供水管道工程监理招标公告(济南水务集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 马家庄南路新建供水管道工程(济洛路-规划二路)监理竞争性磋商公告.pdf

马家庄南路新建供水管道工程(济洛路一规划二路)监理竞争性磋商公告(招标编号:STZB2024-202)项目所在地区:山东省一、招标条件本马家庄南路新建供水管道工程(济洛路一规划二路)监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为济南水务集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)一标段;三、投标人资格要求(001一标段)的投标人资格能力要求:1、资质要求:本次招标要求潜在投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照,具备市政公用工程监理乙级及以上或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;2、人员要求:拟派项目总监必须为国家注册监理工程师(市政工程专业),在本单位注册,且未担任其他项目总监;3、财务要求:财务状况良好,需提供2020年度-2022年度财务状况表(至少包括资产负债表、利润表和现金流量表);投标人成立不足三年的,提供成立之日起至今的财务状况表(至少包括资产负债表、利润表和现金流量表)。4、业绩要求:投标单位自2019年1月1日至今(近5年),承担过单项合同金额3万元及以上的类似市政供水工程监理业绩(提供合同、竣工验收证明,时间以竣工验收时间为准)。5、信誉要求:投标人需提供自2021年1月1日至今(3年)投标人社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖公章)。投标人在投标信息填报时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;6、本次招标不接受联合体投标。7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月11日09时00分到2024年06月17日16时30分获取方式:方式(网上获取):供应商需将营业执照副本、资质证书、总监理工程师注册证书、信用中国查询截图、法定代表人证书或法人授权委托书及身份证等以上资料盖公章扫描发送至石拓项目管理有限公司邮箱shituozb@126.com,邮件名称命名为:马家庄南路新建供水管道工程(济洛路一规划二路)监理投标登记-“供应商单位名称”邮件内容写明:供应商联系人及手机号码等联系信息。本项目实行资格后审,获取磋商文件成功不代表资格后审通过。磋商文件工本费:300元/份(缴纳形式:电汇或网银、开户单位名称:石拓项目管理有限公司第一分公司、开户银行:兴业银行济南分行营业部、账号:376010100101578535,文件逾期不售,售出不退)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月25日09时30分递交方式:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月25日09时30分开标地点:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼开标室七、其他本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、济南水务集团有限公司官网网站发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:济南水务集团有限公司地址:/联系人:潘工电话:1电子邮件:招标代理机构:石拓项目管理有限公司地址:济南市历城区神武北街898号沃德绿建大厦19楼联系人:关景瑞、张超电话:0531-88257937电子邮件:shituozb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)=