鼠疫检疫卡搬迁招标公告(瓜州县疾病预防控制中心2024)



公告标题* 瓜州县疾病预防控制中心双石公路鼠疫检疫卡搬迁项目

公告开始时间* 2024-06-07 08:30:00

文件上传截止时间* 2024-06-08 14:30:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-06-08 15:00:00

竞价结束时间* 2024-06-08 17:30:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 瓜州县疾病预防控制中心

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

瓜州县疾病预防控制中心双石公路鼠疫检疫卡搬迁项目
GZYGCG[2024]-GZQB098号
工程施工
130138.72

瓜州县疾病预防控制中心双石公路鼠疫检疫卡搬迁项目招标公告
甘肃全标项目管理有限公司受瓜州县疾病预防控制中心的委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室关于非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2019〕140号)等文件要求对“瓜州县疾病预防控制中心双石公路鼠疫检疫卡搬迁项目”在甘肃省阳光招标采购平台中进行邀请招标,特邀请瓜州县绿瑞林业有限公司、瓜州县百邦建筑工程有限公司 、甘肃鑫宇恒建筑工程有限公司参与本项目投标,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GZYGCG[2024]-GZQB098号
二、项目概况:
1.项目名称:瓜州县疾病预防控制中心双石公路鼠疫检疫卡搬迁项目
2.建设单位:瓜州县疾病预防控制中心
3.建设地点:瓜州县双石公路鼠疫检疫卡
4.建设内容及规模:工程量清单范围内的所有内容。
6.资金来源及落实情况:财政资金,已落实。
三、工期要求:
计划开工日期:2024年 6月10日
计划竣工日期:2024年6月30日
总   工   期:20日历天
四、质量标准:
达到国家竣工验收规范合格标准,一次性验收合格。
五、评标办法:最低评标价法。
六、投标人资格要求
1.投标人须具有企业独立法人资格,须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”证件;
2.投标人须提供法定代表人身份证明或授权委托书;
3.提供近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.投标人须提供工程质量承诺书;
5.投标人需提供农民工工资支付承诺书及安全责任承诺书;
6.投标人未被列入“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站失信行为记录名单,并提供相应网页下载的信用报告或网页截图(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
注:投标人须确保本项目所有上传资料清晰完整,并以PDF格式加盖公章后逐一上传,如未按上述要求上传或资料上传错误,则招标人不予审核通过。投标人须自行关注资料审核进度及结果,并对审核未通过的资料按照公告要求重新上传,如因投标人上传资料审核未通过,或因重新上传造成资料审核延迟,导致投标人报价无效,视为投标人放弃本次投标,招标人及招标代理机构不承担任何责任。
七、资质证明文件上传时间
开始时间:2024年6月7日08时30分
截止时间:2024年6月8日14时30分
八、竞价时间
开始时间:2024年6月8日15时00分
截止时间:2024年6月8日17时30分
九、注意事项
1.施工计划总工期为自开工令下发后20日历天,投标人完成所有工程工作,如造成延误,投标人承担所产生的所有损失;
2.本项目中标后由中标单位负责施工,不得将工程肢解分包或转包;
3.投标人提供已标价工程量清单预算书必须与招标人提供的工程量清单中各项目工程清单一致,不得有缺项、漏项,否则按废标处理。(已标价工程量清单预算书在竞价结束后,中标单位于2024年6月9日之前,报送到招标代理公司);
4.本项目最高限价详见公告,报价超出最高限价视为无效报价,默认不被系统接受;
5.本项目施工采购以最低价中标的原则确定中标人,但投标报价不得低于成本价;
6.投标人要为自己上传资料的真伪性负责,接受公众监督,并承担相应的法律责任。
十、招标人名称、联系电话
招标单位:瓜州县疾病预防控制中心
招标人:    姚思凡   
联系电话:15709375380
招标代理机构:甘肃全标项目管理有限公司
联系人:      文丹        
联系电话:18298701219
地址:甘肃省酒泉市瓜州县县府大道28号(张芝公园北门西侧)
 
 
甘肃全标项目管理有限公司
2024年6月6日

附件下载:
瓜州县疾病预防控制中心双石公路鼠疫检疫卡搬迁项目

瓜州县疾病预防控制中心双石公路鼠疫检疫卡搬迁项目招标控制价(最高限价)的公示1.建设单位:瓜州县疾病预防控制中心联系人:姚思凡(电话:15709375380)2.招标方式:阳光采购根据建设工招标投标相关法律、法规等的规定,依据本工程招标文件,本工程最高限价公示如下:项目名称招标单位公布日期招标控制价(最高限价)其他瓜州县疾病预防控制中心双石公路鼠疫检疫卡搬迁项目瓜州县疾病预防控制中心2024年6月6日本项目的招标控制价为:大写:人民币壹拾叁万零壹佰叁拾捌元柒角贰分,小写:¥130138.72元投标人的投标报价不得高于招标控制价,高于该控制价的报价视为无效报价。二〇二四年六月六日