规模主体粮油单产提升 农业用尿素 有机肥招标公告(通渭县农业农村局2024)



项目名称
通渭县农业农村局2024年第一批支持规模主体粮油单产提升项目

项目编号
E6211000611018056

采购单位
通渭县农业农村局

代理机构名称
甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司

采购方式
公开招标

项目内容
第一包:农业用(肥料)尿素、第二包:有机肥;(具体参数详见招标文件技术要求;本项目只招单价,采购数量由中标单价核算。)

交易分类
货物类(含药品集中采购)

序号
分包编号
分包名称
预算总额
资审方式

1
E6211000611018056001001
通渭县2024年第一批支持规模主体粮油单产提升项目(第一包)
1000000.0
资格后审

[通渭县][公开招标][材料设备]通渭县2024年第一批支持规模主体粮油单产提升项目(第一包)二次[招标文件尚未领取开始]

通渭县农业农村局招标项目的潜在投标人应在定西市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2024-06-28 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSXS-2024-013
项目名称:通渭县2024年第一批支持规模主体粮油单产提升项目(第一包)二次
预算金额:100万元
最高限价:100万元
最高投标单价限价:本次招标投标报价为单价:2850元/吨;(注:投标单价报价不得高于最高投标单价限价)。
采购需求:农业用(肥料)尿素;(具体参数详见招标文件技术要求;本项目只招单价,采购数量由中标单价核算。)(具体参数详见招标文件技术要求;)
合同履行期限:合同签订后20个日历天 。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国实施条例》第十七条;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1供应商须提供中国裁判文书网自行查询的自公告之日起有效的近三年内在经营活动中行贿犯罪档案查询结果;
2.2供应商须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以获取招标文件之日至投标截止日期间在“信用中国”网站、中国政府采购网查询为准);
2.3落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业预留,预留方式为采购项目整体预留,预留比例为100%。须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目不接受联合体投标,须提供承诺书(格式自拟)
4.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024-06-08至2024-06-17,每天上午0:00至12:00,下午12:01至23:59
地点:定西市公共资源交易中心网
方式:供应商必须通过登录定西市公共资源交易服务系统,在规定的获取时间内下载招标文件,未下载招标文件造成废标等责任自负(注:电子标招标文件格式为:DXZF)。获取招标文件后,请供应商随时关注“甘肃政府采购网”及“定西市公共资源交易中心网”关于本项目相关书面变更及通知,否则由变更引起的相关责任自负。本项目采用全流程电子招投标,各供应商在参与投标时相关操作详见定西市公共资源交易网网站首页“下载中心”→“操作手册”→“政府采购电子标操作手册”。供应商在投标时请务必携带生成本项目投标文件的数字证书(CA锁)参加投标,如有项目委托人时务必携带委托人个人数字证书(CA锁子)参加投标。注:因供应商数字证书(CA锁)问题,在开标时造成投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-06-28 09:30
地点:定西市公共资源交易中心第四不见面开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:通渭县农业农村局
地 址:定西市通渭县平襄镇襄瑞路116号
联系方式:0932-5552904
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司
地 址:甘肃省定西市安定区兰雅东关广场二号楼一单元1804室
联系方式:19141076679
3.项目联系方式
项目联系人:张容乾
电 话:19141076679