防盗窗拆改工程招标公告(东南大学成贤学院2024)
磋商公告:东南大学成贤学院防盗窗拆改工程(项目编号:DDCXCG-20242008)
东南大学成贤学院防盗窗拆改工程,组织竞争性磋商,现将相关事项公告如下:
一、项目编号及名称
项目编号: DDCXCG-20242008
项目名称:东南大学成贤学院防盗窗拆改工程
二、项目简要说明
实施地点:东南大学成贤学院;
工期:30日历天 ;
质量标准:合格;
采购方式:竞争性磋商;
预算金额:7.5万元人民币;
最高限价:7.5万元人民币;
资金情况:已落实;
具体内容详见磋商文件及工程量清单。
三、竞标单位资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章装订在竞标文件中,否则视为未提供,原件备查);
2、投标人资质等级及范围:具有独立法人资格,经营范围包括铝合金及不锈钢(门窗)制作、安装,有完成此标的的能力,并且具有有效期内的安全生产许可证(须提供证明材料复印件加盖供应商公章,否则视为未提供,原件备查);
3、本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包、转包;
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,以开标后至评标前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的前三年内的信用记录为准。
★法人或者其他组织的营业执照、有效期内的安全生产许可证开标时必须提供原件或原件公证件审核,未带原件、原件公证件或审核不合格的单位作废标处理。(注:若统一社会信用代码的营业执照载明资质等级或带有二维码的新牌资质证书,可免带资质证书原件,但必须提供资质证书复印件,必须携带营业执照原件。)
四、竞争性磋商文件的获取
本项目实行资格后审,无需提前现场报名。可直接在东南大学成贤学院主页或“东南大学成贤学院财务与资产管理处(http://czc.cxxy.seu.edu.cn)”上下载。
五、磋商文件答疑及补充
(1)投标人对磋商文件条款的疑问请于2024年6月11日16:00前书面递达(可传真)东南大学成贤学院财务与资产管理处,同时将澄清要求以WORD文档的形式发送至财务与资产管理处邮箱cxxyzb@163.com。答疑内容于2024年6月13日16:00前在东南大学成贤学院财务与资产管理处主页(http://czc.cxxy.seu.edu.cn)上公告。
(2)磋商文件的补充:在投标截止时间前,投标人均可对磋商文件用补充文件的方式进行修正补充。补充文件在东南大学成贤学院财务与资产管理处主页(http://czc.cxxy.seu.edu.cn)上公告,补充文件作为磋商文件的组成部分,对所有投标人均有约束力。磋商补充文件将充分考虑正常的标书编制时间,对开标时间是否顺延作出明确说明。
六、竞标报名函(格式见第三部分 附件2)
请于2024年6月20日15:00前签字盖章以扫描件的形式发送至财务与资产管理处邮箱cxxyzb@163.com。
七、现场勘查
投标人如需勘查现场请联系:
联系人: 姜老师 ,联系电话:18005195516;
勘查时间:磋商文件发布之日起3个工作日,逾期不再受理。
八、竞标文件接收截止时间和地点
(1)竞标文件接收时间:2024年6月21日 8:30-9:00;
(2)竞标文件接收截止时间:2024年6月21日 9:00;
(3)竞标文件接收地点:南京市江北新区东大路6号真知馆107室,邮政编码:210088。
九、开标有关信息
2024年6月21日 9:00
开标地点:南京市江北新区东大路6号真知馆105室。
十、本次磋商竞标文件制作份数要求
正本份数:1份 副本份数:2份
是否要求提交电子版文件:是
其他要求:电子版文件一般应为PDF版、U盘形式,随纸质正本文件一并提交。电子版文件用于辅助评标和招标方存档,投标人需承担电子版文件和纸质正本文件不一致造成的不利后果。
十一、本次磋商保证金要求
投标人投标时须按所投的项目交纳相应金额的投标保证金和投标工本费
序号
项目名称
投标保证金(元)
投标工本费(元)
1
东南大学成贤学院防盗窗拆改工程
1000
100
投标人将投标保证金及投标工本费汇至指定的专用账户(递交方式:电汇、网汇),不接受现金、现金交款单、支票等其他形式的保证金。投标保证金及投标工本费汇款凭证必须在竞标文件提交截止期前与竞标文件一起送达竞标文件接收地点(不要密封在竞标文件中)。
非中标人的投标保证金在评标结束后无息退回。投标人无论中标与否,投标工本费不退。投标人所有投标成本由投标人自行承担。
汇款信息:
名 称:东南大学成贤学院
账 号:4301010809100363513
开户行:中国工商银行南京成贤街支行
十二、本次招标联系事项
(一)使用部门联系人:姜老师 联系电话:18005195516
(二)招标部门联系人:朱老师 联系电话:025-58690730
十三、特别事项
请务必于2024年6月20日15:00前将按要求填好的“东南大学成贤学院进校登记表”命名“东南大学成贤学院进校登记表+单位名称”发送cxxyzb@163.com。开标当天需随身携带本人居民身份证原件方可进入校园。
东南大学成贤学院
2024年6月6日
东南大学成贤学院防盗窗拆改工程竞争性磋商文件(项目编号:DDCXCG-20242008).doc
附件7:防盗窗拆改示意图(一).pdf
附件7:防盗窗拆改示意图(二).pdf
东南大学成贤学院进校登记表.xlsx
项目名称:东南大学成贤学院防盗窗拆改工程竞争性磋商文件招标人:东南大学成贤学院(盖单位章)2024年6月目录第一部分竞争性磋商邀请函…………………………………………………2第二部分磋商人须知…………………………………………………………5前附表………………………………………………………………………5一、总则……………………………………………………………………6二、竞标文件的编制………………………………………………………6三、竞标文件的递交………………………………………………………8四、无效标、废标条款……………………………………………………9五、磋商程序及最终报价…………………………………………………10六、评分标准………………………………………………………………11第三部分附件…………………………………………………………………13第四部分合同条款及格式……………………………………………………20第一部分竞争性磋商邀请函:东南大学成贤学院防盗窗拆改工程,组织竞争性磋商,现将相关事项公告如下:一、项目编号及名称项目编号:DDCXCG-20242008项目名称:东南大学成贤学院防盗窗拆改工程二、项目简要说明实施地点:东南大学成贤学院;工期:30日历天;质量标准:合格;采购方式:竞争性磋商;预算金额:7.5万元人民币;最高限价:7.5万元人民币;资金情况:已落实;具体内容详见磋商文件及工程量清单。三、竞标单位资格要求1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章装订在竞标文件中,否则视为未提供,原件备查);2、投标人资质等级及范围:具有独立法人资格,经营范围包括铝合金及不锈钢(门窗)制作、安装,有完成此标的的能力,并且具有有效期内的安全生产许可证(须提供证明材料复印件加盖供应商公章,否则视为未提供,原件备查);3、本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包、转包;4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,以开标后至评标前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的前三年内的信用记录为准。★法人或者其他组织的营业执照、有效期内的安全生产许可证开标时必须提供原件或原件公证件审核,未带原件、原件公证件或审核不合格的单位作废标处理。(注:若统一社会信用代码的营业执照载明资质等级或带有二维码的新牌资质证书,可免带资质证书原件,但必须提供资质证书复印件,必须携带营业执照原件。)四、竞争性磋商文件的获取本项目实行资格后审,无需提前现场报名。可直接在东南大学成贤学院主页或“东南大学成贤学院财务与资产管理处(http://czc.cxxy.seu.edu.cn)”上下载。五、磋商文件答疑及补充(1)投标人对磋商文件条款的疑问请于2024年6月11日16:00前书面递达(可传真)东南大学成贤学院财务与资产管理处,同时将澄清要求以WORD文档的形式发送至财务与资产管理处邮箱cxxyzb@163.com。答疑内容于2024年6月13日16:00前在东南大学成贤学院财务与资产管理处主页(http://czc.cxxy.seu.edu.cn)上公告。(2)磋商文件的补充:在投标截止时间前,投标人均可对磋商文件用补充文件的方式进行修正补充。补充文件在东南大学成贤学院财务与资产管理处主页(http://czc.cxxy.seu.edu.cn)上公告,补充文件作为磋商文件的组成部分,对所有投标人均有约束力。磋商补充文件将充分考虑正常的标书编制时间,对开标时间是否顺延作出明确说明。六、竞标报名函(格式见第三部分附件2)请于2024年6月20日15:00前签字盖章以扫描件的形式发送至财务与资产管理处邮箱cxxyzb@163.com。七、现场勘查投标人如需勘查现场请联系:联系人:姜老师,联系电话:18005195516;勘查时间:磋商文件发布之日起3个工作日,逾期不再受理。八、竞标文件接收截止时间和地点(1)竞标文件接收时间:2024年6月21日8:30-9:00;(2)竞标文件接收截止时间:2024年6月21日9:00;(3)竞标文件接收地点:南京市江北新区东大路6号真知馆107室,邮政编码:210088。九、开标有关信息2024年6月21日9:00开标地点:南京市江北新区东大路6号真知馆105室。十、本次磋商竞标文件制作份数要求正本份数:1份副本份数:2份是否要求提交电子版文件:是其他要求:电子版文件一般应为PDF版、U盘形式,随纸质正本文件一并提交。电子版文件用于辅助评标和招标方存档,投标人需承担电子版文件和纸质正本文件不一致造成的不利后果。十一、本次磋商保证金要求投标人投标时须按所投的项目交纳相应金额的投标保证金和投标工本费序号项目名称投标保证金(元)投标工本费(元)1东南大学成贤学院防盗窗拆改工程 1000100投标人将投标保证金及投标工本费汇至指定的专用账户(递交方式:电汇、网汇),不接受现金、现金交款单、支票等其他形式的保证金。