广东省招标公告(广东省大宝山矿业有限公司2024)



项目信息

项目名称

广东省大宝山矿业有限公司 “上凡洞500吨生活水池道路修缮”施工竞价公告

项目编号

A440200F85Q7SL2LGP

项目地址

广东省韶关市曲江区韶关市曲江区沙溪镇大宝山办公楼5楼519室、511室

项目类型

工程类

采购方式

公开竞价

资金来源

企业自筹

项目概况

1、项目名称:上凡洞500吨生活水池道路修缮。 2、竞价项目施工内容:道路进行平整及修缮,铺设水泥混凝土路面。 3、工程总造价:工程计划费用12万元(乙方包工包料)。 工程采用乙方包工包料形式,费用包含人工、油漆、运输、税金、机械台班等。 4、工程计价标准和规范: 4.1工程量计算依据:施工图及工程签证单。 4.2计价依据:本工程报价采用工程量清单计价的方式,套用《工程量清单项目计量规范(2013-广东)》,《广东省建筑与装饰工程综合定额(2010)》、《广东省安装工程综合定额(2010)》、《广东省市政工程综合定额(2010)》。 4.3乙方采购材料单价、乙供机械台班单价按施工期间韶关建筑工程造价信息价执行,信息价没有的按当月市场价,作为工程预结算依据。定额人工按矿定价96.19元/工日执行。 4.4甲方提供的设备材料所发生的二次运输费用另计(最终以签证单为准)。 5、施工工期:90个日历天。

公告名称

广东省大宝山矿业有限公司 “上凡洞500吨生活水池道路修缮”施工竞价公告采购信息公告

公告发布媒体

公告开始时间

2024-06-06

公告结束时间

2024-06-11

公告附件

附件2:竞价报价书.docx

附件1:竞价报名表.doc

广东省大宝山矿业有限公司“上凡洞500吨生活水池道路修缮”施工竞价公告.doc

招标段/包

标段/包名称

上凡洞500吨生活水池道路修缮

标段/包编号

A440200F85Q7SL2LGP001

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

开启形式

线下开启

投标/响应文件

线下递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

2400.0

招标/采购范围

供应商资格条件

公司的资质要求:建筑工程施工总承包三级以上,营业执照、安全生产许可证、法人身份证明、法人授权委托书、公司主要业绩等资料在投标竞价时报送(以上相关材料复印件加盖公司法人公章并填写竞价报名表后,递交竞价方报名处确认资质)

招标文件获取方式

文件获取开始时间

2024-06-06 08:00:00

文件获取截止时间

2024-06-11 17:30:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2024-06-14 15:00:00

开标时间

2024-06-14 15:00:00

文件售卖开始时间

2024-06-06 08:00:00

文件售卖结束时间

2024-06-11 17:30:00

文件获取地点

开标地点

韶关市曲江区沙溪镇大宝山办公楼5楼519室、511室

招标人信息

采购单位名称

广东省大宝山矿业有限公司

采购单位地址

广东省韶关市

联系人

江工、王工

联系电话

0751-6618644、0751-6618962

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

附件2竞价报价书一、项目名称:广东省大宝山矿业有限公司“上凡洞500吨生活水池道路修缮”施工竞价二、工程总造价:工程估算12万元(乙方包工包料)。三、竞价方报价:竞价方报价:总价下浮点数(总价指含税总价):%【按照竞价公告第一条第4款(工程计价标准和规范)编制工程结算,经我公司审定并下浮中标点数后的总价作为本工程施工合同的结算价】竞价方单位名称(加盖公章):日期:竞价报名表项目名称:广东省大宝山矿业有限公司“上凡洞500吨生活水池道路修缮项目”施工竞价 报名单位填写内容时间报名单位全称联系人联系电话传真号电子邮箱竞价人基本开户行信息开户行名称:账号:签名广东省大宝山矿业有限公司“上凡洞500吨生活水池道路修缮”施工竞价公告各供应商:我公司选矿厂0A“关于选矿部上凡洞500吨生活水池道路修缮的请示”,经我司批复同意实施,按照广东省大宝山矿业有限公司建设工程竞价管理办法,决定对该项目的工程施工进行竞价,择优选定承包人。一、工程概况1、项目名称:上凡洞500吨生活水池道路修缮。2、竞价项目施工内容:道路进行平整及修缮,铺设水泥混凝土路面。3、工程总造价:工程计划费用12万元(乙方包工包料)。工程采用乙方包工包料形式,费用包含人工、油漆、运输、税金、机械台班等。4、工程计价标准和规范:4.1工程量计算依据:施工图及工程签证单。4.2计价依据:本工程报价采用工程量清单计价的方式,套用《工程量清单项目计量规范(2013-广东)》,《广东省建筑与装饰工程综合定额(2010)》、《广东省安装工程综合定额(2010)》、《广东省市政工程综合定额(2010)》。4.3乙方采购材料单价、乙供机械台班单价按施工期间韶关建筑工程造价信息价执行,信息价没有的按当月市场价,作为工程预结算依据。定额人工按矿定价96.19元/工日执行。4.4甲方提供的设备材料所发生的二次运输费用另计(最终以签证单为准)。5、施工工期:90个日历天。二、资格资质报名要求1、公司的资质要求:建筑工程施工总承包三级以上,营业执照、安全生产许可证、法人身份证明、法人授权委托书、公司主要业绩等资料在投标竞价时报送(以上相关材料复印件加盖公司法人公章并填写竞价报名表后,递交竞价方报名处确认资质)。2、报名日期:2024年6月6日至6月11日上午8:00至11:30,下午2:00至17:30(周六日及法定节假日除外)3、现场报名地址:韶关市曲江区沙溪镇大宝山办公楼5楼519室、511室联系人:江工、王工联系电话:0751-6618644、0751-66189624、电子邮箱报名地址:dbs_zb888@126.com三、竞价保证金要求(须公对公转账)请在报送资料的同时请向我公司财务部缴纳竞价保证金2400.00元(人民币贰仟肆佰元整),请以银行转账或银行汇票的形式缴纳,竞争失败者一个月内退还保证金,成功者于签订合同后一周内退还保证金。我司银行账号信息如下:单位名称:广东省大宝山矿业有限公司开户行及账号:中国工行银行韶关鞍山支行2005022909022100143开户行号:102582060753四、响应文件的提交1、截止时间:2024年6月14日15:00分(北京时间)2、地址:韶关市曲江区沙溪镇大宝山办公楼5楼511室3、响文件份数要求:1份纸质文档。(需密封包装。逾期提供或不按竞价要求提交的视为放弃竞价)。3.1响应文件内容主要包括:(1)营业执照;(2)竞价方报价书(3)保证金电子回单。4、竞价方无需参加竞价会议。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜本次公告在“粤采易”阳光采购平台(https://www.gdycy.com/#/homepage)及广东省大宝山矿业有限公司门户网(http://219.129.115.72:8689/)发布,其他媒体转载无效。七、报价要求1、本工程施工费(含辅材费)下浮点数的基准为12.0%,竞价方报价的下浮点数精确到小数点后一位。(报价低于下浮基准点数12%的视为无效报价)。2、如果竞价评定过程中发现竞价方的报价:总价下浮点数超过20%(含20%),竟价方必须在竞价文件中另行作出详细合理的书面说明并提供相关证明材料供竞价评定人员评定,否则竞价评定人员将认定该竞价方以低于成本报价竞标,可将其定为无效竞标或确定为竞价无效。3、竟价方报价已考虑工程保险费,并计入竞投价中,在工程实施前应办理相关保险。八、评定方式本工程施工竞价评标方式采用最高下浮点数为中标;九、竞得人按照上述第一条第4款(工程计价标准和规范)编制工程预算,经我公司审定并按下浮中标点数后的总价作为签订本工程施工合同的合同价,本工程不得转包、不得分包;十、本工程合同价款不因人工费、物价涨落而调整,本工程工日单价按大宝山矿相关规定执行;十一、竞得人在领取竞价结果通知书后,于三个月内与大宝山矿业有限公司签订施工合同并保证在甲方规定时间内进场施工;十二、竞价方报价:总价下浮点数(总价指含税总价):%【按照上述第一条第4款(工程计价标准和规范)编制工程结算,经我公司审定并下浮中标点数后的总价作为本工程施工合同的结算价】。竞价方单位名称:竞价方授权代表:时间:附件:1.竞价报名表2.竞价报价书广东省大宝山矿业有限公司2024年6月6日