充气帐篷招标公告(2024)



充气帐篷采购询价公告
我单位就以下项目进行询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:充气帐篷采购
二、项目编号:2024-JLDJBH-W4174
三、项目概况:

序号
项目内容
交货期
评标办法

1
10顶充气帐篷。 尺寸:3.6*4.8*2.2m 主账:混纺棉布 防雨罩:军绿涂黑胶 气柱:0.7mm夹网布 纱网:高强度细密纱网
10天内
最低价法

1.本项目是否接受联合体谈判: 否 ;
2.最高限价: 7.2万元 ;
3.本项目共 1 包确定 1 家供应商成交。
四、供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.近3年来在经营活动中无重大违法违规行为;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,非国有销售型企业的控股股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
五、询价文件申领时间及方式
(一)申领时间:2024年6月7日至2024年6月18日(上午08:30-11:30,下午14:30-17:30)。
(二)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需提供营业执照);
2.银行开户许可证;
3.法定代表人授权书及身份证复印件(含法定代表人和被授权人身份证复印件,授权人联系电话、邮箱,授权人近6个月连续社保缴纳证明);
4.非外资企业或外资控股企业书面声明及主要股东或出资人信息;
5.近3年来无重大违法违规记录声明;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内的承诺书。
(三)申领方式:网页自行下载。发送报名资料至邮箱18762652208@163.com并审核通过后才算申领成功。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年6月18日19时00分。
(二)报价截止时间:2024年6月18日19时30分。
(三)报价地点:江苏无锡市
(四)报价方式:邮寄。
七、评审时间、地点
1.评审时间:2024年6月18日19时30分。
2.评审地点:江苏无锡市。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布
九、联系方式
联系人:张女士 邢先生
地 址:江苏省无锡市
电 话:18762652208 13616190987
办公电话:0510-85158330
十、监督部门联系方式
项目监督人:严先生
办公电话:0510-85158240

附件1.pdf

物资项目询价文件标准文本项目名称:充气帐篷采购项目编号:2024-JLDJBH-W4174某单位2024年6月6日特别提示一、参加询价采购的供应商(以下简称供应商)应诚实守信,不得虚假报价。请认真阅读通用部分第三章报价文件内容及格式“供应商承诺及书面声明”,并签字确认。评审委员会和采购机构视情核实报价资料真伪,一经核实虚假报价行为,将按照无效报价处理,并依法依规予以处罚,将违规情形报告采购管理部门。二、供应商应当特别留意询价文件上载明的询价起始截止时间,提前或逾期送达(含邮寄送达)的报价文件将被拒收,报价时授权代表须随身携带身份证、法定代表人授权证明和授权代表在投标供应商近半年内任意三个月的缴纳社保证明材料。三、供应商以汇款或银行保函形式缴纳询价保证金,保证金应当由其基本账户汇出并在询价截止时间前到达采购机构指定账户。未按规定提交询价保证金或保函的,报价无效。四、请仔细检查询价文件要求提交的相关证书的有效期。五、请仔细检查报价文件是否按要求盖单位公章、签名、签署日期、胶装成册、密封。报价文件需要法定代表人签名处可以签字或盖章(签名章和方章均可),需要报价授权代表签名处须签字。六、带“★”号条款均为实质性响应指标要求,必须全部响应。若有一项带“★”条款未响应或不满足,均视为非实质性响应询价文件,按无效报价处理。七、供应商编制报价文件,应当按照询价文件通用部分第三章报价文件内容及格式附件表格要求,认真填写《符合性审查索引表》和《资格证明文件索引表》,并按规定填写报价情况和相关证明材料在报价文件中位置页码;评审时评委会依据报价文件,对供应商填写的内容进行审核确认。未填写索引表报价无效。八、供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。九、供应商如有两个以上名称且在报价文件中同时出现的,应当提供其为同一单位的书面证明材料。十、文件中“近*年/月”、“最近*年/月”、“前*年/月”均是指以询价截止时间为基准点向前推算。询价截止时间在6月1日(不含)前,近三年财务报表指上年度之前的三年(不含上年度),询价截止时间在6月1日(含)后,近三年财务报表指本年度之前的三年(含上年度),特别说明除外。十一、本次询价均以包为单位,供应商应当对所投包内所有产品和数量进行报价,否则视为无效报价。十二、报价文件中相关复印资料应当清晰、可辨认,询价中请自带原件备查,如资料模糊且不能现场提供原件,视为该项资料无效。十三、供应商发现购买询价文件时提交的相关资料被盗用或复制,应当遵循法律途径解决,追究侵权者责任。十四、本询价文件主要依据国家军队采购相关法规规定拟制,军队相关规定未明确事项可参照政府采购相关法规规定,最终解释权归军委后勤保障部采购管理局。对询价文件有疑问的,由编制询价文件的采购机构书面解释澄清。十五、询价文件通用部分为本询价文件的一般性说明,与专用部分均为询价文件的组成部分。通用部分已明确但专用部分再次明确的,以专用部分为准。,目录一、通用部分第一章询价须知一、说明1.概述2.定义3.合格的供应商4.合格的货物和相关服务5.授权委托6.询价费用7.组织现场踏勘或者召开答疑会8.信息发布及媒体二、询价文件9.询价文件的内容10.询价文件的澄清11.询价文件的修改三、报价文件12.注意事项13.报价文件的语言及计量单位14.报价文件组成15.报价文件的编制16.报价文件有效期17.报价要求18.询价保证金四、报价文件递交19.报价文件密封及标记20.报价文件的修改和撤回五、询价与评审21.报价文件开启22.评审委员会、评审原则及方法23.评审标准24.询价程序25.资格性审查26.报价文件的符合性审查27.报价文件的澄清28.报价文件的比较和评价29.推荐预成交供应商30.无效报价31.恶意串通32.提供虚假材料谋取成交33.终止评审34.终止询价采购活动六、质疑、投诉和投诉复议35.质疑36.投诉37.投诉复议七、成交38.成交供应商公示39.成交通知八、签订合同40.签订合同九、解释权限41.解释权限十、其他补充内容42.其他补充内容附页1询价文件更正确认函附页2质疑函(格式)附页3投诉书(格式)第二章拟订立的合同样本一、合同通用条款一、定义二、质量要求及技术标准三、包装及技术资料四、质量验收※五、货物打码贴签要求六、售后服务七、资金结算八、知识产权九、合同的变更和解除十、履约监督十一、违约责任十二、争议解决方式十三、其他约定事项十四、合同生效第三章报价文件内容及格式一、价格文件附件1-1报价一览表附件1-2价格构成表※附件1-3货物材料、部件、工具价格明细表※附件1-4其他与价格有关的资料、文件二、商务技术文件附件2-1符合性审查索引表附件2-2询价函附件2-3售后服务方案※附件2-4技术方案和所谈判产品技术支持资料※附件2-5其他资料三、资格证明文件附件3-1资格证明文件索引表附件3-2工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证附件3-3法定代表人资格证明书附件3-4法定代表人授权书附件3-5供应商承诺及书面声明附件3-6近三年会计师事务所出具完整的审计报告附件3-7纳税的证明材料附件3-8缴纳社会保障金的证明材料附件3-9询价保证金缴纳证明材料二、专用部分第四章询价公告第五章采购项目技术和商务要求一、技术要求二、商务要求第六章合同专用条款一、项目信息二、货物内容三、交货时间、地点※四、履约保证金※五、质量保证金※六、质量保证期七、产品质量检验验收八、合同价款支付方式和条件:九、解决合同纠纷方式十、合同未尽事项十一、合同份数十二、合同生效第七章询价须知前附表附表1资格性审查表附表2符合性审查表军队物资项目询价标准文本一、通用部分第五章采购项目技术和商务要求地址:江苏省无锡市电话:1876265220813616190987办公电话:0510-85158330十、监督部门联系方式项目监督人:严先生办公电话:0510-85158240,59第五章采购项目技术和商务要求第五章采购项目技术和商务要求★一、技术要求10顶充气帐篷。尺寸:3.6*4.8*2.2m主账:混纺棉布防雨罩:军绿涂黑胶气柱:0.7mm夹网布纱网:高强度细密纱网二、商务要求★(一)交货时间、地点1.