网络安全等级保护测评招标公告(中煤华利能源控股有限公司2024)



裕丰公司网络安全等级保护测评|网络安全测评|对裕丰公司7个系统进行网络安全等级保护测评采购公示

中煤能源集团有限公司 询价通知

中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024061869

二、询价书名称:裕丰公司网络安全等级保护测评|网络安全测评|对裕丰公司7个系统进行网络安全等级保护测评

三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年06月06日 22:00:37(北京时间)

报价截止时间:2024年06月14日 16:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年06月14日 16:00:00(北京时间)
五、资格要求

1:投标单位须为中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的企业。
2:供应商须具有***第三研究所颁发的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书,可在全国网络安全等级测评与检测评估机构目录查询。
3:投标人应具有在国内同类业绩和经验,须提供近三年(2021年1月至今,合同签订日期为准)同类业绩1份。并提供相关证明(投标文件中须提供合同扫描件/复印件)。
4:投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,不曾在合同中违约、被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;有良好的信誉。
5: 被中煤集团列入黑名单的单位或个人禁止报名。
6.卖方需根据测评业务系统的数量自行评估并配置不少于5人(至少包括1高、2中)的测评实施团队,测评实施团队在合同约定期内派驻买方指定地点办公;卖方在中标后需保证在实施阶段主要技术人员必须是全职。
本项目是否接受联合体投标:否
备注:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
②本次招标的投标人资质审查方式采用资格后审(即投标人资质是否符合招标要求由评标委员会评标时确定),报名通过、并成功购买到招标文件的投标人,不代表已经通过资格审查。
③资质要求中所要求的“资质”、“业绩证明”、须在投标文件中提供清晰的原件扫描件或清晰的复印件。
④若投标人的投标文件中存在关于“资格要求”的不响应,将会被做否决投标处理。

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:白冰

联系电话:0354-7657690-8829

采购单位:中煤华利能源控股有限公司

2024年06月06日 22:06:40

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610704000247
裕丰公司网络安全等级保护测评|网络安全测评|对裕丰公司7个系统进行网络安全等级保护测评

1.0
6.0
2024-06-29 00:00:00.0