投标保证金及投标工本费汇款凭证必须在竞标文件提交截止期前与竞标文件一起送达竞标文件接收地点(不要密封在竞标文件中)。非中标人的投标保证金在评标结束后无息退回。投标人无论中标与否,投标工本费不退。投标人所有投标成本由投标人自行承担。汇款信息:名称:东南大学成贤学院账号:4301010809100363513开户行:中国工商银行南京成贤街支行十二、本次招标联系事项(一)使用部门联系人:姜老师联系电话:18005195516(二)招标部门联系人:朱老师联系电话:025-58690730十三、特别事项请务必于2024年6月20日15:00前将按要求填好的“东南大学成贤学院进校登记表”命名“东南大学成贤学院进校登记表+单位名称”发送cxxyzb@163.com。开标当天需随身携带本人居民身份证原件方可进入校园。东南大学成贤学院2024年6月6日第二部分磋商人须知前附表项目内 容1项目编号:DDCXCG-20242008项目名称: 东南大学成贤学院防盗窗拆改工程2招标人:东南大学成贤学院3工期:30日历天 中标人应确保在规定工期完成,逾期甲方有权按每天5000.00元在工程款中扣收违约金。质量标准:合格 4采购方式:竞争性磋商5预算金额:7.5万元人民币、最高限价:7.5万元人民币投标人的投标报价不能高于招标控制价,否则,其投标将被拒绝。6竞标有效期:投标人提交竞标文件截止之日起30天。7竞标文件份数:正本 1 份,副本 2 份。 要求提交电子版竞标文件,电子版文件一般应为PDF版、U盘形式、随纸质正本文件一并提交。电子版文件用于辅助评标和招标方存档,投标人需承担电子版文件和纸质正本文件不一致造成的不利后果。8竞标时须携带资料:投标人须在规定的时间、地点准时参加磋商,并提供以下资料原件:竞标文件、法人代表身份证或被授权人身份证、法定代表人授权委托书、法人或者其他组织的营业执照、有效期内的安全生产许可证等。9中选原则:合理低价法中标。10履约保证金:在签订施工合同前,中标人应向招标人缴纳合同总价5%的履约保证金,如中标人不及时缴纳,招标人有权拒签合同或取消中标资格。履约保证金直接汇至东南大学成贤学院账户(名称:东南大学成贤学院;账 号:4301010809100363513;开户行:中国工商银行南京成贤街支行)。投标保证金汇出单位应与投标报名单位名称完全一致。11不管竞标结果如何,投标人均应自行承担自己竞标所需一切费用。一、总则(一)招标方式东南大学成贤学院防盗窗拆改工程组织竞争性磋商。本竞争性磋商文件仅适用于东南大学成贤学院防盗窗拆改工程。(二)合格的投标人1、合格的投标人必须是有能力按照本磋商文件规定的要求提供项目材料,进行项目相关服务,且具有独立承担民事等法律责任的法人或其它经济组织,本次竞争性磋商不接受联合体投标。2、合格的投标人必须符合磋商文件第一部分《竞争性磋商邀请函》第三条规定,且具备独立完成东南大学成贤学院防盗窗拆改工程的能力,中标后不允许分包、转包。3、合格的投标人应遵守中华人民共和国《招投标法》、《民法典》和《反不正当竞争法》等有关法律、法规。(三)适用法律本次磋商及由本次磋商产生的合同受中华人民共和国的相关法律、法规制约和保护。(四)竞争性磋商费用投标人应自行承担所有参加磋商有关的费用。(五)磋商文件的约束力投标人参与本磋商文件并参加本项目竞标,即被认为接受了本磋商文件中的所有条件和规定。(六)磋商文件构成(1)竞争性磋商邀请函;(2)磋商人须知;(3)授予合同;(4)技术响应;(5)附件。二、竞标文件的编制(七)竞标文件的编制要求1、投标人应仔细阅读“磋商文件”的所有内容,按“磋商文件”的要求编制“竞标文件”,并保证所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性,以使其投标对“磋商文件”作出实质性响应。否则,可能被拒绝。2、投标人提交的竞标文件应使用中文。投标人可以提交用其他语言打印的资料,但有关的段落必须翻译成中文,在有差异和矛盾时以中文为准。3、竞标文件所使用的度量衡单位,除技术性能中另有规定外,一律使用公制计量单位。(八)竞标文件格式投标人应按照磋商文件构成顺序编制《竞标文件》;竞标文件有格式要求的(具体格式见“第三部分附件”)在制作竞标文件时须严格按照磋商文件提供的格式填写,无格式要求的投标人自行编制;混乱的编排以致竞标文件被误读或招标人查找不到有效文件,后果由投标人承担。(九)竞标文件构成(1)法定代表人授权委托书及法定代表人证明(见附件4);(2)法定代表人身份证及授权委托人身份证复印件(加盖单位公章,授权委托人身份证原件备查);(3)法定代表人或其授权委托人签署的竞标函(见附件3);(4)竞标企业营业执照、企业资质证书复印件(加盖单位公章);(5)其他需说明。(6)磋商投标人认为有必要提供的其它材料。注:以上材料须加盖单位公章,投标人应将竞标文件按上述顺序装订成册。除特别说明外,全套竞标文件的书面部分均使用A4规格纸张无线胶装方式装订,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订。(十)竞标报价1、投标人报价时应充分考虑所有可能影响到报价的价格因素,一旦评标结束最终成交,报价不予调整。