安保服务外包招标公告(茂名港务中心2024)



点击查看公告内容: 茂名港务中心安保服务外包采购项目招标公告.pdf

茂名港务中心安保服务外包采购项目招标公告(招标编号:GDSM-MM2024038)项目所在地区:广东省,茂名市,电白区一、招标条件本茂名港务中心安保服务外包采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金266.46096万元,招标人为茂名滨海物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:茂名港务中心安保服务外包采购项目计划需要保安队长(1名);保安队员(19名)合计20名安保服务人员,以劳务外包形式提供港务中心安保服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)茂名港务中心安保服务外包采购项目;三、投标人资格要求(001茂名港务中心安保服务外包采购项目)的投标人资格能力要求:详见附件《茂名港务中心安保服务外包采购项目招标公告》;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月07日09时00分到2024年06月14日17时30分获取方式:详见附件《茂名港务中心安保服务外包采购项目招标公告》五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月27日15时30分递交方式:茂名市西粤南路168号财富广场写字楼3楼309-310纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月27日15时30分开标地点:茂名市西粤南路168号财富广场写字楼3楼309-310开标室七、其他详见附件《茂名港务中心安保服务外包采购项目招标公告》八、监督部门本招标项目的监督部门为茂名港集团有限公司。九、联系方式招标人:茂名滨海物业管理有限公司地址:茂名市西粤南路168号大院1、2、3、4号2层54号房(住所信息自主申报)联系人:刘工电话:0668-3385371电子邮件:/招标代理机构:广东穗茂工程咨询有限公司地址:茂名市西粤南路168号财富广场写字楼3楼309-310联系人:梁工电话:0668-2869897电子邮件:/种春市招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人备名)长满章)招标人或其招标代理机构:茂名港务中心安保服务外包采购项目招标公告广东穗茂工程咨询有限公司受茂名滨海物业管理有限公司的委托,采用公开招标方式组织茂名港务中心安保服务外包采购项目招标,欢迎符合资格条件的投标人参加。一.项目概述1.名称与编号招标项目名称:茂名港务中心安保服务外包采购项目招标项目编号:GDSM-MM2024038招标方式:公开招标招标控制价:2,664,609.60元(大写:贰佰陆拾陆万肆仟陆佰雾玖元陆角整)2.项目内容及需求情况港务中心安保服务外包(详见招标文件);本项目不允许分包或转包,投标人应对本项目内所有的招标内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。二投标人的资格要求1、投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,(提供有效的营业执照或法人登记证书复印件)。2、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年财务报告(表)或提供银行出具的资信证明材料复印件加盖公章)。3、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺,格式自拟)鱼4、投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税和依法不需要缴纳市社会保障资金的,应提供相应证明文件)。V5、投标人在参加招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,(提供书面声明函,格式自拟)。6、投标人未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单且未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单。(投标人需提供相关证明资料)7、投标人须具有***门颁发的《保安服务许可证》。8、投标人承诺中标后遵守招标人之《中共茂名港集团纪律检查委员会项目廉洁会商机制工作规则》在合同履行期间加强对权力运行的制约和监督,构建不敢腐、不能腐、不想腐体制机制。(提供承诺雨)9、投标人已登记报名并取得招标文件。10、本项目不允许联合体投标、不能分包转包(提供书面声明)。三获取招标文件时间:2024年06月7日至2024年06月14日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午15:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)地点:茂名市西粤南路168号财富广场写字楼3楼309-310获取方式:现场登记。领购招标文件时携带以下资料:1、法定代表人(负责人)证明书和法定代表人(负责人)授权委托书(原件,附法定代表人及被授权人身份证复印件)2、企业营业执照副本(复印件);一式两份(所有复印件加盖公章,无需装订,携带原件备查)前来指定地点获取招标文件。售价:500元,投标人凭公对公转账支付凭证获取招标文件。附招标代理机构收款信息:收款单位:广东穗茂工程咨询有限公司银行账号:44050169040300000922开户行:中国建设银行茂名石油支行开户行行号:105592004033转账备注:(投标人全称)24038资料费四.提交投标文件截止时间、开启时间和地点:提交投标文件截止时间和开启时间:2024年06月27日15点30分00秒(北京时间)地点:茂名市西粤南路168号财富广场写字楼3楼309-310开标室五.公告期限、发布公告的媒介:1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于5个工作日。2、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广东穗茂工程咨询有限公司官网(https://www.gdsmzx.com);六.本项目联系方式:1.招标人信息名称:茂名滨海物业管理有限公司联系人:刘工联系方式:0668-33853712.招标代理机构信息名称:广东穗茂工程咨询有限公司地址:茂名市西粤南路168号财富广场写字楼3楼309-310联系方式:0668-28698973.项目联系方式项目联系人:广东穗茂工程咨询有限公司电话:0668-2869897招标代理机构:广东穗茂工程咨询有限公司发布日期:2024年06月06日