上海大拉杆横向波纹补偿器 膨胀节招标公告(中石化上海工程有限公司2024)
中石化上海工程有限公司海南炼化二期原油商业储备EPC总承包项目大拉杆横向波纹补偿器招标公告发布日期:2024年06月07日浏览量:5
本标在中国石化电子招标投标平台操作,请登录电子招标投标平台并使用CA数字证书加密制作投标文件,操作流程见下方说明。
Report
SSEC海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目SSEC海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器(WZ20240629-4719-6646-B1)招标人为中石化上海工程有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对大拉杆横向波纹补偿器采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目已通过审批,资金已落实。
2.2 招标范围:
序号
物资
数量
计量单位
备注
1
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
2
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
3
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
4
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
5
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
6
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
7
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
8
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
9
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
10
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
11
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
12
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
13
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
14
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
15
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
16
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
17
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
18
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
19
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
20
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
21
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
22
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
23
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
24
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
25
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
26
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
27
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
28
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
29
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
30
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
31
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
32
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
33
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
34
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
35
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
36
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
37
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
38
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
39
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
40
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
41
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
42
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
43
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
44
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
45
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
46
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
47
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
48
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
49
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
50
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
51
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
52
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
53
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
54
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
55
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
56
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
57
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
58
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
59
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
60
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
61
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
62
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
63
膨胀节\1.6MPa DN400 L=2000 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
64
膨胀节\1.6MPa DN600 L=2500 WN-RF 316L
1.00
PC
包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器
2.3 技术规格:技术规格见具体招标文件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 投标方应提供满足招标文件数据表中所有膨胀节技术参数的结构详图及计算书,计算书包含各工况下波纹管强度、刚度、稳定性、疲劳寿命、振动频率以及结构件强度、刚度的计算。
3.1.7 提供2019.01.01~至今国内新建10万立的原油罐区大拉杆横向波纹补偿器供货业绩2项以上,公称直径≥DN600大拉杆横向波纹补偿器数量不少于10台。以上业绩均需要提供真实的合同及技术协议扫描件(或确认图纸扫描件),相关资料必须清晰可辨识且完整。 业绩所需发票信息,请通过发票验证系统上传,备查,并提供合同与发票扫描件对照清单。
3.1.8 投标方应具有制造、加工、检验及测试膨胀节的必要设备(如自动氩弧焊机、压机、立车、光谱仪、拉伸试验机、硬度仪、冲击试验机等)。
3.1.9 投标方应具备自主计算膨胀节结构件有限元模拟计算的能力,并提供以往项目的计算书等证明材料。
3.1.10 投标人近三年在“信用中国”网站,或生产所在地省级政务公开平台,无因环保问题的行政处罚事项(已撤消的行政处罚不计入)。
3.1.11 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.12 详细要求具体见招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年6月8日 8:00时至2024年6月17日 16:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价100.00元,售后不退。
4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月28日09:30时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
本次招标不接受纸质版投标文件。
开标时间:2024年06月28日09:30
开标地点:网上投标,网上开标,投标人无需到上海招标中心现场。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
6.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。
6.2凡对本次招标提出询问,请在2024年06月28日09:30前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。
6.3其他投标说明:
(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。
(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。
(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和 U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。
(4)注意事项:
1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。
2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。
3)投标人或者其他利害关系人对依法必须招标项目招标文件有异议的请在2024年6月18日前,在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台一异议投诉”页面填报并提交。
7. 联系方式
招 标 人:
中石化上海工程有限公司
招标代理机构:
中国石化国际事业有限公司上海招标中心
地 址:
上海浦东张扬路769号
地 址:
网上投标,网上开标,投标人无需到上海招标中心现场。
邮 编:
/
邮 编:
/
联 系 人:
崔汝卿
联 系 人:
姜秋月
电 话:
021-58366600
电 话:
021-58661125
电子邮件:
cuiruqing.ssec@sinopec.com
电子邮件:
wzjiangqy@sinopec.com
2024年6月7日
附件:
招标公告.pdf
