劳保服 工作服招标公告(中交一公局第九工程有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

工作服
项目作业班组现场人员工作服
1500.0


附件下载
中交一公局九公司2025年6月广西荔浦连接线项目劳保服公开询价公告

我公司广西荔浦连接线项目因工程施工需要拟购置劳保服一批,采购清单详见附件,诚邀满足相关要求的潜在供应商参与报价。
一、工程名称:阳朔至荔浦公路(阳鹿路与贺巴路荔浦连线)
二、工程地点:广西桂林荔浦市
三、工程概况:本项目起止桩号为K0+986.086-K17+3331.367(其中K5+944.653=K5+900长链:44.653m),路线长16.390公里,设主线桥梁5366.5米/15座(含主线上跨分离立交桥,互通主线桥),其中起终点2座枢纽互通主线桥1156米/2座,除枢纽互通路段外主线大桥3496.5 米/8座、中桥245米/3座、分离立交2座(主线上跨分离桥469米/2座)、涵洞29道、通道9道、天桥2处,全线设隧道356米/1座,桥隧比34.9%;全线设互通式立交3处,其中枢纽互通式立交2处,一般互通立交1处,全线共设服务区1处、匝道收费站1处、隧道箱式变电站1处。
四、询价物资清单:

序号
项目简称
物资名称
计量单位
规格型号
采购数量
交货地点
预计供货期
材质
备注

1
广西荔浦连接线项目
劳保服

均码
1500
广西桂林荔浦 项目所在地
2024.05.25-2025.04.30
纯棉
 

 
小计
 
 
 
1500
 
 
 
 

五、物资技术规格:项目施工现场作业人员工作服
六、定价模式:含税1%到场固定单价,供货过程中价格不做调整。
七、结算及付款方式:
乙方指定货款结算人于每月 10 日持甲方签认的并经甲方审核无误的单据到甲方材料部门办理相关结算手续。结算时乙方按约定向甲方开具合法合规的增值发票,并按实际货物验收情况,准确填写发票项目。因乙方填写的发票信息有误或发票折叠、挤压、发票专用章压住发票金额等情况,导致甲方无法办理增值税抵扣造成损失的,由乙方全额进行赔偿。
甲方在取得乙方合规的增值税发票并认证合格后,根据业主工程进度款支付情况为乙方办理支付手续,原则上结算后30天内支付结算金额的90%,剩余10%结算后6个月内支付完毕。如因业主原因造成工程款拨付不及时,对乙方的拨款也应相应延迟。付款方式为银行转账或电汇或票据,若因票据贴现产生的贴现费用由乙方自行承担。
八、验收方式:
产品到达交货地点后,买方首先对照卖方发货单对产品的规格、型号和生产厂家等进行初步验收,验收合格后,再对劳保服进行点数验收,出现破损、沾污等情况视为质量不合格,买方有权拒收,卖方不得提出异议并应立即补充或更换合格产品直到验收合格。
九、报价方式
询价公告响应开始时间:2024年06月07日,公告响应截止时间:2024年06月11日15时00分。报价开始时间:2024年06月11日,报价截止时间:2024年06月14日15时00分。报价表务必按要求注明税率并加盖公章签字扫描上传,否则报价无效;报价单金额务必与系统报价金额一致,否则报价无效。
十、履约保证金:合同签订前,乙方应向甲方提供履约保证金,金额为合同总价的1%。
十一、联系人及联系方式:
采购联系人: 彭珊,电话:  17665432284   。
项目联系人:李超,电话: 17612095817 。
 
 
 
 
 
询价人:中交一公局第九工程有限公司
生产运营中心物设部
2024年06月07日
 

中交一公局九公司2025年6月广西荔浦连接线项目劳保服公开询价公告我公司广西荔浦连接线项目因工程施工需要拟购置劳保服一批,采购清单详见附件,诚邀满足相关要求的潜在供应商参与报价。一、工程名称:阳朔至荔浦公路(阳鹿路与贺巴路荔浦连线)二、工程地点:广西桂林荔浦市三、工程概况:本项目起止桩号为K0+986.086-K17+3331.367(其中K5+944.653=K5+900长链:44.653m),路线长16.390公里,设主线桥梁5366.5米/15座(含主线上跨分离立交桥,互通主线桥),其中起终点2座枢纽互通主线桥1156米/2座,除枢纽互通路段外主线大桥3496.5米/8座、中桥245米/3座、分离立交2座(主线上跨分离桥469米/2座)、涵洞29道、通道9道、天桥2处,全线设隧道356米/1座,桥隧比34.9%;全线设互通式立交3处,其中枢纽互通式立交2处,一般互通立交1处,全线共设服务区1处、匝道收费站1处、隧道箱式变电站1处。四、询价物资清单:序号项目简称物资名称计量单位规格型号采购数量交货地点预计供货期材质备注1广西荔浦连接线项目劳保服套均码1500广西桂林荔浦项目所在地2024.05.25-2025.04.30纯棉小计1500五、物资技术规格:项目施工现场作业人员工作服六、定价模式:含税1%到场固定单价,供货过程中价格不做调整。七、结算及付款方式:乙方指定货款结算人于每月10日持甲方签认的并经甲方审核无误的单据到甲方材料部门办理相关结算手续。结算时乙方按约定向甲方开具合法合规的增值发票,并按实际货物验收情况,准确填写发票项目。因乙方填写的发票信息有误或发票折叠、挤压、发票专用章压住发票金额等情况,导致甲方无法办理增值税抵扣造成损失的,由乙方全额进行赔偿。甲方在取得乙方合规的增值税发票并认证合格后,根据业主工程进度款支付情况为乙方办理支付手续,原则上结算后30天内支付结算金额的90%,剩余10%结算后6个月内支付完毕。如因业主原因造成工程款拨付不及时,对乙方的拨款也应相应延迟。付款方式为银行转账或电汇或票据,若因票据贴现产生的贴现费用由乙方自行承担。八、验收方式:产品到达交货地点后,买方首先对照卖方发货单对产品的规格、型号和生产厂家等进行初步验收,验收合格后,再对劳保服进行点数验收,出现破损、沾污等情况视为质量不合格,买方有权拒收,卖方不得提出异议并应立即补充或更换合格产品直到验收合格。九、报价方式询价公告响应开始时间:2024年06月07日,公告响应截止时间:2024年06月11日15时00分。报价开始时间:2024年06月11日,报价截止时间:2024年06月14日15时00分。报价表务必按要求注明税率并加盖公章签字扫描上传,否则报价无效;报价单金额务必与系统报价金额一致,否则报价无效。十、履约保证金:合同签订前,乙方应向甲方提供履约保证金,金额为合同总价的1%。十一、联系人及联系方式:采购联系人:彭珊,电话:17665432284。项目联系人:李超,电话:17612095817。询价人:中交一公局第九工程有限公司生产运营中心物设部2024年06月07日