交货地点:江苏省无锡市。2.交货期:合同签订之日起10天内全部交货并安装调试完毕。★(二)产品包装和运输要求运输过程中无破损。(三)售后服务1.质量保证期:自交货验收完毕之日算起,所有产品质保24个月。供应商对提供的货物在质保期内,因产品质量而导致的缺陷,必须免费提供包修、包换、包退服务,因此导致的损失采购单位有权向成交供应商追偿。超出质保期后,供应商应当提供上门维修服务,仅收取成本费。2.供应商须承诺履行军事保密义务。3.供应商须承诺提供该货物的技术培训、技术支持和维修巡检服务。★(四)知识产权和保密要求供应商应当保证使用方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。同时,供应商不得向第三方泄露采购机构提供的技术文件等资料。,60第五章采购项目技术和商务要求基于项目合同履行形成的知识产权和其他权益,其权属归需求单位所有,法律另有规定的除外。★(五)物资编目赋码要求本项目所有物资均有物资编目赋码要求,供应商应当予以明确响应。★(六)付款及结算方式(根据项目特点从以下3种方式选取)本项目不预付货款,货物运达指定地点验收合格后,合同乙方收集发运接收单、发票、验收报告等资料,提交采购单位办理结算手续。,61第六章合同专用条款第六章合同专用条款合同编号:一、项目信息项目名称:签订日期:年月项目编号:签订地点:二、货物内容序号物资名称品牌规格型号编目码计量单位数量单价(元)总价(元)备注合计合计合计合计合计合计合计合计金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥金额合计(人民币大写):元(小写):¥三、交货时间、地点(一)交货时间:(二)交货地点:※四、履约保证金履约保证金为合同金额的%(不超过10%),即元整(小写¥0.00元),作为合同履约保证金。※五、质量保证金质量保证金为合同金额的%(不超过5%),即元整(小写¥0.00元),作为质量保证金。※六、质量保证期自货物验收完毕之日起,货物免费质保期年。在免费质保期内,出现产品质量问题,甲方提出后,乙方应在小时内响应,小时内到达现场提供相关的维修、更换等服务。,62第六章合同专用条款七、产品质量检验验收产品质量检验验收要求:八、合同价款支付方式和条件:九、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:□提请仲裁□向人民法院提起诉讼十、合同未尽事项十一、合同份数本合同一式份,采购人执份,供应商执份,均具有同等法律效力。十二、合同生效本合同自生效。合同订立时间:年月日合同订立地点:甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:账户名称:账户名称:开户银行:开户银行:,63第七章询价须知前附表第七章询价须知前附表本表是对第一章“询价须知”内容的集中说明,需重点关注。如与第一章“询价须知”存在不一致的地方,以本表为准。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第1.1款采购项目详见第四章“询价公告”第一条第3.2款供应商资格条件详见第四章“询价公告”第四条第7.1款询价文件申领时间详见第四章“询价公告”第五条第7.2款组织现场踏勘或者召开答疑会时间:地点:联系人:要求:采购机构或采购单位统一组织所有潜在供应商同时进行现场勘察。第8.1款信息发布指定媒体详见第四章“询价公告”第十一条二、询价文件二、询价文件二、询价文件第10.1款提交报价文件截止时间详见第四章“询价公告”第六条三、报价文件三、报价文件三、报价文件第15.4款报价文件副本及电子版报价文件份数副本份数:1电子版报价文件:1第16.1款报价文件有效期从提交报价文件的截止之日起90日第17.4款询价报价的其他要求第18.1款询价保证金保证金金额:万元(¥)缴纳截止时间:年月日:(本项目提交报价文件截止时间),以询价保证金账户实际收款为准。缴纳办法:询价单位必须通过基本账户转账至询价保证金账户,在汇款时要在备注信息中注明本项目的编号及用途(如“项目编号,询价保证金”)。缴纳询价保证金账户信息:账户名称:账号:第18.1款询价保证金开户银行:四、报价文件递交四、报价文件递交四、报价文件递交第19.3款提交报价文件截止时间及地点、方式详见第四章“询价公告”第六条五、询价与评审五、询价与评审五、询价与评审第21.1款报价文件开启时间及地点详见第四章“询价公告”第七条第23.1款资格性审查标准详见本章附表1第23.2款符合性审查标准详见本章附表2第26.1(3)项非实质性偏离的范围和幅度□报价文件中非实质性商务条款偏离项及以上将导致报价无效;□报价文件中非实质性技术参数偏离项及以上将导致报价无效;□六、质疑、投诉和投诉复议六、质疑、投诉和投诉复议六、质疑、投诉和投诉复议第35.4款采购机构质疑处理部门及联系方式处理部门:联系人:联系方式:第36.4款受理、处理供应商部门及联系方式处理部门:联系人:联系方式:第37.4款受理、处理投诉复议申请部门及联系方式处理部门:联系人:联系方式:十、其他补充内容十、其他补充内容十、其他补充内容第42.1款其他补充内容,65第七章询价须知前附表附表1资格性审查表资格性审查表项目名称:充气帐篷采购,项目编号:2024-JLDJBH-W4174审查项目是否合格是否合格具体要求审查项目供应商1…具体要求一、一般资格审查一、一般资格审查一、一般资格审查一、一般资格审查1.营业执照或事业单位法人证书满足谈判文件要求企业法人须提供“统一社会信用代码营业执照”,未换证的提交“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;事业单位须提供“统一社会信用代码法人登记书”,未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;军队单位不作要求2.法定代表人资格证明书3.法定代表人授权书(含近半年内任意三个月社保缴纳证明)4.申领谈判文件截止时间,供应商成立时间不少于3年国有企业、事业单位、军队单位除外5.供应商承诺及书面声明承诺及书面声明应当包含供应商诚信承诺、保密承诺、诚信责任保证金承诺、未被列入失信名单承诺、近亲关系企业不参与采购活动承诺、没有重大违法记录、没有发生过重大质量安全事故、非外资独资企业或外资控股企业的书面声明6.供应商最近一年内(报价时间截止前)任意6个月纳税的证明材料根据税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等判定;军队单位不作要求;不需要纳税的供应商,应当提供相关证明材料7.供应商最近一年内(报价时间截止前)任意6个月缴纳社会保障金的证明材料根据银行转账汇款单或社保(税务)部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定;不需要缴纳社会保障金的供应商,供应商应当提供相关证明材料或提供书面声明第七章询价须知前附表审查项目是否合格是否合格具体要求审查项目供应商1…具体要求8.供应商提供近3年财务报表。说明:1.合格打“√”,不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。说明:1.合格打“√”,不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。说明:1.合格打“√”,不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。说明:1.合格打“√”,不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。审查人员签名:,年月日第七章询价须知前附表附表2符合性审查表符合性审查表项目名称:充气帐篷采购,项目编号:2024-JLDJBH-W4174审查项目是否合格是否合格具体要求审查项目供应商1…具体要求1.报价文件签署、盖章齐全完整2.报价文件有效期满足谈判文件要求3.结算方式、交货方式等“★”号商务条款满足谈判文件要求商务专家对谈判文件第五章“采购项目技术和商务要求”中“★”号条款响应情况做出判定4.技术要求“★”号技术条款满足谈判文件要求技术专家对谈判文件第五章“采购项目技术和商务要求”中“★”号条款响应情况做出判定5.其他实质性内容(谈判文件中明确的其他无效报价情形)综合评定说明:1.合格打“√”,不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。说明:1.合格打“√”,不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。说明:1.合格打“√”,不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。说明:1.合格打“√”,不合格打“×”。2.有一项内容不合格,综合评定为不合格。评审委员会成员签名:,年月日