综治中心改造提升 工程监理 监理服务招标公告(漳州市芗城区天宝镇人民政府2024)



关于 【
天宝镇综治中心改造提升项目】选取【
工程监理】的采购公告

发布时间:  2024-06-07 09:20:50

我平台将于2024-06-13 09:10:00为 漳州市芗城区天宝镇人民政府 公开选取 工程监理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市芗城区天宝镇人民政府

工程项目名称:
天宝镇综治中心改造提升项目

项目预估造价(万元):
22

服务事项:
工程监理

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
5280元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
5280元

下浮比(%):

金额说明:
本项目中标价*3.3%*0.8

服务内容:
本项目监理服务

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-06-11 09:00:00

截止报名时间:
2024-06-13 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-06-13 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
18344917790

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
天宝镇综治中心改造提升项目需求书(监理).doc

其他说明:


规避情形:
与本项目相关单位自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-06-07 09:20:50

项目需求书1、项目名称:天宝镇综治中心改造提升项目2、采购人:天宝镇人民政府3、采购内容:1、天宝镇综治中心主要包含门窗更换、新增天棚工程、新增隔墙、网络改造、宣传栏改造、新增广告部分及办公用品等工程;2、珠里村综治中心主要包含监控及网络改造、新增广告部分及办公用品等建设工程监理服务,具体内容详图纸。监理服务费为项目中标价*3.3%*0.8。4、投标人应具备建设行政主管部门核发的合法有效的建筑工程监理乙级及以上资质。提供相关证书复印件并加盖公章。5、监理范围:包括本项目的施工准备阶段、施工阶段(含采购人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容(如有))、土建施工阶段、竣工验收阶段、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理等内容的全过程监理。6、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。7、监理时间:监理合同签订时间起至项目最终验收通过时间止。8、合同形式:本项目采用固定总价加风险包干形式,结算监理费按投标人最终中标价计取。该监理服务费是供应商按照招标文件的要求完成整个项目阶段(含施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段)的建设监理工作所需的全部费用。由供应商支付的所有税费,都应包括在监理服务费之内,采购人不另行支付。该监理服务费已包括完成本项目所需的加班费、奖金补贴、劳保费、安全医疗费、旅差费、交通费、全线施工协调与配合费、管理费、设备费、办公场所费用、招标代理服务费等一切费用在内的直接费、间接费、税金、利润和市场变化、政策调整等风险费用。工期延长、分期施工,监理服务费不予调整;附加服务、额外服务、竣工验收与缺陷责任期阶段监理服务等的监理服务费已包含在该监理服务费中。9、其他人员要求:拟担任本项目的其他主要人员至少包括:专业监理工程师1应持有有效的全国注册监理工程师执业证书或福建省监理工程师岗位培训证书,拟任的专业为建筑工程;监理员2建设主管部门或省监理协会颁发的监理岗位证书或培训证(福建省监理员岗位培训证书),拟任的专业为建筑专业。注:以上人员为最低要求,实际实施时需根据项目情况、采购人要求及相关规定进行配备;以上人员均须为本单位在职职工,所在单位以注册证书或近三个月的社保缴纳单位为准。10、监理机构和人员10.1成交人在项目实施过程中所派人员应与响应标文件中所派人员相符。10.2成交人所报现场监理人员在采购人审核确定后不得擅自更换或减少,如有变动须经采购人同意。10.3监理人员在合同履行期间必须常驻现场(即:每周驻现场时间不得少于5天、每天在现场时间不得少于8小时),但施工现场必须保证每天有必须的监理人员,以满足现场管理的需要。