如发生漏、缺、少项,都将被认为是成交人的报价让利行为,损失自负。2、投标报价编制依据2.1(1)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);(2)建筑装饰工程采用《江苏省建筑与装饰工程计价定额》(2014年版)和相应的费用定额;(3)材料价格执行南京市2024年4月信息价;(4)人工费用执行江苏省住房和城乡建设厅苏建函价(2024)83号文件的相关规定。2.2投标报价编制要求2.2.1投标报价应是工程量清单全部项目和特征描述、全部工作内容的价格体现,包括定额、磋商文件及现行政策性文件规定的各项应有费用。2.2.2投标人应严格按工程量清单中列出的工程项目、特征描述、数量,采用规定的定额和现行政策性文件计算费用。清单项目特征所列内容和做法不得变更和增减,否则,招标人可视情作废标处理。2.2.3对于无法按规定定额计价的项目,可根据清单中项目的特征描述自行编制综合单价。2.2.4错算、漏算的工程项目,其费用累计在投标总价5%之内的,多算部分扣除,少算部分招标人将视作投标人优惠,实施后不予以支付。如超出5%,招标人可视情况按废标处理。2.2.5投标单位应认真核对工程量清单,发现漏项、漏给的暂列金额或对暂估价有疑问的应及时提出,以便予以补充、调整。2.2.6工程量清单报价表须包含以下内容:(1)工程量清单报价表;(2)工程量清单与计价表;(十一)竞标有效期1、竞标有效期为投标人提交竞标文件截止之日起30天。2、在特殊情况下,招标人于原竞标有效期满之前,可向投标人提出延长磋商有效期的要求,这种要求与答复均应采用书面形式(如信件、传真或电报等),投标人可以拒绝招标人的这一要求而放弃竞标,竞标保证金应尽快退回,同意延长的投标人既不能要求也不允许修改其竞标文件。有关竞标保证金的没收和退还的规定在延长期内继续有效。(十二)竞标文件份数和签署1、投标人应严格按照投标人须知的要求准备竞标文件,每份竞标文件封面显著处必须清楚地标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准,竞标文件包括:正本1份,副本2份。2、竞标文件的正本和副本均需打印,必须由投标人法人代表或经授权并对投标人有约束力的代表签字。授权代表须有法人代表以书面形式出具的“授权书”(见附件)附在竞标文件中。3、除投标人对错处做必要修改外,竞标文件不得行间插字、涂改或增删,必要的修改处必须有投标单位法人代表或其授权代表人签字并盖公章。三、竞标文件的递交(十三)竞标文件的密封和标记1、投标人应将竞标文件书面部分的正本、副本分别密封,并在每个密封袋上清楚地标明“正本”、“副本”;所有竞标文件的密封袋的封口处均应加盖投标人印章或者由委托代理人签章。2、密封件格式(1)密封件外层正面应注明招标人名称、投标人名称、竞标项目名称等字样;并在骑缝处加盖公章。因标注不清而产生后果的由投标人自负;(2)如果信封未按要求密封和加写标记,将作为无效竞标处理,同时代理单位对误投或过早启封概不负责。(十四)竞标文件递交截止日期及方式1、所有竞标文件都必须在磋商文件规定的递交截止时间前送达开标地点。2、招标人将组织在磋商文件规定的时间和地点举行磋商会议,投标人必须派法定代表人或其授权的委托人出席会议。3、招标人可以通过修改磋商文件酌情延长竞标截止日期,在此情况下,投标人的所有权利和义务以及投标人受制约的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。(十五)迟交的竞标文件将拒绝并原封退回在其规定的截止日期后收到的任何竞标文件。(十六)竞标文件的修改和撤回投标人在递交竞标文件截止时间之前,对所递交的竞标文件可以补充、修改或者撤回,补充、修改的内容为竞标文件的组成部分,对投标人具有约束力。四、无效标、废标条款(十七)无效竞标条款1、投标人资格不符合磋商文件规定或未按磋商文件投标人须知内容规定提交资质证件原件的(缺项、漏项均做无效标处理);2、投标人在规定的时间内未交纳竞标保证金的;3、标书密封不符合磋商文件要求的;4、标书出现重大偏差,未对磋商文件进行实质性响应;5、其它磋商小组认为有必要取消的竞标;6、投标人不参加磋商仪式及质询事宜的;7、法律、法规规定的其他情况;8、参与竞标的项目经理或授权委托代理人未按时到达开标会议现场的。★投标人未及时参与磋商或多次报价的,视为自动放弃竞标资格。(十八)废标条款1、出现影响磋商公正的违法、违规行为的;2、投标人的报价均超过了招标预算,招标人不能支付的;3、因重大变故,招标任务取消的。(十九)取消成交候选人资格条款1、提供虚假材料谋取成交的;2、采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;3、与招标人、其他投标人或者招标代理机构恶意串通的;4、向招标人、招标代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;5、法律、法规规定的其他情况。五、磋商程序及最终报价(二十)磋商仪式1、招标人按磋商文件规定的时间、地点组织竞标。招标人代表及有关工作人员参加。2、投标人应委派授权代表参加磋商活动,参加磋商的代表须持本人身份证件签名报到以证明其出席。