SSEC海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器采购招标公告1.招标条件本招标项目SSEC海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器(WZ20240629-4719-6646-B1)招标人为中石化上海工程有限公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对大拉杆横向波纹补偿器采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目已通过审批,资金已落实。2.2招标范围:序号物资数量计量单位备注1膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器2膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器3膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器4膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器5膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器6膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器7膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器8膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储三期大拉杆横向波纹补偿器9膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器10膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器11膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器12膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器13膨胀节\1.6MPaDN400L=200010nPC包1-海南商储二期大拉杆横WN-RF316L向波纹补偿器14膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器15膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器16膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器17膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器18膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器19膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器20膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器21膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器22膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器23膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器24膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器25膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器26膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储三期大拉杆横向波纹补偿器27膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器28膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器29膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横A11口波30膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器31膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器32膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器33膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器34膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器35膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器36膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器37膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器38膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器39膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器40膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器41膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器42膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器43膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器44膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器45膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器46膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器47膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器48膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器49膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器50膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器51膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器52膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器53膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器54膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器55膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器56膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器57膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器58膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器59膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器60膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器61膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器62膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器63膨胀节\1.6MPaDN400L=2000WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器64膨胀节\1.6MPaDN600L=2500WN-RF316L1.00PC包1-海南商储二期大拉杆横向波纹补偿器2.3技术规格:技术规格见具体招标文件3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。3.1.3投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。3.1.4投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.5投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。3.1.6投标方应提供满足招标文件数据表中所有膨胀节技术参数的结构详图及计算书,计算书包含各工况下波纹管强度、刚度、稳定性、疲劳寿命、振动频率以及结构件强度、刚度的计算。3.1.7提供2019.01.01~至今国内新建10万立的原油罐区大拉杆横向波纹补偿器供货业绩2项以上,公称直径≥DN600大拉杆横向波纹补偿器数量不少于10台。以上业绩均需要提供真实的合同及技术协议扫描件(或确认图纸扫描件),相关资料必须清晰可辨识且完整。业绩所需发票信息,请通过发票验证系统上传,备查,并提供合同与发票扫描件对照清单。3.1.8投标方应具有制造、加工、检验及测试膨胀节的必要设备(如自动氩弧焊机、压机、立车、光谱仪、拉伸试验机、硬度仪、冲击试验机等)。3.1.9投标方应具备自主计算膨胀节结构件有限元模拟计算的能力,并提供以往项目的计算书等证明材料。3.1.10投标人近三年在“信用中国”网站,或生产所在地省级政务公开平台,无因环保问题的行政处罚事项(已撤消的行政处罚不计入)。3.1.11符合法律、法规规定的其他条件。3.1.12详细要求具体见招标文件。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标接受生产商制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年6月8日8:00时至2024年6月17日16:00时(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价100.00元,售后不退。4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月28日09:30时,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。本次招标不接受纸质版投标文件。开标时间:2024年06月28日09:30开标地点:网上投标,网上开标,投标人无需到上海招标中心现场。FYA二1444二4几二一日收14C1LD.达口X,电丁小又小勿工口付厂以。6.发布公告的媒介6.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http:://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。6.2凡对本次招标提出询问,请在2024年06月28日09:30前与招标联系人联系,技术咨询请与技术咨询联系人联系(技术方面的询问请以信函的形式)。6.3其他投标说明:(1)本项目为电子CA标,首次参加的投标人,请尽快向网站购买U-KEY,并下载标书制作软件用于打开招标文件和编制投标文件。操作流程见网站说明。购买CA数字证书、招标文件下载、投标文件制作、模拟解密、网站网页问题以及相关系统软件操作,请咨询400-8198786;标书费支付、保证金支付出现问题,请咨询95388-5。(2)购买标书须通过本招标公告网页最下方“我要投标”直接支付标书费,不接受其他方式支付。标书一经售出,不予退还。招标项目中含“(重招)”二字的,为重新招标项目,第一次招标已购买的投标人,一般可免于支付重新招标的标书费,但须在招标文件售卖期内进入系统完成报名方可直接下载标书。保证金支付须按标(包)分开支付至对应的广发银行账号。识别第一次购买招标文件投标人,不需要招标人勾选。(3)请在开标前提前上传加密的技术和商务电子标书,无特殊说明的不接受纸质投标文件和U盘。无特别通知的各投标人无须到开标现场投标,但需安排授权代表在线处理解密及答疑等相关事宜。由于投标人自身原因未按时解密的,视为撤销投标。(4)注意事项:1)招标人对招标公告和招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式在招标平台系统中发布,投标人应及时关注和查阅招标平台中的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件澄清导致的损失和责任由投标人自行承担。2)购买招标文件后不参加本次投标的,须在售卖截止后3日内将加盖公章的放弃投标函及购买招标文件的证明截图发至项目投标咨询联系人邮箱,如出现未在规定时间内发出放弃投标函并且不参与投标的,影响招标人采购进度,相关投标人将纳入中石化供应商诚信体系考核。3)投标人或者其他利害关系人对依法必须招标项目招标文件有异议的请在2024年6月18日前,在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台一异议投诉”页面填报并提交。7.联系方式中国石化国际事业有限公司上海招标人:中石化上海工程有限公司招标代理机构:招标中心网上投标,网上开标,投标人无地址:上海浦东张扬路769号地址:需到上海招标中心现场。邮编:1邮编:1联系人:崔汝卿联系人:姜秋月电话:021-58366600电话:021-58661125电子邮件:cuiruqing.ssec@sinopec.com电子邮件:wzjiangqy@sinopec.com2024年6月7日招标人:中石化上海工程有限公司招标代理机构:招标中心网上投标,网上开标,投标人无地址:地址:上海浦东张扬路769号需到上海招标中心现场。邮编:邮编:111联系人:崔汝卿联系人:姜秋月电话:电话:021-58366600021-58661125电子邮件:电子邮件:wzjiangqy@sinopec.comcuiruqing.ssec@sinopec.com电子邮件:wzjiangqy@sinopec.com2024年6月7日