老旧小区改造工程招标公告(韶关市曲江区马坝镇人民政府2024)



2024年曲江区老旧小区(桃园西18栋)改造工程限额以下建设工程施工交易公告

 韶关市曲江区马坝镇人民政府 拟对2024年曲江区老旧小区(桃园西18栋)改造工程选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市限额以下建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-QJ240061   
2.项目名称:2024年曲江区老旧小区(桃园西18栋)改造工程    
3.工程地点:曲江区马坝镇城区             
4.预算金额(元):153334.91  元
5.本公告期限(3个工作日)自2024年06月07日 11时30分  至  2024年06月13日 11时29分止   
6.报名时间:自  2024年06月07日 11时30分至   2024年06月13日 11时29分  止   
7.报名: 报名流程详见韶关市限额以下建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间:   2024年06月11日 16时00分
9.网上答疑发布时间:   2024年06月12日 16时00分
10.承包人选取规则:   直接选取
11.联系方式:
     (1)建设单位:   韶关市曲江区马坝镇人民政府                                
        联系人:张丹               联系电话:15220823072                     
             地址:  韶关市曲江区马坝镇人民政府                      
(2)韶关市公共资源交易中心                      
        联系人:李爱韶            联系电话:0751-6690193                      
             地址:曲江区马坝镇鞍山路曲江文化中心一楼
    (3)代理机构:   /                            
             联系人:  /      联系电话:     /            
             地址:    /                 
          (填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
    (4)行政监督部门:   韶关市曲江区住房和城乡建设管理局(韶关市曲江区人民防空办公室)                                      
            联系人:  周征         联系电话:0751-6666105       
            地址:  广东省韶关市曲江区马坝镇府前中路23号       
    二、项目要求

本项目只接受
韶关市房屋建筑和市政基础设施(住管局)
企业库
内的施工企业报名。

  1.承包人资格
      承包意向人必须具备的资质条件:

序号
资格名称

1
施工资质-施工总承包资质-建筑工程施工总承包 (叁级或以上) 必须满足

 
 2.项目具体要求
       (1)承包内容及规模:改造内容:老旧小区改造基本内容为:雨污分流、道路工程、排水工程、照明工程、综合管沟工程、小区内公共环境改造等(具体改造内容以实际施工设计图和工程量清单为准)。                    
(2)工期:60 日历天
(3)质量要求:

序号
质量要求

1
工程竣工验收标准:合格

 
(4)其他要求:本工程只接受中小型企业报名;签订施工合同时,合同价需按照招标控制价下浮8%。
 
 
 
建设单位:韶关市曲江区马坝镇人民政府
                                     
2024年06月07日 
 

韶曲马府请〔2024〕102号 马坝镇关于批准实施2024年曲江区老旧小区(桃园西18栋)改造工程的请示.pdf

联市曲汇区马坝镇人民政府文件韶曲马府请〔2024〕102号签发人:饶纲韶马坝镇关于批准实施2024年曲江区老旧小区(桃园西18栋)改造工程的请示区政府:2024年曲江区老旧小区改造项目共24个(项目名—1—称详见附件),现2024年曲江区老旧小区(桃园西18栋)改造工程已完成设计工作,并提交设计成果。经预算,桃园西18栋的招标控制价为:153334.91元。我镇将严格按照《韶关市曲江区人民政府关于印发韶关市曲江区政府投资工程建设项目管理办法的通知》(韶曲府〔2022〕52号)文件要求组织实施。费用从老旧小区上级补助资金中列支,恳请区政府批准实施2024年曲江区老旧小区(桃园西18栋)改造工程为盼。以上请示,妥否,请批示。附件:1.2024年曲江区老旧小区(桃园西18栋)改造工程招标控制价2.2024年城镇老旧小区改造计划的项目台账韶关市曲江区马坝镇人民政府2024年5月9日(联系人:黄国青,联系电话:18219224835)韶关市曲江区马坝镇党政综合办公室2024年5月9日印发—2—