重庆市水库除险加固工程监理招标公告(重庆市潼南区水资源保护利用中心2024)
潼南区青云水库除险加固工程监理
潼南区青云水库除险加固工程监理招标公告
1.招标条件
本招标项目 潼南区青云水库除险加固工程监理已由重庆市潼南区发展改革委员会以 潼发改审[2024]49号 批准建设,项目业主为 重庆市潼南区水资源保护利用中心 ,建设资金来自上级资金,项目出资比例为 100% ,招标人为 重庆市潼南区水资源保护利用中心 。项目已具备招标条件,现对该工程的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 潼南区小渡镇高坝村
2.2 项目概况与建设规模: 大坝枢纽除险加固内容主要为坝面防渗、坝基帷幕灌浆、改建溢洪道、新建放空建筑物、更换机电设备、完善安全监测设施、改造工程管理设施等组成。
2.3 √本次招标项目工程概算金额:7343万元
√本次招标项目建筑安装工程费估算金额: 6842万元
本次招标项目监理合同估算金额:100万元
2.4 招标范围:按照现行监理规范的要求,完成本工程施工准备阶段、施工阶段各工序各部位的监理,以及工程验收证书取得至签发缺陷责任终止证书和工程结算的监理工作。包括但不限于:对该工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管及文明施工的有效管理、组织协调,并进行工程合同管理和信息管理等。
2.5 监理服务期限:从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:16个月,缺陷责任期:24个月。
2.6 标段划分: /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:具备 水利部 颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质。
3.1.2 投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的监理能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 √本次招标不接受联合体投标。
□本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-06-11 17:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2024-06-12 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-06-28 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆市潼南区水资源保护利用中心
代理机构:
重庆鼎木项目管理有限公司
地址:
地址:
联系人:
陈老师
联系人:
代老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-44576181
联系电话:
17300285538
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2024年06月07日
潼南区青云水库除险加固工程监理
户名
开户行
投标保证金账号
重庆市潼南区公共资源交易中心
重庆农村商业银行潼南支行
1701010120010009567001464
重庆市潼南区公共资源交易中心
中国工商银行潼南支行营业部
9558853100009435136
重庆市潼南区公共资源交易中心
中国银行重庆潼南支行
114481524626VA00153
重庆市潼南区公共资源交易中心
中国农业银行潼南兴潼支行
311912010400014410000005917
重庆市潼南区公共资源交易中心
中国建设银行股份有限公司潼南桥南支行
50001196400052500737-000896
招标公告.pdf
[50022320240605001010101].cqzf
潼南区青云水库除险加固工程监理招标公告1.招标条件本招标项目潼南区青云水库除险加固工程监理已由重庆市潼南区发展改革委员会以潼发改审[2024]49批准建设,项目业主为重庆市潼南区水资源保护利用中心_,建设资金来自上级资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆市潼南区水资源保护利用中心二目已具招标条件,现对该工程的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:潼南区小渡镇高坝村_2.2项目概况与建设规模:大坝枢纽除险加固内容主要为坝面防渗、坝基帷幕灌浆、改建溢洪道、新建放空建筑物、更换机电设备、完善安全监测设施、改造工程管理设施等组成。2.3本次招标项目工程概算金额:7343万元口本次招标项目建筑安装工程费估算金额:_6842万元本次招标项目监理合同估算金额:100万元2.4招标范围:按照现行监理规范的要求,完成本工程施工准备阶段、施工阶段各工序各部位的监理,以及工程验收证书取得至签发缺陷责任终止证书和工程结算的监理工作。包括但不限于:对该工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管及文明施工的有效管理、组织协调,并进行工程合同管理和信息管理等。2.5监理服务期限:丛监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:16个月,缺陷责任期:24个月。2.6标段划分:2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:具备水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质。3.1.2投标人还应在人员、业绩、设备、资金等方面具有相应的监理能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.2本次招标不接受联合体投标。口本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:L4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-06-1117:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-06-1218:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-06-2809:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网(潼南区)、重庆市公共资源交易网发布。提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆市潼南区水资源保护利用中心代理机构:重庆木项目管理五限地址:地址:联系人陈老师联系人:代电子邮箱电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:23-44576181联系电话:17330285538传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年06月07日