阳光棚安装和功能室改造招标公告(2024)
宜宾某部某部阳光棚安装和功能室改造项目其他
成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司受宜宾某部 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某部阳光棚安装和功能室改造项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:某部阳光棚安装和功能室改造项目
项目编号:2024-VGBVBO-G3003
项目联系方式:
项目联系人:张先生
项目联系电话:028-86277877
采购单位联系方式:
采购单位:宜宾某部
采购单位地址:/
采购单位联系方式:/
代理机构联系方式:
代理机构:成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司
代理机构联系人:张先生 028-86277877
代理机构地址: 成都市青羊区光华村街20号塔楼2层
一、采购项目内容
一、项目名称:某部阳光棚安装和功能室改造项目
二、项目编号:2024-VGBVBO-G3003
三、项目概况
1.项目简介:为某部阳光棚安装和功能室改造项目,主要内容新做隔墙、地面、墙面、阳光棚等。
2.质量要求:符合国家及行业现行施工规范要求达到合格标准。
3.计划工期:合同签订后30日历天。
4.项目地点:采购人指定地点
5.预算:497092.12元,供应商报价不能超过采购预算。
四、采购清单:详见谈判文件第六部分附件。
五、供应商资格条件:
(一)军队相关规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外):国有企业;事业单位;军队单位;非外资(含港澳台)独资或控股企业(成立一年,国内市场无类似或可替代产品的企业除外);个体商户;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
4.有依法缴纳税收的良好记录;
5.参加军队采购活动前三年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;
6.未被列入政府采购失信名单,军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单进入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单、重大税收违法案件当事人;
7.满足法律、行政法规规定的其他条件。
(二)其他类似效力要求:
1.参加政府采购活动的供应商现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录。
2.本项目不接受联合体响应。
3.法定代表人授权书原件。
4.供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。
5.按照谈判文件要求缴纳谈判保证金。
(三)本项目的特定资格要求:
1.供应商应具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修二级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;
2.供应商拟派项目经理须具备全国注册二级(建筑工程)及以上建造师资格,应具备有效的B类安全生产考核合格证书;
六、谈判文件发售时间、地点、方式及售价
1.时间:2024年6月11日至2024年6月14日每日上午09:00至12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:成都市青羊区光华村街20号塔楼2层。
3.方式:谈判文件有偿获取,文件售价400元/份,现场获取或网络获取。
(1)现场获取:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明(加盖鲜章);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
(2)网络获取:供应商采用网络获取采购文件的需按上述现场获取类别对应提供上述所需资料扫描件及公告附件中的获取采购文件登记表、获取文件费付款截图(付款二维码自行在公告附件中下载,付款时请备注单位名称),资料传至邮箱:zqyt163@163.com。邮件名称为项目名称+单位名称,以获取采购文件截止时间前收到邮件为准。供应商信息经审核且符合本项目获取采购文件要求后,将向供应商收件邮箱发送采购文件,即视为获取采购文件成功。开标当天请将相应材料原件交招标代理机构留存。
未购买谈判文件并登记备案的供应商不得参加本项目谈判。
七、报价文件递交时间、地点及方式
(一)报价文件递交时间:2024年6月18日9时30分至10时00分(北京时间)。谈判报价稍后开始。
(二)报价文件递交地点:四川省宜宾市叙州区金沙江南路158号华西大厦8楼。谈判报价在同一地点进行。
(三)报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
(四)报价文件递交截止时间(谈判截止时间):2024年6月18日10时00分。
八、本采购项目相关信息在中国政府采购网、《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
二、开标时间:
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:49.709212 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部阳光棚安装和功能室改造项目
品目
工程/房屋施工/房屋附属设施施工
采购单位
宜宾某部
行政区域
宜宾市
公告时间
2024年06月07日 16:50
开标时间
预算金额
¥49.709212万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张先生
项目联系电话
028-86277877
采购单位
宜宾某部
采购单位地址
/
采购单位联系方式
/
代理机构名称
成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司
代理机构地址
成都市青羊区光华村街20号塔楼2层
代理机构联系方式
张先生 028-86277877
附件:
附件1
采购需求.zip