青海省花园式工厂提升工程招标公告(青海省盐业股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 青海省盐业股份有限公司花园式工厂提升工程(茶卡制盐分公司标段、柯柯制盐分公司标段)招标公告.pdf
青海省盐业股份有限公司花园式工厂提升工程(茶卡制盐分公司标段、柯柯制盐分公司标段)招标公告招标编号:XBKY24163青海宝矿工程咨询有限公司受青海省盐业股份有限公司委托,代理《青海省盐业股份有限公司花园式工厂提升工程(茶卡制盐分公司标段、柯柯制盐分公司标段)》的招标工作,项目资金为企业自筹,该项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。一、工程范围:(1)茶卡制盐分公司标段:15万吨车间及库房美化,厂区排水沟建设,功能区域地面硬化、维修,新建站台操作间等。详见工程量清单、技术标准和要求。(2)柯柯制盐分公司标段:工业盐堆场建设,建筑物及围墙美化,道路硬化,道路亮化等。详见工程量清单、技术标准和要求。二、工期及施工位置:1.施工位置:青海省海西州乌兰县茶卡镇、柯柯镇;2.计划工期:2.1茶卡制盐分公司标段:(1)茶卡15万吨车间及库房美化:2024年7月30日前完工;(2)厂区排水沟建设:2024年9月30日前完工;(3)功能区域地面硬化、维修:2024年7月30日前完工;(4)新建站台操作间:2024年7月30日前完工2.2柯柯制盐分公司标段:(1)工业盐堆场建设:2024年9月30日前完工;(2)建筑物及围墙美化:2024年7月30日前完工;(3)道路硬化:2024年8月30日前完工;(4)道路亮化:2024年7月30日前完工。三、本项目招标对投标人的资格要求:1.在中华人民共和国注册的,具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包贰级或以上资质,并在人员、资金等方面具有履行合同标的物的能力;2.具有有效的安全生产许可证,青海省外企业须提供进青备案手续(须满足政府相关部门规定);3.项目经理须为建筑工程专业注册二级建造师或以上资格,具有有效的注册证、安全生产考核合格证书B证,投标单位拟派项目经理须提供未担任其他在建工程项目项目经理的承诺书;技术负责人须具有建筑工程相关专业中级或以上技术职称;以上人员均在本单位缴纳社保,养老保险要求缴纳至少3个月;4.投标单位未被纳入最高人民法院失信被执行人名单或信用中国严重失信主体名单;5.本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。四、本次招标公告同时在下列网站发布1.西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com);2.中国招投标公共服务平台(www.cebpubservice.com);3.西部矿业集团有限公司网站(http://www.westmininggroup.com)。五、招标文件的购买:(1)购买时间:2024年6月7日20:00时起到2024年6月12日23:59时止(北京时间)。在西部矿业阳光电商平台(以下简称“阳光电商平台”)(http://ec.westmining.com)注册、购买、下载电子招标文件(不接受其他方式购买)。(2)操作步骤:第一步:登录西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)进行注册,注册联系人:张工,联系电话:0971-5311307;第二步:注册审核通过;第三步:找到拟参加的项目并购买招标文件。联系人:马雪芳,联系电话:17725269446。具体操作流程可在西部矿业阳光电商平台官网下载操作手册。(3)招标文件费用:过期不售,售后不退。参加某一标段的投标,需要购买对应标段的招标文件。标段号标段名称标书费金额备注标段一茶卡制盐分公司标段1200元本项目两个标段兼投不兼中标段二柯柯制盐分公司标段1500元本项目两个标段兼投不兼中六、投标文件的递交:投标文件递交截止时间:2024年6月28日9:30(北京时间)(1)本项目两个标段均采用双信封的方式进行开评标,开标分两个步骤公开进行:第一步骤:对“第一信封”开标,投标人应在投标截止时间前提前使用CA数字证书登录“阳光电商平台”,参加开标会议,按系统提示进行第一信封解密事项;第二步骤:对符合要求的投标人的“第二信封”开标,投标人根据招标人的通知,参加招标人指定的远程不见面电话会议(或腾讯会议)开标解密事项。特别注意:第一信封的投标文件按照操作流程上传至“投标文件编制客户端”;;第二信封的价格文件,签字盖章扫描成pdf格式的文件,pdf文件本身加密后作为第一信封价格文件的附件上传至“投标文件编制客户端”。请确保第二信封的价格文件为加密的pdf文件。(2)投标文件递交截止时间前,各投标人将etnd格式的投标文件上传至阳光电商平台指定界面,并提交成功;etnd格式的投标文件编制要求详见第二章“投标人须知”。(3)逾期未发送成功的投标文件,招标人不予受理。备注:建议投标人提前1天将投标文件加密上传,以避免由于CA过期未续办、操作不熟练等原因导致当天无法上传。七、联系方式:1.招标人:青海省盐业股份有限公司联系人:俞晓天联系电话:138976310722.招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司地址:青海省西宁市城北区祁连路327号(盐业大厦6楼)邮编:810003招标代理机构联系人:【1】马雪芳:联系电话:17725269446办公室:0971-5360025电子邮件:BKmaxuefang@163.com【2】仲明年:联系电话:18797150857办公室:0971-5362081电子邮件:BKzln0857@163.com八、相关说明1.注册:投标人登录西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的投标人方可购买招标文件,请合理安排注册时间。2.标书款支付:注册成功,投标人登录电子采购平台,在【投标管理】→【购买文件】选择对应项目进行网上支付,不接受线下支付。3.文件下载:标书款支付成功后,即视为招标文件已售出,投标人可在【投标管理】→【文件下载】自行下载招标文件电子版,招标方不再提供纸质招标文件。4.CA办理:CA数字证书为投标人参与投标的必备身份证明,用于投标文件的签章、加解密。在递交投标文件前,须在【系统管理】→【绑定CA】完成CA的绑定。首次办理CA的投标人请致电咨询按要求进行办理。投标人至少在截标时间前10个工作日在线提交CA申办资料,逾期导致投标文件递交不成功的,招标方不做解释,其后果由投标人自行承担。5.投标文件的制作:在西部矿业阳光电商平台首页“帮助中心”下载西部矿业投标编制客户端,按操作说明制作投标文件。6.招投标全流程信息发布和联络以投标注册时填写的信息为准,投标人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。7.编制投标文件时,商务、技术、价格文件需使用同一把CA编制,同一个项目下多个标段的投标也需使用同一把CA编制。(系统递交文件时,只支持同一把CA;编制的商务、技术、价格文件递交;同一个项目下多个标段,只支持同一把CA编制的投标文件递交)