曲靖市商铺、房屋租赁招标公告(曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司2024)



点击查看公告内容: 曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司2024年度商铺、房屋租赁项目(A包)(二次).pdf

曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司2024年度商铺、房屋租赁项目(A包)(二次)(招标编号:YNGH-QJ[2024]-059)项目所在地区:云南省,曲靖市一、招标条件本曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司2024年度商铺、房屋租赁项目(A包)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司2024年度商铺、房屋租赁项目(A包)公告,招租人为:曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司,云南国合建设招标咨询有限公司受曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司的委托,本着共同发展的原则,对曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司商铺面向社会公平、公正、公开邀请有兴趣的承租人参加本次公开租赁竞价。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司2024年度商铺、房屋租赁项目(A包);三、投标人资格要求(001曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司2024年度商铺、房屋租赁项目(A包))的投标人资格能力要求:1.具有完全民事能力的法定代表人企业或其它组织,接受自然人或个体工商户竞租,并具备完成本项目能力及资金筹措能力。2.承租人参加本项目政府采购活动前1年内在经营活动中没有重大违法记录,提供“参加本项目政府采购活动前1年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”原件(由承租人自行作出声明)(重大违法记录是指:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)3.承租人承诺成交后不从事招租人不允许从事的行业,且必须由本人经营。详见本公告3.1出租用途第(2)条规定。4.(1)原租户未交清房租、水、电、物业服务费或经营范围有违招租人规定的不得报名参与竞租,若原租户委托他人报名的,一经发现取消竞租资格。(2)若原租户未参与竞租或者竞租失败的应在原合同到期后15日内无条件完成搬迁、腾空房屋工作,将房屋完好无损地退还招租人,该租赁地新租户应在原合同到期后15日内,将第一年租金一次性交清,并签订租赁合同,未在原合同到期后15日内将第一年租金一次性交清的成交人视为放弃该租赁地的承租权,且不予退还竞租保证金。(3)若成交人成交租赁地为空置或者是成交人为原租户的,需在公示期结束5日内将第一年租金一次性交清,并签订租赁合同,未在公示期结束5日内将第一年租金一次性交清的成交人视为放弃该租赁地的承租权,且不予退还竞租保证金。5.本次招租不接受联合体竞租。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月11日09时00分到2024年06月19日17时00分获取方式:现场获取或邮箱获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月20日15时00分递交方式:曲靖金利花园酒店7楼会议室(地址:麒麟区银屯路102号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月20日15时00分正H开标地点:曲靖金利花园酒店7楼会议室(地址:麒麟区银屯路102号)七、其他曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司2024年度商铺、房屋租赁项目(A包)(二次)招租公告曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司2024年度商铺、房屋租赁项目(A包)(二次)公告,招租人为:曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司,云南国合建设招标咨询有限公司受曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司的委托,本着共同发展的原则,对曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司商铺面向社会公平、公正、公开邀请有兴趣的承租人参加本次公开租赁竞价。1.项目概况与范围1.1.本次公开竞价招租的商铺位置、面积等具体如下:序号资产地址资产性质面积m)评估单价元/平米.月)年租金(元)竞标保证金(元)备注1麒麟巷64号水电十四局安装公司商铺33.2680.0031930.00700.002麒麟巷66-1号水电十四局安装公司商商铺32.3380.0031037.00700.003麒麟巷68-6号水电十四局安装公司商铺23.7980.0022838.00500.004官坡寺街304号水电十四局二小区商铺52.7725.0015831.00400.005幸福巷53号水电十四局基地商铺23.3850.0014028.00300.006幸福巷55号水电十四局基地商铺23.3850.0014028.00300.007幸福巷57号水电十四局基地商铺22.3850.0013428.00300.008幸福巷79号水电十四局基地商铺13.0450.007824.00200.009幸福巷81号水电十四局基地商铺13.0450.007824.00200.0010南宁北路408号中石化西南石油局石油东生活区商铺54.78824.0015777.00400.0011南宁北路442号中石化西南石油局石油东生活区商铺56.7624.0016347.00400.0012南宁北路444号中石化西南石油局石油东生活区商铺38.71124.00)11148.00300.0013南宁北路446号中石化西南石油局石油东生活区商铺56.7624.0016347.00400.0014金宝路288-1号恩洪煤矿二基地商铺39.6625.0011898.00300.0015金宝路288-2号恩洪煤矿二基地商铺61.6025.0018480.00400.0016金宝路290-1号恩洪煤矿二基地商铺61.13225.0018339.00400.0017金宝路290-2号恩洪煤矿二基地商铺41.8025.0012540.00300.0018金宝路292号恩洪煤矿二基地商铺41.8025.0012540.00300