环境监测中心招标公告(宁德市福安生态环境局2024)
福安区域环境监测中心实验室(兼容宁德福安生态环境局办公场所)交易公告
1.条件
福安区域环境监测中心实验室(兼容宁德福安生态环境局办公场所)已由福安市政府批准建设,项目招标人为宁德市福安生态环境局,建设资金来源市财政资金,行政监督部门为福安市住房和城乡建设局,本项目具备进场交易条件,现依据《宁德市政府投资小规模建设工程阳光平台发包管理办法》(宁发改规[2023]3号) 文件规定,进入宁德市公共资源交易阳光平台交易。
2.项目概况
2.1 建设地点:福安市城南街道棠兴路806号5层 2.2 控制价(估算价):363.29万元,最终发包价格328.0153万元 2.3 类别及内容: (1)工程类别:施工 (2)项目所属行业部门:福安市住房和城乡建设局 (3)项目范围和内容:项目施工面积2100平方米,福安市城南街道棠兴路806号第5层除保留原行政服务中心机房外,其余部分均根据新用途进行重新设计,图纸设计包含装饰装修、空调系统、给排水系统、通风系统、实验室台柜设备、消防等施工。设有办公室、预留实验室、接样室、分光光度计室、ICP室、站质量控制室、纯水室、药品室、工具间、会客室等。装修内容包含拆除原有隔断、地面、墙面涂料等;新建内隔墙、墙面装修、楼面装修、吊顶等。 2.4 工期要求:120天 2.5 质量要求:合格 2.6 其他要求:无
3.投标人资格要求
3.1 投标人应具有独立企业法人资格,并经宁德市级政府投资小规模建设工程政府购买服务公开招标中标的企业。
3.2 资质要求:[建筑工程·建筑工程三级](含)以上
3.3 其它要求:
4.报名时间及方式
4.1 报名时间:公告发布之时起至2024年06月14日09时00分00秒(3个工作日),逾期不能报名。 4.2 报名方式:网上报名。 4.2 报名网站:宁德市公共资源交易中心 4.3 报名网址: https://ygpt.xgw.ningde.gov.cn/
5.中标人选取办法
5.1 交易时间:2024年06月14日 09时00分 5.2 交易地点:福安市城南街道开评标室 5.3 交易方式:经评审小组审定合格的投标人,依据《宁德市政府投资小规模建设工程阳光平台发包管理办法》(宁发改规[2023]3号)文件规定的评审办法,确定中标人。
6.联系方式
项目招标人:宁德市福安生态环境局 地址:福安市城南解放路52号 联系人:林女士 联系电话:15059348607 宁德市福安生态环境局(招标人) 时间:2024年06月07日