临沂市环网柜迁改工程招标公告(临沂市兰山区城市开发建设投资集团有限公司2024)
一、采购条件
本项目的采购人为临沂市兰山区城市开发建设投资集团有限公司,项目资金来自自筹资金。该项目已具备采购条件,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次采购活动。
二、项目基本情况
1.项目名称:公路物流枢纽片区人民路与创业路交汇处环网柜迁改工程
2.项目类别:工程类
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购内容:公路物流枢纽片区人民路与创业路交汇处环网柜迁改工程,工程内容包括环网柜迁移、电力电缆敷设、排管、设备基础等,详见工程量清单。
三、供应商资格条件
1、在中华人民共和国境内注册,具有承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3、供应商须具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,且同时具备承装(修、试)电力设施五级(含)以上电力设施许可证,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 4、供应商参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/home)无失信等记录; 5、法律、行政法规规定的其他条件; 6、本项目不接受联合体投标。
四、采购文件获取
1.采购文件获取方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台用户系统网上下载。磋商文件售价:300元/份,售后不退。文件领取截止时间前未支付文件费用的,不具备投标资格(以到账时间为准)。(代理公司账户信息:山东恒达信项目管理有限公司;开户行:中国建设银行股份有限公司临沂滨河支行;账号:37050182890100000178;备注:项目简称、单位名称)。 2.采购文件发售时间:2024年06月11日 08时30分00秒 到 2024年06月17日 17时00分00秒
五、投标文件提交
1.投标文件递交方式及地点:电子响应文件通过临沂市阳光招标服务平台供应商系统递交。登录用户系统上传响应文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,采购人不予受理。 2.递交截止时间:2024年06月21日 09时30分
六、开标时间和地点
1.开标时间:2024年06月21日 09时30分 2.开标地点:临沂市兰山区环球国际A座25楼开标室
七、发布公告媒介
本次招标采购公告同时在临沂市阳光采购服务平台(http://www.lyygcg.com/)、中国招标投标公告服务平台网站上发布。
八、其他说明
无
九、联系方式
1.采购人名称:临沂市兰山区城市开发建设投资集团有限公司
采购人地址:山东省临沂市兰山区银雀山街道羲之路5-3号
采购人联系人:李经理
采购人联系电话:0539-2656025
2.采购代理机构名称:山东恒达信项目管理有限公司
采购代理机构地址:临沂市兰山区北京路商会大厦24楼
采购代理机构联系人:冉工
采购代理机构联系电话:13210658885
十、监督电话
0539-7977019
附件: