保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程招标公告(青岛信安锦茂商业管理有限公司2024)
青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程
青岛市建设工程招投标管理系统
青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程招标公告
公告发布日期:
2024/06/07 17:48:19
项目名称:
青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程
工程地点:
城阳区城阳街道办事处春城路 614 号
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
自筹100%
招标工程类型:
房屋建筑-住宅房屋建筑工程-施工
工程类别:
III类工程
本项目总投资额:
42345400.00元
工程造价:
22079714.53元
结构形式:
其他
工程规模:
12577.05平方米
计划文号:
2404-370214-04-01-890470
用地规划许可证编号:
建设单位:
青岛信安锦茂商业管理有限公司
建设单位联系人:
杜经理
建设单位联系电话:
0532-66916072
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
青岛信安锦茂商业管理有限公司
招标单位地址:
招标单位联系人:
杜经理
招标单位联系电话:
0532-66916072
招标代理单位:
青岛鸿晟宇工程项目管理有限公司
招标代理单位联系人:
王工
招标代理单位联系电话:
15689472678
项目统一代码(编码):
房地产产权人:
房地产产权证证号:
招标代理资格:
一、项目基本情况
1.工程概况:建筑面积 12577.05 平方米;改造提升工程全部为地上,1 层主要改造为保障性租赁住房配套服务空间,2-15 层全部改造为保障性租赁住房,包含水、电及相关设施改造。 2.招标范围:施工图纸范围内的全部工程,详见工程量清单。
标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)
不分标段
12577.05平方米
22079714.53
二、投标企业应具有的条件 1、具有独立法人资格; 2、具有建筑装修装饰工程专业承包壹级及以上资质 3、具有安全生产许可证; 4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 三、项目负责人应具有的条件 1、要求承担本工程负责人具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师执业资格; 2、具有安全生产考核合格证(B 证); 3、投标时项目经理未担任其他在建工程的项目负责人。 四、联合体投标要求 本工程不接受联合体投标。 五、投标标段要求 本项目不分标段。
六 、资格审查办法和方式
有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。
七 、评标办法
综合评估法
八 、同类工程经验要求
1.投标人参加投标无须具备同类工程经验。 2.潜在投标人或投标人参加资格预审会或开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在资格审查打分或商务标书评审打分时相应评分项不得分。 3.同类工程界定:单项合同额2000万及以上的建筑装饰装修工程。
九 、招标文件的获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。
十 、投标文件递交
投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。
十一 、投标截止时间、开标时间及地点
开标地点:
青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心3楼B区 【第三开标室 】
投标截止时间、开标时间:
2024-07-02 09:30
十二 、其他
1.本工程无保密内容。
2、异议受理联系人:杜经理,联系电话:0532-66916072,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区棘洪滩街道岙东北路201号甲1号楼102
3.行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局;投诉举报电话:0532-87763176;邮箱:qdcyzbb@126.com;地址:青岛市城阳区正阳路203号。 4.网上技术支持电话:0532-85871505 5.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。
备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。
下载PDF版招标文件
青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程不分标段.pdf
下载电子招标文件
标段
标段编号
投标截止时间
异议截止时间
开标时间
不分标段
E3702002313018653001001
2024/7/2 9:30:00
2024/6/22 9:30:00
2024/7/2 9:30:00
下载相关附件
2021年3月版本青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程(不分标段)施工招标F9ENE2-565B招标文件96BDDOAC-AOEO-4E招标人:青岛信安锦茂商业管理有限公司招标代理:青岛鸿晟宇工程项目管理有限公司(公章)日期:2024年6月7日96BDDOAC-AOEO-4EBE-BAE2-565BOCF9E76F目录第一卷.1第一章招标公告.1第二章投标人须知.投标人须知前附表…1.总则…………161.1项目概况..161.2资金来源和落实情况161.3招标范围、计划工期和质量要求..161.4投标人资格要求..161.5投标人组成发生重大变化的说明171.6费用承担.171.7保密..171.8语言文字.171.9计量单位.171.10踏勘现场171.11专业分包..181.12偏离…..181.13终止招标.182.招标文件……182.1招标文件的组成..182.2招标文件的澄清..192.3招标文件的修改..193,投标文件·…193.1资格后审证明材料..193.2电子投标文件..203.3投标文件评分证明材料(适用于采用综合评估法评标或有限数量制合理低价法评标)..213.4投标报价..223.5投标有效期223.6投标保证金.224.投标……4.1投标文件的密封和标记.234.2投标文件的递交..234.3投标文件的修改与撤回..245.开标…245.1开标时间和地点..245.2开标会程序(适用于合理低价法)..245.2开标会程序(适用于综合评估法)..256.资格审查、评标……256.1评标委员会....256.2资格审查、评标原则266.3资格审查...266.4评标...277.合同授予……287.1定标方式.287.2中标候选人公示.297.3中标通知...297.4履约担保.297.5签订合同.298.重新招标和不再招标·298.1重新招标...298.2不再招标..299.纪律和监督……309.1对招标人的纪律要求....309.2对投标人的纪律要求..309.3对评标委员会成员的纪律要求309.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..309.5异议.Co..3010.需要补充的其他内容…30第三章资格审查办法.321审查标准…322审查程序.…333.审查结果……34附件:建设工程投标人资格审查评分标准…34第四章评标定标办法.....36(综合评估法)...36第五章合同主要条款..43第六章工程量清单和招标控制价.53第七章图纸.535第八章技术标准和要求..54第九章资格后审申请文件及投标文件格式..60附件一:资格后审申请文件格式…611.法定代表人身份证明...632.授权委托书.....643.资格后审申请证明文件..654、投标承诺书…..665、投标保证金银行保函或保险保函或电子保函..676、投标人减免投标保证金信用承诺书...68附件二:投标文件格式.691.投标函...722.法定代表人身份证明.733.授权委托书.744.已标价工程量清单..755.投标报价其他材料.76附件三:投标文件格式……801.法定代表人身份证明.822.授权委托书..833.项目管理机构...844.评分证明材料..8596BDDOAC-AOEO-4EB第一卷第一章招标公告公告发布日期:2024/06/0717:48:192024/06/0717:48:192024/06/0717:48:192024/06/0717:48:19项目名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程工程地点:城阳区城阳街道办事处春城路614号城阳区城阳街道办事处春城路614号城阳区城阳街道办事处春城路614号城阳区城阳街道办事处春城路614号资金来源:国有(非财政)投资国有(非财政)投资出资比例:6P自筹100%招标工程类型:房屋建筑-住宅房屋建筑工程-施工房屋建筑-住宅房屋建筑工程-施工工程类别:Ⅲ类工程本项目总投资额42345400.00元42345400.00元工程造价:22079714.53元结构形式:其他其他工程规模:12577.05平方米计划文号:2404-370214-04-01-8904702404-370214-04-01-890470用地规划许可证编号:建设项目一号通编号:建设工程一体化平台工程编号:37建设单位:青岛信安锦茂商业管理有限公司青岛信安锦茂商业管理有限公司青岛信安锦茂商业管理有限公司青岛信安锦茂商业管理有限公司建设单位联系人:杜经理OEO-4E杜经理OEO-4E建设单位联系电话:0532-66916072代建单位:代建单位联系人:代建单位联系电话:招标单位:青岛信安锦茂商业管理有限公司青岛信安锦茂商业管理有限公司青岛信安锦茂商业管理有限公司青岛信安锦茂商业管理有限公司招标单位联系人:杜经理杜经理招标单位联系电话:0532-66916072招标代理单位:青岛鸿晟宇工程项目管理有限公司青岛鸿晟宇工程项目管理有限公司青岛鸿晟宇工程项目管理有限公司青岛鸿晟宇工程项目管理有限公司招标代理单位联系人:王工王工招标代理单位联系电话:15689472678投资项目统一代码:房地产产权人:房地产产权证证号:招标代理资格5.1一、项目基本情况租赁住房,包含水、电及相关设施改造。2.招标范围:施工图纸范围内的全部工程,详见工程量清单。一、项目基本情况租赁住房,包含水、电及相关设施改造。2.招标范围:施工图纸范围内的全部工程,详见工程量清单。一、项目基本情况租赁住房,包含水、电及相关设施改造。2.招标范围:施工图纸范围内的全部工程,详见工程量清单。一、项目基本情况租赁住房,包含水、电及相关设施改造。2.招标范围:施工图纸范围内的全部工程,详见工程量清单。标段名称规模1.工程概况:建筑面积12577.05平方米;改造提升工程全部为地上,1层主要改造为保障性租赁住房配套服务空间,2-15层全部改造为保障性标段内容招标控制价(元)1:不分标段12577.05平方米22079714.53二、投标企业应具有的条件1、具有独立法人资格;2、具有建筑装修装饰工程专业承包壹级及以上资质3、具有安全生产许可证;同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。正EO-4EE三、项目负责人应具有的条件1、要求承担本工程负责人具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师执业资格;2、具有安全生产考核合格证(B证);3、投标时项目经理未担任其他在建工程的项目负责人。10800四、联合体投标要求五、投标标段要求本项目不分标段。二、投标企业应具有的条件1、具有独立法人资格;2、具有建筑装修装饰工程专业承包壹级及以上资质3、具有安全生产许可证;同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。正EO-4EE三、项目负责人应具有的条件1、要求承担本工程负责人具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师执业资格;2、具有安全生产考核合格证(B证);3、投标时项目经理未担任其他在建工程的项目负责人。10800四、联合体投标要求五、投标标段要求本项目不分标段。二、投标企业应具有的条件1、具有独立法人资格;2、具有建筑装修装饰工程专业承包壹级及以上资质3、具有安全生产许可证;同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。正EO-4EE三、项目负责人应具有的条件1、要求承担本工程负责人具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师执业资格;2、具有安全生产考核合格证(B证);3、投标时项目经理未担任其他在建工程的项目负责人。10800四、联合体投标要求五、投标标段要求本项目不分标段。二、投标企业应具有的条件1、具有独立法人资格;2、具有建筑装修装饰工程专业承包壹级及以上资质3、具有安全生产许可证;同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。正EO-4EE三、项目负责人应具有的条件1、要求承担本工程负责人具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师执业资格;2、具有安全生产考核合格证(B证);3、投标时项目经理未担任其他在建工程的项目负责人。10800四、联合体投标要求五、投标标段要求本项目不分标段。2六、资格审查办法和方式有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。七、评标办法综合评估法三51八、同类工程经验要求1.投标人参加投标无须具备同类工程经验。5BO评审打分时相应评分项不得分。3.同类工程界定:单项合同额2000万及以上的建筑装饰装修工程。九、招标文件的获取AE2-5开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。十、投标文件递交时间以及地点-4递交地点:投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。投标文件递交截止时间:2024-07-0209:30十一、投标截止时间、开标时间及地点开标地点:青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心3楼B区第三开标室投标截止时间、开标时间:2024-07-0209:30十二、其他1.本工程无保密内容。2.异议受理联系人:杜经理,联系电话:0532-66916072,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区棘洪滩街道岙东北路201号甲1号楼102.3.行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局:投诉举报电话:0532-87763176;邮箱:qdcyzbb@126.com;地址:青岛市城阳区正阳路203号。4.网上技术支持电话:0532-85871505S3#idc error#第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:青岛信安锦茂商业管理有限公司地址:联系人:杜经理SF9E76F电话:0532-669160721.1.3招标代理机构名称:青岛鸿晟宇工程项目管理有限公司地址:青岛市城阳区国城路221号联系人:王工电话:156894726781.1.40-4EBAOEO项目名称96DDOAG青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程硬装改造工程(不分标段)1.1.5建设地点城阳区城阳街道办事处春城路614号L5规费、税金项目清单与计价表工程名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程第1页共10页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)拆除工程-安装工程1层拆除拆除工程-安装工程1层拆除拆除工程-安装工程1层拆除拆除工程-安装工程1层拆除电气拆除电气拆除电气拆除电气拆除1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06消防工程拆除消防工程拆除消防工程拆除1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06给排水工程拆除给排水工程拆除给排水工程拆除给排水工程拆除1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06拆除工程-安装工程2-15层公区拆除拆除工程-安装工程2-15层公区拆除拆除工程-安装工程2-15层公区拆除拆除工程-安装工程2-15层公区拆除电气拆除电气拆除电气拆除电气拆除1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费:.:0.295文明施工费S-0.596临时设施费1.767社会保险费1.52-页码183-规费、税金项目清单与计价表工程名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程第2页共10页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)8住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06消防工程拆除消防工程拆除消防工程拆除消防工程拆除1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06给排水工程拆除给排水工程拆除1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06通风空调工程拆除1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06拆除工程-地下安装工程拆除拆除工程-地下安装工程拆除拆除工程-地下安装工程拆除拆除工程-地下安装工程拆除电气拆除:.:电气拆除:.:电气拆除:.:电气拆除:.:1规费S-2安全文明施工费3安全施工费3.51-页码184-规费、税金项目清单与计价表第3页共10页工程名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06给水工程拆除给水工程拆除给水工程拆除给水工程拆除1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06拆除工程-土建拆除工程拆除工程-土建拆除工程土建拆除工程土建拆除工程土建拆除工程土建拆除工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.255文明施工费0.536临时设施费1.377社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06建筑工程建筑工程建筑工程建筑工程新建工程新建工程新建工程新建工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.565文明施工费0.656临时设施费0.927社会保险费1.528住房公积金1:3.89建设项目工伤保险S-0.10510优质优价费06税金9-页码185-规费、税金项目清单与计价表工程名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程第4页共10页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)合计=1+06户内土建户内土建户内土建户内土建1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.565文明施工费0.656临时设施费0.927社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06公区土建公区土建公区土建1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.565文明施工费0.656临时设施费0.927社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06装饰工程装饰工程装饰工程装饰工程户内精装户内精装户内精装户内精装1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.125文明施工费0.16临时设施费1.597社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06公区精装公区精装公区精装公区精装1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费::0.125文明施工费S-0.16临时设施费1.597社会保险费1.52-页码186-规费、税金项目清单与计价表工程名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程第5页共10页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)8住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06安装工程-安装工程1层安装工程-安装工程1层安装工程-安装工程1层安装工程-安装工程1层电气电气电气电气1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06消防工程消防工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06弱电工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06给排水工程1·给排水工程1·1规费S-2安全文明施工费3安全施工费3.51-页码187一规费、税金项目清单与计价表工程名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程第6页共10页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)4环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06通风空调工程通风空调工程通风空调工程通风空调工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06安装工程-安装工程2-15层公区安装工程-安装工程2-15层公区电气电气电气电气1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06消防工程消防工程消防工程消防工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险1.:0.10510优质优价费S-06税金9合计=1+06-页码188-规费、税金项目清单与计价表工程名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程第7页共10页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)弱电工程弱电工程弱电工程弱电工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06给排水工程给排水工程给排水工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06通风空调工程通风空调工程通风空调工程通风空调工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06安装工程-安装工程2-15户内安装工程-安装工程2-15户内安装工程-安装工程2-15户内安装工程-安装工程2-15户内电气电气电气电气1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费:.:0.596临时设施费S-1.767社会保险费1.528住房公积金3.8-页码189一规费、税金项目清单与计价表工程名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程第8页共10页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)9建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06消防工程消防工程消防工程消防工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06弱电工程弱电工程弱电工程弱电工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06给排水工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06通风空调工程通风空调工程通风空调工程通风空调工程1规费2安全文明施工费1:3安全施工费S-3.514环境保护费0.295文明施工费0.59-页码190-规费、税金项目清单与计价表工程名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程第9页共10页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)6临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06安装工程-地下安装工程安装工程-地下安装工程安装工程-地下安装工程安装工程-地下安装工程电气电气电气电气1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06给水工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06室外配套室外配套室外配套室外配套室外给排水工程室外给排水工程室外给排水工程室外给排水工程1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.295文明施工费0.596临时设施费1.767社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费:.:06税金S-9合计=1+06暂估价及暂列金额暂估价及暂列金额暂估价及暂列金额-页码191一一规费、税金项目清单与计价表工程名称:青岛城阳协同产业园项目保障性租赁住房改造提升工程第10页共10页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)暂估价暂估价暂估价暂估价1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.565文明施工费0.656临时设施费0.927社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06暂列金暂列金暂列金1规费2安全文明施工费3安全施工费3.514环境保护费0.565文明施工费0.656临时设施费0.927社会保险费1.528住房公积金3.89建设项目工伤保险0.10510优质优价费06税金9合计=1+06AOEODDOAC-A-页码192-