配电房建设监理服务招标公告(河源市高新技术开发区管理委员会环境保护和城市管理局2024)



工程监理

关于为【深河A区产业园农夫三期配电房建设监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-06-12 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为河源市高新技术开发区管理委员会环境保护和城市管理局 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

河源市高新技术开发区管理委员会环境保护和城市管理局

采购项目名称

深河A区产业园农夫三期配电房建设监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441697MB2C163572406051360

项目规模

投资额(¥345,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

在深河A区产业园农夫三期配电房建设过程中提供监理服务

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程监理房建乙级及以上

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定

服务金额

¥5,175.00元

金额说明

监理费根据河高财发[2021]3号文件规定,工程造价1000万及以下的建筑工程按1.5%计算监理费,因此该监理服务项目金额为34.5万*1.5%=5175元

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东臻畅工程管理有限公司,广东宏茂建设管理有限公司,中鸿亿博集团有限公司

选取理由

符合资质条件

截止报名时间

2024-06-12 17:00

业主单位咨询电话

河源市高新技术开发区管理委员会环境保护和城市管理局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心 2024-06-07