如未做到,成交人承担2000元/人次的违约金。上述人员必须亲自参加每次现场工地例会、专题例会,如未做到,成交人承担1000元/人次的违约金。专业监理工程师和监理员可根据项目实际实施情况按闽建建[2008]42号文要求配备,若不能根据项目实际实施情况闽建建[2008]42号文要求配备,成交人承担监理费的10%的违约金(根据项目实际实施情况考核)。上述违约金从同期监理费中扣除。采购人在发现监理确实不能胜任该项目工程任务时,保留中途撤换监理单位的权利。当总监不能坚守岗位并不能胜任该项工作时,采购人可根椐情况要求作出更换处理。10.4对于隐蔽工程监督不到位,影响到施工质量,同时在使用过程中发现任何的质量问题,每发现一次扣3000元。10.5监理考核评分表:详见附件1-1、附件1-2。附件1-1监理月考核评分表监理单位:日期:年月日考评项目考评内容主要内容考评得分备注纪律制度(35分)工作纪律(5分)遵守工作制度,应在岗时间不脱岗或做与工作无关的事。纪律制度(35分)监理形象(5分)自觉按规定着装,挂牌上岗,戴安全帽进工地,监理过程中采取安全防范措施。纪律制度(35分)监理旁站(10分)关键部位或关键工序监理旁站,执行认真。纪律制度(35分)例会例查(5分)按要求参加监理例会,例会纪要规范、及时、齐全,问题反应及时有效,对检查出的问题形成书面记录并督促整改。纪律制度(35分)监理日记(10分)施工现场监理日记完整、内容详实。现场监督管理(55分)原材料取样送检(5分)对于甲乙供原材料,有需要施工单位送检时,需严格把关;检验资料存档、报验及时规范,签字有效完整。现场监督管理(55分)施工组织协调(10分)协调能力、方法得当,关系融洽、工程配合有力。现场监督管理(55分)工程质量控制(10分)按规范要求,对质量缺陷整改必须书面通知,监督、整改、措施得力、效果明显、有分项验收记录,隐蔽工程旁站验收记录,无不合格,无重大质量事故。现场监督管理(55分)安全控制(10分)督促施工单位建立健全安全生产责任制和对工人安全教育、检查安全工作、发现隐患及时责令整改。现场监督管理(55分)文明施工(10分)检查、督促施工现场内的扬尘控尘以及渣土的清运,保持现场清洁、规范。现场监督管理(55分)组织工程验收(10分)按规范要求组织各部分、分项、单位工程综合验收,坚持验收前的预验收,整改意见正确、有理,整改效果显著。积极主动配合工作,整改工作书面记录、结果检查。监督增值服务(10分)保修期监理配合和业主视角(10分)想业主所想,主动关注效果、功能等业主关心的问题,并提出有效的措施。总分合计(100分)实得分数考评人:附件1-2监理考核评分汇总表考评项目考评内容主要内容月得分月得分月得分纪律制度(35分)工作纪律(5分)遵守工作制度,应在岗时间不脱岗或做与工作无关的事。纪律制度(35分)监理形象(5分)自觉按规定着装,挂牌上岗,戴安全帽进工地,监理过程中采取安全防范措施。纪律制度(35分)监理旁站(10分)关键部位或关键工序监理旁站,执行认真。纪律制度(35分)例会例查(5分)按要求参加监理例会,例会纪要规范、及时、齐全,问题反应及时有效,对检查出的问题形成书面记录并督促整改。纪律制度(35分)监理日记(10分)施工现场监理日记完整、内容详实。现场监督管理(55分)原材料取样送检(5分)对于甲乙供原材料,有需要施工单位送检时,需严格把关;检验资料存档、报验及时规范,签字有效完整。现场监督管理(55分)施工组织协调(10分)协调能力、方法得当,关系融洽、工程配合有力。现场监督管理(55分)工程质量控制(10分)按规范要求,对质量缺陷整改必须书面通知,监督、整改、措施得力、效果明显、有分项验收记录,隐蔽工程旁站验收记录,无不合格,无重大质量事故。现场监督管理(55分)安全控制(10分)督促施工单位建立健全安全生产责任制和对工人安全教育、检查安全工作、发现隐患及时责令整改。现场监督管理(55分)文明施工(10分)检查、督促施工现场内的扬尘控尘以及渣土的清运,保持现场清洁、规范。现场监督管理(55分)组织工程验收(10分)按规范要求组织各部分、分项、单位工程综合验收,坚持验收前的预验收,整改意见正确、有理,整改效果显著。积极主动配合工作,整改工作书面记录、结果检查。监督增值服务(10分)保修期监理配合和业主视角(10分)想业主所想,主动关注效果、功能等业主关心的问题,并提出有效的措施。总分合计实得分数违约事项、扣发违约金合计(元)监理费发放按合同约定执行实际核发监理费(元)备注每次应发监理服务费根据《监理月考核评分表》的考核结果计算:90分以上按当月监理费全额核发,75分至89分按当月监理费全额的80%核发,60分至74分按当月监理费全额的60%核发。低于60分扣发当月监理费,连续两次监理考评分低于60分的,合同终止。本表作为结算支付依据。监理单位:日期:年月日考评人: