水库扩容引水工程 河道治理工程法人委托检测服务招标公告(衢州市寺桥水库开发建设有限公司2024)



[正在投标][柯城区]衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-河道治理工程法人委托检测服务

项目概况
 衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-河道治理工程法人委托检测服务的潜在投标人应在 衢州市阳光交易服务平台 https://qzygjy.com/获取(下载)招标文件,并于2024年 7 月 1 日 9 点   30分(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJJJJS-QZ20240510
项目名称:衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-河道治理工程法人委托检测服务
预算金额:9.0694万元
最高限价:7.2555万元
采购需求:

标项
内容
数量
单位
详细技术要求

1
衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-河道治理工程法人委托检测服务
1

详见招标文件第三章《采购内容及要求》

合同履行期限:合同签订之日起至工程完工验收通过。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.符合《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》第十五条规定:
⑴具有独立承担民事责任的能力;
⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
⑶具有履行合同所必需的设备、技术和售后保障等能力;
⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑸参加采购、招投标等活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿犯罪记录;
⑹具有法律法规和规范性文件规定的其他条件。
2.投标人必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.落实采购政策需满足的资格要求:无。
4.在中华人民共和国境内注册,能承担本项目的投标人,分公司参与投标的,需提供总公司授权书。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
6.本项目的特定资格要求:
(1)投标人具有水利工程质量检测单位资质(必须同时具备岩土工程、混凝土工程、量测3个类别)乙级及以上资质。
三、获取招标文件
时间:自公告发布之日起至 2024年  7 月  1 日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):“衢州市阳光交易服务平台 https://qzygjy.com/”
方式:网上自行获取
注:1.投标人按下述要求获取招标文件,如未在“衢州市阳光交易服务平台”系统内完成相关流程,引起投标无效,责任自负。
2.本项目招标文件实行“衢州市阳光交易服务平台”在线申请获取招文件,不提供纸质版招标文件。投标人获取招标文件前应先办理“衢州市阳光交易服务平台”投标人信息入库备案同时办理介质CA锁。完成介质CA锁办理预计2-3个工作日,建议各投标人合理安排办理时间。
3. 潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理供应商信息入库备案事宜,注册成功并公示24小时无异议后入库。
4.未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标人须提前申领介质CA锁及电子签章,具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册。
5.CA 办理:
⑴天谷 CA:
 天谷联系电话:400-087-8198
6.招标文件下载:
潜在投标人登录“衢州市阳光交易服务平台”,在线申请获取招标文件(选择招标公告,进入项目,选择“交易前阶段”进入项目在获取招标文件菜单中选择项目,选择“交易文件下载”)。
7.具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台“办事指南-衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册”,如遇平台技术问题详询 0570-3878007。
8.投标工具
投标 文 件 制 作 软 件 ( 衢 州 产 交 版 ) ,下 载 地 址 : https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?S ourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=112601&ZtbSoftType=tballincl usive
联系方式:新点软件:0570-3878007,客服电话:4009980000。
9. 潜 在 投 标 人 可 在 衢 州 市 阳 光 交 易 服 务 平 台 ()下载招标文件。确定参加投标的企业可凭本单位CA 数 字 证 书 登 录 衢 州 市 阳 光 交 易 服 务 平 台 () ,按照操作手册在对应模块下载领取。
10.潜在投标人对招标文件有疑问的,应通过衢州市阳光交易服务平台或书面向采购单位提出,采购单位将在衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,采购单位不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(不见面开标)
1.提交投标文件截止时间及开标时间:2024年 7 月 1 日 9 点 30 分(北京时间)                                                        
2.地点:衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)
3.不见面开标大厅网址:
(  ll/login)
4.特别说明
4.1.投标人必须使用生成电子投标文件的CA 数字证书解密电子投标文件。
4.2.开标解密使用投标人上传的电子投标文件。
4.3.因投标人原因 (包括投标人自主选择的CA证书、电脑环境、 网络等) ,造成其电子投标文件未解密的,或投标文件解密了,但投标文件无法识别、读取的,视为撤销其投标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标人如认为采购文件、采购过程和成交结果使自身的合法权益 受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期不予受理。质疑投标人对采购代理机构的答复不满意或者采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人投诉。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
   1.采购人信息
名 称: 衢州市寺桥水库开发建设有限公司 
地址: 衢州市柯城区曙光路6号  
项目联系人(询问):  季先生       
项目联系方式(询问): 0570-3869150     
2.采购代理机构信息
名 称: 浙江经济建设投资咨询中心有限公司 
地 址: 衢州市柯城区碧桂园深蓝国际中心3楼  
项目联系人(询问): 马工
项目联系方式(询问):0570-2878111   
3.同级采购监督管理部门信息
名 称: 柯城区纪委驻国资中心纪检组 
地 址: 衢州市柯城区双港中路18号 
联系人: 吴欣玉
联系方式:0570-3077338

 

衢州市寺桥水库开发建设有限公司
浙江经济建设投资咨询中心有限公司
        2024年 6 月 7 日

【采购文件】-茗坑口河道治理法人检测6.5.doc
招标文件正文.pdf

衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-河道治理工程法人委托检测服务公开招标采购文件项目编号:ZJJJJS-QZ20240510委托单位:衢州市寺桥水库开发建设有限公司招标代理机构:浙江经济建设投资咨询中心有限公司二〇二四年五月目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表及投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知三、招标文件说明四、投标文件的编制五、投标文件的签署及规定六、投标文件的递交七、投标无效的情形八、串通投标的情形九、废标的情形十、开标和评标十一、授予合同十二、质疑与投诉十三、法律责任十四、招标代理服务费十五、其他第三章采购内容及要求第四章合同文本第五章应提交的有关格式范例一、投标文件封面二、资格审查文件三、商务技术文件格式四、报价文件格式第六章评标办法及开标程序一、评标委员会的组成二、评标原则三、注意事项四、评分标准五、开评标程序第1页共48页第一章招标公告项目概况衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-河道治理工程法人委托检测服务的潜在投标人应在衢州市阳光交易服务平台https://qzygjy.com/获取(下载)招标文件,并于2024年7月1日9点30分(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZJJJJS-QZ20240510项目名称:衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-河道治理工程法人委托检测服务预算金额:9.0694万元最高限价:7.2555万元采购需求:标项内容数量单位详细技术要求1衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-河道治理工程法人委托检测服务1项详见招标文件第三章《采购内容及要求》合同履行期限:合同签订之日起至工程完工验收通过。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.符合《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》第十五条规定:⑴具有独立承担民事责任的能力;⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;⑶具有履行合同所必需的设备、技术和售后保障等能力;⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑸参加采购、招投标等活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿犯罪记录;⑹具有法律法规和规范性文件规定的其他条件。2.投标人必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。3.落实采购政策需满足的资格要求:无。4.在中华人民共和国境内注册,能承担本项目的投标人,分公司参与投标的,需提供总公司授权书。第2页共48页5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。6.本项目的特定资格要求:(1)投标人具有水利工程质量检测单位资质(必须同时具备岩土工程、混凝土工程、量测3个类别)乙级及以上资质。三、获取招标文件时间:自公告发布之日起至2024年7月1日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):“衢州市阳光交易服务平台https://qzygjy.com/”方式:网上自行获取注:1.投标人按下述要求获取招标文件,如未在“衢州市阳光交易服务平台”系统内完成相关流程,引起投标无效,责任自负。2.本项目招标文件实行“衢州市阳光交易服务平台”在线申请获取招文件,不提供纸质版招标文件。投标人获取招标文件前应先办理“衢州市阳光交易服务平台”投标人信息入库备案同时办理介质CA锁。完成介质CA锁办理预计2-3个工作日,建议各投标人合理安排办理时间。3.潜在供应商登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)办理供应商信息入库备案事宜,注册成功并公示24小时无异议后入库。4.未办理企业信息入库的投标人,根据显示界面提示免费注册,填写、上传相关主体信息,带“*”号的必填,填好后“提交”。投标人须提前申领介质CA锁及电子签章,具体操作可参考衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册。5.CA办理:⑴天谷CA:http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=307天谷联系电话:400-087-81986.招标文件下载:潜在投标人登录“衢州市阳光交易服务平台”,在线申请获取招标文件(选择招标公告,进入项目,选择“交易前阶段”进入项目在获取招标文件菜单中选择项目,选择“交易文件下载”)。7.具体操作指南:详见衢州市阳光交易服务平台“办事指南-衢州市阳光交易服务平台交易乙方操作手册”,如遇平台技术问题详询0570-3878007。8.投标工具投标文件制作软件(衢州产交版),下载地址:第3页共48页https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=112601&ZtbSoftType=tballinclusive联系方式:新点软件:0570-3878007,客服电话:4009980000。9.潜在投标人可在衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)下载招标文件。确定参加投标的企业可凭本单位CA数字证书登录衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/TPBidder/memberLogin?type=13),按照操作手册在对应模块下载领取。10.潜在投标人对招标文件有疑问的,应通过衢州市阳光交易服务平台或书面向采购单位提出,采购单位将在衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在投标人应自行关注网站公告,采购单位不再书面通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(不见面开标)1.提交投标文件截止时间及开标时间:2024年7月1日9点30分(北京时间)2.地点:衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)3.不见面开标大厅网址:(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)4.特别说明4.1.投标人必须使用生成电子投标文件的CA数字证书解密电子投标文件。4.2.开标解密使用投标人上传的电子投标文件。4.3.