广东输变电设备防污涂料喷涂招标公告(广东电网有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 广东电网有限责任公司2024-2025年输变电设备防污涂料喷涂项目框架招标招标公告.pdf

广东电网有限责任公司2024-2025年输变电设备防污涂料喷涂项目框架招标招标公告(招标编号:CG0300022001712328)1.招标条件本招标项目广东电网有限责任公司2024-2025年输变电设备防污涂料喷涂项目框架招标,招标人为广东电网有限责任公司,项目资金来自自筹资金,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1项目概述:广东电网有限责任公司2024-2025年输变电设备防污涂料喷涂项目服务。。2.2招标范围:承担2024-2025年广东电网有限责任公司下属各地区供电局所管辖35kV-500kV输电线路和变电设备防污涂料停电喷涂,工作内容包括:1、35kV-500kV输电线路防污涂料停电喷涂(包含耐张绝缘子、悬垂绝缘子、避雷器、铁塔塔材防锈蚀等),35kV-500kV变电站防污涂料停电喷涂(包含玻璃绝缘子、瓷绝缘避雷器、瓷套管、瓷支撑绝缘子等玻璃、瓷质电力设备),承包人包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工。2、按照广东电网有限责任公司要求,组织完成作业单位、人员及工器具资质申报工作。3、按照广东电网有限责任公司防污涂料停电喷涂作业计划,安全有序开展作业,包括现场勘察、作业方案编制及审批、工作票办理、现场施工等工作。具体项目最终以建设单位实际委托为准,在实施过程中如遇项目调整则以建设单位调整后的为准。。2.3招标项目所在地区:广东省。2.4资格审查方式:资格后审。2.5招标分类:框架(框架招标有效期至:自中标通知书发出之日起截止至2025年12月31日。)。2.6标的清单及分包情况:标的序号标的名称标包名称标包范围标包序号标包金额(万元)招标文件收取费用(元)投标保证金(元)一广东电网有限责任公司2024-2025年输变电设备防污涂料喷涂项目框架招标广东电网有限责任公司2024-2025年输变电设备防污涂料喷涂项目框架招标广东电网有限责任公司直属各供电局(不含广州供电局)17200/100,0003.投标人资格要求3.1通用资格要求通用资格要求通用资格要求序号内容1中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。2投标人没有被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。3没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人名单。4不得存在的情形:投标人被南方电网公司实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除处罚的。在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。5投标人必须按照南方电网公司要求,在中国南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上完成供应商登记。6不接受联合体投标。3.2专用资格要求专用资格要求专用资格要求专用资格要求序号内容关联标包序号1建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。所有标包2具备有效的电力工程施工总承包壹级及以上资质,或输变电工程专业承包壹级资质。所有标包3具备有效的防水防腐保温工程专业承包二级或以上资质。4拟派驻项目负责人需取得二级及以上注册建造师执业证书(机电工程专业),同时持有项目经理安全生产考核合格证(B类),相关证书均在有效期内并在投标单位注册,且须提供在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明。注:关于注册建造师的要求:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子注册证书,并使用电子注册证书上的注册编号,纸质注册证书作废;注册专业有效期届满且未提出延续注册申请的,自2022年1月1日起注册专业失效。4.招标文件获取4.1招标文件获取方式本招标项目采用电子招标投标方式,根据《电子招标投标办法》规定,投标人应当在招标公告载明的电子招标投标交易平台注册登记,如实递交有关信息,并经电子招标投标交易平台运营机构验证。凡有意参加投标者,在招标文件发售截止时间前通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)完成供应商登记并免费获取电子招标文件,在投标文件递交截止时间前完成供应商数字证书(电子印章)办理、投标文件编制加密及递交。供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于自身原因造成无法投标的,后果由供应商自行承担。电子化投标操作路径如下:获取路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理;投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->投标管理;投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理-项目参加及文件下载-可下载项目。供应商登记咨询电话:4008100100转1供应链统一服务平台操作咨询电话:4008100100转3数字证书办理咨询电话:400-666-3999电话咨询时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午14:00-17:004.2招标文件获取时间获取开始时间:2024年06月07日20时00分00秒获取结束时间:2024年06月14日20时00分00秒4.3投标人要求澄清招标文件截止时间:2024年06月17日17时00分00秒5.投标文件的递交5.1投标文件递交方式:通过南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交投标文件。5.2投标文件递交截止时间:2024年06月28日09时00分00秒6.开标时间及地点本项目通过南方电网供应链统一服务平台线上方式开标。6.1开标时间:2024年06月28日09时00分00秒6.2开标地点:广东省广州市。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)”上发布。8.计算机硬件特征码审查要求、违法行为处理8.1计算机硬件特征码审查要求为进一步规范招投标活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人在招标文件下载、投标文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。投标人如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:(1)与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;(2)与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;(3)与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。如投标文件存在串通投标情形的,将依据南方电网公司相关规定,对相关投标人实施不接受投标处理。8.2串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为处理投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标。请各投标人高度重视投标诚信,对投标文件中存在生产制造能力、服务网点、业绩(含合同、发票)等造假情形,或私下与评标委员会成员进行与投标内容有关的接触(如评标前通过电话、信息和会面等方式询问是否参加评标,请专家在评标中给予关照等)等各类违法违规行为,一经查实,招标人将严格按照国家法律法规及《南方电网公司供应商失信扣分管理细则》等有关规定进行严肃处理。9.异议及投诉9.1投标人或者其他利害关系人对本项目的招标文件、开标情况、评标结果有异议的,应当在法律规定的时间,以书面形式提出异议。异议文件应当包括下列内容:(1)异议提出人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议事项;(3)有效线索和相关证明材料。异议提出人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章(授权代表同时还需提交授权委托书);其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议递交地点:广州市天河区黄埔大道中144-152号海景中心西塔5楼异议递交方式:现场递交或邮寄(采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。受理邮箱:wuliufuwudating@gdwl.csg.cn)异议递交电话:020-85125284、85124330、85125332注:投标人对开标有异议的,在开标结果确认期间内通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)按要求提交。9.2投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。监督投诉机构名称:广东电网有限责任公司供应链管理部监督投诉机构电话:020-85126187监督投诉机构邮箱:gylts@gd.csg.cn9.3投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。异议提出人或投诉人不得以异议投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理细则》等制度进行处理。10.联系方式招标人:广东电网有限责任公司地址:广东省广州市越秀区东风东路757号招标代理机构:南方电网供应链(广东)有限公司地址:广州市天河区黄埔大道中144-152号海景中心西塔5楼联系人:熊工电话:4008100100转2转111.公告的其他内容11.1预计量是采购需求预测数据,仅作为招标预估规模供投标人参考,并不代表招标人对采购量的承诺,最终应以实际框架结果有效期内发生的采购量为准。部分标包,特别是预计量少的标包,可能出现部分单位协议期内无实际需求的情况,请在知悉并接受相关条件的情况下参与本项目的投标。11.2本项目采用费率报价,投标费率在100%以下(不含本身)均为有效报价。11.3结算方式(1)按实结算,具体实施内容和数量以实际发生为准,项目最终结算价=(材料总费用+施工总费用)*中标费率(2)施工费用:定额套用:顺序参考执行《电网检修工程预算定额(2020年版)》、《电网技术改造工程预算定额(2020年版)》、《电网拆除工程预算定额(2020年版)》、《电力建设工程预算定额(2018年版)》、《20kV及以下配电网工程预算定额(2022年版)》、《广东省建设工程计价依据(2018)》。取费标准:《电网检修工程预算编制与计算规定(2020年版)》、执行《电网技术改造工程预算编制与计算规定(2020年版)》和《关于印发广东省电网技术改造工程预算编制与计算规定实施细则等两项规定的通知》(粤电定[2021]15号)及电网公司的最新规定。编制基准期价差:执行施工期间广东省电力建设定额站发布的最新相关文件。工程税金执行《转发电力定额总站关于调整电力工程计价依据增值税税率的通知》(粤电定[2019]2号)及国家最新税收政策。(以上计价文件以国家、行业部门、南方电网、广东电网发布的最新规范性文件为准)11.4材料费用:具体材料用量以实际发生为准,材料总费用为各类材料费用之和。最高投标限价外材料参考当地信息价执行,若无信息价参考市场价据实结算,原则上不超过历史结算价。序号材料(不含施工)单位最高投标限价(元)(不含税)备注1PRTVkg224.0712.招标公告附件详见公告附件招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):黄新雨招标人或其招标代理机构名称(盖章):南方电网供应链(广东)有限公司【盖章位置】2024年06月07日附件异议书模板×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)法定代表人及授权代表(签字并盖公司章)联系邮箱联系电话异议的对象提出异议的基本事实(法律依据)相关请求及主张有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)(可以以附件形式提供)(可以以附件形式提供)