3、磋商由招标人主持。4、磋商时,由招标人代表及投标人代表检查竞标文件的密封情况、竞标保证金交纳凭证、参与竞标的项目经理或授权委托代理人是否按时到达开标会议现场等。(二十一)磋商小组招标人将根据本项目的特点,于开标前半天内,从评审专家库中随机抽选组建磋商小组,其会员由有关技术、经济等方面的专家以及招标人代表等三人以上单数组成。磋商小组独立完成评标工作,负责对竞标文件进行审查、质疑、评审、推选成交候选人。(二十二)磋商原则“公开、公平、公正、择优、效益”为本次评标的基本原则,磋商小组将按照这一原则的要求,公正、平等地对待各投标人。(二十三)磋商程序1、磋商小组首先对各竞标文件进行资格性审查和符合性审查,未通过审查的为无效标。(1)资格性检查:磋商小组将根据法律法规和磋商文件的规定,对竞标文件的资格证明文件、竞标保证金等进行审查,以确定投标人是否具备竞争性磋商资格。(2)符合性检查:依据磋商文件的规定,从竞标文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的要求作出了实质性的响应,对存在重大偏离的竞标文件将被拒绝。所谓重大偏离是指投标人竞标文件中所述质量、规格、数量、交货期等明显不能满足磋商文件要求。重大偏离的认定须经竞争性磋商小组三分之二以上同意。2、磋商小组判断“竞标文件”的响应性,仅基于“竞标文件”本身而不靠外部证据。磋商小组将拒绝被确定为非实质性响应的投标人。投标人不能通过修正或撤销不符之处,而使其成为实质性响应。3、磋商小组根据磋商文件要求,讨论、通过磋商工作流程和磋商要点。4、招标人按照签到顺序通知有效投标人磋商。5、围绕磋商要点,磋商评标小组全体成员集中与各个有效投标人分别进行磋商。逐家磋商一次为一个轮次,磋商轮次原则上为一轮,具体由磋商小组视情况决定。6、磋商文件有较大变动的,磋商小组将以书面形式通知所有参加磋商的投标人。(二十四)最终报价磋商结束后,磋商小组将要求所有有效标投标人在规定时间内确定最终报价及服务承诺。(二十五)比较与评价磋商小组将按磋商文件中规定的评标方法和标准,仅对在实质上响应磋商文件要求的竞标文件进行评估和比较。(二十六)磋商过程保密1、在宣布成交结果之前,凡属于审查、澄清、评价、比较磋商文件等有关信息,相关当事人均不得泄露给任何磋商投标人或与磋商工作无关的人员。2、投标人不得探听上述信息,不得以任何行为影响磋商过程,否则其竞标文件将被作为无效竞标文件。3、在磋商期间,招标人将有专门工作人员与竞标投标人进行联络。4、招标人和磋商小组不向未成交的竞标投标人解释未成交原因,也不对磋商过程中的细节问题进行公布。六、评分标准(二十七)评标办法1、投标人应认真审阅磋商文件的全部内容,不得对磋商文件内容作任何修改,如所编竞标文件不能符合磋商文件要求,责任由投标人自负。竞标文件有下述情形之一的,属于未对磋商文件做出实质性响应,可作废标处理,此决定将由评标小组视情况做出。(1)未按照磋商文件的规定提交投标保证金的;(2)未按规定递交资质要求必须持有的相关证书原件或原件公证件的;(3)竞标文件中的竞标函未加盖投标人的公章及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)及委托代理人印章的;(4)同时递交多个内容不同的竞标文件,且未注明哪个有效的;(5)投标人名称或组织机构与预审时不一致的;(6)不具备磋商文件中规定的资格要求的;(7)投标人串通投标的;(8)不符合磋商文件技术要求的;(9)竞标文件中附有招标人不能接受的条件;(10)不同投标人的竞标文件出现了评标小组认为不应当雷同的情况;(11)改变磋商文件提供的工程量清单中的特征描述、计量单位、工程数量;(12)改变磋商文件规定的暂估价格、暂列金额或不可竞争费用的;(13)法律、法规和磋商文件规定的其它无效情形。2、为利于评标,评标小组可以要求投标人对商务标中有疑问的内容进行澄清。投标人应在1小时之内以书面形式进行说明,其说明不得对投标报价做实质性的修改或对其它投标人的竞争地位产生不公正的影响。3、评标小组可以对竞标文件报价的细微错误进行校核修正。修正后的投标报价经投标人同意后对投标人起约束作用。4、本工程评标办法采用“合理低价中标法”评标委员会将从报价和服务均能满足磋商文件实质性要求的投标人中,按照最后报价由低到高顺序推荐中标候选人。如报价相同,须明确中标候选人或须对中标候选人进行排序的,由评标委员会抽签进行确定。(二十八)其它1、本办法未述及的事宜,由评标委员会依据法律法规处置。2、不符合法律、法规规定,按照规定予以废标处置。3、经审查为虚假材料的,按无效标书处理。4、凡第一中标候选人以非正当理由放弃中标,没收其投标保证金。5、对不中标的投标人,招标人有权不作任何解释。第三部分附件附件1:资格审查符合性审查材料索引表序号文件名称备注对应页码1竞标函(附件3)2法定代表人的授权委托书3企业营业执照复印件注:(1)投标人需标明相关材料在竞标文件中的对应页码。(2)资格审查符合性审查包含但不限于上述材料。