贵州省交安设施养护材料招标公告(贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心2024)



标段名称:贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心交安设施养护材料采购

标段编号: XBCG202406000083-001

售标截止时间:2024-06-14

截标/开标时间:2024-06-18

项目名称:贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心交安设施养护材料采购

项目编号:XBCG202406000083

招标人:贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心

项目实施地点:杭瑞高速(铜仁境)

供应商基本要求:1、具有独立承担民事责任能力的供应商。(具体要求:提供营业执照复印件或扫描件) 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供经审计的2023年度财务审计报告(附会计师事务所营业执照及执业资格证书),或者提供基本开户银行于采购公告发布之日至响应文件递交截止之日时间段出具的资信证明。) 3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。) 4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2023年6月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的有效证明材料。) 5、供应商的信誉不得存在下列情形之一:(提供承诺书及按要求提供网页查询截图) (1)被依法暂停或者取消投标资格; (2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在最近三年内发生重大产品质量问题; (5)在贵州省公路建设市场发生重大违约问题; (6)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(提供网页查询截图) (7)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;(提供网页查询截图) (8)供应商或其供应商法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的。 (9)询比文件和法律法规规定的其他情形。 6、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询比申请; 7、供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一个项目询比申请,否则相关响应文件均无效。 8、本项目不接受联合体。

下载附件:
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心交安设施养护材料采购

标段/包编号:XBCG202406000083-001

标段/包内容:根据公司养护工作需要,拟采购两家交安设施养护材料的供应商,并提供为期1年的交安设施养护材料供应。

采购单位信息

项目实施地点:贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心

联系人:杨先生

联系电话:13984859978

代理机构信息

代理机构名称:贵州黔通招标代理有限公司

联系人:吴辙

联系电话:19358606216

贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心交安设施养护材料采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心交安设施养护材料采购1.2项目编号:XBCG2024060000831.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:杭瑞高速(铜仁境)1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本采购项目贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心交安设施养护材料采购,采购人为贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心,采购项目资金来自通行费,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心交安设施养护材料采购进行公开询比采购。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公路局网站(贵州省公路开发集团有限公司子站)上发布。3.项目概况和招标范围(1)采购主要内容:根据公司养护工作需要,拟采购两家交安设施养护材料的供应商,并提供为期1年的交安设施养护材料供应。(2)采购数量:2家;(3)采购预算:预计年采购量约50万元;(4)合同类型:单价采购合同;(5)合同期限:一年;(6)采购范围:详见第五章第二节采购材料清单;(7)交货时间或服务时间:2024年7月1日前(第一批);(8)交货地点或服务地点:杭瑞高速(铜仁境);(9)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):采购人不组织踏勘,由潜在供应商自行踏勘。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心交安设施养护材料采购4.2标段编号:XBCG202406000083-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-06-0714:00至2024-06-1423:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-06-1811:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州省公路开发集团有限公司铜仁营运管理中心联系地址:贵州省铜仁市碧江区川硐镇高速公路北站入口处联系人:杨先生联系电话:13984859978项目监督:贵州省公路开发集团有限公司联系电话:0851-86866691招标代理:贵州黔通招标代理有限公司联系地址:联系人:吴辙联系电话:19358606216招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)