屋顶分布式光伏项目现场运行维护服务招标公告(肇庆杭开新能源有限公司2024)
点击查看公告内容: 广东肇庆屋顶分布式光伏项目现场运行维护服务项目招标公告.pdf
广东肇庆屋顶分布式光伏项目现场运行维护服务项目招标公告广东华伦招标有限公司受肇庆杭开新能源有限公司、肇庆杭高新能源有限公司委托,对广东肇庆屋顶分布式光伏项目现场运行维护服务进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人投标。一、项目内容及需求:1、招标编号:0809-2444ZQG3B503/022、项目名称:广东肇庆屋顶分布式光伏项目现场运行维护服务3、运维期限:一年4、本次招标总预算:375万元(其中:包组一为300万元,包组二为75万元)5、本项目为服务类招标项目,共分两个包组,包组情况说明如下:包组项目内容包组一:广东肇庆屋顶分布式光伏项目现场运行维护服务(广宁县)确定符合肇庆市广宁县屋顶分布式光伏项目现场运行维护服务项目要求的中标人包组二:广东肇庆屋顶分布式光伏项目现场运行维护服务(高要区)确定符合肇庆市高要区屋顶分布式光伏项目现场运行维护服务项目要求的中标人6、本项目共分两个包组,投标人可对本项目部分或全部包组进行投标。二、投标人资格要求:1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有从事本项目的技术和服务能力;2、投标人未被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”;未被列入“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“严重失信主体名单”;未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站的“经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单)”;(提供相关网页查询截图或打印件,招标人保留查证的权利。)3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标;(提供《资格条件声明函》)4、投标人须具备承装(修、试)电力设施许可(承装类、承修类、承试类)五级或以上资质;5、本项目不接受联合体投标。注:投标人报名时提交如下资料(所有打印件每页加盖公章,所有复印件须注明“与原件相符”并加盖公章)到本公司获取招标文件:1)投标人有效期内的营业执照副本复印件;2)投标人在“中国执行信息公开网”“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”关于上述第2项要求的查询结果网页截图或打印件;3)投标人有效期内的承装(修、试)电力设施许可证资质证书复印件;4)投标人法定代表人证明书(含法定代表人身份证复印件),法定代表人授权委托书(含授权报名代表人的身份证复印件,如需委托)。三、符合资格的投标人应当在2024年6月7日至2024年6月14日期间(上午08:30至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外)到广东华伦招标有限公司(详细地址:广东省肇庆市天宁北路75号广发银行大厦24楼)购买招标文件,招标文件每套售价¥500.00元(人民币),售后不退。四、投标截止时间:2024年6月27日09时30分。五、提交投标文件地点:广东省肇庆市端州区天宁北路75号广发银行大厦24楼广东华伦招标有限公司开标室。六、开标时间:2024年6月27日09时30分。七、开标地点:广东省肇庆市端州区天宁北路75号广发银行大厦24楼广东华伦招标有限公司开标室。八、联系事项(一)招标单位:肇庆杭开新能源有限公司地址:广宁县南街街道城西开发区玉器商业街三排10号三楼之一联系人:洪工联系电话:0758-2288436招标单位:肇庆杭高新能源有限公司地址:肇庆市高要区白土镇肇江公路东侧宋隆工业园内将军陶瓷有限公司内(办公楼一楼105室)联系人:洪工联系电话:0758-2288436(二)招标代理机构:广东华伦招标有限公司地址:广东省肇庆市端州区天宁北路75号广发银行大厦24楼联系人:沈先生、黎先生联系电话:0758-2313165传真:0758-2313395邮编:526040电子邮箱:zqhlzb@163.com九、其他事项信息发布网站:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.cn)、广东华伦招标有限公司(https://www.gdhualun.com.cn)。肇庆杭开新能源有限公司肇庆杭高新能源有限公司广东华伦招标有限公司2024年6月7日