.0019金宝路292-1号恩洪煤矿二基地商铺62.1225.0018636.00400.0020玄天路水电十四局四小区内原幼儿园三层楼房屋(办公楼)411.245.0024674.00500.0021麒麟西路87号水电十四局五小区转3栋房屋(办公楼)1612.575.0096754.002000.0022建工巷60号旁西南石油局石油西生活区二层楼房16间房屋(整栋楼房)232.49100027899.00600.0023建宁西路1-41号燃料一厂三层楼(2-3)层房屋(整栋楼房)448.006.0032256.00700.0024幸福巷水电十四局基地生活区90栋1-1号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0025幸福巷水电十四局基地90栋1-2号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0026幸福巷水电十四局基地90栋1-3号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0027幸福巷水电十四局基地90栋1-4号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0028幸福巷水电十四局基地90栋1-5号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0029幸福巷水电十四局基地90栋1-6号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0030幸福巷水电十四局基地90栋1-7号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0031幸福巷水电十四局基地90栋1-8号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0032幸福巷水电十四局基地90栋1-9号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0033幸福巷水电十四局基地90栋1-10号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0034幸福巷水电十四局基地90栋1-11号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0035幸福巷水电十四局基地90栋1-12号房屋(单身楼)11.708.001123.0030.0036幸福巷水电十四局基地90栋1-13号房屋(单身楼)6.608.00634.0020.0037幸福巷水电十四局基地90栋1-14号房屋(单身楼)6.608.00634.0020.0038幸福巷水电十四局基地90栋1-15号房屋(单身楼)6.608.00634.0020.0039幸福巷水电十四局基地90栋1-16号房屋(单身楼)6.608.00634.0020.0040幸福巷水电十四局基地90栋1-17号房屋(单身楼)6.608.00634.0020.0041幸福巷水电十四局基地90栋1-18号房屋(单身楼)6.608.00634.0020.0042幸福巷水电十四局基地90栋5-89号房屋(单身楼)6.605.00396.0010.0043路桥母子楼7栋5-29号房房屋(单身楼)15.005.00900.0020.0044水电十四局路桥公司母子楼7栋5-34号房屋(单身楼)15.005.00900.0020.0045水电十四局路桥公司母子楼7栋6-39号房屋(单身楼)115.005.00900.0020.0046水电十四局路桥公司母子楼7栋6-40号房屋(单身楼)15.005.00900.0020.0047水电十四局路桥公司母子楼7栋6-41号房屋(单身楼)15.005.00900.0020.0048水电十四局路桥公司母子楼7栋6-42号房屋(单身楼)15.005.00900.0020.0049寥廓北路30号5栋302号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0050寥廓北路30号5栋303号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0051寥廓北路30号5栋305号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0052寥廓北路30号5栋307号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0053寥廓北路30号5栋308号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0054寥廓北路30号5栋402号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0055寥廓北路30号5栋403号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0056寥廓北路30号5栋405号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0057寥廓北路30号5栋406号房房屋(单身楼)32.506.1522399.0050.0058寥廓北路30号5栋407号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0059寥廓北路30号5栋502号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0060寥廓北路30号5栋503号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0061寥廓北路30号5栋505号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0062寥廓北路30号5栋506号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0063寥廓北路30号5栋507号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0064寥廓北路30号5栋508号房屋(单身楼)32.506.152399.0050.0065幸福巷水电十四局基地生活区84-1-6-11房屋(套房)53.837.004522.00100.0066幸福巷水电十四局基地生活区91-2-4-20房屋(套房)52.647.004422.00100.00|熙67紫云北路690号水电十四局一小区1-1-6-11房屋(套房)52.977.004449.00100.0068玄天路93水电十四局四小区17-1-6-11房屋(套房)54.087.004543.00100.0069玄天路93水电十四局四小区19-2-6-23