附件2:竞标报名函东南大学成贤学院:我单位(投标人名称)已在网上下载了贵单位项目编号:,项目名称:的磋商文件,本单位将准时参加这次招标项目的活动,本单位保证全部申请文件和问题的回答是真实和有效的,并对所提供资料的真实性负责,且严格遵守投标法律及有关规定,并按磋商文件规定,准时报送竞标文件,与本竞标有关的具体信息为:地址:邮编:电话:传真:电子邮箱地址:投标人开户行:账户:投标人授权代表姓名(签字):投标人名称(公章):日期:年月日附件3:竞标函东南大学成贤学院:投标人全称授权投标人代表姓名(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的项目名称与项目编号招标的有关活动,按磋商文件的要求承包本次招标范围内的全部工程,为此:报价人民币(大写)元(¥元)1.我方同意在本项目磋商文件中规定的投标日起30日内遵守本文中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2.我方承诺如中标保证在接到开工通知后,在规定的时间内开工,工期()日历天,并保证在约定工期内完成本项目招标范围的全部工程,工程质量达到;质保期为年。3.提供的竞标文件,包括正本1份,副本2份。4.项目负责人:,联系方式;项目负责人完全服从招标人的工作安排。5.保证坚决地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务,否则贵方有权没收我公司缴纳的合同履约金。6.如果违法国家和学校的招投标管理办法,我方愿被列入不良记录名单,承担相关法律和经济责任,同时贵方有权没收我公司缴纳的投标保证金。7.我方完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。8.我方愿意向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。如果贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。9.我方已详细审核全部竞标文件,包括竞标文件修改书(如果有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。10.我方将严格遵守国家的有关规定,如果有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加贵校采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与招标人、其它投标人或者招标人工作人员恶意串通的;(4)向招标人、招标人工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(5)未经招标人同意,在采购过程中与招标人进行协商招标的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的;(7)拒绝质量技术监督部门对中标货物作质量检验的。与本竞标有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:投标人代表联系电话:投标人代表E-Mail:投标人:(公章)投标人代表(签字):年月日附件4:法定代表人授权委托书东南大学成贤学院:(单位名称)法定代表人授权我单位(职务或职称)(姓名)为我单位本次授权代理人,全权处理此次工程磋商活动的一切事宜。特此授权(附法定代表人、授权代理人身份证明复印件)投标人全称(公章):法定代表人(签字、印章):法定代表授权人签字:日期:年月日附件5:工程量清单报价表建设单位:东南大学成贤学院投标总价(小写):(大写):编制时间:投标单位:2024年月日备注:工程量清单报价表须包含以下内容:(1)工程量清单报价表、(2)工程量清单与计价表;附件6:工程量清单与计价表工程量清单与计价表工程名称:东南大学成贤学院防盗窗拆改工程序号项目名称项目特征描述计量单位工程量金 额(元)序号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价序号项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价1防盗窗拆改(有窗扇)1、拆改部位:桃园2-3舍、桃园6-7舍、桃园9舍、桃园10-11舍、桃园13-18舍、成园1-6舍(首层)。 2、不锈钢防盗窗切割开洞拆除(面积≥1㎡),切口需打磨,不得漏出尖角,同时因切割造成的不锈钢防盗窗杆件松动部位需固定牢固,具体开洞尺寸可以根据现场实际情况进一步细化。3、对应防盗窗开洞位置的的铝合金推拉窗扇与窗框焊接固定。4、投标人根据现场情况综合考虑报价。樘523 2防盗窗拆改(无窗扇)1、拆改部位:桃园10、11舍(1-2层)。 2、将钢制防盗窗切割开洞拆除(面积≥1㎡),切口需打磨,不得漏出尖角。2、在防盗窗开洞位置加装铁艺边框固定玻璃,具体开洞尺寸可以根据现场实际情况进一步细化3、材质:玻璃采用6厚钢化透明玻璃;边框壁厚≥1.2,颜色同现有防盗窗)。4、投标人根据现场情况综合考虑报价。樘68 3移动式脚手架1、投标人根据现场情况自行考虑项14 合计 附件7:防盗窗拆改示意图(一)、防盗窗拆改示意图(二)-详见PDF附图第四部分合同条款及格式发包人:东南大学成贤学院(简称甲方)签署地点:南京市江北新区承包人:(简称乙方)项目编号:DDCXCG-20242008依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程施工事项协商一致,订立本合同。