因投标人原因(包括投标人自主选择的CA证书、电脑环境、网络等),造成其电子投标文件未解密的,或投标文件解密了,但投标文件无法识别、读取的,视为撤销其投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标人如认为采购文件、采购过程和成交结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期不予受理。质疑投标人对采购代理机构的答复不满意或者采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人投诉。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息第4页共48页名称:衢州市寺桥水库开发建设有限公司地址:衢州市柯城区曙光路6号项目联系人(询问):季先生项目联系方式(询问):0570-38691502.采购代理机构信息名称:浙江经济建设投资咨询中心有限公司地址:衢州市柯城区碧桂园深蓝国际中心3楼项目联系人(询问):马工项目联系方式(询问):0570-28781113.同级采购监督管理部门信息名称:柯城区纪委驻国资中心纪检组地址:衢州市柯城区双港中路18号联系人:吴欣玉联系方式:0570-3077338衢州市寺桥水库开发建设有限公司浙江经济建设投资咨询中心有限公司2024年6月7日第5页共48页第二章投标人须知前附表及投标人须知一、投标人须知前附表序号内容说明与要求1采购人衢州市寺桥水库开发建设有限公司2项目名称衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-河道治理工程法人委托检测服务3预算金额9.0694万元4最高限价7.2555万元5合同履行期限合同签订之日起至工程完工验收通过。6投标有效期投标文件递交截止之日起90天7投标文件形式、制作及组成(1)电子投标文件,按“电子加密投标文件”:在“衢州市阳光交易服务平台”上传递交一份。每份电子投标文件应包括资格审查文件、商务技术文件、报价文件三部分内容。(2)中标公告发布后,中标单位应按采购人要求的份数免费提供纸质投标文件。8投标文件递交截止时间2024年7月1日9:30:00(北京时间)9开标地点衢州市阳光交易服务平台不见面开标大厅(https://qzygjy.com/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)10开标时间2024年7月1日9:30:00(北京时间)11签订合同中标通知书发出后30天内签订合同。12招标结果公示期限1个工作日13履约保证金履约保证金:合同总价的1%。履约保证金的形式:银行转账方式或银行保函或保险保函;履约保证金的退还:在服务合同完成后无息退还。如中标方未能履行合同规定的任何义务,招标人有权从履约保证金中得到补偿。14联合体投标本项目谢绝联合体投标。15联系人马工16联系电话(传真)0570-287811117信用查询根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号的规定:1)采购人或招标代理机构将对本项目投标人的信用记录进行查询。查询渠道为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);2)截止时点:提交投标文件(响应文件)截止时间前3年内;3)查询记录和证据的留存:信用信息查询记录和证据以网页截图等方式留存。4)使用规则:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其它不符合符合《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》第十五条规定条件的,其投标将被拒绝。5)联合体成员任意一方存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。18采购公告,更正公告,中标公示发布网址衢州市阳光交易服务平台(https://qzygjy.com/)二、投标人须知1.适用范围本招标文件仅适用于本次采购项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为。2.定义2.1“招标代理机构”系指组织本次招标的浙江经济建设投资咨询中心有限公司。2.2“采购人”系指提出本次采购的委托单位:衢州市寺桥水库开发建设有限公司。2.3“投标人”系指向招标方提交投标文件的供应商。2.4“货物”系指投标人按投标文件规定向采购人提供的各类设备、软件、技术资料及使用手册等。2.5“服务”系指根据本合同规定,中标人必须承担安装、调试、技术协助、第7页共48页培训以及其他类似的义务。2.6“项目”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的产品和服务。2.7“书面形式”包括信函、传真等。2.8“▲”系指实质性要求条款。3.投标费用不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。4.招标方式本次招标采用公开招标方式进行。5.投标委托如投标人代表不是法定代表人(负责人),须有法定代表人(负责人)出具的授权委托书。6.联合体投标本项目不接受联合体投标。7.转包与分包本项目不允许在合同期内进行转包(分包须经采购人书面同意后方可实施),否则,采购单位有权即刻终止合同,并要求中标人赔偿相应损失。