上海市屋面及相关设施改造 光伏招标公告(上海市徐汇区住房保障和房屋管理局2024)
项目概况
玉兰花苑屋面及相关设施改造项目光伏项目采购采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年06月23日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310104000240527104058-04120672
项目名称:玉兰花苑屋面及相关设施改造项目光伏项目采购
预算编号:0424-W000111157
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2356912元(国库资金:0元;自筹资金:2356912元)
最高限价(元):包1-2356912.00元
采购需求:
包名称:玉兰花苑屋面及相关设施改造项目光伏项目采购
数量:1
预算金额(元):2356912.00
简要规则描述:玉兰花苑屋面及相关设施改造项目光伏项目采购
合同履约期限:合同签订后30 天内安装调试完毕(包括方案设计、设备采购、安装调试、项目验收等);
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位等的政策功能。注:本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购,对小型和微型企业投标人产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。其要求标准详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中相关规定。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1) 具备相应的经营范围,具备独立承担民事责任能力的独立法人或其他组织; 2)具有有效的电力工程施工总承包三级(含三级)或机电工程施工总承包三级(含三级)或建筑机电安装工程专业承包三级(含三级)以上的资质;3)具备有效的安全生产许可证。4) 近三年未被国家财政部指定的“信用中国”网站(网址为:http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;5)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年06月11日至2024年06月18日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月23日 13:30(北京时间)
地点:徐汇区喜泰北路8号2楼会议室
五、响应文件开启
开启时间:2024年06月23日 13:30(北京时间)
地点:徐汇区喜泰北路8号2楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市徐汇区住房保障和房屋管理局
地 址:漕溪北路336号1号楼11楼
联系方式:021-64872222
2.采购代理机构信息
名 称:上海新域工程建设咨询有限公司
地 址:徐汇区喜泰北路8号2楼
联系方式:17601252334
3.项目联系方式
项目联系人:陈鑫燕
电 话:17601252334