瓷砖 瓷片 墙砖 墙面 仿石材地砖招标公告(中国水利水电第八工程局有限公司2024)
【物资类】中国电建水电八局启动区XACR-2022-001地块瓷砖采购项目竞标公告
竞标公告(公开竞标)
项目标号:POWERCHINA-0108-240192
一、
竞标条件
受中国水利水电第八工程局有限公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第八工程局有限公司采购中心(以下简称“采购机构”)以公开竞标方式采购启动区XACR-2022-001地块项目瓷砖一批,采购材料计划使用项目建设资金票据及银行贷款用于本次竞标后所签订合同的支付。
二、
项目概况、竞标范围
1、项目概况:
工程名称:启动区XACR-2022-001地块项目施工总承包工程
项目建设地点:河北省保定市容城县启动区XACR-2022-001号地块项目
项目建设规模:本项目由35栋(包括1-35#栋)多层和小高层住宅、6栋配套楼及2层地下室组成,地上建筑面积约191786㎡,地下建筑面积约72709㎡,总建筑面积约264495㎡,设计高度约42.8m。
2、竞标范围:本工程所需的瓷砖。
3、采购数量
(1)包件1:商品房瓷砖采购量
序号
名称
规格型号
单位
数量
拟使用部位
备注
1
瓷片
600*300*8.5mm
㎡
9000
卫生间墙砖
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:陶土胚体处理面:亮光面
2
瓷片
600*300*8.5mm
㎡
19000
卫生间墙砖
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:陶土胚体
3
瓷片
600*300*8.5mm
㎡
14000
厨房、生活阳台墙面
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:陶土胚体
4
瓷片
1200*2400*9mm
㎡
2000
厨房、卫生间墙面
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:瓷质白胚体
5
仿石材地砖
800*800*9mm
㎡
21000
客厅、餐厅、厨房地面
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:瓷质白胚体
6
仿石材地砖
750*1500*9mm
㎡
9100
客厅、厨房地面
颜色:以实物样板为准;处理面:哑光面;胚体:瓷质白胚体
7
仿石材地砖
900*1800*9mm
㎡
5000
客厅、餐厅、厨房地面
颜色:以实物样板为准;处理面:柔光面;胚体:瓷质白胚体
8
仿古防滑地砖
600*600*9mm
㎡
1100
生活阳台地面
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:瓷质白胚体
9
50度柔光防滑砖
600*600*9mm
㎡
5700
卫生间地面
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:瓷质白胚体
10
仿石材墙砖
800*400*7.4mm
㎡
8600
公区墙砖
11
仿石材地砖
800*800*9mm
㎡
5800
公区地砖
12
仿石材地砖
900*1800*9mm
㎡
2000
公区地砖
13
仿石材地砖波打线
800*800*10mm
㎡
700
14
仿石材过门砖
900*300*20mm
㎡
1000
合计
104000
(包件1报价品牌为:马可波罗、诺贝尔、东鹏。)
(2)包件2:共产房、租赁房瓷砖采购量
序号
名称
规格型号
单位
数量
拟使用部位
备注
1
瓷片
600*300*8.5mm
㎡
20500
卫生间墙砖
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:陶土胚体处理面:亮光面
2
瓷片
600*300*8.5mm
㎡
21200
卫生间墙砖
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:陶土胚体
3
瓷片
600*300*8.5mm
㎡
24500
厨房、生活阳台墙面
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:陶土胚体
4
仿石材地砖
800*800*9mm
㎡
40900
客厅、餐厅、厨房地面
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:瓷质白胚体
5
仿石材地砖
750*1500*9mm
㎡
5400
客厅、厨房地面
颜色:以实物样板为准;处理面:哑光面;胚体:瓷质白胚体
6
仿古防滑地砖
600*600*9mm
㎡
400
生活阳台地面
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:瓷质白胚体
7
