周边路网招标公告(梅列区沪明小学2024)
梅列区沪明小学周边路网项目(二期)
项目
项目编号:E3504010401100084
项目建立时间:2020-01-19 10:00:34
项目名称:梅列区沪明小学周边路网项目
项目地点:市本级
建设项目行业分类:土木工程建筑业
建设项目规模:本项目道路总长867.1米,分为A,B两条道路。其中道路A线路长556.58米,按双向四车道布置,道路等级为次干道,设计行车速度30公里/小时;道路B线长310.52米,按双向两车道布置,道路等级为支路,设计行车速度20公里/小时。
项目联系人姓名:宋博宇
联系方式:13850868771
资金来源:财政
出资比例:国有资金:100.0%私有资金:0.00%外国政府及组织投资:0.00%境外私人投资:0.00%
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-06-05 16:51:18
招标项目名称:梅列区沪明小学周边路网项目(二期)
项目所在行政区域:三明市市本级
招标人代码:91350400MA333MR11F
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建省蓝图监理咨询有限公司
代理机构代码:91350400705367240P
代理机构代码:91350400705367240P
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:三明市住房和城乡建设局
招标内容与范围:梅列区沪明小学周边路网项目(二期)施工及相关服务,内容包含道路工程、交通工程、排水工程、强弱电工程、路灯工程、绿化工程等
标段
标段1:梅列区沪明小学周边路网项目(二期)
标段(包)编号:E3504010401100084002001
标段(包)名称:梅列区沪明小学周边路网项目(二期)
标段(包)内容:道路工程
投标人资格条件:无具体要求
标段合同估算价(万元):383计划开工日期:2024-06-06 00:00:00
工期(日历天):180
招标公告
招标公告:梅列区沪明小学周边路网项目(二期)
发布时间:2024-06-06 15:25:07
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-06-06 00:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-06-18 17:30:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-06-18 09:00:00
招标文件/资格预审文件获取方法:线上获取
开标时间:2024-06-18 09:00:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:线上递交
是否允许联合体投标:否
发布媒体:福建省公共资源交易电子公共服务平台、三明市公共资源交易网
公告源URL:https://smggzy.sm.gov.cn/smwz/InfoDetail/?infoid=f2a64d28-7b17-4076-8d6c-85851fcc5d50
招标公告:正常公告