本合同通用条款与《建设工程施工合同》(示范文本)相同。一、工程概况1、工程名称:东南大学成贤学院防盗窗拆改工程2、工程地点:南京市江北新区东大路6号3、承包范围:见磋商文件、工程量清单4、资金来源:自筹5、工程质保时间:1年,自验收合格之日起计算6、工程质量标准:合格二、合同工期:1、合同工期总日历天数30天,工程开工日期为:2024年月日;竣工日期为:2024年月日。2、由于甲方原因延误或非乙方原因造成的延误,工期顺延,不补偿费用。3、因乙方责任,不能按期开工或中途无故停工,影响工期,工期不顺延。工期延误,甲方按人民币伍仟元整/天对乙方进行扣罚。4、甲方要求提前竣工时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。5、因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,导致停工8小时以上(一周内累计计算),工期相应顺延。三、合同价款与支付1、本合同价款采用固定综合单价方式确定,合同价款为:(人民币,大写):;¥:元,最终以审计结算价为准。2、如因甲方原因增加工程量,按甲方现场签证进行结算。⑴中标价中已有与变更签证工程相同的单价,应按已有的单价计算。⑵中标价中没有与变更签证工程相同的单价时,应按相类似项目确定变更价格。⑶中标价中没有适用的单价时,可参照定额价格予以调整,主材按施工时信息价(信息价无相应价格时,须进行市场询价),同时结算价执行原投标报价优惠率。⑷工程使用材料的质量、工艺、价格如有特殊情况无法确认的,需经协商确定价款。3、工程款支付:工程竣工验收合格并通过结算审计后,向乙方支付至结算审定价款的97%,付款时,按结算审定价提供全额增值税普通发票(扣除甲方代付的材料款和预留金、乙方因违反安全文明规定而产生的罚款、甲方代为整改而产生的费用)同时无息退还履约保证金。余下3%作为工程质量保修金,保修期结束后付清,不计利息。四、甲方工作1、甲方应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:开工前。(2)将施工所需的水、电接至施工场地的时间、地点和供应要求:开工前接至施工现场且挂表计量,各分支计量箱、表由乙方自备,施工、生活用水电费在工程结算时由后勤管理处统一结算。(3)监督检查工程质量、进度,负责工程变更签证、工程进度款的支付、办理竣工结算等。(4)如乙方不按合同要求和甲方代表指令进行施工,甲方即可勒令乙方暂停施工,待整改完毕后报甲方验收并同意后方可复工,由此造成的损失由乙方负责。2、甲方指派姜胜为甲方驻工地代表,代表甲方行使对工程的技术、经济管理。甲方驻工地代表的职权:技术方案变更、开工令、停工令、复工令、工程协调、工程及材料质量控制、进度控制、造价控制等。五、乙方工作1、根据甲方要求及现场实际情况,组织一支技术一流、作风过硬、素质较高的施工队伍进驻工地,乙方在施工前必须配备齐全的管理人员。2、乙方人员进场应提供详细名单及身份证上报甲方(核对原件)。乙方进场人员需按南京市暂住人员管理条例及办法,自行办齐各种必需手续和证件,费用自理。3、乙方应建立健全质量、安全文明施工及综合治理等管理体系和管理制度,执行国家、地**府和行业主管部门有关法规、办法,确保工程进度、质量、安全文明施工及综合治理正常有序进行。4、依据甲方提供的有关资料、国家现行的施工质量验收规范及有关技术标准编制施工组织设计或施工方案,按施工组织设计或施工方案的安排组织人员施工。乙方的施工安排必须满足甲方对工程进度、质量、安全文明施工等总体安排的要求。乙方应建立健全各项制度,尤其是必须具有完善的“三检制”,上道工序不合格和不规范,决不进行下道工序施工,并做好施工工序交接记录,确保工程质量、施工进度、安全文明施工达标,同时接受甲方有关人员的监督和检查。5、乙方必须自行组织人员施工,不得将承包工程的全部或部分转包或擅自分包,一经发现责令改正,乙方并承担违约金人民币伍仟元整(¥5000.00),再次发现甲方有权终止合同,乙方并承担违约金人民币壹万元整(¥10000.00)。6、加强对施工人员的安全、防火教育,负责安全帽、安全带等基本个人安全劳保用品的配备,并自行承担费用。遵守甲方有关的各项管理制度,搞好社会治安综合管理,自觉遵守公民道德规范,做文明职工。7、乙方应做好自己施工范围内的成品保护工作,在未验收并交付甲方之前,发生丢失或损坏,乙方自行承担修复或赔偿费用。8、负责施工过程中的落手清和交工前的清理,做到工完料尽场地清,材料堆放整齐,清洁有序,道路畅通。9、自带各工种的机械及手动工具,妥善保管使用。10、施工产生的垃圾应按指定位置集中堆放,及时清运;生活垃圾应按规定集中堆放,并于每天清运至甲方垃圾中转站。节约用水用电,发生浪费甲方将予以罚款。11、按甲方要求报送有关资料、报表等。12、甲方委托乙方办理的工作:环保、环卫等相关手续由乙方办理,费用由乙方承担。六、材料设备供应1、所有材料和设备必须符合验收标准及政府有关规定,在材料到货前24小时通知甲方验收,并提供产品合格证明和质量保证书。