排涝工程招标公告(2024)



平和县坂仔片区排涝工程

项目
项目编号:E3506280601800431
项目建立时间:2024-02-08 15:44:34
项目名称:平和县坂仔片区排涝工程
项目地点:平和县
建设项目行业分类:房屋建筑业
建设项目规模:新建引洪渠 1000 米,排水管道 9000米、排涝通道 1000 米,以及其他配套设施
项目联系人姓名:郭艺斌
联系方式:15006034522
资金来源:财政
出资比例:国有资金:60.0%私有资金:40.0%外国政府及组织投资:0.0%境外私人投资:0.0%

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-06-07 18:42:00
招标项目名称:平和县坂仔片区排涝工程
项目所在行政区域:漳州市平和县
招标人代码:1135062800392943X4
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:青岛信达工程管理有限公司
代理机构代码:91370211750419388U
代理机构代码:91370211750419388U
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:平和县住房和城乡建设局
招标内容与范围:平和县坂仔片区排涝工程施工招标,建设内容包括:新建引洪渠、排水管道、排涝通道以及其他配套设施等,具体以招标人提供的设计施工图纸、工程量清单及编制说明、招标文件等以及在电子投标文件提交截止时间前发出的澄清、修改或补充说明文件为准;

标段
标段1:平和县坂仔片区排涝工程
标段(包)编号:E3506280601800431002001
标段(包)名称:平和县坂仔片区排涝工程
标段(包)内容:工程-工程施工-市政工程-给水工程
投标人资格条件:无具体条件要求
标段合同估算价(万元):5427计划开工日期:0001-01-01 00:00:00
工期(日历天):300

招标公告
招标公告:平和县坂仔片区排涝工程
发布时间:2024-06-07 22:23:00
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-06-08 00:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-07-01 00:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-07-01 09:00:00
招标文件/资格预审文件获取方法:凡有意参加投标者,请于2024-06-08 00:00:00至2024-07-01 09:00:00通过漳州市工程项目交易中心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn)电子交易平台采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件福建版(最新版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
开标时间:2024-07-01 09:00:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024-07-01 09:00,投 标 人 应 在 截 止 时 间 前 通 过 漳 州 市 工 程 项 目 交 易 中 心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn)电子交易平台递交电子投标文件;2. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
是否允许联合体投标:否
发布媒体:漳州市工程项目交易中心网
公告源URL:https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn:8074&infoid=64ae6ed2-4d15-42b8-8965-7c353e795114
招标公告:正常公告