矿井季度交换图纸招标公告(延安市禾草沟煤业有限公司2024)
2024年矿井季度交换图纸项目询价公告
延安市禾草沟煤业有限公司
询价公告
询价公告
项目编号:
CG202406060002
类
别:公开询价
揭示时间:
202
4
-0
6
-
11
16
:
1
0
延安市禾草沟煤业
有限公司
2024
年矿井季度交换图纸
项目
组织公开询价,请符合条件的潜在服务商参加报价。
一、项目概况与询价范围
1.
项目概况
禾草沟井田整合区位于陕西省延安市子长县城西南
18km
(直距)处。井田范围内主采煤层为
5
号煤、
3-2
煤、
2
号煤。
根据子政工煤发【
2022
】
15
号文件要求,每一季度需要委托有资质的测绘公司(必须在市局备案登记过的公司)对我矿采掘工程平面图、井上下对照图、通风系统图、避灾路线图、进行实测填绘,并将矿长、总工程师审签过的图纸报至子长市工业煤炭局与子长市自然资源局备案。
2.
询价范围
对我矿采掘工程平面图、井上下对照图、通风系统图、避灾路线图、进行实测填绘,并将矿长、总工程师审签过的图纸报至子长市工业煤炭局与子长市自然资源局备案。
3.
资金来源
企业自筹
4.
服务期
本合同服务期为自合同生效之日起
每季度结束后
,
下月
15
号前
完成
图纸交换工作
。
5.
报价形式
固定总价
6
.
服务地点
陕西省
延安市子长市延安市禾草沟煤业
有限公司
7
.
发票要求
符合国家相关规定
8
.
报价有效期
自报价文件揭示之日起
60
日历天
二、
报价单位的资格要求
1.
报价单位须为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内依法注册成立的法人或其他组织,具有有效的营业执照
;
2.
报价单位
需具有一级
测绘资质
并提供证明材料
;
3.
报价单位须提供
2021
年
1
月
1
日至今(以合同签订时间为准)至少
2
份类似业绩,需提供合同扫描件、发票等,合同扫描件至少应包括合同首页,内容页、签字页
。
注意事项:
1.
上述资质证明文件报名时须提供原件扫描件。
2.
报价单位应保证所提供的资料真实有效,采购人对报价单位进行抽查复核后若发现虚假情况,将否决其报价。
3.
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一项目报价。
4.
报价单位必须满足上述资格要求,并能提供书面的证明材料,有一项不符合资格要求的,不具备报价条件。
三、询价报名流程
1.
询价报名流程:
1
)报价单位必须在
“
禾草沟煤业物资管理平台
”
(
http://hcgzc.dianzicaigou.com.cn/
,用户务必使用浏览器推荐使用谷歌浏览器或者火狐浏览器)上免费注册成为会员;
2
)报价单位成为会员后,登陆系统,点击
“
投标报价
”-“
公开报名项目
”
,可以查看项目详情,确认参加或确认不参加;
3
)参加的报价单位参考门户首页
“
供应商投标报价指南
”
进行操作。
2.
询价报名时间:
2024
年
6
月
6
日
9
:00-2024
年
6
月
8
日
16:00
。
3.
报价时间:
2024
年
6
月
8
日
16:00-2024
年
6
月
11
日
16:00
。
四、公告发布媒介
本次采购询价在
“
禾草沟煤业物资采购管理平台和中国采购与招标网
”
发布。
五、报价文件递交
报价文件应于
2024
年
6
月
11
日
16:00
之前递交到禾草沟煤业物资管理平台(
http://hcgzc.dianzicaigou.com.cn/
,报价文件上传至报价附件中,报价文件为签字加盖公章后的书面文件的
版),未按时递交的报价文件将被拒绝。
六、揭示
定于
2024
年
6
月
11
日
16:10
,在禾草沟煤业物资管理平台公开揭示(
http://hcgzc.dianzicaigou.com.cn/
)。
七
、询价组织单位及联系方式
询
价
人:
延安市禾草沟煤业
有限公司
询价组织人:
生产技术部
地
址:陕西
省延安市子长市余家坪镇寺湾乡后嘀稍村(延安市禾草沟煤业有限公司)
联
系
人:
王工
邮
编:
717300
电
话:
18098099948
邮
箱:
1057315166@qq.com
采购单位:延安市禾草沟煤业有限公司
2024-06-06
项目须知
详见询价文件
补充说明及附件
一、物料信息
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
招标数量
品牌厂家
备注
390020
委托专业单位测量绘制矿井季度交换图纸
无
次
1.0
二、附件
公开询价文件