电话
13805471159
招标代理机构名称
山东正平招标咨询有限公司
招标代理机构地址
临沂市IEC国际企业中心
招标代理机构联系人
石经理
招标代理机构联系电话
13954728153
行政监督部门
邹城市交通运输局
行政监督部门联系电话
0537-5269192
异议提出与答复
异议事项
提出异议截止时间
提出渠道
答复期限
答复方式
投标人对招标文件有异议的
应当在投标截止时间10日前
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过济宁市公共资源交易系统作出答复
投标人对开标有异议的
应当在开标过程中
通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出
即时
招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复
投标人对中标结果有异议的
应当在定标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出
招标人应当自收到异议之日起3日内
通过交易系统作出答复
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:石经理,联系电话:13954728153
其他依法应当载明的内容
详见招标文件
邹城市大束镇2024年度“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目邹城市大束镇2024年度“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程已由邹城市行政审批服务局关于邹城市大束镇2024年度“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程可行性研究报告的批复(邹行审投字【2024】60号)批准建设,项目业主为邹城市大束镇人民政府,建设资金来自镇财政自筹,招标人为邹城市大束镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:邹城市大束镇。2.2建设规模:本次招标工程总投资9457240.00元。其中:一标段:223755.00元;二标段:884146.00元,三标段:8349339.00元。2.3计划工期:90日历天,具体开工日期以招标人确定的开工日期为准。2.4招标范围:本次招标包括邹城市大束镇2024年度“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程施工图纸及工程量清单中的全部内容。2.5工程概况:本工程为邹城市大束镇2024年度“四好农村路”提质增效专项行动路网提升工程,建设地点为邹城市大束镇。一标段工程概况:路段为东外环-兽医站,全长200米。工程主要内容包含:新建路面20cmC30砼+20cm12%石灰土。二标段工程概况:路段为凰翥村西-凰翥北山,道路全长1200米。工程主要内容包含:新建路面20cmC30砼+20cm12%石灰土。三标段工程概况:路段包括:岚济路-付堂村535米、西朱-曹村470米、大洪沟-三合690米、东外环-北葛410米、黃洼-尼山旅游路800米、凰翥-黄疃2990米、羊山-刘村1640米。工程主要内容包含:新建及加宽路面做法20cmC30砼+20cm12%石灰土、20cm6%水泥稳定碎石+20cm12%石灰土,部分路段加铺5cm沥青混凝土等。(具体工程内容详见工程量清单及设计施工图纸)。2.6标段划分:本项目共划分3个标段。注:本次招标项目兼投不兼中,每个标段应分别制作投标文件。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,无拖欠农民工工资的不良行为。其中,投标人拟派项目经理须具备在本单位注册的公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证交安B证,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2因建设工地扬尘污染暂扣安全生产许可证的施工单位,不得参与本招标项目的投标;因拖欠农民工工资,计入山东省(省级)及济宁市诚信黑榜,被限制济宁市内建设工程投标资格的施工单位,不得参与本招标项目的投标。3.3 本次招标 不接受 联合体投标。3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5截止到本项目投标截止时间之日,未列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4.招标文件的获取4.1获取时间:2024年6月6日—2024年6月28日4.2招标文件获取方式:从邹城市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/ZouCheng)公告下方免费下载电子版招标文件。4.3网络操作咨询:0537-78170755.投标文件的递交5.1、投标文件递交的截止时间为2024年 6 月 28 日 9 时00分,投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统,无需递交纸质投标文件。5.2、本项目使用电子评标。5.3、本项目使用不见面开标系统,开标时投标人无需到开标现场,自行选择任意地点登入不见面开标系统参加远程开标会。5.4、本项目不见面开标系统位置为:邹城市公共资源交易网首页——不见面开标大厅。6. 发布公告的媒介本次招标公告在邹城市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/ZouCheng)上发布。7.联系方式招标人: 邹城市大束镇人民政府 招标代理机构: 山东正平招标咨询有限公司 地 址:邹城市大束镇 地 址: 临沂市IEC国际企业中心 联系人:马主任 联 系 人: 石经理 电 话:13805471159 电 话: 13954728153 邮 箱: 邮 箱: sdzczp@126.com 8. 重要说明8.1施工期间与周边关系(包括同时施工的其他施工单位关系)的协调由中标单位自行处理。8.2各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见邹城市公共资源交易网《建设工程企业注册流程》。8.3招标文件一经在邹城市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/ZouCheng)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在邹城市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/ZouCheng)下载电子版招标文件,否则所造成的一切后果由投标人自负。8.4请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件。 8.5本项目如有必要澄清和修改需要发布变更公告的,将在本网站及时发布。请各潜在投标人及时关注相关信息。同时,依据相关法律法规规定,变更公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人。 邹城市大束镇人民政府 山东正平招标咨询有限公司2024年6月6日
当前项目共有 7 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!
序号
文件类型
文件名称
可下载时间
1
.rar
一标段控制价图纸.rar
从2024-06-06至2024-06-28
2
招标文件审核承诺书_1_.pdf
从2024-06-06至2024-06-28
3
.zbd
从2024-06-06至2024-06-28
4
.rar
二标段控制价图纸.rar
从2024-06-06至2024-06-28
5
.zbd
从2024-06-06至2024-06-28
6
.rar
三标段控制价图纸.rar
从2024-06-06至2024-06-28
7
.zbd
从2024-06-06至2024-06-28