2、乙方采购的材料与标准要求不符时,乙方应按甲方要求的时间运出施工场地,重新采购符合要求的产品,承担由此发生的费用,由此延误的工期不予顺延。3、主要乙供材料严格按照清单说明中的要求执行。甲方有权进行抽查。若发现乙方供应的材料为假冒、伪劣产品,乙方须向甲方交纳该部分材料总价的20%作为违约金,并对该部分材料作全部退场处理。七、工程质量1、工程质量必须达到作法说明、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑工程施工质量检验评定标准》(GBH301-88)等国家制订的施工验收规范的规定。2、隐蔽工程和中间验收(1)工程具备隐蔽条件,乙方自检合格后,于验收前24小时以书面形式通知甲方,并提供有关验收资料。经甲乙双方验收合格并签字后方可进行隐蔽。如果发现乙方在验收合格后到隐蔽施工前,对合格部分做任何改动,应重新进行验收。验收不合格,乙方在甲方限定的时间内修改后重新验收。(2)关键工序施工完毕后,须经甲方验收合格并签字后(乙方应在验收前向甲方提交检查记录、施工交底记录等资料),方可进行下道工序施工,否则每次乙方支付违约金人民币壹仟元整(¥1000.00),并且暂停支付该部分进度款,直至甲方确认该部分工程合格为止。八、安全施工1、乙方应自觉遵守国家、南京市及甲方制定的有关安全文明施工的各项规定,并制定相应的管理制度。采取严格、科学的安全防护措施,确保施工安全和第三者的安全,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和发生的费用以及生病、死亡、打架造成伤亡等所发生费用,并承担因安全事故政府主管部门等对甲方的罚款和造成的其他经济损失及无形资产损失费用。2、若发生重大伤亡事故,乙方应按有关规定立即报告甲方代表。甲方为抢救提供必要条件,发生的费用由责任方承担。3、工地现场严禁非工作人员进入,乙方应管好自己的家属、小孩。4、乙方必须为现场所有从事施工作业的人员办理意外伤害保险,支付保险费。九、竣工验收1、竣工验收以施工及验收规范、强制性标准条文、技术法规、行业标准、政府有关现行规定及施工图纸等为依据。2、乙方应在工程完成后所有人员及机械设备等均撤离现场。十、工程结算1、工程竣工后,乙方经批准后方可进行结算。完整的结算资料包含以下内容:工程送审单、磋商文件、竞标文件、中标通知书、施工合同、竣工图、工程签证(连续编号)、工程量核定单、工程量计算书、甲方、乙方确认的工程洽商单和洽商预算书、完整的套用定额子目、调价、取费的结算书、竣工验收单。以上均为原件。2、在竣工验收后壹个月内将完整的竣工结算资料一次性提交给甲方,甲方在此基础上进行审核,在结算资料报送完毕后,甲方不接受乙方补报的涉及工程造价的任何签证及资料。竣工验收合格后结算资料在一个月后至两个月内提交的,甲方将处以500元罚款,竣工验收合格后结算资料未在两个月内提交的,甲方将处以1000元罚款(罚款均在工程结算款中扣除)。十一、违约、索赔和争议1、违约(1)达不到预定的质量标准,按合同总价的2%进行罚款,并承担使工程达到约定质量标准所发生的费用。(2)双方约定的乙方其他违约责任:乙方若发生重大安全、质量事故,除按有关规定执行外,因此所增加的费用,由乙方承担。对质量问题,乙方必须采取措施,达到要求。2、争议双方约定,在履行合同过程中产生争议时:双方协商或请南京市建设行政主管部门调解,调解不成时可向项目所在地人民法院提起诉讼。十二、其他约定1、本工程不允许搭建临时生活设施,由甲方根据施工组织设计中申报的需求和学校的条件与可能安排。乙方应严格按照安排使用。使用时应注意对已有设施的保护,接受甲方的管理,遵守各项管理制度,切实保证所用校舍所有设施的完好。如因乙方原因造成损坏,除应承担更换、修复和相应经济责任外,甲方有权追加处罚。2、工程结算审计的核减额在5%以内(含5%),审定费由甲方承担,核减额超过5%时,审计费全部由乙方承担。3、严格执行工序报验制度,未经甲方派驻工程师签字同意,乙方不得进行隐蔽或进入下道工序施工。十三、附则1、合同变更或终止:因一方原因,合同无法继续履行时,应通知对方,办理合同变更或终止协议,并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。2、招、竞标文件及补充文件为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力(本条款适用于招投标项目)。3、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,经甲、乙双方签字盖章后生效。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代表人:委托代表人:签约日期:年月日不锈钢防盗窗此R玻璃云线内为防盗窗逃生出口(面积≥1平米)窗扇与窗框焊接固定防盗窗逃生出口示意图钢制防盗窗6厚钢化透明玻璃云线内为防盗窗逃生出口(面积≥1平米)铁艺边框壁厚≥1.2防盗窗逃生出口示意图
东南大学成贤学院进校登记表
东南大学成贤学院进校登记表
东南大学成贤学院进校登记表
东南大学成贤学院进校登记表
东南大学成贤学院进校登记表
序号
姓名
性别
身份证号
联系方式
1
2
车牌号:
车牌号:
车牌号:
车牌号:
车牌号: