重庆防暑降温物品 饮料 白糖招标公告(重庆新翔源鞋业有限责任公司2024)



重庆新翔源鞋业有限责任公司防暑降温物品(饮料和白糖)采购项目第二次网上询价公告

重庆新翔源鞋业有限责任公司对 重庆新翔源鞋业有限责任公司防暑降温物品(饮料和白糖)采购项目 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、项目名称及数量
(项目总预算: 169,020.00 元)
(专业领域: 食材、农副产品 )

包1(标的物种数:2)
包合计:169,020.00 元

目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

目录:

饮料

需求描述

百岁山矿泉水等

¥154,620.00
1(项)
¥154,620.00

目录:

饮料

需求描述

白糖一批

¥14,400.00
1(项)
¥14,400.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (供应商报价时必须上传:)
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (供应商报价时必须上传:)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (供应商报价时必须上传:)
(5) 具有履行合同所必需的食品经营许可证等相关资质。 (供应商报价时必须上传:复印件)

三、报价时间

报价开始时间:

公告发布之后

报价截止时间:

2024-06-11 12:00:00(北京)

四、投标保证金

保证金金额:

¥5,000.00

开户行:

重庆银行永川支行

账户名:

重庆新翔源鞋业有限责任公司

账 号:

5801 0104 0010 104

注:请供应商在报价截止之前向重庆新翔源鞋业有限责任公司缴纳保证金,否则报价无效。

五、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

详见竞采文件

六、商务条款

(一)交付时间:

2024年6月

(二)交付地点:

永川区昌州大道西段1111号

(三)验货方式:

1、货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。
2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。
3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:
(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。
(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。
(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。
(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。
4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。

(四)报价要求:

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(五)付款方式:

根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。

七、其它要求

(一)成交原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择成交供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆新翔源鞋业有限责任公司

联系人:

阳红

联系电话:

13883782032

采购需求方

单位名称:

重庆新翔源鞋业有限责任公司

联系人:

涂芯

联系电话:

81106012

询价文件(水6.4).doc

询价采购文件项目编号:XXY23A07项目名称:重庆新翔源鞋业有限责任公司防暑降温物品(饮料和白糖)采购项目1.1采购人:重庆新翔源鞋业有限责任公司二○二三年六月第一篇询价采购通知书及供应商需知重庆新翔源鞋业有限责任公司防暑降温物品(饮料)采购项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参加竞标。1.2.一、询价采购内容1.3.防暑降温物品(饮料和白糖);1.4.二、资格条件1.具有独立承担民事责任的能力(供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)。供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加投标)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度财务状况报告(表)复印件,本年度新成立的公司提供投标截止时间前一个月的财务状况报告(表)复印件。(新成立公司不足一个月的除外);3.特定资格条件:具有履行合同所必需的食品经营许可证等相关资质。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(税务登记证(副本)复印件(注)和社会保险缴纳证明材料);5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;对列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单的服务商或政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的服务商,将拒绝其参与投标。三、投标要求及相关说明(一)凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至网上报价截止时间之前,在行采家(www.gec123.com)下载本项目询价文件以及补遗(如果有)等询价采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有询价采购实质性要求内容。(二)包1投标人需向采购人缴纳投标保证金5000元,包2投标人需向采购人缴纳投标保证金1000元,同时投标包1包2的即缴纳6000元投标保证金。户名:重庆新翔源鞋业有限责任公司,开户行:重庆银行永川支行,账号:580101040010104。签订合同后投标保证金转为履约保证金,履约结束后无息退回。(三)报价方式:通过行采家采购平台,以PDF格式自行上报价格和满足采购人要求的资料,且所有上传资料必须每一页都加盖报价人鲜章。(四)报价要求本次报价为人民币报价,报价包含以下费用:产品基价、包装费、运输费、装卸、搬运、税费(含关税)、保险费、安装费、辅材费、备品备件费、特殊工具费等一切与此项目有关的确保采购完成正常使用所涉及的所有费用,因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。四、采购需求及交货地点包1(一)采购物品及数量、规格参数采购成功后送货至2024年9月底(视气候决定),全年费用不超过154620元(此为预算金额,不代表实际结算金额),最终根据实际收货数量结算。2024年矿泉水饮料招标报价表(一)序号产品名称技术参数所需数量单位最高限价(元)报价1百岁山矿泉水24瓶/件,348毫升/瓶按实际收货数量件28.00 2宜简苏打水15瓶/件,360毫升/瓶按实际收货数量件28.50 3农夫山泉12瓶/件,500毫升/瓶按实际收货数量件12.004雪碧12瓶/件300ml/瓶按实际收货数量瓶16.00 5东鹏特饮24瓶/件250ml/瓶按实际收货数量瓶50.00 小计134.5报价合计大写: 报价合计小写:说明 分批次送货,结算时按实际收货数量结算并开具13%增值税专用发票,最后一次性结清。 注:质量要求符合国家食品卫生、安全标准。报价单位:1.5.联系人:1.6.联系电话:包2(一)采购物品及数量、规格参数(报价函)采购成功后送货至2024年9月底(视气候决定),全年费用不超过14400元(此为预算金额,不代表实际结算金额),最终根据实际收货数量结算。2024年白糖招标报价表(二)注:质量要求符合国家食品卫生、安全标准。序号品名等级规格(斤)最高限价(元)报价1白糖一级及以上斤4报价合计大写:报价合计小写:说明分批次送货,结算时按实际收货数量结算并开具增值税发票,最后一次性结清。序号品名等级规格(斤)最高限价(元)报价1白糖一级及以上斤4报价合计大写:报价合计小写:说明分批次送货,结算时按实际收货数量结算并开具增值税发票,最后一次性结清。报价单位:1.7.联系人:1.8.联系电话:(二)送货地点重庆新翔源鞋业有限责任公司(永川区昌州大道西段1111号)5、结算支付及质量数量要求签订合同后,按照我公司实际需求通知供应商分批次送货并明确送货时间和指定地点,供应商接到通知后按照我公司通知的时间地点及时送达和堆放在指定位置,中标商应当保证货物剩余保质期达到六个月以上。履约结束后,按实际收货数量据实一次性结算,矿泉水供应商开具税率为13%的增值税专用发票,白糖供应商开局增值税发票。对未按合同要求履约的,采购人有权没收部分或全额履约金。六、账户信息:单位名称:重庆新翔源鞋业有限责任公司纳税人识别号:91500118554097975B开户行:重庆银行永川支行银行账号:580101040010104七、评标方式最低价评审法。在提交资料合格的前提下,采购平台自动按报价从低到高排序,价格最低者为拟中标人。如中标方弃标或者未按照规定期限签订合同的,我方按照剩余投标方报价从低到高,顺次替补中标。八、无效投标条款供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应:(1)供应商不符合规定的基本资格条件的;(2)供应商所提交的响应文件不按规定签字、盖章(要求投标文件逐页盖章);(3)供应商的最后报价超过采购预算的;投标报价中任一品种报价超过该品种限价的;明细报价金额与总金额不一致的;(4)供应商的服务期、质量保证期等不满足文件要求的;(5)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。九、废标条款出现下列情形之一的,采购人终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商不足3家的。十、联系方式采购联系人:阳老师、周老师13996272983联系电话:6113306961133076联系地址:重庆新翔源公司采购办11、其他要求1、中标后自动放弃中标的,不退还投标保证金。2、中标后3个工作日之内签订合同,未按规定时间签订合同的,视为自动放弃中标,并且不退还投标保证金。十二、合同见附件1.8.1.第二篇响应文件格式一、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)法人登记证书复印件(二)法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价方全称)的法定代表人。性别:职务:身份证号码:特此证明报价方全称:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)(三)法定代表人授权书重庆新翔源鞋业有限责任公司:(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵单位组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价方全称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日附:授权代表姓名:身份证号码:通讯地址:职务:电话:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)(四)书面声明(格式)书面声明采购项目名称:重庆新翔源鞋业有限责任公司防暑降温物品(饮料)采购项目致重庆新翔源鞋业有限责任公司:(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障金,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商基本资格条件,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年月日二、经济文件包1询价报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的询价文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1、愿意按照询价文件中的一切要求,提供本项目采购内容及相关服务。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档一份。3、我方承诺:本次询价的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询价文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价文件》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。饮料报价表序号产品名称技术参数所需数量单位最高限价(元)报价备注1百岁山矿泉水24瓶/件,348毫升/瓶按实际收货数量件28.00 2宜简苏打水15瓶/件,360毫升/瓶按实际收货数量件28.50 3农夫山泉12瓶/件,500毫升/瓶按实际收货数量件12.004雪碧12瓶/件300ml/瓶按实际收货数量件16.00 5东鹏特饮24瓶/件250ml/瓶按实际收货数量件50.00 小计134.5合计大写: 合计小写:说明 分批次送货,结算时按实际收货数量结算并开具13%增值税专用发票,最后一次性结清。 供应商(公章):地址:电话:联系人:日期:包2询价报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的询价文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1、愿意按照询价文件中的一切要求,提供本项目采购内容及相关服务。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档一份。3、我方承诺:本次询价的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询价文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价文件》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。白糖报价表序号产品名称技术参数等级所需数量单位最高限价(元)报价备注1白糖符合国家标准一级及以上按实际收货数量500g4.00 合计大写: 合计小写:说明 分批次送货,结算时按实际收货数量结算并开具增值税发票,最后一次性结清。 供应商(公章):地址:电话:联系人:日期:三、其他资料(格式自拟)附件1采购合同(饮料、矿泉水)甲方:(以下简称供方)乙方:重庆新翔源鞋业有限责任公司(以下简称需方)供需双方通过友好协商,本着真诚合作、互惠互利、共同发展的原则,依据《中华人民共和国合同法》签订本合同,以资双方共同遵守。1、合同签订前,需方向供方出具有关证明资料,包括但不限于营业执照、税务登记证、身份证、授权委托书等。2、产品名称、规格型号、单位、数量、单价、金额(说明:在本合同有效期内,供需双方须按下表中的单价执行,也就是中标价):序号名称规格单位数量单价(元)备注1农夫山泉12瓶/件,500毫升/瓶件按实际收货数量结算2百岁山24瓶/件,348毫升/瓶件按实际收货数量结算3宜简苏打水15瓶/件,360毫升/瓶件按实际收货数量结算4雪碧12瓶/件,300毫升/瓶件按实际收货数量结算5东鹏特饮24瓶/件,250毫升/瓶件按实际收货数量结算3、商品质量:供方向需方提供的商品质量须符合国家或厂家有关技术标准(供方对质量负责的条件和期限,需“三包”的或“三包”产品的,按国家有关“三包”规定执行)。商品剩余质保期应当在六个月以上。4、商品交货日期及方式(一)、交货日期:合同签订之日起至2024年10月30日(二)、交货方式:供方送货按照需方指定的地点及通知的时间并分批次供货,并安排专人将商品明细交由需方。五、商品验收与商品退还:1、商品验收由需方在收货时验收,在货物分配表或送货单上签字。2、供方所供商品质量符合标准的商品,供方必须确保商品剩余质保期在六个月以上,若需方在供方提供的商品中,发现质量不符合有关技术标准,四无商品(无品名、无厂名、无厂址、无产品合格证)、假冒伪劣商品或残损商品,需方须在收到商品之日起七日内供方提出异议,经认定确实后,供方无条件退换。需方在收到商品之日起七日内未向供方提出异议的,视为供方所供商品质量符合本合同的约定。六、货款的结算方式及期限。1、分批送货,每次供方出具送货单据,双方签字,结账时双方汇总无误后,按照合同单价进行结算。2、双方签订销售合同之后供方向需方提供税率13%全额正式增值税专用发票,需方账务处理后及时将款项转至供方指定账户,户名,账号,开户行支行。七、供需双方任何一方不履行本合同,守约方有权要求违约方依据违约造成的损失进行赔偿。1.乙方因非不可抗力因素需终止合同的,乙方应当提前30天书面通知甲方,经甲方同意后,本合同可提前解除;乙方未告知甲方而主动退出的,没收全部履约保证金。乙方如遇不可抗力因素需终止合同的,也应当及时通知甲方,经甲方同意后,本合同可提前解除,否则,没收全部履约保证金。若甲方因上级、政策或其他原因需终止合同的,甲方也应当提前告知乙方。2.乙方必须根据甲方的订单要求按时按量供货。如乙方不按时供货,则视其违约,每次向采购人支付违约金100元,(可从5000元履约保证金中扣除,也可以从当月冰糕结账款中直接扣除),除此之外,还需赔偿需方因此产生的所有损失,如果3次违约,需方有权解除合同。如乙方供货数量不按订单要求执行的,按下列办法处理:供货所差数量占采购计划数量的比例小于或等于3%的,每次向采购人支付违约金50元,如果4次违约,需方有权解除合同;供货所差数量占采购计划数量的比例大于3%的,每次向采购人支付违约金100元,如果4次违约,需方有权解除合同。实际供货量大于采购计划数量的,多余部分,甲方视情况决定是否收货。3.乙方必须根据甲方的订单要求按质供货。如供货质量达不到验收要求,甲方有权拒收并要求乙方重新配送符合质量要求的冰糕至指定地点,同时向采购人支付违约金1000元/次,(可从2000元履约保证金中扣除,也可以从当月冰糕结账款中直接扣除),除此之外,还需赔偿甲方因此产生的所有损失,如果3次违约,甲方有权解除合同。4.乙方因质量不合格,造成食品安全事故的,甲方有权立即解除合同,除向采购人支付违约金2000元外,还将全额扣除2000元履约保证金,乙方还应承担相应的民事责任或刑事责任以及相应的经济赔偿责任。5.甲方收到乙方开具的发票后应在10个工作日内将货款汇入乙方指定的银行账户,若遇特殊情况不能汇款,甲方应主动与乙方协商,若故意拖欠不履约,应按照货款金额10%的比例承担违约责任金。6.中标商应当保证货物剩余保质期达到六个月以上,否则,每发生一次,向采购人支付违约金1000元,并退换为符合要求的商品。7.扣除的履约保证金,乙方应当及时补足,否则甲方有权解除合同。八、履约保证金合同履约保证金5000元,在签订合同前缴纳。履约完毕,甲方一次性无息全额退还乙方。九、乙方应向甲方提供所供物资的货源地及联系人姓名和电话,否则甲方有权解除合同,并不再退还全部履约保证金。十、合同生效及期限本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份,有效期限为2024年月日至2024年10月30日,经双方签字盖章生效。十一、因不可抗力造成本合同不能履行,供需双方可以选择终止合同,双方互不承担违约责任。十二、本合同若发生纠纷,应本着友好协商解决的原则,进行协商解决,协商不成,向需方所在地人民法院起诉解决。十三、供需双方对本合同内容及双方资料均负有保密义务。甲方:乙方:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:电话:49837508电话:地址:地址:签订日期:年月日附件2白糖采购合同甲方:(以下简称供方)乙方:重庆新翔源鞋业有限责任公司(以下简称需方)供需双方通过友好协商,本着真诚合作、互惠互利、共同发展的原则,依据《中华人民共和国合同法》签订本合同,以资双方共同遵守。3、合同签订前,需方向供方出具有关证明资料,包括但不限于营业执照、税务登记证、身份证、授权委托书等。4、产品名称、规格型号、单位、数量、单价、金额(说明:在本合同有效期内,供需双方须按下表中的单价执行,也就是中标价):序号名称规格质量等级单位数量单价(元)备注1白糖提供塑料袋,500克/袋一级及以上500g按实际收货数量结算5、商品质量:供方向需方提供的商品质量须符合国家或厂家有关技术标准(供方对质量负责的条件和期限,需“三包”的或“三包”产品的,按国家有关“三包”规定执行)。商品剩余质保期应当在六个月以上。6、商品交货日期及方式(一)、交货日期:合同签订之日起至2024年10月30日(二)、交货方式:供方送货按照需方指定的地点及通知的时间并分批次供货,并安排专人将商品明细交由需方。五、商品验收与商品退还:1、商品验收由需方在收货时验收,在货物分配表或送货单上签字。2、供方所供商品质量符合标准的商品,供方必须确保商品剩余质保期在六个月以上,若需方在供方提供的商品中,发现质量不符合有关技术标准,四无商品(无品名、无厂名、无厂址、无产品合格证)、假冒伪劣商品或残损商品,需方须在收到商品之日起七日内供方提出异议,经认定确实后,供方无条件退换。需方在收到商品之日起七日内未向供方提出异议的,视为供方所供商品质量符合本合同的约定。六、货款的结算方式及期限。1、分批送货,每次供方出具送货单据,双方签字,结账时双方汇总无误后,按照合同单价进行结算。2、双方签订销售合同之后供方向需方提供全额正式增值税发票,需方账务处理后及时将款项转至供方指定账户,户名,账号,开户行支行。七、供需双方任何一方不履行本合同,守约方有权要求违约方依据违约造成的损失进行赔偿。1.乙方因非不可抗力因素需终止合同的,乙方应当提前30天书面通知甲方,经甲方同意后,本合同可提前解除;乙方未告知甲方而主动退出的,没收全部履约保证金。乙方如遇不可抗力因素需终止合同的,也应当及时通知甲方,经甲方同意后,本合同可提前解除,否则,没收全部履约保证金。若甲方因上级、政策或其他原因需终止合同的,甲方也应当提前告知乙方。2.乙方必须根据甲方的订单要求按时按量供货。如乙方不按时供货,则视其违约,每次向采购人支付违约金100元,(可从1000元履约保证金中扣除,也可以从当月冰糕结账款中直接扣除),除此之外,还需赔偿需方因此产生的所有损失,如果3次违约,需方有权解除合同。如乙方供货数量不按订单要求执行的,按下列办法处理:供货所差数量占采购计划数量的比例小于或等于3%的,每次向采购人支付违约金50元,如果4次违约,需方有权解除合同;供货所差数量占采购计划数量的比例大于3%的,每次向采购人支付违约金100元,如果4次违约,需方有权解除合同。实际供货量大于采购计划数量的,多余部分,甲方视情况决定是否收货。3.乙方必须根据甲方的订单要求按质供货。如供货质量达不到验收要求,甲方有权拒收并要求乙方重新配送符合质量要求的冰糕至指定地点,同时向采购人支付违约金200元/次,(可从1000元履约保证金中扣除,也可以从当月冰糕结账款中直接扣除),除此之外,还需赔偿甲方因此产生的所有损失,如果3次违约,甲方有权解除合同。4.乙方因质量不合格,造成食品安全事故的,甲方有权立即解除合同,除向采购人支付违约金1000元外,还将全额扣除1000元履约保证金,乙方还应承担相应的民事责任或刑事责任以及相应的经济赔偿责任。5.甲方收到乙方开具的发票后应在10个工作日内将货款汇入乙方指定的银行账户,若遇特殊情况不能汇款,甲方应主动与乙方协商,若故意拖欠不履约,应按照货款金额10%的比例承担违约责任金。6.中标商应当保证货物剩余保质期达到六个月以上,否则,每发生一次,向采购人支付违约金500元,并退换为符合要求的商品。7.扣除的履约保证金,乙方应当及时补足,否则甲方有权解除合同。八、履约保证金合同履约保证金1000元,在签订合同前缴纳。履约完毕,甲方一次性无息全额退还乙方。九、乙方应向甲方提供所供物资的货源地及联系人姓名和电话,否则甲方有权解除合同,并没收全部履约保证金。十、合同生效及期限本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份,有效期限为2024年月日至2024年10月30日,经双方签字盖章生效。十一、因不可抗力造成本合同不能履行,供需双方可以选择终止合同,双方互不承担违约责任。十二、本合同若发生纠纷,应本着友好协商解决的原则,进行协商解决,协商不成,向需方所在地人民法院起诉解决。十三、供需双方对本合同内容及双方资料均负有保密义务。甲方:乙方:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:电话:49837508电话:地址:地址:签订日期:年月日