智能出入库系统等设备招标公告(中央储备粮巴彦淖尔直属库2024)



公告内容:

中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司五原分公司粮食仓储项目平房仓仓储管理系统、办公楼机房会议系统、室外工程及信息化、智能出入库系统等设备采购及安装工程项目招标招标公告(招标编号:GXTC-C-24410054)项目所在地区:内蒙古自治区、招标条件本中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司五原分公司粮食仓储项目平房仓仓储管理系统、办公楼机房会议系统、室外工程及信息化、智能出入库系统等设备采购及安装工程项目招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为中央储备粮巴彦淖尔直属库有限。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001/;三、投标人资格要求(001/)的投标人资格能力要求3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障履约承担招标项目的能力。3.2投标人应具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。3.3投标人须同时为中储粮服务网粮情测控系统、内环流控温系统和智能通风系统的入围供应商(提供入围通知书及网页截图)3.4投标人近三年(2021年6月至递交投标文件截止时间止)须同时具有智能化控制、粮情测控及内环流销售业绩(提供加盖公章的合同扫描件)。3.5投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”。3.6投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。3.7本次招标不接受联合体。3.8本项目采用资格后审。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月07日08时30分到2024年06月14日17时00分获取方式:(1)本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于上述购买招标文件时间内登陆易采科技电子招标采购平台(官方网址:http://nmgyc.e-bidding.org/)购买招标文件。投标人需要在“易采科技电子招标采购平台”上完成注册,注册账号并下载【易采投标管家】在投标管家客户端报名参与购买招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月27日09时00分递交方式:易采科技电子招标采购平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月27日09时0分开标地点:易采科技电子招标采购平台七、其他中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司五原分公司粮食仓储项目平房仓仓储管理系统、办公楼机房会议系统、室外工程及信息化、智能出入库系统等设备采购及安装工程项目招标招标公告项目编号:GXTC-C-244100541.招标条件本招标项目中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司五原分公司粮食仓储项目平房仓仓储管理系统、办公楼机房会议系统、室外工程及信息化、智能出入库系统等设备采购及安装工程项目招标,已获批准建设,建设资金已落实,招标人为中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司,招标代理机构为国信招标集团股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司五原分公司粮食仓储项目平房仓仓储管理系统、办公楼机房会议系统、室外工程及信息化、智能出入库系统等设备采购及安装工程项目招标。2.2招标范围:仓房内环流系统、粮情检测系统、数量监测系统、小型气象站、智能安全管控系统、智能化仓储管理系统、办公楼会议系统、办公楼机房建设、办公楼拼接屏系统、室外工程及信息化、智能出入库系统。2.3交货期:2024年8月20日前2.4交货地点:中央储备粮巴彦淖尔直属库有限公司五原分公司库区内。2.5质量要求:符合国家、行业或地方验收标准。2.6质保期:2年。3.投标人资格要求3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障履约承担招标项目的能力3.2投标人应具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。3.3投标人须同时为中储粮服务网粮情测控系统、内环流控温系统和智能通风系统的入围供应商(提供入围通知书及网页截图)3.4投标人近三年(2021年6月至递交投标文件截止时间止)须同时具有智能化控制、粮情测控及内环流销售业绩(提供加盖公章的合同扫描件)3.5投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”。3.6投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。3.7本次招标不接受联合体。3.8本项目采用资格后审。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年6月7日至2024年6月14日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同)4.2招标文件及资料售价600元,售后不退。4.3招标文件获取方式:(1)本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于上述购买招标文件时间内登10陆易采科技电子招标采购平台(官方网址:http://nmgyc.e-bidding.org)购买招标文件。投标人需要在“易采科技电子招标采购平台”上完成注册,注册账号并下载【易采投标管家】在投标管家客户端报名参与购买招标文件。(2)购买招标文件流程:登录投标管家(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【易采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(在线支付或上传缴费凭证)→下载查看招标文件。(3)中招互连app办理:易采科技招标采购交易平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载“中招互连”APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。(4)在易采科技招标采购交易平台上操作时遇到包括注册和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打平台服务支持电话:0471-4361228。(5)需要开具增值税专用发票的,需完善企业信息中的银行账户并上传一般纳税人证明,同时请上传开票信息(单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号),否则将开具增值税普通发票;5.投标文件的递交及解密5.1投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同):2024年6月27日上午9:00。5.2开标地点:本项目采用电子开评标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于递交投标文件截止时间前通过易采投标管家上传至易采科技招标采购交易平台(建议提前1天准备好软件环境(具体参照投标管家操作手册)).递交投标文件截止时间后上传的投标文件恕不接收。5.3投标人对网上递交的投标文件应加密,可通过"中招互连"手机APP扫码加密。5.4解密方式本项目采用集中解密方式,投标人无需操作解密,系统将在投标文件递交的截止时间后自动对投标文件进行解密。解密完成后投标人须对开标结果进行签章确认,届时请投标人代表持加密时所使用的“中招互连”手机APP,在易采投标管家中查看开标结果,并对开标结果进行确认,如未在规定时间内确认则视为确认。6.发布公告的媒介中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com;20内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn;易采科技电子招标采购平台:http://nmgyc.e-bidding.org/:此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。7.联系方式招标人:中央储备粮巴彦潭尔直属库有限公司招标代理机构:国信招标集团股份有限公司执行机构:国信招标集团股份有限公司内蒙古分公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地集团中央广场蓝海大厦A座608室项目经理:阮雅娟联系电话:0471-4675228邮箱:gxzbnmg002@163.com国信招标集团股份有限公司八、监督部门本招标项目的监督部门为九、联系方式招标人:中央储备粮巴彦淖尔直属库有限地址:1联系人:1电话:1电子邮件:1招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地集团中央广场蓝海大厦A座608室联系人:阮雅娟电话:0471-4675228电子邮件:gxzbnmg002@163.com42招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:附件1:信息表项目编号项目名称标段号投标人名称邮编投标人详细通讯地址联系人手机固定电话/传真E-mail(电子邮箱)(务必填写准确)开票信息表开票信息表统一社会信用代码、纳税人识别号国税局备案的地址国税局备案的联系电话国税局备案的银行开户行名称国税局备案的银行开户行帐号资料附件1.填写的增值税涉税信息内容必须与增值税一般纳税人资质认定时(或后续进行信息变更时)与国税局备案的信息一致。2.若贵单位于我公司完成上述信息登记后进行了相关信息变更,请于办理国税局信息变更后至要求开具增值税专票前,凭更新后的证明文件至我公司办理信息变更手续。因贵单位未及时提供更新信息或提供信息有误而造成开具的增值税专用发票无法认证等问题,由贵单位自行承担由此造成的损失。35附件2:授权委托书授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(招标人)的投标活动。代理人在投标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。附:法定代表人和委托代理人的身份证法定代表人身份证人相面扫描件法定代表人身份证国徽面扫描件加盖公章授权委托人身份证人相面扫描件授权委托人身份证国徽面扫描件法定代表人身份证人相面扫描件法定代表人身份证国徽面扫描件加盖公章授权委托人身份证人相面扫描件授权委托人身份证国徽面扫描件投标人:(盖章)法定代表人(单位负责人):(签字或签章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系方式:年月日