XX浮标水密接线箱 应急救生浮标水密接线箱招标公告(2024)



项目编号:
DF24C1BHA0367

专业领域:电子信息,网络通信,其他

XX浮标水密接线箱项目招标公告

应急救生浮标水密接线箱项目招标公告东风国际招标有限公司受某所委托,依据国家、军队等有关法律法规要求,对应急救生浮标水密接线箱项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的单位参加该项目投标,有关事宜如下:一、项目名称:应急救生浮标水密接线箱二、项目编号:DF24C1BHA0367三、采购内容:序号装备名称规格型号及技术参数单位数量最高限价(万元)备注(交货期)1应急救生浮标水密接线箱应急救生浮标水密接线箱项136合同签订后90天。★本项目公布最高限价,若投标报价超过最高限价,其投标将被否决。★投标过程中产生费用、风险,由投标人自行承担。四、投标单位资格条件1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),须提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件,企业经营范围应包含本次采购同类产品(以投标单位提供的营业执照为准);法定代表人具有中华人民共和国国籍(不含港澳台地区);2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4. 近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;6. 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以评标当天现场查询结果为准);7. 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;8. 未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单,未处于军队装备采购监管部门或政府采购主管部门禁止的采购活动期内(即禁止参加装备采购活动及签订装备采购合同);9. 具备有效的质量管理体系,通过武器装备质量管理体系认证(认证范围应覆盖本次投标的产品范围类别);10. 具备有效的武器装备科研生产单位保密资格证书(如认证已过期但已办完续审的,除提供原证书复印件外,还须提供证书颁发单位出具的证明材料),或未取得保密资格证书但已通过保密资格现场审查,须提供保密认证审查单位出具的完成相关审查的证明材料;11. 具备有效的装备承制单位资格证书(承制范围应覆盖本次投标的产品范围类别),尚未经装备发展部(原总装备部)核准注册列入《装备承制单位名录》,但已经通过装备承制单位资格审查的企业,须出具由主管部门提供的相关证明材料;12. 近三年内有本项目同类业绩(以合同签订日期为准),提供至少3份相关合同或证明材料(含合同首页及大签页);13. 本项目不接受联合体投标,不允许对项目主体进行转包、分包;14. 本项目不接受代理商投标;15. 本项目不接受进口产品投标;16. 未领取招标文件的,不得投标。如投标人为事业单位或军内单位,且根据国家相关规定无需满足上述相关要求的,则投标人应当出具加盖投标人公章的情况说明函,并提供国家和军队的相关规定文件或其他证明材料。五、招标文件发售时间、地点、方式及售价1.发售时间:2024年6月7日至2024年6月17日(上午08:30—11:30,下午13:30—17:30)(北京时间、公休日及节假日除外)与东风国际招标有限公司联系购买招标文件。2.发售地点:湖北省武汉市经济技术开发区振华路46号东风国际招标有限公司一楼大厅。3.发售方式:投标人指定专人现场购买,不接受邮寄等其他方式。投标人购买招标文件时需提供以下材料,并加盖单位公章:(1) 营业执照副本复印件或事业单位法人证书复印件;(2) 非法定代表人购买招标文件须提供《法定代表人授权书》原件,以及法定代表人和被授权人身份证复印件(如法定代表人本人,须提供法人代表人声明书原件、法人身份证复印件);(3) 有效的武器装备质量管理体系认证证书复印件(认证范围应覆盖本次投标的产品范围类别);(4) 有效的武器装备科研生产单位保密资格复印件或证明材料(军内单位须上级主管单位保密委员会出具的保密资格证明);(5) 有效的装备承制单位资格证书正本及副本复印件(承制范围应覆盖本次投标的产品范围类别);购买招标文件现场审核企业递交资料,本次审核为报名审查,仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。4、招标文件售价:人民币500元/份,售后不退。5、技术要求领取方式:经招标代理机构现场审核报名资料并通过后,现场告知领取地点。六、投标截止时间及地点、方式1.投标截止时间:2024年7月2日9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。2.投标地点:湖北省武汉市经济开发区振华路46号东风国际招标有限公司105会议室。3.投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点1.开标时间:2024年7月2日9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。2.开标地点:湖北省武汉市经济开发区振华路46号东风国际招标有限公司105会议室。八、信息发布媒体全军武器装备采购信息网(http://www.weain.mil.cn/)。九、招标联系方式1.招标代理机构:东风国际招标有限公司联系人:帅经理电 话:15071492018地 址:湖北省武汉市经济技术开发区振华路46号2.招标人:某所联系人:张工电 话:18007175206地 址:湖北省武汉市杨桥湖大道十、监督联系方式联系人:王工电 话:027-88730719-43852

(未经授权,严禁转载)