常州市数字化课堂建设招标公告(常州市新北区龙虎塘第二实验小学2024)



常州市新北区龙虎塘第二实验小学数字化课堂建设项目招标公告

项目概况

常州市新北区龙虎塘第二实验小学数字化课堂建设项目

的潜在投标人应在常州市新北区通江南路

299号教育园区1号楼4楼获取招标文件,并于

2024年6月28日上午09:00

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号

:

ZJGK2024013

项目名称

:

常州市新北区龙虎塘第二实验小学数字化课堂建设项目

预算金额

:

人民币

30万元

最高限价

:

人民币

30万元

采购需求

:

本项目为

常州市新北区龙虎塘第二实验小学数字化课堂建设项目,

采购内容包括但不限于招标文件、施工图及采购清单要求范围内相应产品供货前的准备(包括现场踏勘、技术核对等)、产品设计、制造、采购、运输、装卸、安装、调试、技术指导培训、检验、质保期及维保服务等全部内容。

供货期限

:

合同签订后

30日内完成设备供货、安装调试、培训、验收合格并投入使用。

质保期限

:

本项目所有设备至少提供

1年原厂免费质保,免费质保期自货物通过试运行后开始计算,软件系统终身免费更新升级。

交货地点

:采购人指定地点。

本项目不接受联合体投标。

本项目是否接受进口产品投标

:是 ■否。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:

1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;

1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

本项目专门面向 中小 小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否接受分支机构参与投标:是 ■否;

3.2本项目是否属于政府购买服务:

■否

是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;

3.3其他特定资格要求:





三、获取招标文件

时间

:

自本公告发布之日起至

2024年6月17日

,上午

8:30至11:30,下午13:00至17:00

(北京时间,法定节假日除外)

方式

:可采取以下任一种方式获取招标文件

(1)线上:在规定的时间内将报名材料扫描发至本公司邮箱“changzhouzhongjin@126.com”并按要求交纳费用后,招标文件以邮件形式发送至指定邮箱。

(2)现场:常州市新北区通江南路299号教育园区1号楼4楼。

售价

:

人民币

300元/份

(现金、微信或支付宝),招标文件售后一概不退。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

递交截止暨开标时间

:

2024年6月28日上午09:00

(

北京时间

)

地点

:常州市新北区通江南路299号教育园区1号楼4楼开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起

5个工作日。

六、其他补充事宜

1.报名时需提供资料:

报名申请表

(加盖投标人公章,格式后附),资料填写符合要求的由代理机构发放招标文件。

2

.本项目不召开标前答疑会。投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于

2024年6月18日上午11:00前以

书面形式(加盖投标人公章

)向常州中金招投标有限公司提出。

3

.投标文件制作份数及要求

1)正本份数:1份,副本份数:4份,装订成册。

2)正本和副本合并密封或独立密封,由投标人根据实际情况自行确定。

3)不论投标人中标与否,投标文件均不退回。

4

.有关本次采购的事项若存在变动或修改,将通过补充或更正形式在常州中金招投标有限公司网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的失误责任由投标人自负。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称

:常州市新北区龙虎塘第二实验小学

地址

:江苏省常州市新北区新苑五路8号

联系人

:杨老师

联系方式

:0519-88802101

2.采购代理机构信息





:常州中金招投标有限公司





:常州市新北区通江南路299号教育园区1号楼4楼







:



女士、



女士

联系方式

:0519-85958666

3.项目联系方式

项目联系人

:潘女士

电话

:0519-85958666

附件:

报名申请表.doc

投标报名申请表项目名称:项目编号:投标单位全称(公章):现委托 参与常州中金招投标有限公司此项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。 法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名:联系电话:第二代身份证号码:接收招标文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构报名时现场填写报名时间:被授权人签字:*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。