房屋(套房)54.087.004543.00100.0070玄天路110号水电十四局官坡寺安装公司5号母子楼4层1号43.00房屋(套房)43.007003612.00100.0071玄天路110号水电十四局官坡寺安装公司5号母子楼5层5号房屋(套房)43.007003612.00100.0072玄天路110号水电十四局官坡寺安装公司5号母子楼6层8号房屋(套房)43.007003612.00100.0073玄天路110号水电十四局官坡寺安装公司5号母子楼6层9号房屋(套房)43.007003612.00100.0074玄天路84号水电十四局官坡寺安装公司6号楼5层3-22号房屋(套房)73.167.006145.00200.0075麒麟北路321号水电十四局机械厂生活区4幢住房4-6-24房屋(套房)49.227.004134.00100.0076麒麟北路322号水电十四局机械厂生活区7幢住房7-5-20房屋(套房)49.227.004134.00100.0077麒麟北路323号水电十四局机械厂9幢1-1-2号房屋(套房)53.167.004465.00100.00注:(1)具体范围以现有房屋现状及用地红线为准。在国家及地方现行法律、法规、政策规定的范围内行使管理使用权。其他要求及规定详见报名后的竞价文件;(2)每个铺面符合竞价条件的竞价人不得少于1名(含)1.2.承租期限:三年(如遇上级部门或招租人政策调整,以调整后的规定为准,双方协商后续事宜);在租赁经营期间如出现违规行为的可视情况终止合同。1.3.第二、三年的租赁价格在第一年的租赁价格基础上递增5%。注:若承租期限超过三年以上的由承租人与出租方自行协商约定。2.承租竞价人资格要求2.1.具有完全民事能力的法定代表人企业或其它组织,接受自然人或个体工商户竞租,并具备完成本项目能力及资金筹措能力。2.2.承租人参加本项目政府采购活动前1年内在经营活动中没有重大违法记录,提供“参加本项目政府采购活动前1年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”原件(由承租人自行作出声明)(重大违法记录是指:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。2.3.承租人承诺成交后不从事招租人不允许从事的行业,且必须由本人经营。详见本公告31出租用途第(2)条规定。2.4.(1)原租户未交清房租、水、电、物业服务费或经营范围有违招租人规定的不得报名参与竞租,若原租户委托他人报名的,一经发现取消竞租资格。(2)若原租户未参与竞租或者竞租失败的应在原合同到期后15日内无条件完成搬迁、腾空房屋工作,将房屋完好无损地退还招租人,该租赁地新租户应在原合同到期后15日内,将第一年租金一次性交清,并签订租赁合同,未在原合同到期后15日内将第一年租金一次性交清的成交人视为放弃该租赁地的承租权,且不予退还竞租保证金。(3)若成交人成交租赁地为空置或者是成交人为原租户的,需在公示期结束5日内将第一年租金一次性交清,并签订租赁合同,未在公示期结束5日内将第一年租金一次性交清的成交人视为放弃该租赁地的承租权,且不予退还竞租保证金。2.5.本次招租不接受联合体竞租。3.出租用途及招租要求3.1.出租用途(1)未经出租方同意,承租方不得擅自将房屋转租第三方,不得利用出租房屋进行损害公共利益或他人利益的活动,不得破坏外部整体面貌和内部结构;(2)该房屋所从事的经营生产活动必须符合房屋设计用途及环境、安全等相关法律法规要求:(3)如需进行室内装备或改造、增设其它固定设施、设备,需向房屋租赁方进行书面报批,经租赁方审核批准后方可进行;(此条款为强制规定,如不遵守后果自负)(4)乙方为了生产、经营或其他需要进行添建、加装、拆卸、改修、重装等改变资产原样的各种活动,须以书面申请,经甲方同意签订协议后,方可进行,合同终止(无论何种原因导致的终止)后,房内固定设备、装修设施(对设备进行加装、改装、重装等行为产生的增值部分)均属甲方所有,甲方不予补偿。(此条款为强制规定,如不遵守后果自负)3.2.招租要求依法经营、证件齐全、按章交税,使用用途符合曲靖市相关执法部门的管理、检查和监督。4.竞租报名的时间及地点:4.1.招租文件获取时间及地点:(1)竞价人为单位或企业报名时请提供营业执照复印件加盖公章、法定代表人证明书原件、授权委托书原件(非法定代表人参与报名时提供)一套(2)竞价人为个体户或个人报名时,竞价必须本人前来报名并请提供身份证原件及复印件一套;(3)竞价人为原租户报名的需经招租人核实是否已结清前3年度房租、水、电、物业服务费,未结清的需在公告期间向招租人结清后方可报名。于北京时间2024年6月11日起至2024年6月19日(节假日、公休日除外),每天上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分,在云南国合建设招标咨询有限公司(曲靖市麒麟区云玉路与银屯路交叉口亿贤筑锦商业服务中心11幢41单元第1-2层),或通过邮箱752533049@qq.com报名获取招租文件。4.2.招租文件每套售价为人民币200.00元,售后不退。4.3.不提供招租文件邮寄服务。5.承租竞价时间、地点:5.1.承租竞价时间:2024年6月20日下午15时00分。5.2.承租竞价地点:曲靖金利花园酒店7楼会议室(地址:麒麟区银屯路102号),届时请承租竞价人或其授权的委托代理人(携带身份证原件)出席。6.承租人确定:以现场价高者得的方式确定承租人。7.发布承租竞价公告及成交公告的媒介本次承租竞价公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。8.联系方式招租人:曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司联系人:武师联系电话:15331576469(咨询时间:2024年6月11日起至2024年6月19日(节假日、公休日除外),每天上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分)招租代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司办公地址:曲靖市麒麟区云玉路与银屯路交叉口亿贤筑锦商业服务中心11幢41单元第1-2层联系人:杨梦紫涵联系电话:15687466169八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:曲靖市麒麟区城建物业服务有限公司地址:云南省曲靖市南宁东路21号中和苑E幢2楼联系人:武师电话:15331576469电子邮件:752533049@qq.com招标代理机构:云南国合建设招标咨询有限公司地址曲靖市麒麟区云玉路与银屯路交叉口亿贤筑锦商业服务中心11幢41单元第1-2层联系人:杨梦紫涵电话:15687466169电子邮件:752533049@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名)E街招标人或其招标代理机构盖章)100