8.特别说明:8.1▲多家投标人参加投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同时,以报价低者获得中标人推荐资格。非单一产品采购项目中,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按一家投标人认定。8.2投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人(负责人)所拥有。8.3投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。8.4投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,中标人须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》之规定进行相应赔偿,且民事赔偿并不免除违法投标人的行政与刑事责任。三、招标文件说明9.招标文件的组成9.1招标公告;9.2投标人须知前附表及投标人须知;第8页共48页9.3采购内容及要求;9.4合同文本;9.5应提交的有关格式范例;9.6评标办法及开评标程序。10.招标文件的澄清及修改10.1采购人可对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改,如澄清或修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人应当在投标截止时间至少15日前,在采购公告原发布媒体上发布更正公告,更正内容作为招标文件的组成部分;不足15日的,采购人将顺延提交投标文件的截止时间。如澄清或修改的内容不影响投标文件编制的,采购人将不延长提交投标文件的截止时间。四、投标文件的编制11总体要求11.1投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按本文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则,投标文件可能视为无效投标文件。11.2投标文件及投标人与采购有关的来往通知,函件和文件均应使用中文。11.3投标人应按本文件中提供的文件格式、内容和要求制作投标文件。11.4投标文件的形式11.4.1投标文件为电子投标文件。电子投标文件按阳光平台投标人招投标操作指南及本招标文件要求制作、加密并递交。★注:若系统电子投标文件未能正常解密,则该投标无效。12.投标文件的组成电子投标文件分为【资格审查文件】、【商务技术文件】和【报价文件】。电子投标文件中须加盖公章部分均采用CA签章。12.1【资格审查文件】12.1.1投标函;12.1.2投标人基本情况;12.1.3有效的营业执照或单位登记证书复印件;12.1.4▲有效的资质证书;12.1.5法定代表人(负责人)授权委托书及被授权代表身份证复印件(如法定代表人参加开标会议的,提供法定代表人身份证复印件);12.1.6承诺函12.1.7满足采购内容及要求中实质性要求的证明材料(格式自拟);12.2【商务技术文件】12.2.1评分索引表;第9页共48页5满足采购内容及要求中实质性要求的证明材料(格式自拟)三、商务技术文件格式1评分索引表序号评分细则内容分值范围资料所在页码备注注:投标人必须填写此表,并放于商务技术文件目录之后。投标人(盖章):法定代表人(负责人)或被授权代表(签字或盖章):日期:2项目业绩清单表序号采购单位项目名称数量合同金额签约日期联系人联系电话备注投标人(盖章):法定代表人(负责人)或被授权代表(签字或盖章):日期:3拟派项目组成员配备表序号姓名性别年龄学历职务资格证书或职称证书备注………法定代表人(负责人)签字或盖章:投标人全称(公章):日期:四、报价文件格式1开标一览表项目名称:项目编号:序号内容投标报价(元)项目负责人备注1衢州市柯城区大俱源流域水库(茗坑口)扩容引水工程-河道治理工程法人委托检测服务大写:小写:¥投标人(盖章):法定代表人(负责人)或被授权代表(签字或盖章):日期:备注:1.报价应含完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或被授权代表签字或盖章,否则其投标作无效标处理。2报价明细表序号检测内容检测内容检测项目检测形式检测数量单位单价(元)合价(元)1何家溪何家溪1.1何家溪护岸工程开挖料回填相对密度挖坑6点1.1何家溪护岸工程护岸结构尺寸断面尺寸量测3断面1.1何家溪护岸工程河道开挖断面尺寸量测3断面1.2堰坝工程开挖料回填相对密度挖坑3点1.2堰坝工程C25钢筋砼渠墙抗压强度取芯1组1.2堰坝工程C25砼底板抗压强度取芯1组1.3农桥工程C25砼挡墙抗压强度回弹2组1.3农桥工程C25砼挡墙保护层厚度电磁法2组1.3农桥工程C30钢筋砼桥板抗压强度回弹2组1.3农桥工程C30钢筋砼桥板保护层厚度电磁法2组2五十都溪五十都溪2.1五十都溪护岸工程开挖料回填相对密度挖坑2点2.1五十都溪护岸工程护岸结构尺寸断面尺寸量测1断面2.1五十都溪护岸工程河道开挖断面尺寸量测1断面2.2农桥工程C25砼挡墙抗压强度回弹4组2.2农桥工程C25砼挡墙保护层厚度电磁法4组2.2农桥工程C30钢筋砼桥板抗压强度回弹4组2.2农桥工程C30钢筋砼桥板保护层厚度电磁法4组3小计小计小计小计小计小计小计投标人(盖章):法定代表人(负责人)或被授权代表(签字或盖章):日期:第六章评标办法及开标程序一、评标委员会的组成1.评标委员会由5人组成,由评标委员会对投标文件进行评审。采购单位代表负责对项目评审质量和结果的审查,但不得担任评标委员会负责人。2.询标期间,投标人法定代表人(负责人)或法定代表人(负责人)委托人必须在线(阳光交易平台)。负责解答有关事宜。如不在线,则事后不得对采购过程及结果提出异议。二、评标原则3.投标人得分由商务技术分和报价分合计组成,满分为100分。4.商务技术分与报价分合计得分最高者为第一中标候选人,合计得分次高者为第二中标候选人,合计得分第三高的为第三中标候选人,总分相同时,价格低者优先。报价得分、商务技术得分均相同的,则现场抽签确定。5.评标委员会根据招标文件和投标文件,结合商务技术评分细则对各投标人的商务技术部分进行评审。评标委员会各成员所评分值的算术平均值即为各投标人的商务技术分值(计算时四舍五入保留二位小数)。6.评定结果经采购人确定后,招标代理机构在中标人确定之日起2个工作日内在指定的媒体上公告中标结果同时将以书面形式发出《中标通知书》。三、注意事项7.评审时评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。。四、评分标准序号评分项目评分细则分值商务技术分80分商务技术分80分商务技术分80分商务技术分80分1企业业绩2021年1月1日至投标截止时间止(以合同签订时间为准)提供完成过水利类似项目业绩的,每提供一份得1分,最高分为2分。注:中标通知书或合同原件扫描件加盖公章编入投标文件,否则不得分。0-22企业综合实力投标人在全国水利建设市场主体信用评价公告等级为质量检测类AAA级,且在有效期内的得5分;AA级得3分,A级得1分。注:须提供水利建设市场主体信用评价等级证书及网页查询截图复印件加盖公章,否则不得分。0-53项目负责人职称证书项目负责人为水利相关专业中级工程师及以上职称,且同时具有水利混凝土、岩土、量测工程质量检测员资格证书得2分。项目负责人为水利相关专业高级工程师及以上职称,且同时具有水利混凝土、岩土、量测工程质量检测员资格证书得5分。注:提供相关人员职称证书、检测员资格证书证明材料复印件加盖公章并提供近3个月社保证明。0-54项目组成员职称证书除项目负责人外配备的项目组成员(不少于三人)为水利相关专业中级工程师及以上技术职称:其中具有混凝土工程质量检测员证书得2分;具有岩土工程质量检测员证书得2分;具有量测质量检测员证书得2分。(投标文件中需提供职称证书、检测员资格证书的扫描件或复印件并加盖投标人公章,每人只计取一次得分且提供2024年1-4月中任意连续三个月的社保缴纳证明,二者缺一不可,不提供不得分)0-65试验检测的目的、检测内容、方法试验检测目的明确、检测内容较全面、方法合理可行,视方案优劣酌情给分。优秀得7-10分,良好得3-7(含)分,一般得0-3(含)分,未提供不得分。0-106检测仪器配备根据投标供应商对本项目检测仪器及其他配合设备配备的合理性、科学性,评委进行打分。优秀得7-100-106检测仪器配备分;良好得3-7(含)分;一般得0-3(含)分。未提供不得分。0-107本项目管理试验检测的重点、难点分析管理试验检测的重点、难点分析针对性较强,视方案优秀得7-10分,良好得3-7(含)分,一般得0-3(含)分,未提供不得分。0-108质量保证措施及方案质量保证制度较完备、服务方案科学有效,视方案优劣酌情给分。优秀得7-10分,良好得3-7(含)分,一般得0-3(含)分,未提供不得分。0-109安全防护措施安全防护措施科学有效、针对性较强,视方案优劣酌情给分。优秀得7-10分,良好得3-7(含)分,一般得0-3(含)分,未提供不得分。0-1010重难点及合理化建议对重点、难点检测项目是否有先进、合理的解决方案,同时提出对本工程的合理化建议。优秀得4-6分,良好得2-4(含)分,一般得0-2(含)分,未提供不得分。0-611便捷性方案按投标单位收到建设单位指令后:响应时间、到场取样时间,报告出具时间综合打分。优秀的4-6分;良好的2-4(含)分;一般的0-2(含)分。未提供不得分。0-6报价分20分报价分20分报价分20分报价分20分12报价本项目设最高限价7.2555万元,以有效报价的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*20%*100,投标报价金额超过最高限价或预算价的,为无效投标文件。0-20五、开评标程序10.工作人员宣布投标截止时间,截止时间以国家授时中心标准时间为准,宣布招标会议开始。11.工作人员确认投标人投标文件递交情况。12.电子投标开标及评审程序(1)投标截止时间后,投标人登录阳光交易平台,对电子投标文件进行在线解密。(2)由评标委员会对资格审查文件进行评审,对商务技术文件进行评审;(3)在系统上公开资格审查和商务技术评审结果;(4)在系统上公开报价开标情况;(5)评标委员会对报价情况进行评审;(6)在系统上公布评审结果。13.开标会结束。★注:若系统电子投标文件未能正常解密,则该投标无效。