功率合成组件招标公告(电子科技大学2024)
电子科技大学-竞价公告(CB106142024000062)
发布时间:2024-06-06 10:41:11
截止时间:2024-06-09 10:50:44
申购单号:CB106142024000062 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:SG2024003032001E波段功率合成组件 送货时间:合同签订后60天内送达
采购单位:电子科技大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:四川省/成都市/郫都区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:432000.0
付款方式:按合同约定分期付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:SG2024003032001E波段功率合成组件
数量:4
预算单价:
品牌:订制
型号:ZTPC8186G10W(内部)
规格参数:主要功能要求: 具备工作温度、工作电压、工作电流上报功能;具备过温、过压、过流和大功率输出情况下驻波保护功能;通过风冷散热方式进行自主散热控制管理功能;功放具备外部使能控制开启或者关断工作状态;电源指示灯亮绿色表示产品已经供电导通,电源指示灯不亮表示产品供电未导通;工作状态指示灯亮红色表示存在工作故障状态(如过压、过流、过温或驻波保护等);支持RS232串口通信。 产品组成:主要由驱动放大模块、一分八波导分路器、八合一波导合路器、散热器、电源控制板、风机、风机电源控制板、波导定向耦合器、检波器等组成;E波段功率合成组件的所有设计应满足E波段线性功放模块的兼容设计、指标测试及整机验收。 外形结构尺寸:不大于260mm×330mm×65mm(不含连接器尺寸); 接口要求: 毫米波输入:81GHz~86GHz输入端口,标准WR12波导口 毫米波输出:81GHz~86GHz输出端口,标准WR12波导口 通信下载口:RS232串口通信和软件升级下载口,J30J-9ZKP 供电:外部电源输入接口,Y50DX-1204Z30J+81 测试性指标: 1)工作频率:81GHz~86GHz; 2)输出P-1功率:≥10W; 4)线性增益:≥30dB; 5)增益平坦度:≤±1.5dB(81GHz~86GHz); 6)端口驻波:≤2.5; 7)功耗:≤230W(10W输出测试,含散热器风机功耗); 8)合成效率:优于62%;(设计保证:采用GaAs功放芯片进行32路合成) 9)输出OIP3功率:≥45dBm; 10)供电电压:+12V,电流不大于23A。 可靠性定量要求: 平均无故障工作时间(MTBF):≥3000h; 元器件降额设计要求:满足二级降额要求。
质保及售后服务:按行业标准提供服务;供应商应免费提供技术资料,包括所有设备的配套文件(含厂商的质保书、合格证)、用户手册、操作手册、安装手册、装箱单、系统安装设计及相关文档等。采购方需要培训或要求培训的,供应商负责远程指导技术培训。