50度柔光防滑砖
600*600*9mm
㎡
8100
卫生间地面
颜色:以实物样板为准;处理面:亮光面;胚体:瓷质白胚体
8
仿石材墙砖
800*400*7.4mm
㎡
3900
公区墙砖
9
仿石材地砖
800*800*9mm
㎡
10000
公区地砖
10
仿石材地砖波打线
800*800*10mm
㎡
400
11
仿石材过门砖
900*300*20mm
㎡
800
12
仿石材过门砖
800*300*20mm
㎡
600
合计
136700
(包件2报价品牌为:马可波罗、诺贝尔、东鹏、欧神诺、法恩莎、惠达。)
说明:(1)以上包件1、2数量均为初步估算数量,仅供参考。最终结算量以实际供货为准。
(2)若因施工图、设计变更等原因,致使询价材料实际供货数量与询价数量发生较大偏差时,报价人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
4、交货时间:2024年7月至2024年12月(预计)。实际供货时间可能与交货时间存在差异,中标人不得因此向采购人提出任何补偿要求。
5、交货地点:河北省保定市容城县启动区XACR-2022-001号地块项目。
6、质量要求:
(1)产品应符合现行国家标准、地方标准、行业标准,启动区XACR-2022-001号地块项目设计规范要求。
(2)产品必须取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告等,并加盖供应商公章或质量证明章。
(3)产品必须符合国家有关环保法律法规的规定和GB/T19001-2016、GB/T24001-2016、GB/T45001-2020、GB/T 50430-2017等管理体系标准。如有调整,以最新标准为准,不能对环境造成污染和对人员健康造成危害。
(4)产品应满足GBT4100-2015《陶瓷砖》、GB/T35153-2017《防滑陶瓷砖》、GB6566-2010《建筑材料放射性核素限量》、GB/T 3810.4-2016《陶瓷砖试验方法 第4部分:断裂模数和破坏强度的测定》的技术指标要求。
(5.1)卫生间、厨房、生活阳台墙面瓷片性能应满足以下表格要求:
项目
技术要求
防滑系数
GB/T 4100-2015《陶瓷砖》附录L 干压陶瓷砖(E>10%BⅢ类)
湿态静摩擦系数
≥0.5
吸水率(%)
平均值0.5
尺寸及偏差
长度:±0.3,边直度:±0.3
表面平整度
不允许出现翘边翘角和变形情况
强度
破坏强度:800N,断裂模数:≧20MPa
燃烧性能
A级
(5.2)客餐厅、厨房地面瓷砖性能应满足以下表格要求:
项目
技术要求
防滑系数
GB/T 4100-2015《陶瓷砖》
湿态静摩擦系数
≥0.5
吸水率(%)
平均值E≤0.5
尺寸及偏差
长度:±0.6,边直度:±0.5
表面平整度
不允许出现翘边翘角和变形情况
强度
破坏强度:1300N,断裂模数:≧35MPa
燃烧性能
A级
(5.3)阳台地面瓷砖性能应满足以下表格要求:
项目
技术要求
防滑系数
GB/T 4100-2015《陶瓷砖》
湿态静摩擦系数
≥0.5
吸水率(%)
平均值E≤0.05
尺寸及偏差
长度:±0.5,边直度:±0.43
表面平整度
不允许出现翘边翘角和变形情况
强度
破坏强度:1300N,断裂模数:≧35MPa
燃烧性能
A级
(5.4)卫生间地面瓷砖性能应满足以下表格要求:
项目
技术要求
防滑系数
GB/T 4100-2015《陶瓷砖》
湿态静摩擦系数
≥0.5
吸水率(%)
平均值E≤0.5
尺寸及偏差
长度:±0.6,边直度:±0.3
表面平整度
不允许出现翘边翘角和变形情况
强度
破坏强度:1300N,断裂模数:≧35MPa
燃烧性能
A级
(5.5)公共区墙面瓷砖性能应满足以下表格要求:
项目
技术要求
防滑系数
GB/T 4100-2015《陶瓷砖》
湿态静摩擦系数
≥0.5
吸水率(%)
平均值0.5
尺寸及偏差
长度:±0.6,边直度:±0.5
表面平整度
不允许出现翘边翘角和变形情况
强度
破坏强度:1100N,断裂模数:≧30MPa
燃烧性能
A级
(5.6)公共区地面瓷砖性能应满足以下表格要求:
项目
技术要求
防滑系数
GB/T 4100-2015《陶瓷砖》
湿态静摩擦系数
≥0.5
吸水率(%)
平均值E≤0.5
尺寸及偏差
长度:±0.6,边直度:±0.5
表面平整度
不允许出现翘边翘角和变形情况
强度
破坏强度:1300N,断裂模数:≧35MPa
燃烧性能
A级
(6)报价品牌应在品牌要求范围内。
包件1品牌:马可波罗、诺贝尔、东鹏。
包件2品牌:马可波罗、诺贝尔、东鹏、欧神诺、法恩莎、惠达。
(7)所有瓷砖必须为原厂生产,背面印有品牌LOGO。品牌等级为:优等品,且具有3C认证,放射性等级为A类,耐磨度不小于4级。胚体强度应满足国家质量标准,不允许有色彩不均、杂质、气孔和分层等情况。敲击声音清脆。
(8)瓷砖的颜色样式、外观质量等参照买方样板的设计封样样品,满足建设单位精装设计要求。如因建设单位因瓷砖样品变动,如中标人未能履行招标的物,中标人不得以此为由向招标人提出索赔。
三、投标人资格要求
投标人必须满足以下全部资格要求:
1、投标人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。
2、投标人为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,必须具有生产厂家的授权书;且其代理的生产厂商须满足第1条生产厂家资格条件的要求,并在报价文件中提交相关证明文件。。
3、投标人最近3年应具有同类产品的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额100万以上的至少一份。(附合同扫描件或中标通知书)。
4、投标人具有良好的银行资信,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
5、投标人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
6、本次不接受联合体竞标。
7、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
8、报价品牌应在品牌要求范围内。
包件1:马可波罗、诺贝尔、东鹏。
包件2:马可波罗、诺贝尔、东鹏、欧神诺、法恩莎、惠达。
四、竞标文件的获取
1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年06月12日10:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞标文件。
2、有意参加投标者需在线上传下列资料进行报名,经审核通过后方可下载标书:
投标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目投标文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月17日10时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过集采平台递交电子投标文件。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交等流程须各投标人在线进行操作。投标人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。
(2)各投标人须登陆集采平台使用数字证书进行电子投标文件的编制、加密和在线投递。请各投标人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子投标文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)本次采购项目采用平台“集中解密”方式,各投标人在确保投标成功后,无须远程签到、远程解密。
2、投标截止时间及递交地点如有变动,招标人将及时以书面形式通知所有已下载竞标文件的投标人。
3、递交投标文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第八工程局有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行投标文件递交和开标。因投标人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成投标文件无法递交和开标的,由投标人承担其全部后果。
4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
六、评标办法
采用经评审的最低价投标价法
遵循的原则:采用有限数量评审制。
1、当投标人数量等于或少于5家时,对所有投标人递交的投标文件进行评审。
2、当投标人数量多于5家时,首先按评标价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的投标文件进行评审;若有“否决投标”的,按照评标价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的投标人数量满足5家。
3、对进入评审环节的5家投标人递交的投标文件,按照经修正后的评标价进行评审。
4、未进入评审环节的其它投标文件,不再进行推荐。
七、发布公告的媒介
本次竞标公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)和上发布。
八、联系方式
采 购 人:中国水利水电第八工程局有限公司
地 址:湖南省长沙市天心区常青路8号
邮 编:410004
联 系 人:张先生13574871660 朱女士 15874113297
九、提出异议的渠道和方式
电 话:13574871660
十、纪检监督机构
中国水利水电第八工程局有限公司纪委办公室
监督电话:0731-82822109
2024年06月06日
1