天津市雨污水泵站及管网工程 雨污水管网及道路配套全过程造价咨询服务招标公告(天津市津南区八里台镇人民政府2024)



天津市津南区八里台镇人民政府机关 天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)唐津高速南辅道雨污水管网及道路配套全过程造价咨询服务项目 (项目编号:ZDZB2024-JN-027)公开招标公告
发布日期:2024年06月06日发布来源:天津市津南区八里台镇人民政府机关

项目概况

天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)唐津高速南辅道雨污水管网及道路配套全过程造价咨询服务项目招标项目的潜在投标人应在
天津市津南区国家农业园区管委会一楼获取招标文件,并于
2024年06月28日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZDZB2024-JN-027

项目名称:天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)唐津高速南辅道雨污水管网及道路配套全过程造价咨询服务项目

预算金额:71.0万元

最高限价:71.0万元

采购需求:

包号
是否设置最高限额
预算(万元)
最高限额(万元)
采购目录
采购需求

第1包

71
71
工程造价鉴定服务
详见项目需求

合同履行期限:自合同签订之日起至项目竣工结算完成(具体内容以签订合同为准)。

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,小型和微型企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》,否则不予认定,本项目专门面向中小企业。注:本项目所属行业:其他未列明行业。 (2)根据财政部、司法部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,对监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策,同时监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会联合发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单位须提供《残疾人福利性单位声明函》。 (4)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》等文件要求执行。 (5)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时在开标时对供应商信用信息查询记录和证据进行打印存档。); 本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须提供有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件加盖公章; (2)供应商须提供经会计师事务所审计的2023年或2022年度财务审计报告或投标截止时间前1个月以内银行出具的资信证明; (3)供应商须提供响应文件提交的截止时间前三年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至响应文件提交的截止时间成立不足三年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); (4)供应商须提供递交投标文件截止日前2023年9月至今任意一个月的缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件并加盖公章; (5)本次招标不接受联合体形式招标。 (6)本项目专门面向中小企业

三、获取招标文件

时间:
2024年06月06日到
2024年06月14日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津市津南区国家农业园区管委会一楼

方式:须携带投标人营业执照副本复印件加盖公章、法定代表人授权书原件和被授权人身份证原件及复印件加盖公章,到天津众德工程项目管理有限公司,天津津南区国家农业园区管委会一楼购买文件

售价:500元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年06月28日 09点00分(北京时间)。

地点:天津市津南区国家农业园区管委会一楼

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市津南区八里台镇人民政府机关

地址:天津市津南区八里台镇泰达科技园区科达一路九号

联系方式:88616650

2.采购代理机构信息

名称:天津众德工程项目管理有限公司

地址:天津市津南区国家农业园区管委会一楼

联系方式:022-88639000

3.项目联系方式

项目联系人:杨龙

电 话:022-88639000

采购文件下载

天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)唐津高速南辅道雨污水管网及道路配套全过程造价咨询服务项目项目需求.docx

天津众德工程项目管理有限公司
2024年06月06日

项目需求1、项目内容1.项目概况:本项目天津市津南区八里台镇人民政府的天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)唐津高速南辅道雨污水管网及道路配套全过程造价咨询服务项目,建设单位为天津市津南区八里台镇人民政府。2.本项目预算金额:71万元3.建设内容:唐津高速南辅道(洪泥河东路-致茂路):污水工程管道全长384m,雨水工程管道全长约4073m(含预埋管线977m),配套道路长度1370m,道路面积约为31625m2,给水工程管道全长约2521m。4.本项目位于津南区八里台镇城区,唐津高速南辅道(洪泥河东路-致茂路)。5.服务内容:工作内容:天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)唐津高速南辅道雨污水管网及道路配套内容进行工程量清单、控价的编制审核及施工全过程、竣工结算审核造价的控制。采购人为有效实现项目目标而提出的正当合理要求工作(一)接收图纸之后编制工程量清单及招标控制价(二)施工阶段全过程造价控制:(1)根据施工承包合同价、进度计划及确认的工程量编制工程用款计划书;(2)负责审核所有本工程合同相关经济条款内容;(3)制定造价控制的实施细则,确定控制目标;(4)参与工程造价控制的有关会议;(5)负责对施工单位上报的已完成工作量月报进行审核,并提供当月付款建议及报表;(6)协助业主及时审核设计变更、现场签证等发生的费用,相应调整造价控制目标、并进行现场材料认质认价;(7)及时向业主提供造价控制分析报告,并负责提供有关工程造价信息资料等业务;(8)承发包双方提出索赔时,为业主提供咨询意见;(9)与造价控制有关的其他服务。(三)工程造价咨询服务工作的要求及从业人员的要求对造价咨询服务工作的要求1、造价咨询机构在接受委托进行编制和审查过程中,必须严格执行国家的有关政策规定,本着公开、公平、公正、实事求是的原则,维护建设单位和施工企业的合法权益。2、造价咨询机构须具有相关专业的工程造价技术人员。各类专业经济技术及专业造价人员需要达到如下要求:(1)熟练掌握工程造价软件的使用;(2)掌握天津市现行工程预算定额及国家建设工程工程量清单计价规范;(3)了解各专业市场价格;3、对造价咨询机构的工作要求:(1)根据委托任务的要求制订计划,安排固定的项目造价咨询人员;(2)随项目进展每周参加采购人或项目管理单位组织的例会,了解整个工程进度;(3)对建设项目的变更、签证内容按有关标准、定额、规定逐项进行审核,确定合理的工程造价;(4)对项目实施过程中发现的问题,向建设单位、项目管理单位、监理单位进行核实、取证;(四)对于工程造价咨询机构从业人员的要求:(1)项目负责人1名、项目组其他人员至少2名(不含后台配合人员),需具有良好的职业道德和较强的协调沟通能力,具有较强的工作能力;(2)应组织专业人员开展审查工作,对评审结论的真实性、准确性负责;(3)应独立完成服务内容,不得以任何形式将审查任务再委托给其他中介机构;(4)在合同终止前,采购人有权要求供应商限定时间内更换采购人为不称职的造价咨询人员。(5)应在规定时间内向采购人出具编制报告。编制报告的主要内容有:项目概况、编制依据、编制范围、编制程序、编制内容、审核结论及其他需要说明的问题。(6)应建立严格的项目档案管理制度,完整、准确、真实地反映和记录项目的审查情况,做好各类资料的归集、存档和保管工作。(五)提交成果文件要求:成果文件数量要求:根据采购人委托的咨询内容出具相应成果纸质文件6份;(六)服务依据:(1)国家和天津市地方法律、法规,定额;(2)相关行业部门和地**府规章及规范性文件;(3)造价咨询委托合同;(4)造价咨询行业自律性文件。(七)质量要求质量要求:供应商应符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》要求,并制定质量保证计划,并坚持实施,确保造价咨询工作质量。(八)法律责任及保密要求:1、成交单位按照国家有关法规规定提供服务,并承担相应的法律责任。2、成交单位按照国家相关法规规定承接业务,并承续法律责任。